Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Бальная зала.


Замок эльфов. Бальная зала.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

- Нет, спасибо, - мягко отказала Ларрина. ...Что я там не видела? Только что весь зал с Джарвисом обшарили...
С вашего позволения я отлучусь.
Почтительно склонившись перед Правительницей и эльфами, дриада развернулась и быстро направилась в сторону недавно замеченного балкона - ее начинали утомлять окружавшие ее иллюзии, они словно подушками давили на виски.
...Вот они, минусы знания...
Юбки платья шуршали и путались - дриада была непривычна таким нарядам - поэтому ряд танцующих слегка остановил ее в ее стремлении поскорее оказаться на свежем воздухе, но не надолго.
Ком свежего воздуха ударил в грудь, но принес с собой огромное облегчение. Дриада глубоко и бесшумно дышала, наслаждаясь запахами леса, приносимого потоками ветра. На балконе стояли белые резные столик и стул, оплетенные вместе с каменной стеной за ними и ковкой балкона длинным змеящимся плющом. Ларрина мягко села на стул, откинувшись назад, и машинально стала касаться живого и дышащего растения, ощупывая его стебли, чувствуя ток жизни и силу растущих листков. Это придавало ей сил, хотя случайный свидетель был бы немного удивлен, видя, как становится зеленовато-прозрачной с яркими серебристыми прожилками рука девушки, когда она погружается в растение.

0

32

- Тогда прошу за мной, - проговорил Морриэль и повел ее по залу. - Как видите, - он остановился у одной из величественных статуй, которая была сделана в виде сражающихся вместе дриады, эльфа, гнома, тролля, мага...оборотницы и дракона. Из лука, меча, пульсара и т.д. вырывались мелкие водяные пузыри, которые красиво плыли по всему залу, наполняя его свежестью, - мы тоже решили поставить у себя памятник в честь великого союза во времена Противостояния... Только немного адаптировали под свой вкус и стиль. А вот это, - он замер у мостамента, на которой стаяла, словно живая, статуя молодой эльфийки - Элиримэлли Т'а Милла-Фэрри Реарх - великой магички, которая, не смотря на отказ эльфв вступать в 15 войну с вампирами, первая защитила три долины Белории. Ценой своей жизни. Она отдала все свои силы чтобы создать над каждой долиной защитноый купол, пока не подойдет подмога от гномов, троллей и дриад. Эта жертва заставила гордых эльфов прийти на помощь разумно расе вампиров. - Элиримэлль Т'а Милла-Фэрри Реарх. Великий маг... Жаль, что погибла, она была уникальна.
Эльф повел Торессу дальше. Они останавливались у каждой картины, каждой статуи, каждого странного предмета... И у каждого находилась своя история. Прошло не меньше полутора часов, прежде чем Морри закончил свой рассказ.
- А не хотите ли познакомиться с моей женой? - он указал на заскучавшую молодую эльфийку в небесно-голубом платье - Виллионэль.

Ларрине

- Я не помешаю? - раздлся над ухом у дриады нежный и в тоже время глубокий голос, стовно ветер у ночного озера. Перед девушкой стоял эльф... Что тут говорить? Внешность молодого парня впечатляла - высокий, голубоглазый, с пепельно-золотой гривой волос, стройным телом... Он отвел руку из-за спины и протянул Ларрине удивительный цветок с зеленым стебельком и перламутровым, как жемчуг, цветком, чем-то напоминающеи лилию. Цветок постоянно мерцал и переливался независимо от света... он сам, казалось, светился. Цветочек рос в небольшом, но безумно красивом горшочке. - Я знаю, что вы, дирады, не любите мертвых цветов, поэтому заказал вырастить его в этом горшке. Цветок называется "лунная серенада".
Эльф улыбнулся.
- Меня зовут Дарэль. Думаю, что полное родовое имя вам будет не интересно, ибо обычно занимает по времени не меньше не меньше 10 минут.

0

33

Дриада обернулась.
- Нет, не помешаете, если вы, конечно, пришли сюда не с навазчивой идеей вернуть меня обратно в зал. Тогда уж протите, но я буду яросто сопротивляться!
Она улыбнулась, примимая из рук эльфа цветок в горшочке.
- Спасибо за цветок. Да, вы правы, мы не любим цветов, лишенных жизни. Но я думаю, что здесь ему будет одиноко - ведь растения тоже имеют душу, и они могут тосковать... поэтому с вашего позволения я отпущу его.
Ларрина подала цветку раскрытую ладонь и накрыла его ею, ладонь снова потеряла свою плоть, став зеленовато-золотистым призраком с прожилками, которые нашли отголоски сердцебиения в цветке и мягко освободили его от плена горшка. Дриада словно впитала цветок в себя, но одновременно и держала его в руках. Потом она протянула руку к побегу плюща и погладила его, оставив там подаренный ей цветок. Едва руки дриады перестали его касаться, "лунная серенада" снова стал материальным, но теперь его можно было принять за побег сильного, ветвистого плюща, который теперь будет оберегать слабые корни маленького цветка.
- Один он бы не выжил, - тихо улыбнулась дриада и снова повернулась к эльфу. - Меня зовут Ларрина.

0

34

Эльф восторженно смотрел на сделанное только что дриадой.
- Невероятно! - прошептал он и нерешительно дотронулся до цветка. - "Серенада" еще никогда не давала себя скрещивать с другими растениями. Сколько мы не пытались - на удивление упрямое растение. Вы совершили чудо!
Дарэль поклонился дриаде, а потом посмотрел на нее с неприкрытым интересом.
- А может все-таки вернемся в зал? Потанцуем... Хотя можно и здесь - места хватает!

0

35

Торесса проводила взглядом дриаду и последовала вслед за Морриэлем...Надеюсь, она не натворит каких-нибудь непоправимых глупостей. Дипломатия, будь она не ладна... Придав лицу, заинтересованное выражение и улыбнувшись, повелительница дриад слушала длинный монолог эльфа и кивала в такт его словам, хотя сама хотела покинуть зал вслед за своей разведчицей, но положение обязывала восхищать всеми творениями соседей по Граду... Делирна, старая перечница, и почему ты выбрала меня на эту роль?! Теперь приходить соблюдать этот гхыров Этикет, когда так хочеться оказать в лесу, на воле...  Услышав слова Морриэля и улыбнувшись, дриада кивнула.
-С радостью, достопочтенный Морриэль, познакомлюсь с вашей женой.
После чего последовала за эльфом по направлению к Виллионэль.

0

36

...Необычно прямое? Милая, да ты капризница! - весело обратилась к "серенаде" дриада. - ...Никогда бы не подумала!
- Чудо? О, нет, это не чудо. И даже не магия.
Ларрина с нескрываемым интересом посмотрела, как эльф искренне поклонился ей.
...Он что, ни разу в жизни не встречал дриады? В каком далеком замке его держали, хи-хи?
- нет, спасибо, в зал меня совсем не тянет - иллюзии давят на виски, к тому же очень сложно сосредоточиться на чем-то ином, когда они окружают тебя вокруг, и ты прекрасно знаешь, как они устроены. Начинаешь рассматривать строение каждой... Нет уж, Лес упаси от такого! А потанцевать... Вы правы, можно и здесь.
Дриада встала со стула, отряхнула юбку и кивнула.

0

37

Торесса

- Дорогая, - обратился Морриэль к своей жене. - Познакомься, это госпожа Торесса, Правительница Дриад. Госпожа Торесса, это моя жена Виллионэль.
- Очень рада знакомству, - лучезарно и очень добро улыбнулась эльфийка, что было абсолютно несвоственно ее расе. - Вы просто не представляете, как я устала ждать, когда этот ушастый олух догадается обо всем!
Морри, что было до онемения странно, покраснел и сделал пару шагов назад.
- Иди, иди, - добродушно усмехнулась Вилл, наглаждая мужа любящим взглядом - сразу было понятно, что это брак по искренней любви -  и обратилась к дриаде. - Небось заставил вас обойти весь зал и полтора часа травил байками о великих древних? - понимающе усмехнулась она. - Знаете, что? А давайте пойдем в сад к фантану. там нас никто не побеспокоит - жену Главного мага Града боятся как огня.
Она встала и указала веером на небольшую арку, увитую плющом.
- И пожалуйста, зовите меня Вилл.

Ларрина

Эльф словно прочел мысли дриады и мучительно покраснел. Даже кончики ушей и те покраснели.
- Простите, но неужели так заметна моя неопытность? - смущаясь еще больше спросил он, подавая руку дриаде и первым же плавным движением унося ее в танец, который вскоре подхватил ночной ветерок и сияние луны...
- Не удивляйтесь... я телепат. Правда начинающий... Хочу попросить дядю отправить меня в Старминскую Школу. Мне так много всего рассказывали о ней!!! - глаза эльфа восторженно заблестели. - Простите за нескромный вопрос, но сколько вам лет?
А мелодия все плела и плела свои сети, унося танцующих все дальше и дальше от реальности...

0

38

...Телепат? Просто великолепно. Теперь еще и мысли мои подчитывать будет. Ничего святого не осталось! Хотя... - Ларрина хитро, чуть искоса посмотрела на Дарэля. - ...Мне Мастер тогда говорил, что поставить мысленный блок можно и без магии, просто усилием воли. Попробовать что ли - не люблю, когда копаются в извилинах, мало ли что там у меня валяется...
- Заметна? Я не буду вас обижать... - ...А как ушки-то покраснели! Эльфы просто лапочки с покрасневшими ушками! Интересно, а Джарвис так умеет? Наверное, вряд ли, он же у нас Магистр, грозный дядька, называемый меня своим "комнатным растением", хи-хи! - В Старминскую Школу? Но ведь туда принимают только с 10 лет, вы, как я вижу, уже перешли этот возраст. Мне 113 лет...

0

39

Торесса ответила на улыбку такой же искренней, улыбкой...
-Взаимно, - проговорила дриада, - с удовольствием выйду на воздух, Вилл, если честно, то я не много устала от зала с иллюзиями,  сад как раз удачное место.
Прогулка в саду, чего еще можно желать...А жена у главного мага отличается от всех остальных.

0

40

Невольно прочитав мысли Ларинны, будущий маг сначала еще отчаяннее покраснел, а потом дойдя до комнатного растения едва не задохнулся от смеха. Смеяться в присутствиее посла дружественного государства так открыта не позволял этикет, а очень хотелось.
- Простите, госпожа. Но я не читаю вас. Вы просто думаете иногда ну очень уж громко. Да и я не все понимаю. Понять мылеречь очень сложно для неопытного. я всего-то 50 лет как осознал в себе дар. Мне 120. Но для эльфа я еще сущий ребенок, - с какой-то до умиления смешной обидой сказал Дарэль. - А в Школе для эльфов есть друга немного система. Основам магии нас учат здесь, а потом мы поступаем на более высокие курсы. Где-то с 5... Но это только в особых случаях. Эльфов неохотно отпускают из Града...
Они все это время танцевали, не замечая, что мелодя сменяет мелодией, что растения вокруг добродушно шелестят листвой радуясь за дриаду и разделяя ее ощущения... казалось, даже Луна стала светить по-особому.

Торессе

- Вот и отлично! - рассмеялась эльфийка и смех ее напомнил перезвон хрустальных колокольчиков. - Не возражаете, если я буду называть вас Торессой?
Сократить имя она не решилась - все же глава дружественного государства. хотя Вилл уже поняла, что нашла себе врную подругу.
Они вышла в сад.
Природа, казалось, замерла в предвкушении чего-то. И как только дриада и эльфийка ступили на траву радостно затрепетала приветствуя обожаемую подругу - Вилл и сестру - Торессу.
- О, это необычный сад. Думаю, вы оцените. Муж специально показал мне его - сюда мало кому разрешают приходить, здесь на редкость чувствительная природа.
Она вздохнула и уселась на каменную скамеечку. Камень, казалось сразу согрелся, чтобы подруга не чувствовала дискомфорта.
- Присаживайтесь.

0

41

Ларрина фыркнула.
...А, ну тогда понятно! Спецкурсы? Мило, а главное дешево и сердито!
- Можете не называть меня госпожой, я гордая, но не в этом определении! - разрешила дриада. Танец их не переставал ни на минуту, они весьма ловко подстраивались под все изгибы музыки, меняя темп. - В 120 лет - и ребенок? Когда же у вас наступает совершеннолетие? Я думала, что у наших рас одинаковое летоисчесление...

0

42

-Конечно же, нет, - улыбнулась Торесса. Вы не представляете как я не люблю дипломатию.
Выйдя в сад, дриада глубоко вдохнула, наслаждаясь его ароматами, и неосознанно потянулась к природе. Та ответила ей радостным приветствием, так как приветствуют близкую родственницу. Торесса села рядом с эльфийкой и улыбнулась ей, открыто и искренне.
-Восхитительный сад, - проговорила дриада, - я понимаю, почему сюда не всех пускают.
Дриада осторожно коснулась цветов, растущих рядом со скамейкой.

Отредактировано Торесса (2008-04-10 20:15:15)

0

43

- Почти, - усмехнулся парень. - Только у вас взросление как у людей, а у нас почти как у вампиров. Совершеннолетие наступает в 121.
Он заразительно улыбнулся и подмигнул дриаде.
"Год, еще год и все! И больше никто не назовет мальчиком..."
- А по какому делу вы здесь оказались? - спросил он дриаду.

0

44

...Еще несовершеннолетний? Странно, я бы не сказала... Хотя... все-таки в нем слишком много детскости...
- Я здесь вместе со своей Правительницей. А после должна буду закончить кое-какие дела с господами Магистром и послом.
Ларрина не думала о сути всех ее "дел" - не за чем эльфу ее знать.

0

45

- С Мастистром? Джарвисом? - уточнил он. Его глаза вдруг загорелись. - О, я бы хотел попасть в его групу. Дядя говорит, что это на редкость талантливый маг. Даже более того...
Он остановился и с интересом огляделся. Сам не заметил как, но увел девушку в сам, каким-то образом спустившись по ступеням. Пожав плечами он предложил руку дриаде и улыбнулся.
- Пойдемте прогуляемся.

0

46

...Талантливый? Я бы сказала несколько иначе... Не представляю, как мне придется... а ладно, притерплюсь. Главное, чтобы меня, хе-хе, поливали хорошо!
- Ну пойдемте, - согласилась она, принимая его руку.

0

47

- А у вас с Джарвисом какие-то общие дела? Я видел как вы прогуливались вместе вчера вечером... - краснея, сказал эльф.
Сад впечатлял своей красотой. Величественные деревья, цветущие, казалось бы, невероятными цветами. Невероятными не потому, что их не существовало, а потому, что деревья никак не могут ими цвести - ведь это обычные цветы. Неподалеку находилось целое дерево роз, а через дорожку кустарник тюльпанов, только не таких, какими усеян человечесий рынок, а нежно-голубыми с перламутром.

0

48

- Хи, забавно, - улыбнулась Ларрина, склонившись над кустом "тюльпанов". - Нас с Джарвисом связывает договор на один год совместной работы, больше ничего. Нам просто придется путешествовать вместе, больше ничего. - Дриада краем глаза хитро посмотрела на эльфа. - А вас это так интересует?

0

49

Ларрине

Эльф опять мучительно покраснел, но все же сумел выдавить нечто, смахивающее на ответ:
- Вы мне понравились.
Но буквально тут же повернулся и, все еще краснея, быстро проговорил:
- Но не подумайте ничего такого. Я просто восхищен. Эльфийки у нас красивые, но это стало настолько привычным. А вы такая необычная и такая.... красивая.  еще живая. Не лицемерите, не притворяетесь... Вы искренняя.

Торессе

- Да, это исключительный сад, - улыбнулась эльфийка, а потом вдруг резко помрачнела и серьезно посмотрела на дриаду. - Скажите, Торесса, вы владеете магией?
Видно было, что ее это очень интересует и более того, она либо нуждается в магической помощи, либо наоборот опасается ее.

0

50

- Хм... Спасибо, - слегка польщенно сказала Ларрина.
Ей безусловно было приятно услышать такое. Но... после истории, которая приключилась с ней, дриада стала подозрительно относится абсолютно ко всем незнакомцам - мало ли что. Правда, подозрения она держала в себе и не давала им выход.
"Да и в конце концов, не все же эльфы такие противные, как Джарвис!..
- У вас довольно интересные растения. Я бы с удовольствием поболтала с ними, но боюсь, что при вас это будет неудобно - увлекусь! - рассмеялась Ларрина.

0

51

Торесса взглянула на эльфийку, а потом снова переключила свое внимания на цветы. Было видно, что ей довольно тяжело отвечать на этот вопрос.
-Нет, сама я магией не владею, - тихо сказала дриада, - вот Делирна, в отличии от меня была известной ведьмой...
Дриада грустно усмехнулась, вспоминая молодость, а потом добавила:
-Среди дриад сейчас почти не осталось магов, мы всех потеряли во время Противостояния... У вас что-то случилось?
Все это время Торесса поглаживала цветы, а они в свою очередь тянулись к ней, как будто ласкаясь.

0

52

Ларрине

- Пожалуйста, пожалуйста, - ответил эльф. - Я...
Он резко побледнел, а потом скривился. Затравленно оглянувшись он просто-таки бесцеремонно впихнул дриаду в ближайшие кусты и знаком показал сохранять молчание.
На аллею вышла аслепительной красоты эльфийка в роскошном небесно-голубом, почти прозрачном и невероятно легком платье. Подул легкий ведеток и ее серебристые волосы волной взвились вверх.
- Дарэль! Я знаю, что ты здесь. Немедленно выходи и перестань вести себя как ребенок! - капризно приказала она. - Я не шучу! Немедленно выходи! И веди с собой свою спутницу! Я хочу на нее посмотреть - не верю, что ты улизнул от меня ради нее! - в ее голосе слышалась такая надменнойсть, высокомерие и брезгливость, что эльф невольно сжал кулаки от гнева. - Во все Граде нет никого красивее меня! Немедленно выходи!
Эльф молчал. Он на глазах превратился из застенчивого юноши в серьезного, ответственного и, главное, сильного взрослого мужчину. Покачав головой, он показал Ларрине, чтобы она не выходила, а сам тихо вышел из-за укрытия.
- Ты что-то хотела, Тайнинэль? - ровным, таким непохожим на его прежний, голосом проговорил он.
- Да хотела! Ты меня бросил! И поставил в  неловкое положение! - надула она губки.
- Простите, мадам. Я считаю налаживание дипломатических отношений важнее, чем выполнение капризных просьб избалованной девчонки!- жестоко отрезал он.
Эльфийка едва не задохнулась от возмущения.
- Да как ты.... как ты смеешь!!!!!!! - завизжала она, что даже птицы испуганно вспорхнули из соседнего дерева. - Ты... ты....ты мне за это заплатишь!!!! Когда я выйду замуж за твоего брата, я...
- ЕСЛИ выйдешь!
- подчеркнул эльф. - Нэталиэль ничего тебе не предлагал и врядли предложит. Ты же знаешь, что он к тебе равнодушен!
- Это мы еще посмотрим!
- зашипела она и вылетела из сада.
Дар устало опистился на скамеечку, как-то разом поникнув...

Торессе

- Случилось, - тяжело ответила Вилл. - Морри уже пытался что-то выяснить, но, как ни странно, все в порядке. Но я чувствую, что, что-то надвигается.
Она посмотрела в даль и, казалось, перенеслась за много верст отсюда.
- Вы наверняка удивились моему поведению... совсем несвойственному эльфам. Да, я одна из немногих, кто отринул такое отношение, кто верит, что все равны перед Создателем... Меня всегда считали гадким утенком в семье. Я вторая дочь известного советника Ллиотариэля.... Моя сестра, Диришэль, была почти такаяже, но все же не доходила до меня. Она успешно вышла замуж, родила двух мальчиков... А потом, потом что-то произошло и они вдвоем с мужем погибли. Как? Для всех нас это так и осталось загадкой... Малышей на воспитание взял мы с Морри. Одного зовут Нэталиэль, а второго Дарэль. Оба очень талантливы и подают хорошие надежды. Некоторые считают Нэта будущим Правителем Града.... Однако есть и второй претендент - потомок Великого Правителя. И вторая половина поддерживает его кандидотуру. Естественно, это все началось, когда погиб Эльмиаран - сын Ллиотариэля. На мальчика возлагали большую надежду, но... случилось непредвиденное. Оппозиции в данный момент не ведут никаких активных действий, потому что ЛЛиотариэль еще не скоро уступит свой трон... Но в последнее вемя стало происходить нечто странное. Стали пропадать эльфы, а потом возвращаться с провалами в памяти.... цветы в саду постоянно настороженно перешептываются. Даже я это слышу иногда. И все это связано с двумя возможными кандидатами. Что-то нехорошее грядет, зреет какой-то заговор, а мы с Морри не можем ничего поделать. Если я потеряю хоть кого-нибудь из мальчиков, а это произойдет, если вовремя не остановить, я не выдержу этого! Поэтому, я прошу вас, умоляю, остаться погостить у нас и "послушать" что твориться там, куда мне нет доступа. Ведь вы умеете ходить по деревьям? Это не сказки?
Она с такой надеждой посмотрела на Торессу.

0

53

Ларрина выбралась из кустов и отряхнула юбку.
- Милая девушка, - стальным, безжизненным голосом сказала она. - А, главное, весьма объективно меня оценившая - разумеется, с ее стандартами мне далековато до эльфийской красоты...
Дриада повернула голову к понурившемуся эльфу, сидящему на лавочке, подошла к нему, встав напротив, и, подогнув юбку, присела на колени, чтобы можно было заглянуть в опустившиеся глаза.
- Дарэль... - уже совершенно другим, мягким, обволакивающим голосом сказала Ларрина, протянув руку и положив ее на плечо эльфу, ободрительно сжав. - Вы держались просто молодцом! В один момент из милого мальчика вы стали твердым и решительным взрослым мужчиной. Это показало, что ваша душа столь многогранна. Это произвело впечатление, и я думаю, что не на одну меня - эта Тайнинэль тоже долго не забудет вашей стойкости. Вы не поддались ее надменности, вы дали отпор... Не подумайте, что я сейчас скажу слишком уж по-матерински, но я вами горжусь, честно. - Дриада тепло улыбнулась.

0

54

Посол Града прятался от всех, но пока что в зале. все не было возможности уйти.
Торинэль вздохнул. Нельзя было больше игнорировать требование лучезарнейшего. Только не при всех. Не при Морри в том числе. Торинэль снова вздохнул и двинулся прямиком к Морри и Ллиотаррелю.
Подойдя к ним достаточно близко, чтобы его заметили. Торинэль церемонно отвесил поклон, сначала Повелителю, потом кивок в сторону Морри и снова взгляд на Повелителя.
- О, лучезарнейший Ллиотарель, Вы желали меня видеть. - Эльф склонил голову, - Я прошу прощения, за то, что заставил Вас ждать, о, лучезарнейший, но у меня были неотложные дела. Теперь же я в Вашем распоряжении.

0

55

Ллиотариэль поджал губы, но ничего не ответил, лишь взглядом дал понять какие эпитеты подходят послу в данный момент.
- Извинения приняты. А теперь, будте добры рассказать, для чего было нужно мое слово? Это связяно с дипломатической миссией? И куда же?
Морри молчал.

Ларрине

- Не обращайте на ее слова никакого внимания, госпожа Ларрина. Она слишком уж возомнила о себе многое. Нэталиэль ее терпеть не может. Возможно, если бы она была чуть мягче, чуть более проще, искренее, то он даже влюбился бы в нее. Красота ее неоспорима - она лучезарна. Но вот внутри это такая клаока! - скривился эльф. - Спасибо, конечно за похвалу. Да только... ладно, нечего выносить сор из избы. Пойдемте луше потанцуем.

0

56

Торинэль еще раз вздохнул.
"Повелитель... не наигрался еще в свою лучезарность"
- О, лучезарнейший, - Все так же подчеркнуто уважительно сказал Торинэль, - Повелитель вампиров Леска, Сиа-Вэрден, просит нас прислать полномочного представителя от Града для переговоров о поставке вина. По Вашему слову я могу отбыть в Леск, о лучезарнейший.

0

57

Ларрина улыбнулась и пожала плечами.
- Ну, если это поможет вам развеяться, то идем!
Дриада поднялась с колен и отряхнула юбку.
"Какой все-таки милый паренек... С ним интересно и как-то спокойно. Не скучно. Я не жалею, что провожу с ним время - останься я с Джарвисом, было бы куда хуже..."
- Кстати, не надо звать меня "госпожой" - я сама себе кажусь ужасно старой! - смешливо сморщила носик девушка, смотря на Дарэля.

0

58

-Очень странно, - проговорила Торесса, - видимо Морриэль забыл упомянуть о таких же случаях у вас. Видите ли, пропадали не только эльфы, недавно то же самое случилось с одной из моих девочек, ее зовут Ларрина, и за ней сейчас будет приглядывать Джарвис.
Дриада отвернулась, задумавшись, но через минуту снова посмотрела на Вилл и, улыбаясь, добавила.
-Что же лучезарнейшему и остальным придется еще не много потерпеть присутствие наглой дриады у себя, надеюсь Ллиотарель будет не слишком против. И еще, надеюсь, получить официальное приглашение, Этикет, сами понимаете никуда от него не деться. А на счет деревьев, то это не сказка.
Торесса улыбнулась еще более радостно, представив лицо Ллиотарель, когда он узнает, что дриада решила задержаться и погостить денек-другой.

0

59

Торинэль
Ллиотариэль нахмурился.
- Опять Леск? Ну то ж, вино у них и правда достойное, хотя и не может тягаться с нашим. Езжай, Торинэль и заключи сделку так, чтобы мы получили максимальную выгоду!

Ларрина
- Ну, я вас старше, Ларрина, - усмехнулся Дарэль. Вся мальчишистость как-то разом исчезла и в танце ее повел уже мужчина.

Торесса
- Замечательно! - просияла Вилл. - Тогда предлогаю вернуться в зал или сходить за парой прохладительых напитков и обсудить наши планы.

Сори, что так коротко - пишу по возможности.

0

60

- Ненамного, - чуть лукаво сощурила глаза дриада, легко подчиняясь твердым и уверенным движениям своего партнера в танце. Дарэль вел ее спокойно, точно, поэтому у нее не было ни малейшего страха, что она оступится и собьется с ритма. Невольно на ум пришло сравнение с течением маленькой дерзкой речушки, которую изломали стоящие на ее пути камни - твердые, мощные, по-мужски уверенные. Но речушка не стала биться о них, а нашла себе выход в их трещинах благодаря упругим и точным движениям ветра. Вот этим ветром и стал для Ларрины Дарэль, ведущий ее в своих руках.

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Бальная зала.