Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Опочивальня и личные покои королевы Вероники


Опочивальня и личные покои королевы Вероники

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Высокая двустворчатая дверь распахивается внутрь и взору предстает небольшая уютная комнатка. На стенах неброские гобелены в теплых тонах и многочисленные светильники, пол накрыт мягким ковром. На одной из стен громадное зеркало, перед которым стоит нечто вроде тумбочки, уставленной баночками, тюбиками, коробочками и шкатулочками. Там же небольшой пуфик, на который можно присесть и отдохнуть во время многочасового сеанса макияжа. На противоположной стене окно, забранное решеткой и чаще всего плотно занавешенное. Все равно из него только внутренний двор видно... Еще в комнатке есть два диванчика и несколько кресел, а также небольшой столик, который легко передвинуть куда угодно. Обычно на нем стоит ваза со свежими цветами и небольшое блюдо с фруктами.
В углу можно заметить приоткрытую дверь, ведущую в опочивальню. Если вам доведется в нее попасть, то взору предстанет огромное ложе с балдахином, пара запертых сундучков и засыпанный свитками и книгами стол. Там же оплавленная свеча - Ее Величество явно любит почитать в постели.

0

2

/Дворцовая библиотека/
Быстро проскользнув коридорами дворца и чудом не наткнувшись на беседующего с Амелией Хитори Наума, Вероника оказалась в своих покоях. Ну, на самом деле она на них почти наткнулась, но вовремя свернула в сторону пока муж не успел заметить. Упав в одно из кресел, Ее Величество задумалась обо всем сразу. С одной стороны, стоило бы отвлечь супруга от девушки, а то опять придумает для нее какую-нибудь... Супербесполезную задачу. С другой - Вероника еще не решила, где ей сейчас нужнее дипломат такого класса. Впрочем, скорее всего Амелию пора натравить на Всерадетеля, глубоко обиженного королем...
Вспомнив о короле, Вероника вспомнила и об его обещании зайти вечером с целью обсудить намечающиеся стрельбища. "Скоро уже припрется. Лучше бы с казначеем это обсудил... Впрочем, почти наверняка Наум как раз это и хочет свалить на меня. А то как бедному королю с казначеем общаться, ежели тот почти и не пьет?" Глянув в зеркало, королева поправила прическу и попыталась изобразить нежную улыбку. Попытки эдак с десятой у нее это получилось. Ее Величество намеревалась этим вечером в очередной раз попытаться исполнить супружеский и королевский долг...
Привольно и даже чуть фривольно раскинувшись в кресле, Вероника ждала мужа...

0

3

В дверь раздался стук, и не дожидаясь ответа, в образовавшуюся щель пролезла венценосная голова, в сдвинутой набекрень короне. Убедившись, что Её Величество не собирается запускать в него всякие, неподходящие для полета вещи, Наум вошел в комнату.
Моя дражайшая супруга! Добрый вечер! Как я и обещал, я зашел к вам. И даже принес небольшой подарок! накануне Его Величество долго думал, что бы подарить своей супруге, пока взгляд его не остановился на странной картине, висящей в его комнате. Странность этой картины заключалась в том, что с какой стороны на неё не взглянуть - она изображала одно и то же (какого-то странного зверя, расплющенного другим, еще более странным зверем).

0

4

Задремавшая было Вероника вскинула голову и наградила мужа старательно отрепетированной улыбкой. В сочетании с подозрительным прищуром (привычка, однако) она смотрелась несколько странновато, но король вроде бы не испугался. Так что, постаравшись сделать голос как можно более спокойным, если не нежным, Ее Величество произнесла:
- Вечер добрый. Присаживайтесь, Ваше Величество, в ногах правды нет. И что же это за небольшой... Гм. Подарок?
Королева подозрительно посмотрела на здоровенную раму, припертую королем собственноручно. Чем-то она ей показалась знакомой...

0

5

Дражайшая супруга! возвестил Наум, попдозрительно оглядывая предложенное кресло. Не увидив в нем какой-либо опасности, с облегечением плюхнулся туда. И тут же подскочил с, далеко не радостным, воплем, выдергивая откуда-то иголку. Ээээ, так о чем это я? А! Дражайшая супруга, я принес вам этот подарок, который мастера-живописцы рисовали специально для вас целых 2 месяца! И вот момент настал. Это вам от меня, с самыми наилучшими пожеланиями!

0

6

"Интересно, откуда там могла взяться иголка? - удивленно подумала королева. - Не к добру это... Давно я служанок не меняла." С интересом оглядев подаренную картину, Вероника хмыкнула. "Интересно, он меня за дуру считает или уверен, что я провалами в памяти страдаю? Помнится мне, этот шедевр абстракционизма не один год пылился у него в комнате... Ну ладно, будем считать, что это из лучших побуждений." Еще раз улыбнувшись, Ее Величество с восторгом в голосе произнесла:
- Специально для меня? Как это мило, Наум! Думаю, это будет моя любимая картина! А что, если не секрет, символизируют эти странные существа, сплетающиеся в обьятиях?
Для закрепления эффекта королева широко раскрыла глаза, старательно трепеща ресницами. С фрейлинами пообщаешься - и не такому научишься! Другое дело, что все мысли Вероники были направлены на то, чтобы восхищенная улыбка не переросла в ехидную ухмылку.

0

7

Дорогая, это символизирует всю пылкость моих чувств к вам! старательно выдавливая из себя улыбку проговорил Наум. Давайте же забудем о всяких ссорах!

0

8

"Ну, дорогой, ты сам поднял эту тему, - хищно подумала Вероника. - Белории нужен наследник, а сегодня как раз весьма удачный день... Жаль, конечно, что нетрезв, но, как говорится, на безрыбье и рак свистнет." Вдохнув поглубже, королева начала:
- О, дорогой мой, какие ссоры, о чем вы! Особенно после такого многозначительного подарка!
Ее величество покосилась на картину и последовательно изобразила задумчивость, мечтательность и смущение. Тихо продолжила, время от времени бросая намекающие взгляды в сторону опочивальни:
- Быть может, если сегодня день примирений и вообще... Мы последуем примеру этих, так сказать, символов пылких чувств? Время позднее, обстановка приватная, мы с вами наедине... Такое редко случается.
"Интересно, что я буду делать, если он для разнообразия согласится? Изображать бурную страсть? Знать бы еще, как..." Глубоко и как-то судорожно вздохнув, Вероника с ожиданием посмотрела на мужа.

0

9

Хм, а на что это она намекает? подумал король.
Мммэээ, Ваше Величество промычал Наум. Что делать, что делать? Отказаться - прости прощай все идеи....Эээх, была не была вытащил из-под полы мантии фляжку, мощно глотнул, и совершенно другими глазами посмотрел на жену.
Дорогая, для вас все, что угодно!

0

10

От привыкшей замечать все королевы не ускользнуло, как изменилось настроение Наума после глотка из фляжки. Вроде только что глазки бегали, полные сомнения, и вдруг - сияют почти пламенной страстью. "Однако... Я не знаю, что там, но мог бы и мне глоточек предложить. Эх, все самой, все самой... Чего не сделаешь ради страны! А он-то, интересно, чего ради идет на такие жертвы? Впрочем, уж это точно не мое дело." Решительно поднявшись, Вероника подхватила Его Величество под руку и повлекла в сторону приоткрытой двери. За дверью виднелось широкое ложе...

0

11

Ммм, расписывать не будем. Ваше Величество, либо в асю, либо в личку. Есть разговор.

На следующее утро

Бодрый король резво соскочил с постели, и с недоумением огляделся, видя вместо совей привычной комнаты, чью-то чужую. Но в еще больший ужас его привела аккуратная головка Вероники, лежащая на подушке. Е-мое, а чего вчера было то? схватлся за голову монарх.

0

12

"Ну что за манера подскакивать, будто подстреленный заяц, - с легким раздражением подумала королева, просыпаясь от резкого движения Наума. - Впрочем, боги с ним. В конце концов, ночь была не так уж плоха, хоть что-то Его Величество да умеет." Вероника осторожно, едва приоткрыв глаза, покосилась на недоуменно озирающегося короля, раздумывая, дать ли ему возможность сбежать. Ей вовсе не улыбалось вести с утра диалоги о стрельбищах. "Хотя, с другой стороны, быстрее отмучаюсь... И можно будет найти дворцового мага. Спросить, принесла ли эта ночь закономерные плоды." Вздохнув, Вероника открыла глаза и с интересом посмотрела на ошарашенного мужа.

0

13

Наум заметил, что Вероника проснулась. Отступать было поздно:
Доброе утро, дражайшая супруга! стараясь быть как можно более радостным, сказал он. Я вынужден ненадолго удалиться, но скоро приду вновь. Встретимся в библиотеке!

0

14

"О боги! Это еще зачем? - удивилась королева, но не подала виду. - Впрочем, дело его. Хочет ждать в библиотеке - пусть ждет. А я прогуляюсь с собачкой, навещу дворцового мага и позавтракаю. Или уже пообедаю? А уж потом все остальное."
- Утро доброе, дражайший супруг. - с легкой насмешкой сказала Вероника. - Разумеется, я не смею вас задерживать. Мне и самой давно пора было проснуться.
Донесшееся из-под кровати поскуливание послужило лучшим подтверждением слов королевы. Поморщившись, Ее Величество дернула за шнур колокольчика. Раздеть ее Наум вчера раздел, но вряд ли станет одевать обратно. Не его специализация.

0

15

Примчавшаяся служанка глянула на короля, глаза ее расширились. "Его Величество... У Ее Величества? Какая новость!" Девушка принялась крутиться вокруг Вероники, стараясь не слишком коситься на Наума.
Королева неспешно одевалась с помощью прибежавшей девушки. Похоже, она совершенно не обращала внимания на мужа. Приведя себя в порядок и отпустив служанку, Вероника неожиданно залихватски свистнула, подхватила выскочившего мопсика и величественно удалилась.
/Сад/

0

16

Библиотека
Дежурная фрейлина помогла разоблачиться своей королеве, попутно излагая последние сплетни. Вполголоса, готовая в любой момент остановиться - Вероника считала необходимым быть в курсе всего происходящего, но не слишком любила эту свою обязанность. Известие об очередной выходке Рузанны заставило Ее Величество поморщиться:
- То-то менестрель умчался, как ошпаренный.
- Да, Ваше Величество. А Гелейна из-за него с другими девочками поругалась и тоже куда-то ушла... Похоже, до сих пор не вернулась.
Королева молча хмыкнула, устало опускаясь в постель. Прежде, чем отпустить девушку, она сказала:
- Рузанну из расписания убрать. Вообще. А Гелейну... Кажется, она как раз завтра должна неотлучно состоять при моей особе? Вот и посмотрим.
Фрейлина присела в реверансе и скрылась за дверью. Разумеется, у Вероники была камеристка, но по сложившейся традиции каждый день одна из благородных фрейлин могла прислуживать Ее Величеству. Существовало даже особое расписание, за место в котором также велись интриги и борьба. По нему, в общем-то, было легко определить, кто у королевы в милости, а кто не очень. Чаще всего Вероника игнорировала дежурную, но на завтрашний день у нее сложились другие планы.
Проснувшись, королева сладко потянулась и позвонила в колокольчик. С интересом ожидая, кто же принесет утренний кофе - Гелейна, или кто-то другой, заменяющий беглянку.

0

17

/кородоры дворца/

Гелейна тихо зашла в покои королевы. Не успела она поставить поднос с завтраком для августейшей особы на столик, как раздался звонок колокольчика. Началось. - подумала фрейлина. Она толкнула высокую дверь спальни и замерла на пороге.
- Доброе утро, Ваше Величество. - присаживаясь в глубоком реверансе, пролепетала Гел. Она пока не осмеливалась поднять глаза на Веронику и терпеливо ждала разрешения войти в опочивальню.

0

18

- М-м... Действительно, утро, - милостиво кивнула Вероника, пристально оглядывая Гел. - А такое ли оно доброе? Ты проходи, не стесняйся. Я пока позавтракаю... А ты развлечешь меня подробным рассказом о сегодняшнем добром утре, а также предшествующих ему ночи и вечере. По видимому, столь же добрых. Не так ли, дорогая?

0

19

Гел прошла через комнату и аккуратно поставила поднос перед королевой. Услышав о ночи с вечером, она резко подняла глаза на Веронику, но затем справилась с мимикой и почти спокойно ответила - Вечер, Ваше Величество? Вечер был неплох, но ничем не примечателен. После обеда я съездила к своему отцу в лечебницу, заодно проведала там свою знакомую. Вернулась довольно поздно и легла спать. Всю ночь я спала как младенец.
К чести Гел, она смогла не опустить глаза под пронзительным взглядом королевы на протяжении всей тирады.

0

20

Королева чуть прищурилась, беззвучно отхлебывая кофе. В ее глазах появились насмешливые искорки, а в голосе зазвучала откровенная издевка:
- Да, пожалуй, довольно поздно... Если вообще возвращалась. Впрочем, думаю, ты не хуже меня знаешь сколько глаз, ушей и магических жучков во дворце... Все равно ведь расскажут. А вечер, говоришь, неплох? Ну-ну. Ты меня удивляешь. Мне, почему-то казалось, что тебе не слишком нравятся скандалы.
Вздохнув, Вероника потянулась, указала Гелейне на ближайший пуфик:
- Садись, бессмысленная жестокость мне чужда. Итак, чем именно непримечателен был вечер? И как дела у твоей "знакомой"?
Похоже, Ее Величество не слишком поверила своей фрейлине. Однако беседу продолжала абсолютно светским, без малейшего намека на недовольство или неприязнь, тоном.

0

21

А вот про магические жучки-то я и забыла... Ладно, в конце концов я не сделала ничего запретного.
Моя знакомая... Сказать по правде, я не очень хорошо знаю ее. Точнее, почти совсем не знаю. Мы с господином Храйком помогли ей вчера - она была вся избитая и едва живая. Мы нашли ее на улице, точнее даже ПОД улицей - в канализации. Она пыталась выбраться оттуда. Я отвезла ее к своему отцу в лечебницу. И пошла вечером ее проведать. Ее зовут Лилит, у нее есть семья в какой-то усадьбе и есть женщина Дария, которую она хотела бы видеть. Вот и все, что я про нее знаю. Остальное она не помнит - частичная амнезия после травм головы не редкое явление - или... не хочет говорить. - Гел говорила глядя в окно, дабы не таращиться на вкушающую завтрак королеву. Сейчас, на холодную голову, вся эта история с Лилит виделась ей куда более запутанной и темной, нежели вчера.

0

22

Будь королева чуть менее выдрессирована еще в подростковом возрасте, она обязательно бы подавилась очередным глотком кофе. А так чашка всего лишь чуть дрогнула в руке и брови на миг приподнялись. Кто такая Лилит, Вероника знала прекрасно, тем паче что пристально следила за событиями в гильдии. Положение обязывало. Но причем тут какая-то усадьба и женщина по имени Дария? "Значит, дочь Ворона сейчас в руках господина Багрянского. А еще похоже, что разборки в Гильдии Воров и не думают заканчиваться. Надо будет отправить охрану в лечебницу, эта девочка мне может весьма пригодиться. Интересно, сегодня будет донесение от, хм, Герцога? Должно быть, или я решу, что он не справляется со своими обязанностями. Такие новости - от дежурной фрейлины!", - недовольно качнув головой, Ее Величество отставила опустевшую чашку.
- Помоги мне одеться, - велела Вероника, поднимаясь с постели. Похоже, менестрель и все с ним связанное начисто вылетели у нее из головы.

0

23

Да, Ваше Величество. - Гел резво вскочила с пуфика и распахнула створки встроенного шкафа. Скорее всего, при постройке он планировался как ещё одна комната, но теперь все немалое помещение было заполнено одеждой, обувью, шляпками и аксессуарами королевы Вероники. Найдя глазами ряд летних платьев, фрейлина остановилась в задумчивости.
Ваше Величество, какой наряд вы сегодня предпочтете? На улице, с вашего позволения, очень жарко... Осмелюсь порекомендовать Вашему Величеству нежно-золотистое платье в вышитыми лилиями - оно очень легкое и открытое. А к нему набор из палевого жемчуга и бежевые туфли. Все это будет прекрасно гармонировать с вашими волосами...
О Боги, только бы она не сказала мне как Марте: "Жемчуг?!! Ты что, поганка, намекаешь, что я сегодня выгляжу бледной??!!!" Ну, и попало же тогда этой неумехе...

ничего, что я похозяйничала с планировкой покоев? просто я не нашла упоминание о гардеробной в описании комнаты.

Отредактировано Гелейна (2008-06-26 11:59:00)

0

24

"Дался им всем этот жемчуг! Я и без того бледно-желтая, а в таком наряде...", - Вероника откровенно поморщилась, покачала головой:
- Платье меня, пожалуй, устроит. А остальное... Точно не жемчуг и не беж. Желаю что-нибудь яркое, броское, но изящное. Посмотри там.
Королева неопределенно махнула рукой и принялась за разминку. Нужно было держать себя в форме, как-никак первая леди а не какая-нибудь купчиха. "Хорошо фрейлинам, пара бессонных ночей с молодым любовником - и никакой гимнастики не надо... Воровкам тоже хорошо, частая диета и много-много стрессов... А у меня любовника нет, а лишние стрессы ни к чему. Интересно, чем так занят Его Величество, что даже про стрельбища забыл? Хотя, тут скорее всего надо ставить вопрос - кем."

0

25

Так и знала! Все! Она уже недовольна. Э-хе-хе... И где были мои мозги? Ладно... На платье бело-розовые лилии и зеленые листья... а это значит, это значит... ярко-розовые кораллы в белом золоте! Где-то я видела такой набор...
Гел принялась рыться по шкатулкам с драгоценностями королевы. Временами она останавливалась и восхищенно рассматривала уникальные по красоте и стоймости изделия. Пожалуй, созерцание этих чудес стоит дня напряжения.
Наконец, в дцатой по счету шкатулке был найден комплект розового коралла в тонкой паутинке белого металла.
Ваше Величество, возможно это? - Гелейна благоговейно протянула открытый футляр Веронике.

0

26

Пока Гелейна с энтузиазмом рылась в шкатулках, королева взялась за перо и быстренько написала несколько записок. Свернула их изящными треугольниками и покосилась на увлекшуюся фрейлину. Та как раз протянула ей футляр:
- Ваше Величество, возможно это?
- Отлично. То что нужно, - коротко кивнула Вероника. - Эту записку отнесешь министру внутренних дел, а эту - начальнику моей личной охраны. Заодно узнай, как там выгуливается мой мопсик и вернулся ли гонец, которого я вчера посылала в Школу Магов. Я буду в библиотеке, сильно не задерживайся, у нас сегодня много дел. И шкатулки составь как было, будь добра.
Поспешно завершив с помощью Гелейны свой туалет, Ее Величество выплыла из комнаты, снисходительно кивнув на прощание.

0

27

Гел, присела в почтительном реверансе. Оглянулась на перелопаченные шкатулки:
Ой-ой-ой... Они и так стоят почти как было. Ну, может вот так или так. И ещё эти три с пола поднять. И все. И эту закрыть. Теперь точно все. Ого, сколько записок! Этак я ноги сотру по колено! Ладно, министр, начальник охраны и тот усатый, который у гонцов главный, скорее всего в Лазурной гостинной или уже в столовой. А вот искать мопсика по всему саду...
Сокрушенно вздохнув Гелейна вышла из опочивальни гораздо более быстрым шагом, нежели ей того хотелось.

/Лазурная гостинная/

Отредактировано Гелейна (2008-08-01 21:45:55)

0


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Опочивальня и личные покои королевы Вероники