Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Валдачий город » Валдачьи пещеры - Кабинет некроманта. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!


Валдачьи пещеры - Кабинет некроманта. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Вольха очнулась, сидя на полу. Голова шла кругом, а глаза были все еще полны слез. Более или менее проморгавшись, она посмотрела по сторонам и... с криком, полным боли, кинулась к вампиру. Медленно наклонившись над ним, она осторожно прикоснулась к стилету. Слезы вновь покатились по ее щекам. Резко выдернув кинжал, она откинула его в сторону и посмотрела на вампира.
- Нет! Пожалуйста, нет!!! - упав ему на грудь, она начала плакать.
Ее не волновало, что пещера может вот-вот рухнуть. Ее не волновало то, что только что происходило с ней. Только Лен. Только он....
- НЕТ!!!
Ухватившись со всей силы за цепи, она со всей болью и ненавистью рванула их и.... те рассыпались пылью. Но ведьма не обратила на это внимания.

0

32

Через несколько секунд после того, как Вольха выдернула кинжал из груди Лёна, от его одежды пошел еле заметный дымок. Он не имел ни запаха, ни цвета - просто чуть заметное уплотнение воздуха. Неудивительно, что плачущая Вольха его не заметила.
Но надо сказать, что вскочила она с груди вампира вовремя. Одежда на теле беловолосого тлела без огня, шла дырами, расползалась на отдельные нитки.
Цепь, за которую рванула плачущая девушка, поддалась и рассыпалась прахом. Правда, цепей, увы, было много, и на все сразу одного движения не хватило... Но это уже не имело значения.
Плоть погибшего вампира плавилась, текла, меняла форму.
Прошло секунд сорок пять.
Крупный белый волк выпутался из оков, с недовольным ворчанием вытаскивая лапы из колец. Шатаясь, поднялся на лапы.
С тем симпатичным зверем, в которого превращался Лён в Догеве, у этого волка общего были только окрас и размеры. Облезлый, исхудавший до предела, шкура туго обтягивает ребра, слюна капает изо рта. А главное - глаза. Когда Лён превращался в волка в Догеве, его глаза не менялись - оставались теми же серыми, осмысленными и иронически-насмешливыми. У этого волка были желтые звериные глаза без малейших признаков разума.
Волк спрыгнул с алтаря так, чтобы алтарь оказался между ним и Вольхой с Валом, и настороженно уставился на ведьму.
- Ррррррр... - негромко зарычал он, приподняв верхнюю губу. (А вот это было похоже на Лёна - он и в вампирьем облике оскаливался примерно так же.)

0

33

Вольха скорее интуитивно почувствовала, как начала плавиться одежда, чем осознано. Резко вскочив с груди мертвого вампира, она во все глаза уставилась на превращение. И вот... одна долгая минута и перед ней стоит Лен. Не веря своим глазам, она судорожно всхлипнула и кинулась к волку.
- Лен!!!

0

34

Рычание из предупреждающего стало грозным. Тощий облезлый зверь огляделся, убедился, что бежать некуда, и приготовился к прыжку.

0

35

- Лен, ты что? - удивилась Вольха, останавливаясь. - Это же я.

0

36

Увидев, что магичка остановилась, волк немного расслабился. Посмотрел на Вольху, на Вала, роющегося в обломках стола и шкафов. Он явно чувствовал себя в западне в этой небольшой комнате, а резкие движения и крик магички его напугали. Но ее спокойный голос волку понравился и даже показался знакомым, хотя девушку волк не узнавал.
Но понравившийся голос - еще не повод считать себя в безопасности.
Волк стоял в четырех локтях от Вольхи и смотрел на нее с видом "если ты сделаешь еще шаг вперед, я брошусь".

0

37

Но Вольха не обратила внимание на этот взгляд. Она сейчас думала только о том, что Лен жив. Не важно, что в виде волка и похоже просто не узнает ее. Важно то, что он жив. А вернуть его в нормальное состояние она сможет потом. Сделав шаг к нему, она опустилась на колени и медленно протянула руки.
- Лен, хороший мой, добрый, ласковый волк, иди сюда, - она говорила нежно и искренне. - Иди сюда, я не сделаю тебе ничего плохого.

0

38

Ох, напрасно магичка сделала этот шаг. Волк прыгнул.
Немаленьким весом и огромной силой повалил девушку наземь, навалился всей тяжестью, слюна капнула Вольхе на шею, у самого горла блеснули клыки. Волк резко вдохнул воздух, намереваясь растерзать неосторожную ведьму... и вдруг какое-то изумление мелькнуло в желтых глазах, и зверь ткнулся холодным носом в вырез Вольхиной куртки. Бесцеремонно сунул туда морду, щекоча кожу. Терпко пахнуло лесным зверем.
Вытащив морду из выреза, волк несколько раз лизнул Вольху в шею, отошел на шаг и спокойно сел.

0

39

Тролль, прикипевший было взглядом к зверю, осторожно выдохнул. Не выпуская из рук толстенной дверцы от шкафа, приведенной в боевое положение, он обратился к ведьме:
- Цыпа, ты это, поаккуратнее с ним, ли чо ли. Попробуй ему "фу" сказать, мож сработает. Чего-то он не шибко дружелюбный.
Был бы в руках кусок колбасы, можно было бы задобрить облезлую волчару. Был бы меч, можно было бы не сильно напрягаться по этому поводу. Но кроме шаткого дипломатического искусства оружия не оказалось, приходится работать с тем, что есть.
- Надо к двери пробраться, - наемник начал инструктаж, - посмотреть, что за ней. Ты ближе, ты и иди. И шавк... вампира попробуй с собой захватить. Нам теперь одна дорога - в Догеву. Без него лучше не являться.
Вал покрутил в руке злосчастную бирюзу, сунул ее в карман и в очередной раз поразился... гм... неумеренному интеллекту старой образины. На один камень упыря приманил, другой, такой же, в обряде использовал. Девать их ему некуда, что ли, или это и есть знаменитый старческий маразм?

0

40

Вольха испуганно вскрикнула, когда огромный, пусть и исхудалый волк повалился на нее. А потом счастливо заплакала, когда она наконец ее узнал. Она обняла волка со всей любовью.
- Лен, хороший мой. Ты узнал меня! - прошептала она волку в ухо. А потом поднялась и посмотреа на Вала. - Ты прав. Давай я нас телепортирую.
И начала рисовать маленьккую пентограмму.
- Нас вынесет на поверхность, а дальше разберемся.
Закончив чертиться, она разрезала руку и начала произносить заклинание телепортации...
Надеясь, что буря в магическом плане утихла.
На последнем слове Вольха остановилась. Сама бы она, пожалуй рискнула, но она не могла рисковать Леном. Если что-то случится с ним, Догева и все жители, которые называют вампира их надеждой, просто погибнут. Открыв глаза, она посмотрела на волка. Прямо в желтые звериные глаза, некогда бывшие серыми и светившиеся иронией. Посмотрела, словно спрашивая, что же делать. Но, не дождавшись ответа, покачала головой и отменила заклинание. Опустив руки, наполненные кровью за пентаграмму, девушка пошатнулась слегка. Все-таки зря потраченная энергия.
- Вал, я не могу нас телепортировать. Слишком большая буря в магическом плане. Если рискнуть, то я не обещаю, что мы вообще появимся где-нибудь и не растворимся на частицы. Поэтому придется искать выход старым проверенным способом.
Она опустилась на колени рядом с волком и потрепала его за уши.
- Ну что, хороший, поможешь нам выбраться отсюда? - прошептала она. Вольха знала, что в этих катакомбах может помочь только зверь. Лен хоть и был сейчас зверем,  но ведьма не собиралась отпускать его далеко от себя.

0

41

Волк чувствовал себя странно. Он не понимал, где он и как туда попал. Он не сразу почувствовал реар, ему не понравилась девушка, он оказался в какой-то западне. Правда, реар быстро обнаружился, и волк успокоился. Но сейчас он не понимал, чего от него хочет хозяйка реара. Он понял, что его просят вывести "отсюда". Но он понятия не имел, во-первых, откуда это "отсюда", а во-вторых, куда, собственно, ей надо попасть.
Волк обвел взглядом комнату и вопросительно уставился на Вольху.

0

42

И тут раздался удар в дверь (не в ту, за которую ходил переодеваться некромант, а в другую). И без того расшатанная, дверь вылетела из петель. В дверь влетело (именно влетело по воздуху) что-то крылато-хвостатое, рыжее и мохнатое.
- Мяяааау!
По приземлении новая напасть оказалась знакомой Валу крылатой кошкой из Чернотравной Кущи. Вид у нее был испуганный и взъерошенный.
Повертев головой, кошка фыркнула на волка, подошла к Валу и прошлась вдоль его ног. Потом встала на некотором расстоянии:
- Мяу?
Что произошло? Где мы? Где мой почти-хозяин? Что нам делать дальше?

0

43

- Гхыр! - выруглась Вольха. - Мантикора!!!! Как она здесь оказалась??? Вал, осторожно! У нее жало на хвосте отравленное!!!

0

44

Волк сидел спокойно и отнесся к мантихоре с полным равнодушием. Даже головы не повернул. Он смотрел только на Вольху.

0

45

Вал поморщился. Ну чего орать, захотела бы - ужалила. А так еще возьмет, испугается, да и передумает... Короче, что на руках - телепорт не работает, легкий путь, стало быть, недоступен. Придется все же пробираться по коридорам, если их не завалило. Вот ошган брынный, чтоб его орки тхаем кормили, нет чтобы в чистом поле расположиться, извращенец выггатый...
- Не боись, цыпа. Эту котяру твой упырь приманил, так что она не кусается и не жалит. Своих, по крайней мере. - Тролль достаточно уважительно относился к мантихоре, особенно, когда стал свидетелем ее попыток сожрать заживо усопса. - Гладить не советую, а в остальном... Странным образом сработал ассоциативный ряд, и Вал замолчал, осененный идеей найти в кабинете карту подземелья. Впрочем, стоило еще раз внимательно посмотреть на горы строительного и не только мусора, чтобы от этой мысли отказаться.
- Целый, иббла, зверинец, - задумавшись, наемник начал разговаривать вслух. - Может, летучая знает, как наружу вылезти? Или за углом оглушенный крысюк валяется, это было бы очень кстати...

0

46

У Вольхи вместо ответа вырвался нервный смех.
- Приманил??? П-понятно.
Посмотрев на мантикору, она сделала подобие улыбки.
- Хорошая киса..., - сказала она и повернулась к Валу. - Вот ты подал идею, ты с кисой и договаривайся. А я пока проверю магическое поле. Может буря улеглась и я смогу нас телепортировать.
И начала проверять.
Спустя пять минут Вольха открыла глаза и сказала:
- Магическое поле очень искажено и использовать линейную телепортацию - это чистой воды самоубийство. А каскадом пользуются только архимаги и то со страховкой. В общем, у нас два выхода. Либо искать туннель на поверхность самостоятельно, либо ждать тут часа три-четыре и телепортироваться. Но не факт, что все получится. Поле стабилизируется не так идеально.
Рассказывая это, она села рядом с волком и стала поглаживать его за ушами, не переставая при этом поглядывать на мантикору. Все-таки разновидность одной из самых опасных и непобедимых видов нежити.
- Что будем делать?

0

47

Один из уцелевших светильников заморгал и потух. Стало чуть темнее.

0

48

А вот слова "искать туннель на поверхность" волк понял. Он не отказался бы выбраться наконец из этого подземелья. Он отчетливо чувствовал голод, который усиливался с каждой минутой. Здесь не было ничего съедобного (мантихора тоже в пищу явно не годилась, волк прекрасно понимал, что крылатая кошка имеет свои взгляды на то, кто тут еда) и не ожидалось. А на поверхности можно прекрасно поохотиться. Волк был готов искать путь наверх.
Он лизнул Вольху в нос, встал и подошел к двери, оглядываясь - мол, идем или как?

0

49

Убедившись, что никто никуда сию минуту не идет, и что "ее" двуногого тут не наблюдается, кошка огляделась еще раз, и у нее проснулось знаменитое кошачье любопытство. Осторожно ступая по разбросанным вещам и обломкам, она начала осматриваться. Сердито фыркнула на великолепный том "Искусства жизни и смерти", осторожно обойдя его кругом на расстоянии двух локтей, лизнула книгу по травоведению (видимо, книга пахла валерьянкой), сунула нос в разбитые ящики.

0

50

Как ни осторожно ходила кошка, все-таки пуд - это много. Какой-то мусор сдвинулся под ее лапами, и под ноги Валу покатился отличный чистейший изумруд - один из тех, что осыпались с потолочной пентаграммы...

0

51

Наблюдая за маневрами кошки, Вольха заметила тот самый знаменитый том по некромантии. Завороженно глядя на него, она подошла и дотронулась до книги.
- Вы только посмотрите на это.... это же легендарное "Искусство жизни и смерти"!

Подняв его в пола, она открыла книгу.

0

52

Книга оказалась очень приятной на ощупь. Бархатистая обложка, мягкий, хотя и прочный желтоватый перамент страниц... казалось, книга ласкается к руке, взявшей ее. На обложке было вытиснено изящным шрифтом: "Антонин Брасский. Искусство жизни и смерти. В пяти томах. Том 3."
Коричневый шрифт текста на наугад открытой странице выглядел рукописным, но очень четким. Увы - Вольха не поняла в тексте ничего, кроме предлогов и местоимений. Огромное количество специальных терминов, сложные построения и главное - практически незнакомая Вольхе тематика.

Представь себе, что восьмиклассник взялся читать статью по современной математике в математическом журнале Академии наук. Эффект примерно тот же.

0

53

Пока ведьма пыталась читать некромантские мемуары, тролль, сныкав изумруд, с тоской разглядывал потолок, жалея, что на запасся какой-нибудь шваброй. Вдруг, да еще чего-нибудь наковырялось бы...
- Цыпа, если ты собираешься забрать с собой библиотеку мздрючного жбыхыдрыза, то нести будешь сама. Я сомневаюсь, что тебе удастся навьючить волчару.
Вал направился к двери, намереваясь выглянуть в коридор. Проследить на предмет его наличия, и, если все на месте, возникает другой вопрос - горят ли там светильники? Перспектива шагать в темноте по незнакомым коридорам, кишащим крысюками - удовольствие сомнительное. К тому же, раз подземные жители пользуются огнем, значит, он им нужен. Стало быть, можно попытаться взять языка у какого-нибудь светлого пятна...

0

54

Тоннель встретил тролля темнотой и пустотой. Коридоры, полные первозданного подземного мрака расходились в неизвестность. Крысюки то ли вымерли, то ли разбежались. Ни света, ни звука...

0

55

- Предлагаю проводником сделать нашу кису, - сказала Вольха, указывая на мантикору. Потом встала и подошла к кисе и легонько протянула руку. - Ну что? Будем звать тебя Манькой, киса. Согласна? Давай, показывай как ты добралась отсюда. А ты Вал, поищи пока огниво и факел. Колдовать сейчас - чистое безумие. Даже один пульсарчик для комара может оказаться поражающим заклинанием усиленного действия.

0

56

Волк решил не ждать, а проявить инициативу и провести ближнюю разведку. Он выскользнул за дверь.

/Волк - Тоннели валдачьего города/

0

57

Свежепоименованная мантихора подозрительно поморщила нос в ответ на протянутую руку Вольхи. Она не поняла, чего хочет от нее незнакомая двуногая. Точнее, она подозревала, что поняла, но... она с трудом вывернулась из-под обвала и дороги назад не знала и не представляла.

0

58

Тролль послушал-послушал, как волк чем-то хрустит, да и предложил ведьме:
- Раз непонятно, как твои заклинания действуют, может выйдешь, завернешь за угол, да попробуешь? Бабахнет - так хуже не будет. Всяко проще, чем коптящие палки с собой таскать... Да и вряд ли в конуре у мага есть огниво... - Все одно, пульсаром твоим зажигать, магический огонь свет дает, а тепло - гхыр.
В одном из бывших шкафов Вал обнаружил кучу тряпья, вычислил маслянистую жидкость в треснувшей колбе. Промокнул кусок шмотки с вышитыми черепами, опасливо понюхал, но ничем особенным масло не пахло. Да и мантихора не упала замертво, лишь недовольно покосилась на тряпицу, поднесенную к носу.
Разломать мебель на предмет самого факела тоже проблемы не составило. Но лазить по полузаваленным туннелям желания все равно не появилось.
- Слышь, цыпа, а сколько тут сидеть-то еще, чтоб ты нормально колдануть могла? До старости, или до обеда? - практичный наемник с куда большим удовольствием припахал бы ведьму, чем ходил пешком. И, поскольку от него не укрылся блеск в глазах, замотивировал: - Если нормальный телепорт сделаешь, захватишь эти гхыровы книги. С паршивого некроманта хоть шерсти клок...

Отредактировано Вал (2008-07-24 16:25:27)

0

59

/Волк - Тоннели валдачьего города/

Пока Вал изготавливал факелы и безуспешно искал, чем бы их поджечь, в пещеру вернулся волк с заметно округлившимся брюхом. Осторожно взяв Вольху зубами за рукав, он потянул ее с места.
Ну что же ты? Ты хотела, чтобы я искал туннель на поверхность - я нашел. Пойдем!

0

60

Услышав хруст, Вольха не обратила на него внимание, но увидев набитое брюхо волка - все сразу поняла.
Сглотнув, она посмотрела на Лена.
- Что? Ты нашел выход? Вал! Кажется он что-то нашел.
И взяв волка за хохолок, медленно пошла в коридор

0


Вы здесь » Белория » Валдачий город » Валдачьи пещеры - Кабинет некроманта. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!