Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Лес за стенами Стармина


Лес за стенами Стармина

Сообщений 121 страница 150 из 243

121

Хм, интересно получается - внизу смертный бой, а Шелена на дерево лезет. И в обход Мраскана как-то, который как раз под деревом и сидит...  Ладно, пусть будет так. Только чур, тогда не удивляться и не обижаться если что  ;)

Эльфийки атаковали мраскана практически одновременно. Пульсары легли точно в развороченный бок, одна из стрел попала в уцелевший глаз, оставшиеся две глубоко вошли между ребер пробив навылет поникшее крыло.
Шелена метнулась к дубу и буквально взлетела к убежищу, в которм должны были оставаться Рана и Гильраэн. Оставшиеся внизу девушки даже не успели ей крикнуть, чтобы она была осторожней. А потом стало не до этого. Мраскан, получив очередные ранения, начал бешенно метаться по поляне и окрестным зарослям. Он лишился обоих глаз, так что дороги он не разбирал снося попадавшиеся на пути деревья. Вой зверя оглушал, заставлял забыть обо всем, и бежать, бежать. Необъяснимая паника, всепоглощающий страх выжигал остатки разума, заставлял бросить оружие и рухнуть на колени. Все происходящее виделось как в тумане.  Вот Светлена упала на колени, пытаясь совладать с навалившимся ужасом, вот Изабель роняет лук из рук и прислоняется к дереву пытаясь найти укрытие от этого непонятного ощущения полной беспомощности. А мраскан все так же мечется по поляне, ломает тонкие деревца, хвостом разбивает в щепки попадающиеся на пути стволы.
Шелена успела только слегка отодвинуться от Раны, после чего приступ необъяснимого ужаса и ощущуние беспомощности свалили и ее. Падая она зацепила стойку с книгами Раны и вместе с ней повалилась посередине комнаты. Учебники и конспекты разлетелись по всему убежищу.

Мраскан в последнем судорожном усилии прыгнул на дуб, из последних сил потянулся вверх в безнадежной попытке дотянуться до кроны и медленно, неспешно рухнул назад, к подножию дерева и затих. На этот раз навсегда. Из многочисленных ран сочилась на землю густая темная кровь, последняя дрожь пробегала по мышцам, кончик хвоста с разбитой в лохмотья булавой последний раз дернулся... 
На лес упала придавив его звенящая тишина. Ни шороха, ни дуновеня, ни вскрика, ни шепота. Как будто не было ничего и никого вокруг. И в этой тишине сознание наконец, милостливо покинуло измученный мозг и обе эльфийки упали там, где их застала агония зверя.

В убежище Гильраэн открыл глаза. Последние всполохи золотого пламени пропали в глубине зрачков, взгляд приобрел осмысленность.  Рядом, привалившись к его плечу сидела Рана, пока еще не пришедшая в сознание. Посередине комнаты, среди разбросанных бумаг лежала на боку Шелена. Рука ее судорожно сжимала верный меч, но сознание летало где-то отдельно от тела. Над лесом висела абсолютная тишина.

Бой завершен. Гильраэн-мастер уступает место Гильраэну  игроку. Единственое, что сделает мастер - сообщит Шелене, Ране, Светлене и Изабель когда они прийдут в сознание. До этого сообщения девушки находятся в неактивном сотоянии. Разве что можно описать видения, если таковые будут в бессознательном состоянии. Это не возбраняется. Только не забудте курсивом выделить

0

122

Рана поняла, что вокруг все становится более или менее нормальным... Она начала чувствовать, что творится вокруг. Тело болело, а шалаш... о, они же в шалаше были!... почему он как ходеном ходит?...
Попытки открыть глаза к чему-то хорошему не привели... А жаль...
Боги... Что со мной?... Голова так болит....
Она пыталась пошевелить рукой, но это было крайне проблематично. Тела она ещё не ощущала... Была только сильная боль.

0

123

*Ужас. Что-то словно сжимало ее внуренности огромной ледяной когтистой лапой, волна мрака и холода словно выворачивала тело на изнанку, тьма,холод, мне негде спрятаться,что это ? Темнота словно плотная пелена забивалась в рот мешая дышать. Страх подтачяивал силы, кахалось в этом безмерном мраке ледяного ада моя душа будет блуждать вечно, я хотела закричать, но с губ не сорвалось не звука, хотела пошевелиться тело было словно деревянная кукла, не мое чужок недвижное. Рев упругой волной ударил по ушам, вырывая меня из затянувшегося кошмара, на мой взглядж крайне вовремя. Внезапно под плотно зажмуренными в ужасе веками ,словно полыхнуло багровой молнией и все стихло. И сознание, облегченно махнув на все рукой ,провалилось наконец в полуобморочное состояние. Тело мягко осело на изумрудный ковер травы. Через какое-то время дыхание выровнялось, сознание перешло в режим ссна восстанавливающего силы и дарующего успокоение. *
Сквозь бархат тимноты стало подкрадываться тепло, оно шло от распространяющегося золотистого сияния, пахнуло запахом кедра , амбры. зеленого чая и мяты, свет словно ласковая рука нежно прошелся по шеке, как кончиками пальцев, скользнул по изящной шее запутался в складках ткани на вздымающейся от бурного дыхания высокой груди, скользнул по упругому животу и легким прикосновение шерстки апельсинового солнечного котенка, мягко прошелся лаской вдоль стройного бедра. Эльфийка лежала ,подложив полураскрытую ладонь под лицо, и блаженно улыбалась во сне.

0

124

Гильраэн просил предупредить, что его, возможно, пару дней не будет.

0

125

Пишу кратко, потом отредактирую на более подробное.

Как итог.

Гильраэн очнулся, перенес эльфиек в убежище, устроил их поудобней. Так же поудобней устроил Рану и Шелену. Аккуратно привел всех по возможности в порядок - умыл, причесал. РАну перевязал. Потом спустился, вырезал наконечники стрел Изабель и собрал обломки с оперением. Принес это все и положил рядом с Изабель. Так же принес ее лук.
У Шелены аккуратно вынул меч из руки, убрал его ей в ножны. Нашел ее оборванный медальон, но пока не отдал, так как не знает, чей это.
Сейчас сидит и готовит всем травяной настой. 
Девушки могут приходить в себя.
Все в убежище Раны. Гильраэн у входа с котелком и огоньком. Умыты, волосы расчесаны. Одежда увы все же грязная и мятая. Рана перевязана, так как у нее еще были раны на плече и образовались справа на ребрах.

0

126

Гильраэн написал(а):

У Шелены аккуратно вынул меч из руки, убрал его ей в ножны. Нашел ее оборванный медальон, но пока не отдал, так как не знает, чей это.

Хм, не очнусь, пока не объяснишь какая нехорошая личность порвала мой медальон?!

0

127

Сквозь сон Светлена почувствовала смутно чьи-то руки поднявшие ее и бережно перенесшие куда-то. Но скоро пропали и они и прикрытых век коснулось нежное дыхание Морфея. Ей снилось темное зеркало пруда, словно отороченнное по краям ожерельем маленьких водяных корон кувшинок. Тихое пенье соловья. Странный завораживающий танец. Словно бы даже без музыки ,под биение участившегося пулься, отдающегося мягкими толчакими во всем теле.

В осколке лунного света, на гранях разбитой были,
Под тонкую песню флейты две тени сплетаясь плыли,
Как крыльями тьмы, руками, в такт танцу они вздымали,
В молчании в небе звезды на танец двоих взирали.
И робкой улыбки Эос, багрянцем окрасит сказку.
Рассвет разбавляет мрак уж, вновь двое наденут маски.
На крыльях ушедшей сказки, угаснет очарованье.
И вновь в этот мир брутальный , бредут они без желанья.

0

128

Шелена резко окрыла глаза. Какое-то время ей понадобилось на то, чтобы вспомнить где она и что произошло. Блуждающий взгляд синих глаз остановился на Гильраэне, а затем плавно переместился на амулет в его руке... Если бы Шелена не была так слаба, то решила бы, что волчья натура взяла верх над человеческой, уж слишком явно она почувствовала, как шерсть на загривке встаёт дыбом. Хотя нет. Волчьи повадки, да и только. Если бы эльф заподозрил в ней оборотня, то врядли бы теперь смотрел так спокойно.
Шелена встала со своего места и медленно, стараясь не тревожить свинцовую голову, приблизилась к Гильраэну. Протянула руку, пристально взглянула в глаза. Отдай.

0

129

Поскольку эльф ничего не ответил, а лишь пристально посмотрел на неё, Шелена отважилась на решительный шаг - протянула руку и выдернула свой амулет из пальцев эльфа. Гильраэн отдал медальон безропотно, толлько как-то странно взглянул на неё... Неужели догадался?.. Ну и гхыр с ним! Ничего не сказав на прощание, Шелена подхватила свои вещи (даркан, сумку, амулет на разорванном шнурке) и направилась к выходу, напоследок взглянув на свою "пациентку". Наполовину сползла, наполовину просто свалилась с дуба, отряхнулась и направилась к опушке. Злость на маскана, на Гильраэна, на саму себя в конце концов!, придала Шелене сил, чтобы поскорее убраться от места, которое могло бы стать её "логовом"... Она и не заметила, как за деревом мелькнула чья-то смутная тень. Не заметила, но почувствовала. И остановилась, как вкопанная... Неужели?! Нет. Этого не может быть!.. Не будь идиоткой. Надежда - не для тебя!.. Она хотела произнести вслух имя, но голос почему-то отказался повиноваться... Как и руки, из которых внезапно выпал весь её нехитрый скарб... Ни... Ниранна... Шелена сама не услышала своего голоса, однако та, чьё имя она произнесла, должна была услышать. Или хотя бы почувствовать. Так же, как и сама Шелена.

Девчёнки!.. Гильраэна не будет до понедельника. Так что просыпаемся, просыпаемся!..

Отредактировано Шелена (2007-04-11 20:34:20)

0

130

Нирр! Да ты чего?? Она же твоя мать! :O

0

131

Разве Ниранна об этом знает?
А если обратиться к анкете Ниранны, точнее, биографии, из предположения о родстве вылезает вагон нестыковок. Так что родства я тут никакого не вижу.

Знает. Мы просто забыли в анкете сделать поправки!

Отредактировано Вольха Редная (2007-04-13 10:54:05)

0

132

Гильраэн проводил Шелену взглядом но ничего не сказал.
Мы еще встретимся, еще встретимся. Жаль что тебе пора по своей дороге так рано...

Затем Гильраэн забросил в котелок приготовленные травы. Через 10 минут укрепляющий настой был готов.

Как только девушки проснутся - напою их. Потом приведем себя в порядок. Если кому магических ингридиентов - пусть мраскана разделывают. А потом нужно в Школу. К Ксандру.
Гильраэн помрачнел.
Не хочется с ним разговаривать, но что делать.  Да, не очень хорошо я тогда ушел. Поругался с Учителем. Да и не только с ним, если честно. Вообще с магами вс тречаться не хочу. Но есть такое слово - надо.  Сбежать бы отсюда подальше!!!!

Гильраэн помрачнел окончательно  и встал у окна наблюдать за лесом. При желании можно было бы найти Шелену, но Гильраэн запретил себе это делать - это ее дорога, ее тайны, ее жизнь. Когда-нибудь она расскажет, чего она так боится. Но сейчас она ушла - и это ее  право. 

В душе образовалась некая пустота - так всегда бывало после энергосферы. И росло раздражение, которое можно было выплеснуть либо быстрым бегом не разбирая дороги, либо отчаянным боем. Ни того, ни другого не предвидилось, поэтому гильраэн вздохнул, поправил перевязь с мечами и продолжал смотреть куда-то вдаль поверх деревьев.

Где, когда я найду, наконец-то то, что ищу? И буду ли я этому рад? Кто знает?  И нужно ли искать, нужно ли рваться, пробовать, торопиться, идти без остановки, уходить и никогда не возвращаться, рвать привязанности, бросать все - и снова, снова в дорогу, и снова никго вокруг. Я провел в Стармине почти пять лет... И чем это закончилось - по ольшому счету я опять ни с чем, опять должен уходить и уносить в душе еще один шрам. Хорошо, что никто не знает и не видит. Но иногда так хочется просто шагнуть и расствориться в ночи. Навсегда. И больше не думать, не знать, не метаться. Или уйти другим путем, стать изгоем и врагом, но обрести... а что обрести? Ту же неизвестность, только другого цвета... Зачем?
Гильраэн сжал голову руками.

Спокойно, спокойно. Еще есть дела, теперь появилось еще одно, еще рано уходить отсюда -если только прогонят...  не нужно пугать никого.  Все пройдет, рано или поздно...

Полуэльф смотрел из окна и ждал. Он ждал всю свою жизнь. Что стоит на этом фоне еще десяток другой лет? Ничего...

0

133

Сладкое покрывало сна уносилось прозрачным мотыльком в страну грез. Длинные ресницы затрепетали и вот резко поджав под себя ноги и широко распахнув глаза, свелена подскочила, испуганна озираясь вокруг себя.
Где я. Что с этой тварью? Неужели мы ее еще не добили? О Гильраэн Хм ,а чем это так пахнет. Так листья мяты лесной, шалфей хм *еще с десяток названий трав проплыло в голове.* Что-то неопасное успокаивающее и возможно укрепляющее, уммм а он молодец*Успокоившись благодарно посмотрела через приспущенные ресницв на эльфа. Огляделась вокруг. Изабель и Рана.
-Что с Мрасканом, и куда пропала Шел. Она не... *внезапный испуг сжал горло не дав договорить. Казалась бы какое ей дело до почти незнакомой ей девушки, но общая битва связала их , почище иной пирушки, на которой бывает дает ростки долгая дружба.*

Отредактировано Светлена (2007-04-13 13:00:49)

0

134

-Мраскан мертв. Во всех смыслах. Под деревом валяется. Шелена ушла. Наверное у нее свои дела...  Все живы, даже ранений серьезных нет.
Голос у Гильраэна был бесцветный какой-то. Но  концу фразы он тряхнул головой и голос стал веселым.

- Ну, как самочуствие? - полуэльф повернулся и улыбнулся магичке. 
Вот, я тут чайку заварил, не испробуешь?

0

135

*Улыбнулась в отует*
Конечно, а почему еще девочки в себя не пришли?
*И смеясь продолжила*
-Ну давай сюда свою отраву

0

136

- Спят они просто. Отходят. Досталось хорошо им.  Ране - в энергосфере, у Изабель подготовки нет магические удары держать. Вот они и пострадали больше. А ты закаленная адептка как-никак.
- У тебя с Ксандром как отношения? - Гильраэн сменил тему.

0

137

С Учителем? ну вообще-то не то,чтобы дружески теплые ,но вроде нормальные, училась я хорошо, вот только характер мой ,оставлял с точки зрения педагогов , таки желать лучшего.
*Немного задумавшись помолчала*
-А почему ты о нем спрашиваешь?
*Улыбнулась еще раз*
-За отвар спасибо, он у тебя еще и очень вкусный получился

Отредактировано Светлена (2007-04-13 15:30:41)

0

138

- Пожалуйста.Гильраэн задумчиво помолчал
- А спрашиваю... просто нужно с Ксандром встресу устроить, а после нашего последнего разговора я даже не знаю, как к нему обратиться.. Меня поди на порог Школы не пустят...
И полуэльф усмехнулся, но усмешка вышла уж очень кривая и горькая...

0

139

-Ну тут я думаю я тебе вполне смогу помочь, к тому же поди пока меня не было Бестия уже всех там так достала, что со мной будут рады встретиться и поговорть на тему, недопустимого поведения со стороны моей животины.*Ехидно усмехнулась* Я вообще удивляюсь ,как она еще нас не догнала, за ней знаешь ли водится далеко не ангельский характер, да и любителем тесных конюшенных помещений ее назвать трудно=) .
*И подбоченившись сияя зеленью глаз продолжала*
Твой Мрак конечно диковинка, но я думаю второго такого скакуна подобного моей бестии не сыскать. Уж не знаю чем думала ее матушка, подпуская к себе кьярда, но зато у меня теперь есть моя милая кобылка=)

Отредактировано Светлена (2007-04-13 15:39:17)

0

140

- Ну, верю на слово. Надеюсь, что познакомлюсь с Бестией поближе. Я вообще хорошо с животными лижу. Авось не зашибет.
Гильраэн улыбался. Только глаза были тревожные, хотя боли в них больше не было.

Тебе с Мраскана что-нить нужно?  А то убили зверюшку, да еще так!!! Сколько пульсаров ты в нее всадила?

0

141

Охх-хо , насчет пульсаров надо будет найти точку силы , а то мой амулет колцевой разряжен полностью, а по капле  он пока он наберется. А мраскан,*Хищно потерла руки, потом кинула виноватый взгляд на девушек* , мраскан -это очень интересно в плане ингридиентов ты же знаешь, но я думадю стоит с деовч5ками поделиться.

0

142

- Вот и я смотрю - искалечили зверюшку. Нет чтобы сон наложить, или скажем ловчей сетью спеленать.  Эх, молодость, пульсарами, пульсарами...При этом Гильраэн улыбался, так что не понятно было - всерьез он или шутит.

0

143

Ну в следующий раз мы обязательно подождем вас , для мастер-класса по убиванию, столь чудного прелдставителя фауны
*Отвернулась и вредничая показала язык , правда так, чтобы Гильраэн не видел, но собственная вредность, вызвала улыбку=)*

0

144

Ладно, не дуйся, - Гильраэн положил руку Светлене на плечо.
- Просто нам повезло, и сильно повезло. Он реально мог всех нас положить - и вас в лесу, и нас с Раной в энергосфере. Просто мне не нравится то, что я увидел. Вот и нервничаю... 
Скорей бы уже девушки просыпались. Дело, возможно, срочное...

0

145

Эй, а мне с маскана перепадёт чего-нить?.. Или сама виновата, что так рано слиняла?

0

146

А ты возвращайся, видишь я народ жду, о таки и покопайся в развороченном брюхе мраскана=) Мало ли ;)

0

147

Изабелль медленно открыла глаза и принялась соображать куда же она попала... И что вообще случилось?
Эльфийка прислушалась к тихим голосам звучавшим где-то совсем рядом, и приподнялась на локтях: увидела лежащую адептку, как бишь там ее...Рану, а чуть подальше сидящих Гильраэна и Светлену. От души порадовавшись, что с подругой все в порядке, она села:
- Всем доброе утро! Наша птичка сдохла или мне это приснилось?

0

148

- Привет, как себя чувствуешь? - полуэльф  помог девушке сесть и протянул ей чашку с настоем.
- Выпей, полегчает. Только не обожгись.  А наша, как ты ее назвала птичка, таки сдохла. Общими усилиями вы все ее таки добили. Первый раз вижу, чтобы в таких условиях были такие попадания из лука - ты ему оба глаза выбила. Наконечники я уже вырезал, оперение собрал. Одну стрелу так и не нашел - не знаю куда улетела. Лук твой тоже принес.
Гильраэн передвинулся так, чтобы Светлена с Изабель смогли сесть поближе друг к другу.

- Какие планы на будущее?

0

149

*Пододвинулась ,чтобы Изабель было удобнее сесть и повернувшись к эльфу ответила на его вопрос:*
-Ну я думаю для начала не стоит упускать такой шанс разжится магическими ингридиентами. Зверушка нам попалась необычайная , мучились мы с ней , но теперь настала заслуженная пора -пожинать лавры.  Я думаю пока мы разберемся с мрасканом, как раз и рана очнется,  сможем и разделить все по чести. Кстати ты когда стрелы вытаскивал, не видел, сами хрусталики внутри глаз мраскана не были повреждены, неплохой магический ингридиент, на его основе делают зелье снимающее окаменелость, оуепенение и паралич. Стоит достаточно прилично. Вроде в старминском рынке от пяти до десяти кладней дают за него.

0

150

-Не обратил внимания, если честно. Но я вроде акуратно там орудовал. Но сильно я бы не наделся - попадания очень точные - прямо по центру глаза, так что...

-Поскольку "шашлык женских рук не терпит", резать зверюшку буду я. Зря я что-ли вас умывал? - полуэльф улыбнулся.
- А вы будете давать мне ценные указания. Согласны?

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Лес за стенами Стармина