Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Улицы Стармина


Улицы Стармина

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Дария: переход из темы "Рыночная площадь" Рыночная площадь
По запруженным улицам Стармина карета двинулась с очень небольшой скоростью, так что проворная девушка вполне могла следовать за ней.

0

62

Таверна "Ретивый бычок"
Немного побродив по улочкам, заглядывая в различные забегаловки, Вал, наконец, наткнулся на искомого Сима - неофициального покровителя столичных ювелиров, здоровенного детину с богатой биографией и своего хорошего знакомого. Человек-гора выразил бурный восторг, заказал еще эля и адресовал троллю трехэтажную непечатную тираду, непереводимую на всеобщий. Тролль достойно выдержал удар: осушил первую кружку залпом и отпарировал сложносочиненной синтаксической конструкцией, щедро сдобренной девиантной лексикой. Когда восторги обеих сторон немного схлынули, Вал перешел к делу.
- Слушай, Сим, мы тут с одним мгмыром поспорили, что в Стармине со времени Пятнадцатой войны ни одного ювелира не осталось. Этот ошган брынный говорит, что им всем имрюк пришел давным-давно. А я думаю, что они, лабарры, дотянули до сегодняшнего дня. А если не они, то их детки-то уж точно, наследнички. Там же гхырова здрыба появилась амулетов. Трофейных вампирских, например. Ты человек сведущий, один и можешь рассудить.
Заметив на лице собеседника сомнение, переходящее в легкий скепсис, тролль вынул из кошеля три монеты: - Информация - это ресурс, за нее надо платить. Сим, ты же меня знаешь, я не махабр какой.

0

63

Гхыр! Гхыр! Гхырня! - такие мысли роем летали у девушки в голове.
Она уже жалела, что последовала за этим лабарром. Карета двигалась неспещно, и Дария, чтобы не вызывать подозрения, иногда сворачивала в переулки, и обогнув их, вновь оказывалась за каретой.
Так она пробежала квартала четыре, когда карета не остановилась возле одного из домов. Нет, не дома - дворца. А точнее жалкой подобией на онный. Колонны, ветражи на окнах, в саду журчал фонтан - от всего этого веяло дороговизной и пафосом.
Человек в плаще вышел из кареты и направился в дом.
Дария замешкалась, но все же подошла по-ближе к ограде дома, высотой в почти в сажень.
Надеюсь, заборчик не защищен магически? - подкмала Дария, подпрыгивая и цепляясь за край ограды. Подтянувшись, она "оседлала" забор и теперь искала местечко поудобнее для приземления.

/Дария - Дом в богатом квартале/

0

64


Вал
Сим посмотрел на монеты и спрятал руки за спину. Информация-деньги, деньги-информация.
- Потомственные ювелиры существуют, а как же. Может и старики остались, до сих пор мастерство свое передают. Я знаю как минимум троих, - и теперь Сим протянул раскрытую ладонь за деньгами. Информация есть. Плати.

0

65

- Приятно иметь дело с честным человеком, - удовлетворенно констатировал тролль и передвинул кладни на сторону Сима. – Троих вполне достаточно. Имена просто так скажешь, или ты и на них малую-малую денежку срубить будешь?

0

66


Для Вала
- Что я, не человек? - Сим сделал вид, что обиделся, но при этом кладни исчезли за складками одежды. - Какова палата, такова и услуга. Самая старую лавку держит Ласатэль-ювелир. Он полуэльф, и лет ему больше, чем я могу помнить. Потом Василь Горобец, этому лавка досталась от отца лет десять назад. Третий будет Харст Бородач, - тонкие губы Сима растянулись в улыбке. - Думаю, ты не прогадал, поспорив. Надеюсь, перекроет твои траты.

0

67

- Да гхыр с ним, с этим вагурцем, - освобождено вскричал Вал, надежно пряча в объятья цепкой памяти имена ювелиров. Работа выполнена, до назначенного времени еще почти час… - Давай теперь я тебя угощу! Шустрый мальчонка, уловив нужды момента и характерные жесты, уже волок пару кружек к столику приятелей.

0

68

Вал и все остальные, играйте дальше, вы нас не видите! :)

==>Дворец

- Зато я здесь прекрасно ориентируюсь! - довольно улыбнулся Храйк. И сразу же досадливо щелкнул пальцами. - Боги, как же я мог забыть! Гел, солнышко, подожди меня пожалуйста, я очень быстро!
И полуэльф стремглав метнулся обратно в замок (хотя на самом деле он выскочил оттуда из первого открытого окна), только ярко мигнули на солнце длинные локоны.
Через семь минут он вернулся, довольный. Из-за одного его плеча выглядывал гриф лютни, из-за другого - лук. Зачехленный колчан болтался на бедре, чуть постукивая его при ходьбе.
- Прости пожалуйста - профессиональная привычка, - чуть виновато улыбнулся он. - Ну что, пошли?
И Храйк галантно предложил девушке руку.

0

69

Хе-хе... - у Гел вырвался нервный смешок. - Надеюсь нам не понадобятся твои навыки стрелка... Я на это очень надеюсь. Так что, пожалуй, в самые трущобы мы лезть не будем, правда?
Девушка немного обеспокоенно заглянула менестрелю в лицо. Они все больше удалялись от привычного ей дворца, углубляясь в запутанную сеть узких улочек.

0

70

- В самые трущобы - нет, - обнадежил девушку менестрель. - Просто я привык, что оружие всегда под рукой. Как и лютня. Так что, если ты не будешь против, мы можем заскочить в "Ретивый бычок" идать там небольшой концерт горожанам, меня там многие знают. И ты, хе-хе, узнаешь, что в моем репертуаре не только возвышенные и лирические песни!
Храйк выглядел довольным, как кот, нализавшийся сметаны - теперь он был в своей стихие бурного города.

0

71

И они посидели еще немного, потом еще немного, а потом еще немного, и еще немного пока, увы, совсем ничего не осталось.(с) Наконец, попрощавшись в очередной, в десятый, наверное, раз, Вал поднялся и побрел в сторону таверны. По пути он прикидывал, зачем же в Стармин приехал Повелитель Догевы.
- Как день ясно, что дело огхыренно секретное, раз уж беловолосый приехал один. Стало быть, даже Старейшины не в курсе, а то снарядили бы охрану. И ходил бы он, окруженный черноволосыми бородатыми и усатыми мужиками в плащах. – тролль ухмыльнулся, представив потасовку между охранами вампира и Наума. – Далее. Из Долины пропал во время войны амулет. Упырь его в глаза не видел, стало быть амулет-то не личный. Государственный… Да какой, на гхыр, амулет?!!! Из вампиров маги, как из тхая конфеты! А вот Ведьмин Круг в долине есть! Причем, неработающий… - Вал приободрился и зашагал быстрее. - Хм, чуется мне, что белобрысому понадобится помощь. На добровольных началах...
Таверна "Ретивый бычок"

0

72

Да, знаешь ли, я давно подозревала в тебе второе дно... - Гел лукаво усмехнулась. - И ты оправдал мои надежды. Теперь я подозреваю наличие у тебя третего дна и четвертого тоже, а также несгораемого потайного сейфа. До этой... таверны далеко идти?
Сейчас главное не встретить никого из своих знакомых... И самое главное не встретить никого из знакомых родителей! Вряд ли мама обрадуется узнав, к каком виде, где и с кем видели ее дочь.

0

73

Для Лилит, Гелейны и Храйка

/Лилит - Катакомбы под городом/

Прямо по курсу весело болтающей парочки в уличной брусчатке наблюдалась решетка ливневой канализации. И, похоже, под этой решеткой кто-то шевелился. И этот кто-то был гораздо крупнее крысы или даже кошки...

0

74

Гел бодро шагала по брусчатке, когда ее чуткий слух уловил тихий стон. Даже не стон, а словно скулила побитая собака...
Кто? Где? Откуда он плачет, бедный пёсик...
Взгляд ее упал на решетку канализации - там в темноте кто-то шевелился, этот кто-то пытался поднять тяжелое железо.
Храйк, скорее, помоги мне! Там, там кто-то плачет! Вроде не собака... О боги, вдруг это ребенок упал в каналицацию и покалечился! Поднимай железку, скорее! - Гелейна отчаянно вцепилась в грязные прутья, но ее сил явно было недостаточно...

0

75

Храйк подскочил к решетке и уцепился пальцами за прутья.
Встал по устойчивее.
- Давай, Гелейна, на счет три - вместе! Раз... Два... Три!
Полуэльф никогда не мог похвастаться особо "качкообразной" мускулаторой, однако и то, что он прятал под рубашкой и сюртуком упруго напряглось и с посильной помощью Гел смогло приподнять кованую тяжеленную решетку.
- Гел, помоги человеку вылезти, а я удержу решетку сам!
Менестрель перехватил одной рукой за край и задрал его повыше вверх.

0

76

Последние метры Лилит преодолела на полном автомате, уже ничего не чувствуя, и не соображая. Вдруг она поняла, что видит впереди свет. Ободранные пальцы наткнулись на тяжелую железную решетку. Гхыр, никак не поднять... столько усилий, и зря? Она едва слышно застонала. Внезапно решетка начала двигаться, над головй кто-то что-то прокричал, и его резко потянули за руку. Сил на что бы то ни было уже не оставалось, она успела только прошептать: -Помогите...- и потеряла сознание

0

77

Гел поднырнула под решетку и с натугой вытащила практически безвольное тело. Уложив человека на мостовую фрейлина, наконец, увидела в каком состоянии был пострадавший и с тихим возгласом прижала обе руки ко рту. У нее перехватило дыхание - лицо молодой, по-видимому, девушки напоминало отбивную, одежда порвана, все тело покрыто синяками, ссадинами и грязью. Гелейна почувствовала себя словно со стороны наблюдающей за за этим ужасом, в голове была абсолютная пустота... Затем словно все ее внутренности сжались в один комок, внутри все заледенело, мысли приобрели небывалую четкость и быстроту. Гел резко выдохнула, лицо ее затвердело, на скулах заиграли желваки.
Папа! Срочно к папе!
Храйк, посмотри за ней. Я сейчас вернусь. Мы повезем ее к моему отцу в лечебницу. - Как всегда в критических ситуациях голос Гел приобрел резкие командные нотки, движения стали четкими и быстрыми. Фрейлина встала с колен и почти побежала к ближайшему перекрестку, на котором стоял извозчик.

0

78

- Только быстрее, Гел! - кинул ей вослед менестрель и опустил голову, смотря на девушку.
...Я ее знаю... видел мельком в "Ретивом бычке"... Она член воровской гильдии... бедная... - Храйк поудобнее перехватил девушку, чтобы можно было сразу, не тормоша ее особо, переложить на транспортную поверхность, согнутыми пальцами погладил ее по щеке, стирая кровь. - ...Кто же тебя так?..

0

79

Выбежав на оживленную улицу, Гел растолкала прохожих и бувкально запрыгнула на подводу.
Давай, быстро заезжай в тот переулок! Раненую повезем с лечебницу. Повезем очень быстро! - крикнула девушка извозчику ну очень деревенского вида. Тот неспеша начал разворачиваться в указанную фрейлиной строну.
Получишь 2 кладня... - вкрадчиво сказала Гел. Извозщик залихватски свистнул и лошадь ломанулась через толпу прохожих в переулок со скоростью дикого кабана. Затормозив рядом с Храйком, Гел протянула руки чтобы помочь ему уложить избитую девушку.

0

80

Полуэльф только раз качнул головой, показывая Гел, что все в порядке, он справится и сам, подцепил девушку под мышки и колени, легко поднял - ...кожа да кости... кошмар... - и осторожно переложил в подводу, ловко запрыгивая следом.
Протянул руку и ласково коснулся кончиками пальцев спины фрейлины.
- Гел, останься на облучке, - тихонько сказал он. - Покажешь извозчику дорогу, а я послежу за нашей потерпевшей...

0

81

Гел с трудом отрорвала взгляд от кровавого ужаса. - Да. Спасибо...  Так будет лучше...
Она уселась рядом с лохматым мужиком и принялась подгонять того тычками в бок и обещаниями большоооой награды. Дорогу кучер и сам прекрасно знал - ему, вообще, вся эта ситуация была совсем не в новинку...

/Центральная городская лечебница/

Отредактировано Гелейна (2008-04-08 15:32:08)

0

82

/Таверна "Ретивый Бычок"/

Когда троица вышла на улицу, Лён сказал:
- Значит, так. Ювелиры тут все живут в одном квартале. Пойдем туда и будем вывески читать.

0

83

Вольха кивнула.
- Пойдем. Может повезет и уже сегодня добудем нужные сведения....

0

84

- Добудем, добудем - тролль покосился на вампира, - У нас... кхм... чудо-юдо есть. Вот пусть и вкалывает, как Стаханов гном в забое

Квартал ювелиров

Отредактировано Вал (2008-04-09 21:01:42)

0

85

Свалившись со стен, окружавших Дворец, Храйк успокоился и уже как добропорядочный гражданин крайне недобропорядочного города направился в сторону лечебницы дабы забрать оттуда свое перевозочное средство, которое он забыл сегодняшней ночью.
"Как будто от любовницы сбегал, честное слово!.. Везет же мне в таких походах - всего два раза попадался. Сегодняшний был особенно опасен, для Гелейны особенно. Гел для меня, конечно, больше, чем любовница, но кто ж это знает, кроме нас с ней?!.."
Эта ночь вспоминаласб Храйку с какой-то звериной радостью, от которой хотелось скакать по лугу и ловить пастью бабочек. А еще некоторым смущением - наверное, он все-таки слишком сильно распалился... Впрочем, он утешал себя мыслью, что так-то Гел его точно не забудет!
Оказавшись перед воротами лечебницы, менестрель наткнулся на крайне хзмурую морду своего Лаптя. Боевая коняга, судя по отметинам, отбила от драгоценной лютни хозяина трое воришек и одного крупного и крайне тупого вора. Полуэльф ласково потрепал Лаптя по ушам и пообещал скормить ему годовой запас сахара.
Коняга резко подобрела.
Менестрель перекинул ремень лютни через голову, удобно устроив свою красавицу-певицу на спине, приторочил кайры к обоим бедрам и выпрямился в седле, беря поводья.
- Ну давай, лапоть, попрощаемся со столицей на некоторое время, - негромко сказал он и повел коня вон из Стармина.

0

86

Риллена неспеша вьехала в город, сразу же попав в сутолоку и неразбериху. Все куда-то спешили, кто-то с кем-то спорил, кто-то на кого-то кричал. Вобщем веселье шло по полной. Ленка немного оторопела от такого. В Граде всё было намного спокойней, да и пока она ехала в Стармин, старалась объезжать крупные и шумные населённые пункты стороной, выбирая самую короткую дорогу по лесам и полям.
Сзади кто-то нелестно попросил проходить её дальше и не задерживать народ. Риллена дёрнула поводьями, позволяя Орешку самомы выбирать дорогу. Послушный, флегматичный жеребец потрусил в сторону, мерно отстукивая копытами по брусчатке. А Рил опять погрузилась в свои мысли, мимолётно порадовавшись, что заехала в Куряки, купить этого конька.
- И что же мне делать дальше? Ну приехала в Стармин... И что, думала работа свалиться на тебя, как только въедешь в ворота? Эх... Надо бы где-нибудь остановиться...
Но на первый взгляд, ничего подходящего не было. Ладно хоть пока никто не возражал, против её тут пребывания, как было в одном селе. Хотя сейчас она прикрывала остренькие ушки волосами. Вздохнув ещё раз, она снова погрузилась в свою внутреннюю борьбу...

0

87

На углу одного из домов висит объявление. Свеженькое такое, еще дождем не моченое. Издалека бросается в глаза.
Ковену магов срочно требуются наемники. По всем вопросам обращаться к секретарю.
Внизу тоже самое нарисовано в картинках.

0

88

Пока конёк мерно трусил по дороге, Ленке надоело мучать себя этими вопросами, теперь она вовсю разглядывала город. Непривычный "домашней" девочке, где дома лепились друг к другу, кругом толпы народа, стены серые... Её блуждающий взгляд зацепился за довольно свежее обявление. Заинтересовавшись, она дёрнула поводья, вынуждая Орешка, поближе подойти к дому, на стене которого и висела заинтересовавшая её бумажка.
- Ковену Магов? Интересно... Наёмники... Думаю, я для этого подойду!
Она радостно улыбнулась, благодаря всех кого вспомнила, что дали ей такой шанс. Спешившись, она подошла поближе, чтобы разобрать куда именно надо идти
- "По всем вопросам обращаться к секретарю". К секретарю? Хм... Это к кому именно? Наверно надо зайти в Ковен, а там и разберёмся!
Радостно поцеловав конька в морду, что тот воспиринял стоически, то бишь, не ускакал, Ленка одним движением запрыгнула в седло. Тронула поводья, но только потом сообразила, что вобщем-то не знает куда ей идти. Конёк, почувствовав, что хозяйка опять возжелала куда-то ехать, флегматично затрусил дальше по дороге. Улыбка с лица девушки мигом слетела, ладно хоть Орешек не считался самым быстрым скакуном и не стремился им стать. Она, как-то прогнувшись, свистнула объявление со стены, оставив там только напоминание: клочок бумаги, намертво приклееный к стене, с обрывком слова "Ков..."
А конёк почувствовал запах еды и, прибавив шагу, приближался к таверне...

/ Конюшни и внутренний двор у таверны " Ретивый бычок"/

Отредактировано Риллена (2008-08-07 01:56:38)

0

89

Поездка, окончательно вытрясла из Макса остатки сна. Город уже во всю бурлил. Зевнув, Макс направил лошадь в сторону школы.
=====> Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников

0

90

Мерная хотьба конька убаюкивала, а свежий ветерок не давал провалиться в дрёму, по этому Риллена, как всегда, впала в состояние задумчивости. Конюх, конечно, обьяснил как умел, но для Ленки это было малым оправданием
- Ехать ко дворцу... Так, ладно, еду... Вот только таких домов тут куча! И как я его найду?
Она снова задумывалась, а её взгляд скользил по окрестным домам, ища подходящий. Совсем задумавшись, она выпустила поводья из рук, давая коньку право выбора дороги, а тот, видимо, сегодня был не очень настроен на кутерьму... По одним ему понятным причинам, он куда-то свернул и вот уже они едут к огромному зданию, по всему периметру окружонному стеной...
/Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травниц = Главные Ворота/

Отредактировано Риллена (2008-08-14 03:51:19)

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Улицы Стармина