Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Опадищи » Окрестности


Окрестности

Сообщений 31 страница 60 из 328

31


- Зовите меня Ретар. А как вас величать прикажете?

0

32

- Аталантиэль, - с гордостью ответила Ланти, примериваясь вилкой к чему ужасно аппетитному на вид и даже на запах. - Это краткое имя. На полном даже я запинаюсь...

0

33


- Атала... - попытался повторить Ретар, но выпитое вино сделало язык не столь шустрым. - А вы не обидетесь, если я как-нибудь покороче? Аэль, например? Вроде и начало, и конец наместе. А середину мы пропустим.
Тем временем под пиликанье невидимых скрипок гости начали танцевать. Получалось это не у всех, поскольку вина было выпито уже вполне достаточно.
- Не желаете потанцевать, пока у вас перерыв? Или, может быть, вина? Легкого самого. Я же понимаю, работа, - он улыбнулся.

+1

34

Памятуя, что из двух зол выбирают меньшее, Ланти со скорбной миной позволила соседу повести себя в танец. Липкие объятия мужчины были всё же предпочтительнее, чем то пойло, что гордо именовалось у людей «вином». Да уж, не пробовали они эльфийских медов…
По сравнению с изрядно окосевшими людьми Ланти танцевала просто великолепно! Однако на родине, в Ясневом Граде, отец не раз хватался за голову при виде попыток несчастного приглашённого учителя научить его дочь правильно вести своё тело в танце. Спустя неделю после первого урока Ланти категорически заявила, что скорее отрежет себе ногу, чем будет заниматься этой… хм, опустим парочку деепричастий и одно существительное.

0

35

- Вы прекрасно танцуете, - сделал комплимент Ретар, после очередного па. Сам он тоже танцевал весьма неплохо, как смогла заметить Аталантиэль, но, конечно, не сравнить с эльфийскими кавалерами. - Так же прекрасно, как поете. Я начинаю подозревать, что у вас и вовсе нет недостатков. Сам себе завидую, что оказался за столом рядом с вами, а не с другими приглашенными дамами. А скажите, чем вы занимаетесь, когда не поете в гостях у нашего хозяина?

0

36

- Хм... - вопрос застал Аталантиэль врасплох. Действительно, чем же она занимается, а? - Ну, я... изучаю местный фольклор, собираю материал для будущих песен, общаюсь с интересными людь... личностями. В общем, познаю мир!
Собственно говоря, это была чистая правда. Сидя в Ясневом Граде, не много узнаешь. Тем более, если от тебя постоянно требуют соблюдения всех мыслимых и немыслимых эльфийских правил, а в последствии собираются выдать куда-нибудь, например, замуж за "высокородного эльфа". Читай - сбагрить с рук любимое дитя... И похоронен был бы талант и характер под ношей семейных пут.
Нет уж! Ланти препочитает верного Гаранта, тракт и пьяных троллей-слушателей!
Возможно, когда-нибудь потом... лет эдак через триста...

0

37


- Всегда завидовал людям, умеющим  собирать слова в рифмы. Сколько ни пробовал - ничего не получается. Эти слова, они такие капризные, тут же исчезают, а рифмы получаются любовь-морковь и все, - Ретар явно пытался развеселить менестреля. - Вы же нам еще споете, не правда ли?
Как-то так получилось, что двигаясь в танце, вы отдалились от всех остальных и оказались в дальнем углу зала, который меньше всего освещен.

0

38

- Обязательно, - пообещала Ланти, мысленно прикидывая свой заработок. Эх, надо бы Гаранту яблок купить... Самых лучших, разумеется!
И хорька... Была у Аталантиэль мечта такая детская - ручной хорёк, каких часто завозили в Ясневый Град послы с северо-востока. Умные, послушные и очень ласковые зверьки (ну, для хозяев...) навеки пленили сердце молодой полуэльфийки.
Задумавшись о хоре, Ланти запоздало сообразила, в какое неловкое положение завёл её танец.

0

39


Неожиданно Ретар толкнул Ланти в темную нишу в стене и прижал.
- Вы так прекрасны, госпожа менестрель. Зачем вы приехали сюда?
Он горячо дышал на Аталантиэль и прижимал ее так, что девушке было не пошевелиться.

0

40

Где-то в голове у Аталантиэли тревожно заверещал колокольчик. Насколько она помнила, в таких случая нельзя подавать признаки слабости и довольства. Вести себя нужно нестандартно...
С огоньком!
- Лобзай меня, о чернокудрый прелестник! - трагически взвыв на одной ноте, Ланти рванула онемевшего мужчину к себе за воротник, одновременно пытаясь скрыть ехидную усмешку, скользнувшую по губам.

0

41


Ретар слегка ошалел от такого напора, но быстро пришел в себя и занялся тем, о чем его просили. То есть принялся "лобзать" девушку везде, где мог дотянуться. При этом руки его тоже не оставались на месте, пытаясь нащупать все округлости девушки.
- Очаровательница, - шептал он, горячо дыша ей в ухо, прижимая девушку к стене.

+1

42

- А жениться кто будет? - деловито поинтересовалсь Аталантиэль, аккуратно отодвигая от себя черезчур ретивого мужчину. - Имейте в виду, я с детства мечтала о доме, грядках и семнадцати детишках! К тому же, вы должны познакомиться со всей моей роднёй, а это ни много не мало, как весь Ясневый Град (одна большая деревня)!..
Чувствуя, что разговорами дело не кончится, Ланти искренне заскучала по верному Гаранту, способному ударом заднего копыта отправить настойчивого ухажёра на тот свет.
Пусть он и конь, зато не пьёт, как лошадь, и не ржёт, как сивый мерин!
Стена под лопатками веселья не придавала.
- Да пустите же вы наконец! - уже рявкнула девушка, прицельно отпихиваясь локтём от морды мужика.

0

43

Грэсс был зол. Все получалось совершенно не так, как задумывалось. Да еще певунья эта гадости всякие поет.
"Ну, ничего! Я еще отыграюсь. И куда делать эта менестрельша? Гхыр!"
Маг встал и пошел в обход зала. В дальнем углу кто-то копошился, шипел, а потом раздался голос: "Да пустите же вы, наконец!" и Грэсс поспешил туда.
Ну конечно! Один из наемников зажал в углу менестрельшу, причем его намерения никаких сомнений не вызывали. "Перепелись, как свиньи! Хорошо. что их мало; как напьются, так с этими уродами не справиться." Грэсс тихонько подошел и прошипел наемнику в самое ухо:
- Ты что здесь делаешь, мерзавец!

0

44

Обалдел не столько незадачливый кавалер, сколько сама Ланти: девушка уже было вознамерилась украдкой вытащить один из клинков и проверить мужские штаны на прочность. Опыт был... Тихонько выглянув из-за плеча Рестара, Аталантиэль с таящейся надеждой взглянула на своего "спасителя".
- Вот именно! - рыкнула Ланти, поддерживая нежданного-негаданного защитника. - Господин Ретар, не будете ли так любезны покинуть мои скромные... рёбра. Чувствую, я уже парочки недосчитаюсь...
Ланти сильно сомневалась в благородстве таинственного мужчины в балахоне, но выхода не было.
Положение действительно было неприятным, особенно, в районе талии.
Чем больше узнаю мужчин, тем больше ценю лошадей!
- Слезь с меня, придурок! - это уже не выдержали нервы, да и пристальный взгляд мужчины в балахоне не придавал радости. Аталантиэль с неведомо откуда взявшейся силой толкнула Ретара в грудь, ещё и коленом добавила.

+1

45

Ретар попытался отскочить от эльфийки, но не успел и согнулся пополам от точного попадания коленом. Мужчина взвыл и, скрючившись, отполз в сторону.

0

46

Грэсс презрительно посмотрел на скорчившегося наемника. Потом протянул руку Аталантиэль.
- Пойдем. Нечего по темным углам шляться, - тихо сказал маг.
"Гхыр собачий! Никому нельзя доверять!"

+1

47

Чуть поколебавшись и тихо позлорадствовав над телом поверженного кавалера (как звучит!), Ланти вложила дрогнувшую ладонь в протянутую длань мужчины.
- Вы можете предложить что-то более достойное? – усмехнулась она. – Спасибо за поддержку. Иногда я всё-таки в ней нуждаюсь, хотя и не каждый день.

0

48

- Достойное? - маг закашлялся "о да! достойное!", рука мага была сухая и жилистая. - Покажу, где можно переночевать.
Он повел девушку через зал. Странное ощущение, что в зале что-то не так. Куда-то все подевались. За столом остался сидеть только хозяин. Точнее не сидеть. Спит лицом в тарелку. Больше никого нет.

0

49

Ланти удивлённым взглядом окинула в поcледний раз зал, послушно следуя за своим провожатым. Стоп, а праздник?
Стоп, а деньги!

- Господин, - она резко замерла, заставив мужчину дёрнуться. - А мои премиальные? И я бы хотела проведать свою лошадь!

0

50

- Да-да, конечно, - маг остановился и, выпустив руку девушки, полез куда-то вглубь плаща. На свет появился мешочек. Грэсс развязал его и...

В лицо Алантиэль полетела щепотка пыли. Девушка не успела не отвернуться, не прикрыться. Вдохнув пыль, девушка чихнула и осела на пол, потеряв сознание.  Сколько Алантиэль была без сознания - неизвестно. Очнулась девушка в маленькой комнатке с маленьким окошком под потолком. На окне решетка.

Отредактировано Келла (2008-02-27 01:34:09)

0

51

Ланти лежала на спине на узком деревянном топчане, тупо глядя в потолок. Сквозь узкое решетчатое окошко пробивался лунный свет.
Первая мысль была: вот попала, так попала...
Вторая: бедный, бедный мой Гарантушка...
Третья: говорил мне папа...
На этой жизнеутверждающей ноте эльфийка сердито мотнула подбородком, отчего отчаянно болевшая голова заныла ещё горше.
Эх, где наша не пропадала!
Действительно, где же она только не пропадала... Да практически нигде! Как дочь крупного аристократа Ланти холили и лелеяли, не уберегли только один раз... на лесной прогулке зимой. И стая расквыр оставила свои печати на девушке, прежде чем отправиться в мир иной. Дядя Храйк, как раз в то время дававший концерт в Ясневом Граде, оценив взглядом бысто исцеляемые магией следы от когтей, хмуро заявил, что это судьба. Судьба стать менестрелем. Он сам был полукровкой, он сам был очень талантлив, и он тоже носил шрамы на лице...
Да и имя Ланти располагало к творчеству - Аталанти-эль...
Эх, где наша не пропадала!
Ланти сунула руку за плечо, пытаясь одновременно почесать спину и нащупать ножны.

0

52

Кинжалы покоятся в ножнах на бёдрах - по одному на каждую сторону. Они скрыты от посторонних глаз полами плаща, а летом - туники.

Но в любом случае ножны не обнаружились, перед тем, как запереть девушку тщательно обыскали. Также пропали деньги.

0

53

Обнаружив пропажу орпужия, Ланти расстроилась.
Но это хотя бы было по законам жанра.
Обнаружив пропажу денег, Ланти рассвирепела.
Минут десять Аталантиэль громким, хорошо поставленным голосом описывала это поместье, поведение гостей, холёную морду хозяина в салате и чей-то драный балахон, искусно переплетая эльфийский язык с орочьим наречием, от души сдобрив эту гремучую смесь отборными выражениями на тролльем, которые находятся в самом конце "Краткого сборника тролльих ругательств" под заметкой "Редкостная гадость".
Девушка упёрлась ладонями в собственные колени и ссутулилась, приняв исконно мужскую позу мыслителя.
Было на чем подумать.
Было и что сказать.
Ведь, кроме "Краткого сборника" эльфийка в своё время ознакомилась с "Полным"...
Резко поднявшись с топчана, менестрель прогулочным шагом добралась до двери (естественно, запертой! Какая досада...) и, привалившись к ней спиной, от всего сердца постучала задней частью сапога. Кожа на обуви была плотной и мягкой, так что отдача почти не чувствовалась.
- Товарищи враги!!!- жизнерадостным голосом крикнула она. Сова, открывай! Медведь пришёл...

Отредактировано Аталантиэль (2008-02-28 00:24:51)

0

54

Некоторое время никто не отзывался. Потом в коридоре послышались шаги. Шаги приблизились и остановились за дверью. Зазвенели ключи.

0

55

Ланти отдалилась от двери на пару шагов, терпеливо дожидаясь прихода вышеупомянутых «врагов», и скрестила руки на груди, глядя на дверь.
- Итак, коварные похитители... - насмешливо начала она, стараясь поднять боевое настроение.

0

56


Дверь открылась, на пороге стоял Феодос. В одной руке он держал кувшин, в другой ключи.
- Что за девки пошли? Не успела проснуться, уже шумит! - ворчливо сказал он. - Лучше водички попей.
И протянул кувшин.

0

57

- Ой, а утопиться в ней можно? - съязвила Ланти, буквально-таки выдирая у него из рук кувшин. - Мало того, что завезли незнамо куда, запугали нежитью бешеной, затравили половоактивными наёмниками, так ещё и заперли! Я требую освобождения личности!!! Кстати, как там моя лошадка?.. Не по теме... А я требую объяснений!!!

0

58


- Топись, коли охота, - пожал плечами мужчина, отпуская кувшин. - И требовать можешь. Твое право. А мы люди наемные, кто больше платит, тому и служим. Будешь шуметь - хозяин рассердится, так что не советую.
И стал пятиться, закрывая дверь. Спиной не поворачивается.

0

59

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!
- Ну и вагурц... - хмыкнула Ланти, поднимая кувшин на уровень лица. - И ты, и хозяин твой, и то недоразумение в пыльном драном балахоне... Чтоб к вам всем ночью имрюк заявился и вместе с мамырцом до утра супружеский долг требовали, варраэны гхыровы...

0

60

Феодос пожал плечами. А ему-то что?  Ругается и ладно. Лишь бы не дралась, а то придется силу применить, а девочка симпатичная. Жалко. И потом, хозяин будет недоволен. И он побыстрей запер дверь.

0


Вы здесь » Белория » Опадищи » Окрестности