Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 361 страница 390 из 551

361

/Домик Крины/

Распрощавшись по дороге с Тал, Крина вошла в Дом Совещаний. Келла действительно была там!!!
- Келла, здравствуй! К тебе можно? Ой, а чего это ты холодный обед ешь? - возмутилась Крина, увидев трапезничающую в одиночестве Травницу. -  А я тебе сырников захватила. Только с печки. Будешь?

0

362

Арис только вздохнул, проводив взглядом Крину, пронесшую в Дом Совещаний что-то вкусное. На миг прислушался к донесшимся изнутри голосам, убедился, что ни о чем важном там не беседуют и юркнул в ближайшие кусты. Там, в принципе, было одно неплохое местечко, куда редко кто заглядывал. Просто потому, что нормальным вампирам и в голову не приходило продираться сквозь колючие кусты к одной из глухих стен. Там он быстренько разделся, аккуратно свернул штаны, стараясь ничего не вытряхнуть из карманов и небрежно бросил сверху рубаху. Обратно выскочил уже голенастый и несколько облезлый волчонок, поспешно поскакавший на поиски Старейшин. След он намеревался взять от жилища Крины, где Милтараен был всего лишь вчера.
"Поди, не успели затоптать. Чай, отыщется где рядом..."
/Домик Крины/

0

363

- Здравствуй, Крина. Спасибо за заботу, сегодня Тал принесла обед. Судя по всему вовремя, это я задержалась. Обед, конечно же, не стал дожидаться непутевую травницу и имел наглость остыть. С удовольствием съем несколько сырников. А я тебе могу предложить чай. Уж горячий чай я в состоянии заварить к холодному обеду. Проходи, садись.

0

364

Отказываться от чая Крина даже в мыслях не имела, тем более что чай у Келлы был отменный, пах земляникой и еще какими-то листьями.
- Спасибо. С удовольствием, - ответила она, присаживаясь за стол и разворачивая кстати захваченный промасленный сверток. - А я к тебе с официальным визитом. Родилась у меня одна мысль - заброшенный дом восстановить. Жить там все равно никто не хочет, а можно приезжающих на постой пускать. Нет, меня гости не стесняют! - поспешила заверить она. - Как раз наоборот, но домик у меня маленький, двоим едва разместиться, а там целых два флигеля и чердак большой. А работы там всего ничего: двор расчистить, крышу укрепить да перекрыть, отмыть, покрасить... Что думаешь?
Крина блаженно вдохнула горячий чайный пар и - не удержалась, схватила один из принесенных сырников.
Что-то Травница уставшая, бледная. А может не ко времени я со своими идеями? Выискалась тоже идейная. Твое дело щи варить!

0

365

Келла поставила чашку и удивленно посмотрела на Крину.
- Ты хочешь восстановить Гостевой дом? Это было бы просто замечательно. Ты какой дом имеешь ввиду?
После войны в Догеве было много заброшенных домов. Хозяева погибли, восстанавливать было некому. Так и стояли, разрушаясь от времени и капризов природы. Ближе к центру долины за семьдесят с лишним лет их осталось не так много, а ближе к границам - можно было и хутор найти пустой.

0

366

/Дом Милтараена/

Милтараен зашёл в Дом Совещаний и увидел Келлу и Крину.
Подойдя ближе, советник услышал последние слова, касающиеся Гостевого Дома.
Подойдя к столу вампир поздоровался с вампиршами
Здравствуйте, милые дамы! Напоите чаем? А я своими хорошими новостями поделюсь.

0

367

"Ну, наконец-то! Теперь можно обсудить все наши проблемы."
- Здравствуй, советник. Проходи, - Келла достала еще одну чашку и налила чаю. - Какие новости? Повелитель прислал вестника?
Для травницы самой хорошей новостью было бы, что Повелитель возвращается и со дня на день будет здесь.

0

368

Советник сел и тяжело вздохнул.
Нет, Келла, от Аррактура я не получал пока новостей - Милтараен задумчиво помолчал.
Единственная хорошая новость, которой я могу поделиться - это то,что я скоро стану дедушкой.
Вампир улыбнулся. Сегодня его младшая дочка сообщила ему эту радостную  новость.

0

369

/Дом Милтараена/
Добравшись туда, откуда начал поиски, Арис убедился, что след в Доме Совещаний заканчивается. Для надежности добрался до давешнего окошка и заглянул внутрь. Пыльные лапы уперлись в подоконник, волчья морда оглядела присутствующих, недовольно чихнула и исчезла. Если бы кто-то сразу после этого выглянул в окно, то обязательно увидел бы исчезающий в кустах хвост.
Превратившись обратно в вампира, подросток поспешно оделся. Рубаха почему-то выглядела пожеванной, но Арис решил не обращать на это внимания. Утренняя рыба давно переварилась, а на столе у Келлы он точно видел минимум один сырник. Так что, кое-как выбравшись из кустов, вампиреныш пулей влетел в Дом Совещаний. Для разнообразия через дверь. Поспешно цапнул со стола вкусняшку, сунул целиком в рот и что-то пробурчал, тыча пальцем в Старейшину:
- Вя вево выффевыл, аха.

0

370

- Дедушкой? - Келла поставила чашку. - Поздравляю, Милтараен. Это замечательная новость.
В этот момент в окно сунулась щенячья морда.
- А вот этот мокрый нос, что сейчас мелькнул в окне тебя зачем-то искал сегодня, - травница допила чай и отставила чашку. - И, похоже, нашел, - добавила она, когда Арис бесцеремонно ворвался в дверь и схватил сырник со стола.
- Что-что вы сказали, юный сыщик?

0

371

"Издевается она, что ли?" - подумал Арис, пытаясь одним мощным глотком одолеть сырник. Тот категорически воспротивился такому обращению и застрял где-то в горле, не желая ни вылетать наружу, ни проваливаться внутрь. Ответить Келле мальчишка уже не мог, так что лишь выпучил глаза и замычал, постепенно багровея. "Сгину во цвете лет, и гениальные идеи вместе со мной..." - пронеслось в голове подростка, тщетно пытающегося вдохнуть.

0

372

Милтараен снова улыбнулся
Да, Келла! Наконец хоть одна моя дочка взялась за ум! Ещё от второй того же добиться бы... и что она в Леске забыла? Я не понимаю! - Советник недовольно покачал головой.
Тут в зал вбежал Арис и схватив сырник попытался что-то ему сказать, но не смог и. кажется подавился.
Сколько же энергии у этого паренька!
Советник поспешно вскочил и постучал Арису по спине. когда тот откашлился, мужчина внимательно на него поглядел
Ну-ну, сынок, куда же ты так торопишься? Никто у тебя сырник не отберёт!
Сынок?! Кажется. я становлюсь сентементальным...

0

373

Келла подхватилась, чтоб помочь мальчишке, но Милтараен ее опередил.
- Ну, так что вы хотели нам сказать, молодой человек, - спросила она, когда Арис отдышался.

0

374

Несчастный ребенок! Целый день, небось, голодным  бегает! Если бы я знала, что нас здесь столько соберется, я бы захвтила еды побольше.
- Арис, это вообще-то был не последний сырник. У меня дома есть еще, если тебе не трудно, можешь принести их сюда.
Глядя на сияющего Советника, Крина ощутила легкий укол грусти. Вырастил двоих замечательных дочек, теперь еще внука воспитает...
- Советник, когда ваш внук родиться, мы устроим грандиозный праздник. И Крей непременно на него приедет! Разве можно не поздравить сестру с таким событием.
Крина бы с удовольствием прямо сейчас пошла к соседкам (за маслом, солью, торговцем пряностями...) и поведать всему миру о радости Милтараена. Пришлось напомнить себе, зачем она, собственно сюда пришла.
- Я говорю о купеческой усадьбе,что за моим домом. Там вокруг яблони, сирень густо разрослась, дом почти не видно. Но в то же время он довольно близко к центральной площади, гостям там будет удобно.
Да и мне близко. Потому как обслуживать дом  надо, не посылать же людей в трактир обедать.

0

375

Спасенный Арис наградил Старейшину благодарным взглядом и тут же завертел головой, пытаясь решить, кому что ответить. В конце концов решил начать с мужчины, как несомненно более важного существа:
- Дык я не тороплюсь я, это так... Случайность. Попробовал бы кто у меня сырник отобрать! Келла, я того, Милтараэна искал, по следу везде бегал, а он токо тут нашелся. Вот я и эта, пришел и нашел. А больше вам ниче сказать не хотел, Милтараэну только, вот.  И скажу еще, потом. За сырниками сбегаю и того. В смысле этого. Вот.
Запутавшись в собственных мыслях, вампиреныш умолк, продолжая вертеть головой и не торопясь уходить. Мало ли, вдруг еще чего поручат. Или Старейшина осознает, что за просто так Арис его искать бы не стал, да решит с ним за сырниками сходить. Чтобыть, значит, можно было государственной важности дела обсудить... Без этих, женщины которые.

0

376

- Беги за сырниками, - усмехнулась Келла, - а то вдруг на них еще появятся претенденты. Знаю я одного любителя полакомиться всем, что можно достать, - травница подмигнула Крине и вернулась к разговору о Гостевом доме.
- Так ты думаешь, что эту усадьбу можно восстановить? Хотя, дом был добротный и большой. Надо бы мастеров попросить, чтоб посмотрели, как считаешь, Милтараен?
Похоже, назревало небольшое совещание...

0

377

Арис одарил всех присутствующих неласковым взглядом и вихрем выметнулся на улицу. "Вот как всегда, если что интересное, дык сразу - иди, Арис... А как чего надо, ругаются, мол, где ты был." Разумеется, у подростка была целая куча идей по поводу Гостевого Дома. И упускать возможность их высказать он не собирался. Ишь чего, без него совещаться собрались! Они еще не знают, как быстро может бегать отдельно взятый вампиреныш!
/Домик Крины/

0

378

- Вот пострел! Нигде без него не обойтись, - прокомментировала Келла, когда мальчишка выскочил за дверь. - Итак, Гостевой дом. Крина, как ты считаешь, что нужно, помимо собственно дома?

0

379

- Что нужно... Я там была сегодня, - Крина смутилась, вдруг представив, как это выглядело со стороны: почтенная вампирка, задрав юбки лезет через повалившуюся ограду и продирается через кусты, чтобы полазить по живописным развалинам заброшенного дома. В подобном демарше уместнее всего смотрелся бы Арис... - Дом добротный и почти целый.  Но я бы попросила плотника осмотреть балки и заменить сгнившие доски на полу. Еще крышу надо перекрыть, черепица вся обвалилась, печь сложить новую, - принялась перечислять вампирка, - окна вставить и двор расчистить, а то зарос весь, - Крина поежилась, вспомнив крапиву, - а дальше уже отмывать и чистить, отмывать и чистить. А потом можно будет мебель новую поставить, утварь завести, - Крина мечтательно прикрыла глаза, - занавески повешу белые, с кружевом по низу, половичков льняных наплету, посуда будет непременно с росписью...
Дом предстал перед ней, как на картинке, светлый, свежевыкрашенный, с резными наличниками. На широкой веранде - пара небольших столиков и плетеные кресла, вокруг кусты сирени, чуть дальше - яблони. У крыльца буйно цветут разноцветные ирисы и лилейник...

0

380

Совеник прикрыл глаза, мысленно представляя себе картинку. Получалось здорово, даже очень.
Хм... ну чтож, я думаю, это всё более чем реально. Что скажешь, Келла? Рабочих я найду, материал закупим... я думаю, проблем возникнуть не должно. Зато потом... ммм... да у нас будет самый лучший гостевой дом, с такими то сырниками! - Милтараен с жалостью посмотрел на пустую тарелку и грусно вздохнул

0

381

- Мне мысль нравится, - ответила Келла. - Думаю и Повелитель будет не против. Уж поскорей бы он вернулся. Крина, ты подумай пока, сколько тебе помощников надо. А Милтраен пусть организует плотников и рабочую силу для расчистки участка вокруг. Надо бы дорожку восстановить, ведь там все заросло. Через Виольну надо бы заказать ткани для занавесок и на обивку мебели. Мебель, безусловно, всю придется сменить или отреставрировать. Это большая работа. Но очень нужная.

0

382

/Домик Крины/
- Это большая работа. Но очень нужная.
Эти слова Келлы Арис успел услышать, влетая обратно в Дом Совещаний. Брякнул на стол завернутую в полотенце миску, в которой утопали в сырниках кусок окорока и добрый круг сыра и поспешно спросил:
- Чего работа? Куда нужная? Опять все без меня...
На лице подростка читалось совершенно искреннее огорчение.

0

383

Милтараен прикрыл рот рукой, что бы не выдать улыбку, появившуся у него на губах при виде расстроеной мордашки вампирёнка.
Как это без тебя? Арис, мы как раз говорили, что при востановлении Гостевого Дома нам нужны будут такие расторопные помошники. Ты ведь нам поможешь?

0

384

- А то как же! - подпрыгнул Арис, - Куды там без моей помощи. Чай, и слуховые отверстия сделать не догадаетесь, и двери потайные... Да и вообще, как без меня договариваться станете?
Мгновенно перешедший к состоянию полного довольства подросток с вожделением покосился на окорок. Целиком ухватить не позволяла совесть, а нарезать... Ну, он конечно мог воспользоваться бережно хранимым обломком косы, дык ведь отберут. Так что Арис только шмыгнул носом, подтягивая штаны и усаживаясь на подоконник.

0

385

"Ага. Только тебя нам нехватало. На строительстве. Двери ему потайные в гостевом доме!"
Келла посмотрела на миску с провизией, потом посмотрела на Крину. "Похоже, этот сорванец притащил сюда все Кринины запасы".
- Когда мы будем планировать потайные ходы, мы обязательно обратимся к тебе, - серьезно сказала травница. - Крина, а ты не хочешь завести пару-тройку потайных кладовок, чтоб прятать продукты от непоседливых и не в меру голодных? Смотри, какой помощник! Он организует.

0

386

- Да эти запасы как раз из потайной и есть, - усмехнулась Крина. - Вот только ножик ты зря не догадался прихватить, не разгрызать же окорок, - вздохнула Крина, выкладывая из миски с сырниками посторонние продукты в кстати подвернувшуюся тарелку. - Я думаю, что начать нужно поскорее. Заняться двором я и сама могу, - да уж, пока энтузиазм не угас, а то будет как всегда: посидели, поговорили, а начну завтра, а послезавтра вспомню, что это надо было вчера, так что уже ничего и не надо. - А Арис мог бы найти помощников, вдруг кто решит оказать посильную поддержку. Да и за мастерами сбегать, когда понадобятся. И вообще, за работами присмотреть…

0

387

Келла встала и достала из ящика нож.
- Кто окорок приволок, тот его и резать будет, - сказала она, подавая нож Арису. - Только аккуратно, я не люблю мясо с кровью.
Отдав нож, травница опять повернулась к Крине.
- Я думаю, тебе надо начать хоть с чего-нибудь. С того, что считаешь необходимым. Милтараен организует рабочую силу и материалы. Арис со всеми договорится, чтоб хорошо работали. Думаю, Повелитель будет рад узнать, что пока он отсутствовал, началось восстановление Гостевого дома.

0

388

Милтараен усмехнулся, глядя на трогательную жажду деятельности вампирёнка
Да вот, я думаю, Арис и с двором может помочь и с уборкой... Правда же, сынок? Ты ведь не откажешь нам в такой просьбе?
Мужчина отобрал у подростка нож
думаю у меня получится ровнее... да и вдруг порежется...
и аккуратно нарезал окорок и сыр, затем вытер нож и протянул его Травнице.

0

389

Арис обиженно промолчал. Ему не понравилось, что Милтараен обращается с ним как с ребенком. "Вот, как на словах, дык я самый нужный, а на деле даже еду нарезать не дадут. Ну и ладно."
Подросток принялся задумчиво таскать и жевать кусочки мяса и сыра, размышляя о том, как бы остаться со Старейшиной наедине. Из головы никак не выходила идея, настигнувшая вампиреныша днем у фонтана.

0

390

- Решено, - травница взяла нож и положила его на стол. - С сегодняшнего дня начинается восстановление Гостевого дома. Милтараен, договорись с плотниками, пусть скажут, что необходимо. Недостающие материалы заказать купцам. Крина, ты займись планированием внутреннего убранства и обстановки, подумай, какая нужна мебель и текстиль. Арис, у тебя тоже будет задание. Соберешь команду сорванцов и расчистите двор усадьбы. Будешь следить, чтоб никто не бездельничал.
Травница мысленно вздохнула. По крайней мере это решение далось легко. Но что будет в субботу? Надо бы поговорить с Милтараеном наедине.
- Милт, если ты никуда не торопишься, мне бы хотелось с тобой поговорить.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний