Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Гостевой дом


Гостевой дом

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Пока это старая усадьба, заросшая и покосившаяся от времени. Но скоро, стараниями Крины и других жителей, здесь будет Гостевой Дом.

0

2

/Дом Совещаний/
Вприпрыжку носившийся вокруг Крины всю дорогу Арис первым перескочил покосившийся забор, едва разминувшись с зарослями крапивы. Окинул хозяйским взглядом открывшиеся просторы и присвистнул. "Ого... Дык тут того, на всех хватит... Сюды бы Кайела с косой..."

0

3

/Дом совещаний/
Н-да, а утром казалось, что все здесь не так уже плохо, - Крина осторожно переступила через россыпь битых черепков. -Горшок, что ли, раньше на заборе висел?
Размышлять было хорошо, а когда дело дошло до дела, стало не ясно, с чего вообще его начинать. Крапиву дергать? Или деревья поваленные распилить и вынести? Или мусор собирать? Впрочем, я собиралась начать с собственно дома...
- Ну что, возьмешься организовать нам помощников?

0

4

- А? Помощников? Ну дык да, сорганизую, - отмахнулся Арис. - Тока инвентарь нужон. Крапива, она того, жжется... И эта... Чтоб костры жечь разрешили. Не то оно того будет, только всю Долину зага... В общем, не того.
Еще раз задумчиво оглядевшись, вампиреныш неожиданно дернул Крину за рукав:
- Давай в дом пойдем, ага? Посмотрим...
"Чай, кучу полезных вещей за рухлядь того... А я и тут как тут, ага, добровольно. Ну, и еще там кто где..." - думал Арис, предвкушая легкую добычу. Насчет потрудиться он пока не переживал, резонно полагая, что и без него охотники найдутся.

0

5

- Ветки, доски и прочий мусор можно стащить во-он на то поле, - подумав, показала Крина. - Сделаем один большой костер и праздник в честь открытия Дома. Когда все закончим. Глядишь, к тому времени и Повелитель вернется, работу принимать.
Насчет инвентаря Арис прав, голыми руками тут не справиться, а вот в дом...
- В дом мы не пойдем, пока его плотник не осмотрит. Не хватало еще, чтобы балка какая на голову свалилась, - категорично заявила Крина, - да и хлам из него вывозить пока просто некуда. Ты вот что, зови ребят, мы всем скопом со двором вмиг управимся, а там и до дома дойдет. И пусть прихватят по лопате, что ли, да веревки какие.

0

6

"Лопаты, веревки... Кто б их дал еще... Ладно, что-нибудь придумаем, ага." - подумал Арис, внимательно оглядывая двор напоследок. После чего развернулся и помчался прочь, только пятки засверкали. Уже на бегу он обернулся и крикнул Крине:
- Дык я это, того... Скажу, что ты вкусностями накормишь! За работу, значит!
Споткнулся, кое-как удержался на ногах, злобно поддернул штаны и на невероятной скорости скрылся из виду.

0

7

- И тачку! - крикнула Крина вдогонку.
Услышал, нет?
Вот пострел! Да с таким энтузиазмом он сейчас сюда всю долину притащит. С лопатами и граблями - вкусности грести. Щей наварить из крапивы, что ли?.. Нет, она уже не годится, тут молоденькая нужна. И щавель. Ладно, не велика беда.

Крина усмехнулась и направилась в дом. Среди хлама и обломков мебели там оставались кое-какие вещи прежних хозяев. Вот их-то она и собиралась разобрать в первую очередь, может быть, что-то сохранить.

0

8

/Небольшой трактир/
Навязчивый шум множества голосов Арис услышал еще на подходе к заброшенной усадьбе, но не сообразил, что это может значить. И только вылетев с разбегу из-за очередного угла ахнул и кое-как притормозил, вздымая клубы пыли. Похоже, старания мальчишки не прошли даром и на внеочередной "субботник" явилась добрая половина вампиров Догевы. Кто-то и впрямь пылал энтузиазмом, кто-то побоялся недовольства неоднократно упомянутой Арисом Келлы, а кто-то пришел просто за компанию. Граблей и лопат, прихваченных из дому, хватало, да и пару тачек зоркий глаз вампиреныша в толпе приметил.
Приосанившись, довольный собой Арис важно проследовал прямо к Крине, несколько растерянно оглядывающей все увеличивающуюся толпу. Горделиво вздернув подбородок, подросток спросил у вампирши:
- Ну, как чего? Хватит помощников?

0

9

Пока Крина подбирала слова для достойного ответа, вампиреныш углядел приближающихся Келлу и Милтараена. И восторженно рванул к ним, спеша похвастаться своими успехами. Он так спешил, так спешил, что забыл вовремя притормозить и со всей дури влепился прямо в Старейшину. Решив, что такая малость вряд ли кого-то смутит, Арис высоко подпрыгнул и захлебываясь эмоциями заговорил:
- Вот, как сказали, так я и того! Этого! Всех собрал, все сделаем! Упыхался бегать, никого не забыл, ага! Ща мигом тут все разнесем! В смысле, уберем. Вот!!! И Повелителю сюрприз будет!
Глаза мальчишки сияли, стоять спокойно он не мог, активно приплясывая на одном месте. В этот момент он и вправду был готов сам делать все что угодно, хоть крапиву голыми руками рвать. В кои-то веки серьезное задание - и такой успех!

Отредактировано Арис (2008-05-06 13:37:03)

0

10

Советник еле удержался на ногах, когда Арис со всей скорости в него врезался и начала активно рассказывать о своих деяних, подпрыгивая при этом на месте.
Милт прикрыл глаза, досчитал на Алладаре до десяти, а потом улыбнулся и потрепал парнишку по голове. Всё таки, что бы он не говорил, а к арису он за последнее время сильно привязался... и привык что тот всё время рядом.
Ты молодчина, Арис! Мало того, что собрал рабочую силу, так ещё не дал жителям долины заскучать.
Советник внимательно посмотрел на вампирёнка и, придерживая того за плечо немного отдалился от толпы. Милт присел на оказавшийся кстати рядом пенёк так, что их с Арисом лица оказались на одном уровне и Милтараен смог заглянуть парню в глаза.
Арис, мне надо с тобой поговорить... Ты ведь хочешь в будующем стать Советником Повелителя, так?

0

11

Келла осмотрелась. Работа по уборке только началась. Удивленная, но не растерявшаяся Крина отдавала распоряжения. Один из вампиров разбирал подгнившее крыльцо и, параллельно, гонял сорванцов, пытающихся проникнуть в дом. "Лишь бы никого не зашибло, - подумала Келла. - Ведь полезут внутрь - провалятся куда-нибудь. Хорошо, что Гарэн их гоняет." Радостный Арис взахлеб хвастался своими успехами в организации уборки. Милт взял мальчишку за плечо и отвел в сторонку - поговорить. Ну вот пусть и занимается подрастающей сменой. Очень хорошо.
Травница подошла к Крине.
- По-моему, здесь все будет убрано и приведено в порядок значительно раньше, чем мы предполагали. Интересно, что этот сорванец такое говорил, что собрал столько народу?
- Ссылался на твой авторитет, - усмехнулась Крина.
- Уши оборву при первой же возможности, - буркнула травница, нахмурив брови. - Плотники здесь? Надо бы с ними поговорить. "Надо сказать Милтараену, чтоб сделал это сейчас, пока все в ажиотаже. А то потом выяснится, что работы много и заниматься еще и общественно-полезными делами - некогда".
Крина пожала плечами в ответ. И вдруг сорвалась с места и схватила торчащую из окна пятку. Пока взрослые беседовали, один из вампиренышей решил проникнуть в дом через окно.
"Интересно, а сколько их уже внутри? Надо бы кого-нибудь туда отправить. На разведку."
Травница подошла к ближайшему вампиру с граблями и попросила его острожно обследовать дом изнутри. И, если обнаружит незапланированных гостей, выкидывать их прямо в окна. Келла кивнула на извлеченную из окна "надежду нации", отбивающуюся от Крины.

0

12

Арис как вдохнул, так и забыл выдохнуть. Только закивал с такой скоростью, что голова вот-вот должна была отвалиться.
"Я? Ага, того... Этого... Повелитель! В смысле Советник!"

0

13

Милт улыбнулся пареньку, радуясь его настрою и упорству.
Это хорошо, Арис. Скажу честно, мне твой настрой очень нравится и твоя кандидатура, как заместителя, а в будующем и преемника мне подходит.
Главное не перегнуть палку... а то потом сам повешусь....
Но что бы стать хорошим Советником одного желания мало... тебе придётся многому учиться и я готов тебе помочь. Как ты смотришь на то, что бы два раза в неделю. скажем во вторник и пятницу приходить ко мне и заниматься?

0

14

- Да я и кажный день могу, чего там! Вы не волнуйтеся, с тетками договорюсь, ага. Уж того, понимаю. И они, хоть и бабы, поймут, - возбужденно затараторил Арис. - А еще у меня идеи есть, как это, ну, то которое, в общем разные! Я вам все расскажу, чтоб того, учиться на них! Ой, а можно я завтра целый день буду с вами? Заниматься в смысле, завтра же суббота, а Повелителя нет, а судить надо, вот я и помогу. И с документами помогу, я помню, вы про сегодняшний еще вечер говорили. И вообще, раз много надо знать, значит это... В общем, я всегда при вас буду, раз помощник!

0

15

Милтараен ещё раз улыбнулся.
Нет, Арис, каждый день, боюсь, я не смогу уделять тебе должного внимания...  Ведь у меня тоже есть и работа, которую именно я должен делать и семья. А вот два раза в неделю будет как раз...  И все твои идеи я конечно же выслушаю.
Что касается субботы - вампир прикусил губу, думая, как поступить с мальчишкой. - Там увидим. Если мы с Травницей будем нуждаться в помощи, то возьмём тебя.
Милтараен говорил с абсолютно спокойным лицом и принять его слова за шутку было невозможно.

0

16

"До ночи разберут. Скажу Милтараену про плотника. А вот он, кстати", - Келла заметила плотника с ящиком инструментов.
Травница подошла к Советнику.
- Поговори с плотником, пусть осмотрит тут все, пока энтузиазм не угас. А мне идти надо. Завтра утром жду тебя в Доме Совещаний.
В этот момент из дома раздался визг и писк. Видать кого-то отловили. Келла улыбнулась. Разберутся и без нее.
- До завтра, советник.

0

17

- Ой, а можно я с плотником поговорю? - подскочил Арис. - И покажу ему все везде? А? Раз уж я помощник?
Потом удивленно посмотрел на травницу:
- А вы чего, куда? А как же помогать?
Растерянно глянув на Милтараена, Арис решил быть серьезным и с патетическим надрывом воззвал к Келле:
- Вы же заместо Повелителя! Примером надо быть, а вы домой!

0

18

- Строительство - дело для молодых, - наставительно ответила Келла. - А старая Келла пойдет собирать подорожник и крапиву. Подорожник для ссадин, а крапиву - в воспитательных целях.
Травница кивнула в сторону дома. Как раз в этот момент в дверях показался вампир, держащий за ухо пищащего пацаненка лет восьми.
- Вот ему крапива крайне необходима. Занялся бы ты, Арис, своими друзьями. Чтоб не болтались без дела и не лезли в дом, пока его не осмотрят.

0

19

Мальчишка сочувственно посмотрел на Келлу. "Бедненькая, чего с ее взять. Скорей бы уж подрасти, тады ей на покой можно будет." Решив порадовать и утешить травницу, Арис сказал:
- Ты эта... Не перепрягайся. В смысле того, напрягайся. В общем, себя береги. А я уже скоро, ага. Милтараен научит и я тебя заменю! Вот. Ну, а малышню я прямо щас разгоню, неча тут!
Слово с делом разошлись ненадолго, вампиреныш тут же скрылся где-то в толпе. Правда, через мгновение вынырнул, крикнул старейшине, что еще придет сегодня учиться и исчез уже окончательно.

0

20

В это время рядом с гостевым домом появился Райден тор Мельтрион - усталый, пыльный и вообще явно только что с дороги, но зато вполне живой.
- Простите, вы не видели Травницу или кого-нибудь из Старейшин? - спрашивал он у собравшихся вампиров. Увидев Келлу и Милтараэна, Райден поспешил к ним.
- Травница! Советник! У меня важная информация о Повелителе!

0

21

Келла уже развернулась, чтобы уйти, как вдруг увидела быстро идущего к ним Райдена. Первая мысль была: "Получилось". Вторая: "Почему один?". Потом мысли побежали слишком быстро, так что их пришлось останавливать, как понесших лошадей.
- Травница! Советник! У меня важная информация о Повелителе! - Келла на секунду прикрыла глаза, чтобы успокоится. "Почему первые мысли всегда плохие?  Все в порядке. Он остался в Арлиссе."
- Вы один, Райден? Где Повелитель? - Келла постаралсь говорить спокойно, хотя ей очень хотелось схватить молодого стража за грудки и вытрясти из него эти ответы.

0

22

- Травница, хорошо, что я вас нашел, - слегка запыхавшись, сообщил Райден. Искать самую исчезательную и натыкательную вице-правительницу Догевы по всей долине прямо с дороги и правда было бы невесело. - Повелитель... успешно замкнул Арлисский Круг и вернул меня. Я рассказал ему о том, что мне удалось узнать: след камня вел в Озерки. Это совсем рядом с Арлиссом. Тут появилась эта магичка, и они с ней и с арлисским Советником поехали в Озерки, а меня оставили отдыхать и приходить в себя. Ездили они недолго и узнали, что камень продали после войны в Стармине. Мы все вместе уехали из Арлисса: Повелитель, я, магичка и ее подруга-травница. Мы ехали вместе до Витяга. Потом Повелитель приказал мне сопроводить травницу до развилки с Опадищами, а самому возвращаться в Догеву. А сам он вместе с магичкой поехал в Стармин.

0

23

Милтараен мужественно сдерживал улыбку и сохранял каменное выражение лица, пока заботливый Арис утешал "старую" Травницу.
Ну чудо, а не ребёнок! И меня заменит и Травницу! Хотя.... с таким интузиазмом и таким количеством энергии можно заменить хоть всю долину...
Советник похлопал парнишку по плечу и тот унёсся разгонять более младших вампирят. Милт только хотел попрощаться с Келлой и пойти разбираться с плотником, как появился Райден.
Что-то случилось... - вихрем пронеслось в голове у синеглазого.
Выслушав рассказ стражника, Милт едва удержался, что бы не взвыть и не начать выдёргивать собственную шевелюру.
Куда!!! В Стармин! Мракобесы. заберите этого мальчишку!
Я думаю, нам лучше пройти в Дом Совещаний - проговорил Советник Келле. Глаза его потемнели и нехорошо сузились, а губы превратились в тонкую полоску, что означало только одно - вампир очень зол.
Райден, пройдёмте за нами!

0

24

Райден несколько перепугался, увидев изменения в лице Советника, но спрашивать ничего не стал и покорно последовал за Милтараэном.

0

25

Услышав про Стармин и бирюзу, травница побледнела. Хорошо, что Милтараен быстро сориентировался и пригласил Райдена в Дом Совещаний. Чем меньше вампиров узнает, в какую авантюру встрял их Повелитель, тем лучше. На них и так уже оглядываются. А эмоции ни для кого не секрет. Так что вопросы будут. Главное, чтоб на них были ответы.
Травница взяла советника под руку и пошла к Дому Совещаний.

/Дом Совещаний/

0

26

Попрощавшись с оборотнем, Тал'лина пошла к городу. По дороге она вспомнила, что Арис что-то кричал о Гостевом доме и Келле. Работать ей совсем не хотелось, тем более на общественных работах. Но узнать, что же там такое затеяли, очень хотелось. А потому девушка вышла на площадь и, задав пару вопросов, отправилась к старой усадьбе.
Работа кипела. Тал с изумлением смотрела на трудящихся вампиров. Двор уже расчистили. То тут, то там мелькал Арис, давай всем и каждому советы. Рядом с полуразобранным крыльцом сидело трое сорванцов с обиженными лицами. Когда Арис в очередной раз пролетал мимо, Тал схватила его за руку.
- Стой, активист! Что тут происходит?

0

27

Бегущий вампирий подросток - это вам не фунт изюму, так что Таллину дернуло вперед и ей пришлось сделать несколько шагов, прежде чем Арис осознал, что его кто-то держит. Удивленно посмотрев на девушку, он спросил:
- А ты чего без дела? Вишь, Гостевой дом восстанавливаем! Повелителю сюрприз будет! Вон, Райден уже вернулся, значит и Повелитель скоро будет, а ты тунеядствуешь.
Последнее слово вампиреныш проговорил по слогам и с явной гордостью за свою образованность. И тут же похвастался:
- И вообще, я не активист, а помощник Старейшины! Меня Милтараен учить будет! А то Келла старая, а заменить некому...

0

28

Таллина округлила глаза:
- Я тунеядствую? Да я тружусь в поте лица день и ночь! А будешь обзываться, можешь больше не бегать ко мне за булочками. Будь ты хоть сам Старейшина! - девушка показала пацану язык. - Вот скажу Келле, что ты ее старой называешь, она тебя крапивой полечит от длинного языка.
Она посмотрела на всех трудящихся вампиров, но энтузиазм как-то не просыпался. Видать, очень крепко спал. "И зачем я сюда пришла? Надо было сразу домой. Папка придет, опять ругаться будет, что ужина нет.  Райден вернулся? Надо его пораспрашивать, как дела, а то потом Виольна им завладеет, не поймаешь."
- Пойду посмотрю, не пришел ли папка домой, а то ругаться будет. Покормлю папку ужином и приду помогать ("наверное"). А ты пока придумай, чем мне заняться.

0

29

- Это не я ее старой называю, это она сама так сказала, - с чувством абсолютной правоты заявил вампиреныш. - И не меня крапивой лечить, а ее отдыхать надо, а некому.  Пока ты ходить будешь, тут уже все сделают, придумала тоже. Давай-ка лучше ба..., в смысле, женщинам, на помощь иди. Там мыть чего-то уже надо... И отец твой поди тоже тут.
Углядев кого-то на горизонте, Арис удивленно приподнял бровь и нацелился смыться.

0

30

- Ааа! - протянула Тал. - Хорошо, хорошо.
"Лучше согласиться, чем и дальше выслушивать этот бред. Ага".
- Ты беги, у тебя же столько дел, - сказала она сочувствующим тоном. - Я найду, чем заняться.
"И ведь не соврала!" И Тал сделала вид, что пошла к дому.

Убедившись, что Арис за ней не следит, девушка развернулась и быстро-быстро пошла в сторону дома.

/Центральная площадь/

Отредактировано Тал'лина (2008-05-29 20:25:15)

0


Вы здесь » Белория » Догева » Гостевой дом