Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 181 страница 210 из 551

181

- Потому что после визита Резана у нас появилась нить - пусть слабая, но все же. И потому что я отправил Райдена с приказом именно искать камень, воспользовавшись этой нитью, а не "по возможности собирать информацию", - заявил Лён.

0

182

Келла посмотрела на одного, потом на другого.
- Вы сговорились, не иначе. Ролар, вы же Советник и должны понимать, что этот брак важен для обеих долин и ваши разногласия с Повелительницей тут совершенно не при чем. Лён, - теперь она смотрела на белоголового. - Поиски камня могут занять месяцы, а может даже годы. Мы можем ждать. Но а если камень так и не найдется? Вдруг он уничтожен? Нельзя на это надеятся. Кроме того, камень не решит проблемы с наследником.
Келла посмотрела на стакан и залпом допила медовуху. На эту тему всегда было сложно говорить, а сегодня - просто невероятно сложно.

0

183

Ролар примолк на несколько секунд - устыдился. Но вогнать арлиссийца в раскаянье было чрезвычайно трудно....Посему:
- Келла, поймите - Повелительница Арлисса не привыкла считаться с каким-нибудь другим мнением кроме своего. Это для нее ново. Сейчас в ней говорит уязвленная женщина, а не Повелительница. Но, я честно попытаюсь сделать все что в моих силах, но не обещаю. - совершенно искренне произнес Советник.

0

184

- Я жду не находки легендарной чаши пророка Овсюги, а результата выполнения конкретного поручения, - заявил Арр'акктур тор Ордвист Ш'эонэлл. - Райдену дана задача: проработать нить, которая может привести к местоположению камня. Возможно, на это потребуются месяцы. Годы - вряд ли. Не мне вам объяснять, Травница, насколько важен Круг для долины. Поэтому я буду ждать возвращения Райдена, каков бы ни был результат его поездки.

0

185

Честно говоря, Келла надеялась на хоть какую-нибудь поддержку со стороны арлисского советника. Даже не смотря на то, что тот принимал непосредственное участие в скандале с похищением. Все-таки Ролар был хорошим советников и прекрасно понимал причины, которыми руководствовалась травница, настаивая на этом браке.
- Лереена посердится и отойдет. Она понимает, что этот брак необходим обеим долинам, - и опять повернулась к Лёну. - Мы можем назначить дату, когда ты поедешь в Арлисс. Пусть это будет не завтра, не через неделю, и даже не в следующем месяце. Но сделать это все равно надо. Камня в круге нет уже семьдесят три года. От двух недель ничего не изменится.

0

186

Лён сорвался не на шутку.
- Знаешь что, Келла, - темные брови сошлись на переносице, - хватит уже! Я тебе не племенной жеребец!

0

187

Келла побледнела. Почти каждый такой разговор заканчивался ссорой. Этот исключением не был. Старейшины опять будут бурчать о необходимости наследника. Но чем больше велось разговоров, тем сильнее сопротивлялся Лён. Где-то в глубине душе Келла прекрасно понимала его чувства, но долг перед долиной обязывал ее загонять это понимание как можно дальше. Долине нужен наследник и получить его можно только одним способом. Во всяком случае, других пока не видно.
- Мальчик, ты говоришь глупости. И сам это прекрасно знаешь.

0

188

Лён хотел было развить свою мысль... но оглянулся на Ролара. И понял, что заорать все, что у него накопилось, в лицо Келле при Роларе он не может - это оскорбит и Ролара, и Келлу. Он был для этого слишком Повелителем.
- Я знаю, что я говорю, - сказал он. - Травница, прекратим этот разговор. Вернемся к нему после возвращения Райдена.
Это звучало как просьба. Но и Келла, и Ролар понимали, что это было приказом.

0

189

В продолжении всего диалога Ролар проявлял чудеса дипломатии, то бишь дипломатично молчал. Так как опасался что обе стороны разгоряченные спором, тут же найдут крайнего.

0

190

Все. Точка. Продолжать разговор безполезно. В следующий раз она предоставит эту сомнительную честь старейшинам. Травница решила сменить тему.
- Что происходит в Камнедержце?

0

191

Лён несколько раз вздохнул, заставляя себя успокоиться. Запал прошел, желание ругаться - тоже. Камнедержец - это серьезно.
- Мобилизация наемного войска с целью атаки на Догеву. Продолжается, остановлена или брошена - неизвестно. Мобилизацию ведут или вели как минимум два организатора. Среди наемников есть вампиры-изгнанники. Это то, что удалось выяснить Вольхе. Нужно спланировать и организовать глубокую разведку в Камнедержце, я буду говорить об этом с Ороеном.

0

192

От этих слов пахнуло гарью. Хорошо, что Келла сидела, иначе бы ее качнуло.
- Кто собирается атаковать Догеву? Разве у нас не заключен договор? С чего Вольха все это взяла? - травница пристально посмотрела на Лёна. - Если есть хоть минимальная опасность этого, тебе необходимо завести хранителя. Ролар, хоть в этом повлияйте на своего друга!

0

193

Лён медленно отпил несколько глотков медовухи.
- Это не она взяла, а я сделал выводы из того, что она увидела и услышала в Камнедержце. А что касается договора, то я не стал бы на него слишком полагаться. - Услышав о Хранителе, Лён поднял было руку в рефлекторном жесте - коснуться шнурка, на котором висел реар - но остановил ее на уровне груди. Шнурка у него на шее не было. Само по себе это, конечно, ни о чем не говорило - Повелитель вовсе не обязан был носить реар 365 дней в году 24 часа в сутки.

0

194

Ролар несколько удивленно взглянул на Лена:"Завести Хранителя?" но тут же взял себя в руки. Вампир действовал по правилу:" Выбрал сторону - держись ее." Поэтому арлиссиец, тщательно подбирая слова, заговорил:
Травница, вы же знаете - ваш воспитаник не поддается убеждению. И я считаю, что Лен давно не мальчишка и...вполне осознает свою ответственность перед народом Догевы. И я влияю как могу. По большей части положительно. И совершенно искренне уверяю вас: он знает что делает. - Ролар совершенно серьезно взглянул на Келлу, очень надеясь, что она поймет его. Хотя...конечно, это прозвучало довольно резко...конечно несколько невежливо.... На Лена Советник старался не смотреть.

Отредактировано Ролар (2007-11-15 16:12:43)

0

195

- Я очень надеюсь, что до войны, - Келла внутренне содрогнулась, - дело не дойдет, но ты прав, надо кого-нибудь отправить в Камнедержец. Но если там вампиры, это может быть опасным. - И опять обратилась к Ролару. - Хотела бы и я быть уверенной в том, что он знает, - повернулась к Лёну, - ты знаешь, что делаешь.

0

196

- Вот для того, чтобы до войны не дошло, и надо выяснить как можно больше как можно раньше. А если дойдет, - Лён пожал плечами, - то уже не понадобятся ни Повелители, ни Хранители. Особенно в отсутствие Круга. Келла, Ролар прав - я знаю, что я делаю. Я решаю первоочередные задачи. Вероятно, когда я их решу, я смогу позволить себе роскошь подумать о себе. - Последняя фраза в контексте обсуждаемой темы была весьма двусмысленной, но Лён часто избегал прямого вранья именно благодаря умению отделываться двусмысленностями.
Лён обратил внимание на пустой стакан Келлы и молча налил ей еще медовухи.

0

197

Ролар позволил себе еще глоток медовухи, надеясь что спор идет на спад, и закончится тихой и мирной беседой. Похоже все к тому и шло....Осталось закрепить мир:
- Я в свою очередь обязуюсь обговорить с Лерееной все вопросы относительно приезда посольства Догевы в Арлисс. - кивнул Советник. Предложение было несколько двусмысленным, но в этом и была его прелесть...И Келла и Лен поняли его по - своему...

0

198

Келла еще раз посмотрела на одного, потом на другого, потом на стакан. То ли медовуха была крепкая, то ли варили ее как-то по особенному, но желание спорить и убеждать пропало напрочь. Травница подняла стакан, сделала глоток.
- Как всегда, ни к чему не пришли, - вздохнула она. - А по какому поводу пьем? И почему не закусываем? Неужели ничего с ужина не осталось? Может, послать кого?

0

199

- Пьем, потому что хочется выпить, - честно ответил Лён. - Ролар, пойдем сходим в трактир за еще парой бутылок и чем-нибудь закусить. Надеюсь, что он еще не закрылся.

0

200

Ролар кивнул и с энергией достойной лучшего дела встал с кресла:
- Вот! Келла, разве я не говорил что ваш воспитанник весьма разумен? Это тому подтверждение. - ухмыльнулся Советник.

0

201

Приятели быстро вышли на улицу, оставив Келлу наедине с ее стаканом дожидаться их возвращения.

/Центральная площадь/

0

202

/Город на Центральной площади/

Таллина открыла дверь и прислушалась. Было тихо. Она поманила Ландру.
- Похоже, Повелителя нашего нет. Вечно его где-то мракобесы носят. Пойдем. Я оставлю корзину на столе. Думаю, если как-нибудь забыть принести обед, он и не заметит.
Она взяла подругу за руку и потащила по коридору туда, куда кроме Повелителя, Старейшин и Келлы никто без приглашения не ходит. В его личные аппартаменты. Дойдя до гостинной, Тал открыла корзинку и стала выставлять на стол судки с обедом.

0

203

*Ландра особо и не припиралась с подругой. Под конец дороги она даже довольно- таки бодренько обогнала подругу. Расстроившись, что Повелителя с его другом не оказалось дома, девушка присела на кресло. понаблюдав за работой Тал, ландра не выдержала и пошла бродить по гостинной, время от времени высовывая нос в коридор. наконец Тал закончила и Ландра повернулась к ней*
А ты хорошо Дом Совещаний знаешь? *лукаво улыбнулась Ученица Травницы*

0

204

- Ну... А тебя что интересует? Официальная часть там, - Тал махнула рукой в нужном направлении. - Ее все знают. Еще есть гостевая. Там живут Важные Персоны. Ролар, например. Туда я несколько раз попадала, когда обеды носила. А здесь живет Лён. Вон там спальня, а здесь гостинная. Может и еще где чего есть, я не знаю.
Тал хитро посмотрела на Ландру.
- Не подначивай, в спальне Повелителя я не бывала. Честно говоря, и не стремлюсь.

0

205

*Ландра невинно захлопала длинными ресницами*
Я? Я милая, белая и пушистая и ни капельки тебя не подначиваю... Я просто культурно спрашиваю "не можешь ли ты провести мне экскурсию по Дому Совещаний"?

0

206

Тал скептически осмотрела Ландру с ног до головы, пощупала волосы:
- Красишься что ли? А Лён знает, что ты белая? Может ты его больше устроишь, чем арлисская Повелительница. И что ты хочешь посмотреть? За этой дверью спальня, а за этой, - она показала еще на одну дверь, - вроде купальня. Ни туда, ни туда я бы заходить без разрешения не стала. Все-таки это личные аппартаменты Повелителя. В гостевой части я не бывала, а в официальной смотреть особо нечего. И потом, вдруг Лён вернется, а мы тут с тобой, как две любопытные сороки, во все углы заглядываем. Пойдем лучше, мне в трактир надо вернуться, а то хозяин будет ругаться и больше меня с корзиной не отправит.

0

207

*Ландра улыбнулась*
Извини, не пойму что это на меня нашло... Конечно пойдем. Пожалуй, я тебя и в трактир провожу, если ты, конечно, не против...*добавила она*Кстати, Повелителю не помешало бы здесь поменять обстановку... Уж слишком она скучна по-моему... *добавила Ландра, выходя вслед за Тал*

0

208

Тал забрала опустевшую корзинку и вышла, закрыв за собой дверь.

/Город на Центральной площади/

0

209

(Вторник)

С утра вторника Лён занимался неочевидными делами. Во-первых, он пошел к плотнику и несколько часов просидел у него, объясняя ему что-то над исчерченным бумажным листом и поминутно делая на этом листе пометки. После этого Повелитель зашел в кузницу к Ларту и заказал пару тренировочных мечей. Потом заглянул к Майрону тор Джел'лану и выписал ему вексель на 500 золотых для передачи в старминский филиал гномьего банка "Золото гор & Co."
Вернувшись в Дом Совещаний и не обнаружив Ролара в его комнатах (ага, Тал'лина, наверно, сегодня выходная), Повелитель пошел в официальное крыло, сгреб бумаги, дожидавшиеся его на столе, посмотрел в сторону рабочего кабинета, но передумал и отправился в свою гостиную.
В гостиной он разложил бумаги на столе и принялся их сортировать. Всего три дня не занимался бумажной работой, а какая накопилась куча! Гномы прислали запрос на прием посольства - не иначе опять какой-то супервыгодный торговый договор придумали, от скальных троллей с северо-востока заказ партии медовухи - ну и причем здесь я, пусть Старейшины разбираются, сколько можно говорить, и целый ворох внутренних бумаг. Лён потянул к себе чистый лист и обмакнул перо в чернильницу, намереваясь начать с ответного письма гномам... Но вместо текста письма на бумаге появился прямоугольник, разделенный на несколько частей - очень похожий на тот, который они обсуждали с плотником.
Повелитель Догевы несколько секунд смотрел на чертеж, потом аккуратно положил ручку на подставку.
Что я делаю? Ради чего? За каким призраком гонюсь?
Задумал жениться. А я ей нужен? Со всем своим великолепием и властью? Зачем? Дурак. Как я впишусь в ее планы? Она ведь не из тех, кто ищет мужскую шею, чтобы повиснуть на ней и считать свою жизнь устроенной. У нее есть цели - и еще какие - а в том, что своих целей она умеет добиваться, я уже убедился. Да, я ей нравлюсь как мужчина - ну так я всем нравлюсь, половина догевских девушек мечтает обо мне. И я постарался, чтобы она мной увлеклась, и мне это удалось. Но только эта девушка вряд ли допустит, чтобы увлечение мужчиной помешало ей достичь своей мечты и достигнуть вершин в своей профессии - она для этого слишком разумна и независима. Три раза гхыр, эта ее черта тоже сводит меня с ума. Ну и на что я рассчитываю? "Вольха, выходи за меня замуж." - "Нет, Лён, извини, мне нужно диссертацию писать." Вот что я, скорее всего, получу. Ну и какого гхыра?
- спросил он себя. Опять посмотрел на чертеж. - Дом... Это сильный соблазн. Всем нужен дом. Даже профессиональному путешественнику нужно, чтобы было куда возвращаться. А у нее нет дома. Но дом - это одно, а замужество - совсем другое. В конце концов, хороший маг-практик не будет страдать от безденежья и сможет завести себе дом. Дом, работа... Это я могу ей дать, это ей не помешает. А вот я, скорее всего, помешаю. Так что не сходил бы ты с ума, Арр'акктур тор Ордвист Ш'эонэлл, и не гонялся за призраками.

0

210

Гостевые Комнаты ----- Комната Ролара.
Говорят - похмелье это самое страшное. Ан-нет, уважаемые! Самое страшное это как раз само опьянение....Во время вчерашней пьянки на троих, когда состояние с отметки "а мы по чуть-чуть" переместилось с "еще чуть-чуть и..." в процессе распития N-бутыли медовухи...Господин Советник вынес авторитетное решение: Я давно подозревал что Лен какие-то секретные компоненты подмешивает украдкой....а теперь я в этом просто уверен!!! - размышлял Ролар выбираясь на улицу чтобы полюбоваться звездным небом и заодно остудить голову. Но...затем вампиру пришла в голову нехитрая мысль - а не прогуляться бы по ночной Догеве? Сказано-сделано. Прогулка началась....и пошел советник туда, куда ноги несли....только жаль что ноги Ролара вели все больше по нехоженым тропкам и куда-то в лес...в результате через несколько минут пришло состояние "я не помню этого места"....состояние арлиссца восхитило....и начались мучительные поиски обратной дороги....в процессе поисков пришло глубокомысленная мысль - мол, "есть такие дороги - назад не ведут".
Но поиски дороги дали один положительный результат - хмель выветрился......Вообщем пришел Ролар уже поздним утром. Исцарапанный, грязный, искусанный тезками-кровопийцами и злой как сотня мракобесов. Опасаясь подколок Лена, посему судорожно придумывая правдоподобную отмазку советник прошмыгнул в свою комнату....
По прошествии некоторого времени(нужного для приведения в надлежащий вид) Ролар оглядел себя и убедившись в том, что придраться не к чему направился к Лену так сказать с визитом вежливости.....На правах старого друга даже не постучав в дверь.

Отредактировано Ролар (2007-12-06 04:17:46)

0


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний