Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Творчество » Цитаты ВБП


Цитаты ВБП

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Выкладывайте здесь свои любимые цитаты Ольги Громыко. Только подписывайте из какой кнги и кем сказаны.

0

2

Письмо гномам и троллям:
«Гномы! Друзья! Отважные воители! На вас одно надежда! Покажем троллям кто тут самые крутые!»
«… … … …и ……, с …, … в … на … …, …. Ждем!»

Верес. ВеВр

"Настоящие друзья не нуждаются в проводах. Они всегда с тобой, даже если не просишь"
Рычи. ВХ

"Только маг-практик в ситуации "хуже не бывает" способен жизнерадостно заверить, что очень даже бывает и, более того, сейчас будет! Да еще со вкусом объяснить, как именно...."
Велька. ВВ

"Можно подумать, кладбищенские упыри и буерачные стрыги будут домогаться от меня фамилии изобретателя левитации или издохнут от страха при упоминании даты создания Межрассового Ковена Магов!"
Вольха. ВХ

"...Лишь холодный трезвый разум многоопытной ведьмы способен правильно оценить ситуацию... когда же он успел нагреться и выпить?!.."
Вольха. Кажется ПВ

"Классификация нежити у селян была весьма скудная и включала в себя всего три понятия: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубастэ""
Вольха. ВВ

"Мои старания увенчались успехом минут через сорок, и за это время я успела передумать больше, чем за предыдущие восемнадцать лет."
Вольха. ПВ

"— Кто вы и что вам нужно в Догеве?
— О, я всего-навсего юная, прекрасная и невинная девица, одиноко и печально блуждающая в темном лесу в ожидании своей ужасной участи."

Страж и Вольха. ПВ

"Ощущение было такое, будто меня пытались утопить в бочке с самогоном, но я поднатужилась и героически ее выпила...."
Шелена. ВеВр

"Чем друг отличается от врага? Друг себя не пожалеет, что бы тебе какую-нибудь пакость сделать!"
Шелена. ВеВр

"-Мы с тобой выглядим, как Батька Мороз на заячьей упряжке.
-Что-то ты не похожа на зайку...
-Зайки внутри"

Верес и Шелена. ВеВр

     "Миф, что дриада - это душа дерева, тоже не заслуживает никакой критики. С деревьями они связаны вовсе не неразрывно, хотя в Ясневом Граде сливаются с ними каждую ночь (или день, в зависимости от настроения). Но в случае необходимости спокойно покидают лес на месяцы, а то и годы, прекрасно без него обходясь. Если же подкараулить момент, когда дриада внутри, и начать кромсать ясень топором (ходят среди селян эти дурацкие сказочки - про злых или просто жадных людей, надеющихся таким образом выдурить у дриады исполнение своего заветного желания), то оттуда вовсе не потечет кровь, а вылезет разгневанная тетка и запросто даст вам в глаз. И, если доморощенный лесоруб успел непоправимо испоганить ствол, смачно выругается и пойдет искать себе другое пристанище"
(автор, но...) Шелена. ВеВр

Варвара — не единственная любопытная женщина на земле. О каре, постигшей вышеупомянутую, я старалась не думать.

Не помню.... :(

0

3

РАЗ.
Рыжий город, тёплый вечер,
Солнце трогает за плечи,
Тихо шепчет листопад.
Я иду к тебе навстречу,
Я всю жизнь мечтал, что встречу
Этот ясный синий взгляд.

Мы с тобой - две половинки
Богом порванной картинки -
То ли в шутку, толь со зла.
Но сошлись на миг тропинки,
И удача без заминки
Нас лицом к лицу свела.

Улыбнёшься - я отвечу,
За мгновенье - и на вечность -
Мы б друг друга обрели...
...Мы с тобою шли насвтречу,
Мы так ждали этой встречи...
Не узнали - и прошли.

0

4

ДВА.
Посиди со мной - просто так, без прошлого...
В мраке за спиной вьются тени прошлого.
Лица, имена смертью в память врезаны...
Нынче ты одна мостик мой над бездною
Дым от сигарет - крепкой и ментоловой.
Тусклой лампы свет высеребрил головы...
Мне не нужно слов и не нужно жалости.
Я к боям готов, я привык к усталости.
Ввек не заслужить мне покой упущенный,
Научиться б жить не былым, а будущим.
...Полночь. ветра шум плещется над крышами.
Посиди, прошу, - просто меня выслушай...

0

5

ТРИ.
Завтра в бой нам по первому снегу -
В грязь сбивать, расшивать алым шёлком...
...Я вернусь к тебе - где бы я не был,
Ты дождись меня - сколько б не шёл я...

Воздух взвоет, земля в небо брызнет,
Дымный ветер наполнится сталью...
...Я храню тебя - в сердце и в письмах,
Ты люби меня - кем бы не стал я...

Горсть жетонов чужих на ладони
И кошмаров ночных крик безгласный...
...Встреть, заплачь, обними - чтоб я понял,
Что в аду уцелел не напрасно...

0

6

Четыре.
Всё устаканитс, всё сложится,
Судьба повозку тронет в путь,
И мы - такие невозможные -
В пути притрёмся как-нибудь.

Всё утрясётся, перемелется
У совершенно разных нас -
Ведь плюс и плюс вовек не склеятся,
А плюс на минус - в добрый час!

Мы побунтуем для приличия,
На подлость сетуя богов,
На непомерное количество
Объединивших нас врагов.

А после - стерпится и слюбится,
Оставив нас гадать вдали,
Как раньше в серых дней распутице
Мы друг без друга жить могли...

0

7

Вот. Это стихи из новой книги Ольги Громыко (и Андрея Уланова, конечно!) "Плюс на минус". В подарок тем, кто ещё не читал её.

0

8

Отдать оружие врагу– лишиться последней надежды. Мне было легче сделать нравственный выбор – магия всегда оставалась при мне... по крайней мере, пока при мне была голова.

Как опытная, закаленная в странствиях и боях с нежитью ведьма, я прекрасно знала, когда пора драпать

   Кто-то считает магию стезей избранных, кто-то – орудием зла.
   Для кого-то она – непостижимое чудо, для кого-то – точная наука из нерушимых правил и закономерных следствий.
   Кому-то она кажется пустым, глупым, изжившим себя староверием, а кто-то не мыслит без нее жизни.
   Для меня это всего лишь работа, тяжелая и нудная, но нужная и интересная.

К сожалению, не помню из каких книг я брала цитаты, но право на их высказывание принадлежит Вольхе. ^_^

0

9

- ... прикинуться Батькой Морозом в заячьей упряжке?...
- Что-то крупновата ты для заек.
- Зайки внутри.

Верные враги.

0

10

Я буду странствовать по миру, творить добро и смываться прежде, чем поднимется шум...
(помоему так))

0

11

- Ты взрослая, умная женщина! - патетически начал Лён, явно в угоду Старейшинам, умиленно внимающим ему поодаль.
("Ни то, ни другое, ни третье", - подумала я.)

- О боги, Вольха, кога же в тебе проснется взрослая женщина?
- Неужели вам так мешает ее храп?

Профессия - ведьма.

0

12

Иногда легче убить человека, чем объяснить, почему он тебе не нравится!
(Ольга Громыко)

Соберись, а не то соберут!
(Ольга Громыко)

От такой жинкы и вомпэр повтикае!
(Льга Громыко)

Из всего можно сделать оружие. Даже из дружбы.
(Ольга Громыко)

Ты никогда не врешь, но так талантливо не договариваешь!
(Ольга Громыко)

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
(Ольга Громыко)

У любовной истории с хорошим концом нет шансов попасть в историю...
(Ольга Громыко)

0

13

Лен извлек из кармана нечто в тряпице, на которую мы оба воззрились с нескрываемым ужасом. По всей видимости, в далеком прошлом, еще до ледникового периода, этото жуткий блин представлял собой ломоть ржаного хлеба, уже тогда несвежего. Пыль столетий оседала на памятниках искусства, могущественные цивилизации возникали и исчезали без следа, а хлеб всё лежал да лежал себе в кармане, ожидая звездного часа. И час пробил! Триумфальное явление хлеба народу вызвало самые противоречивые чувтства.
- Фу! - наконец сказал Лен, немногословно выразив сове мнение по данному вопросу.

Отредактировано Орсана (2007-11-07 23:08:28)

+1

14

Корова облегченно облегчилась.

Профессия:ведьма

0

15

Орсана, продолжение тоже веселое.

- Натоящий антикварият, - подтвердила я. В мерцающем свете костров хлеб переливался всеми оттенками заленого, как гномий сыр. - Давай подадим его какому-нибудь нищему.
- Настолько неприхотливые нищие долго не живут.
Я предложила скормить хлеб злейшему врагу, но Лён возразил, что это негуманно - мол, мы же не варвары, зачем так издеваться над бедолагой в прогресивный век колесования?

0

16

Вечно у этих магов оборотни виноваты! Надо спросить - может у них и закон такой есть

Шелена "Верные враги"

0

17

Трус, бегущий с поля боя, бросает всё. Храбрец остаётся при своём. А герой успевает подобрать за трусом.

Нет большей доблести, чем одолеть собственную трусость.
                                    Цикл "Профессия: ведьма"

Время выбирать. Не самого красивого, но самого надёжного. Кому без опаски доверится слабая, и без стыда покорится сильная. Кто продолжит тебя и продолжится в тебе.

Женщина привыкла за всё расплачиваться болью. За становление девушкой, женой, матерью... зверем. И, если согласны с этой ценой, значит, считаем её достойной товара.

Сплотиться, чтобы выжить. Тресучими морозами, долгими ночами, верстами погони за добычей... или остаться в окровавленном снегу ради выживания остальных.

Жизни свойственно смеяться над смертью. Порой - горько, иронично, отчаянно, но неизменно искренне. Ибо вечность невозможно напугать мгновением.
                                    "Верные враги"

0

18

Вольха Редная
Супер) Коротко - и ясно! Я теперь хочу себе изменение статуса на "!От такой жинкы и вомпэр повтикае!"

0

19

Спокойна жизнь в маленьком уютном домике. Примерная дочь, жена, мать, уверенная в завтрашнем дне - да и с чего бы ему отличаться от предыдущего? День за днём, ночь за ночью ты убеждаешь себя, что это то, о чём ты всегда мечтала... и порой это тебе даже удаётся. Но однажды, манящими зимними сумерками, вглядевшись в заснеженный лес, ты услышишь, как взвоет в твоей душе дикая волчица с тоскливыми глазами. И ты не сможешь её заглушить...

Горячая ненависть куда лучший учитель, нежели тщеславие. А холодная - лучший боец, чем страх.

Лучшая память - вечная.

Никогда не разговаривай с тем, кого собираешься убить. Особенно если боишься его до колик.

Мало кто знает, что серыми бывают не только мышки...

Драконы, те благородных любят. Их лат выгрызать не надо, да и отравленные кинжалы потом в животе не бурчат...

Противная баба не зубами, так языком сгрызёт!
                             "Верные враги"

0

20

Из жизни бродячего артиста
…Пять куплетов было посвящено подборному описанию клещей, щипцов и крючьев. Эту песню надо было петь не детям, а преступникам в исправительных учреждениях, чтобы закоренелые бандиты плакали, каялись и бились головами о пол. Последние часы Шивана были ужасны. В них не было ни рифмы, не мелодии. Агония царевича смешалась с агонией струн.
Гусляр умолк, и я поняла, что Шиваня не воскреснет. На руках у женщины разревелся ребёнок, ему с охотой вторила лохматая дворняга. Добрый дядя гусляр погладил несмышлёного отрока по рукой головке и пообещал спеть что-нибудь ещё, столь же трогательное и нравоучительное. Штатный палач, присутствовавший в числе зрителей, плюнул и ушёл, заявив напоследок, что теперь долго не сможет уснуть. Гусляр воспринял это заявления профессионала как комплимент и вдохновенно прошёлся руками по струнам.
- Ещё одна жизнеутверждающая песня о смерти – и он труп, - мрачно процедил Вал.
И любимец муз не подкачал. Более весёлой песни я в жизни не слыхала. Причитания плакальщиц ей и в подмётки не годились. На середине куплета тролль вскочил и с яростным воплем кинулся на свет костра. Не прошло и пяти секунд, как мы услышали пронзительный крик и треньканье гуслей, разбиваемых о голову злополучного барда. Слушатели разразились бурными аплодисментами…

Очень надеюсь, у меня всё не так... :flirt:

0

21

"...- Думаете, ему было легко так поступить?
    - Убить загрызня?
    - Убить единственное преданное существо, когда против тебя - весь мир..."
Диалог Вольхи и старосты, "Ведьмины байки"

0

22

— А ты правда оборотень?
— Правда, — не глядя на Вирру, буркнула я, выравнивая длину поводьев.
— А... ты меня не скушаешь?
— Только если ветчина закончится, — серьезно заверила я.

Диалог Шелены и Вирры.   ВеВр

0

23

Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится!
изречение приписывается св.Фендюлию

Верховная Ведьма

0

24

"Какая женщина... И слава богам, что таких мало!"
             Белориские хроники

0

25

- Ненавижу... - сквозь зубы процедила Орсана, брезгливо поднимая двумя пальцами чью-то высохшую кость размером с человеческую ключицу, но формой напоминающую берцовую. - Больше всего на свете я ненавижу генеральную уборку! © О.Громыко

0

26

- Они тебя не обижали? - дотошно выспрашивала травница, как ретивая бабушка, примчавшаяся на помощь любимому и единственному внучку и готовая собственноручно накостылять гнусным хулиганам, покусившимся на её драгоценное чадо.
- Келла! - раздраженно возопил Лён - Нет, они меня всего-навсегоубили!

+1


Вы здесь » Белория » Творчество » Цитаты ВБП