Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Наброски сюжета


Наброски сюжета

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Я больше не смогу быть твоим Хранителем.
Сиа-Вэрден удивленно посмотрел на Асиля. Травник даже произнес эту фразу вслух!
Спрашивать "почему" Сиа-Вэрден не стал. Для него ответ был очевиден.
- Тебе уже больше трехсот. Регенерация угасает. Себя тебе не жаль - ты боишься, что подведешь меня. Ты предлагаешь мне найти тебе замену.
Асиль невольно вздрогнул. Ему стало очень неуютно, как всегда, когда Сиа-Вэрден бесстрастно озвучивал его мысли. Но нужно было закончить этот важный разговор, начать который Асиль так долго решался.
- Да.
Сиа-Вэрден посмотрел в окно.
- У тебя есть опыт, а это я считаю куда более важным, чем мощная регенерация. Но я не стану настаивать, Асиль.

Отредактировано Вэрд (2007-05-17 13:53:23)

0

2

Травник не уходил и не продолжал разговор, словно хотел сказать Сиа-Вэрдену еще что-то, но это было еще тяжелее, чем отказаться от Хранительства.
- И с должности Верховного Травника ты тоже хочешь уйти? - удивился Повелитель. - Что происходит, Асиль?
- Ничего. Просто я стар. Стар и устал. Возьми моего сына, он уже давно Травник не хуже меня.
Сиа-Вэрден кивнул. Да, Кэр'рел будет Верховным Травником не хуже отца. Конечно, Асилю гораздо труднее отказаться от привычной и любимой работы, нежели от выполнения обязанностей Хранителя. Но Сиа-Вэрдену несложно было ввести в должность Кэр'рела. А вот с Хранителем было гораздо проблематичнее.
Обычно Хранителем Повелителя становился тот, кому Повелитель безоглядно доверял. В этом-то и была проблема. Потому что Сиа-Вэрден никому не доверял слишком безоглядно.
Особенно после войны.
Асиль достался Сиа-Вэрдену "по наследству". Во время Великого Противостояния Верховный Травник был Хранителем его деда, Верховного Полководца Леска. Увы, увидев то, что осталось от тела Джала-старшего после гибели, Асиль только тихо вздохнул - проводить обряд было бессмысленно. Асиль посмотрел на юного Повелителя, подошел к нему и тихо сказал:
- Может, мне хоть вас удастся вытащить?
Он и вытаскивал. Три раза.
О подробностях Сиа-Вэрден не распространялся, но отказать тому, кто три раза замыкал ради него Круг, не мог бы ни в чем. Пусть Асиль уходит на отдых, он его заслужил. Верховным Травником будет Кэр'рел. А Хранитель... тот, кому Повелитель безоглядно доверяет...
Придется научиться доверять.

Отредактировано Вэрд (2007-05-17 21:10:00)

0

3

Техническое примечание. Действие эпизода происходит за много лет до отыгрываемых событий. Это - проба пера и, заодно, заявление возможной роли и возможного эпизода. Задача кандидата в Хранители - получить доверие Вэрда. Может быть, кому-то будет интересно взяться за эту неоднозначную задачу. Связывайтесь по личке и аське.

Отредактировано Вэрд (2007-05-28 01:29:12)

0

4

Диалог с Травнцей. Отыгран по аське и технически необходим. Однажды, пять лет назад, Хорошая Ночь...

Итак...вечер, травница сидела в лаборатории, готовила очередную настойку
Легкий стук в дверь заставил травницу вздрогнуть. Она отложила колбы и записи, вышла в прихожую и открыла дверь. На пороге стоял Повелитель.
- Добрый вечер, Вэрд!  что-то случилось?
- Да нет. - Казалось, Вэрд даже растерялся. - А что, что-то должно было случиться? Тебя небыло на праздновании Хорошей Ночи... А без тебя там... Скучновато. Вот я и подумал, что неплохо было бы зайти...
Травница смущённо улыбнулась и пропустила Вэрда в дом.
- У меня было много работы...надо было обработать кучу материала...зато, могу тебя обрадовать! Три совекршенно новых аромата духов практически готовы.- Тем временем Травница с Повелителем прошли на кухню.
-Заварить тебе чаю?
- С удовольствием. - Вэрд огляддел колбы, реторты и прочие приспособления для зельев, находящиеся в лаборатории. Потом прошел в кухню следом за хозяйкой дома. - "Странные...  Здесь... Всегда... Слишком... Запахи... Ощущения... Душно...  " - Новые ароматы - это здорово. Ты уже придумала названия?
Девушка быстро убрала с кухонного стола записи, различные травы и рабочую посуду (в её доме рабочим местом была не только лаборатория, а любое место, где её  гаходило вдохновение, по-этому в доме всегда царил жуткий рабочий беспорядок).
Поставив 2 чашки с горячим травяным чаем девушка села за стол напротив Повелителя.
-Ммм...признаться, пока даже не думала...все ароматы довольно терпкие...таких ещё не было! Думаю, успех обеспечен! Вот закончу и подумаю над названиями. А как прошла Хорошая Ночь?
- Никак. - Повелитель пожал плечами и расправил крылья. - То есть, для меня - никак. Не получается выкинуть из головы проблемы с пиратами. Да и Боги с ними. - Вэрд посмурнел, но попробовал выкинуть  из головы лишние мысли. - Ночь продолжается. А в Хорошую Ночь надо отдыхать. И мне и тебе.
- Ну, вдохновение не всегда приходит тогда, когда его ждёшь...а чаще всего-в самый неножиданный момент, так что незьзя было мне упускать хорошей возможности поработать. Да и я думала, что вы с Кэром прекрасно сможете повесилиться и без меня.
- Кэр усвистал куда-то с трактирщицей еще в самом начале праздника. - Вэрд улыбнулся уголками губ. - И потом. Мне как-то... Обидно что ли? отдыхать одному. Решил поотвлекать от работы тебя.
Девушка ненадолго задумалась.
-Ну чтож...если ты подождёшь меня минут 15, то пойдём праздновать вместе. Не могу же я расстраивать своего Повелителя. - Девушка задорно улыбнулась, глядя на мужчину.
Вэрд улыбнулся в ответ:
- Если ты нальешь мне еще чаю, я готов ждать тебя весь час. - Великодушно сказал он.
- Ну, час это много, мне нужно всеголишь переодеться.
Девушка поднялась и, налив Вэрду чаю, пошла наверх переодеваться
- Я готова! - Инари спустилась с лестницы и встала рядом с Вэрдом. Вместо рабочего халата на девушке было облигающее тёмно-красное платье, на ножках красовались туфельки на каблуке. Длинные волосы водопадом рассыпались по плечам.
Вэрд довольно равнодушно окинул вамп взглядом. Сам он был одет... Довольно просто. Рубаха небеленого льна, коричневые кожаные штаны, куртка, перекинутая через руку и, как всегда, неизменный обруч в волосах.
- Идем! - Он шагнул в лабораторию и распахнул перед травницей входную дверь.
Травница нахмурилась, увидев, что её внешний вид не произвёл никакого впечатления на Повелителя. вздохнула и отправилась следо за ним на площадь
Повелитель предусмотрительно закрыл дверь. Конечно, идиотов соваться в дом к Травнице нет, но все-таки.
- Пошли на берег? - негромко предложил он.
Инари несколько удивило желание Вэрда пойти на берег, а не на плдощадь, где традиционно происходило гуляние.
- На берег? Ну, хорошо, идём
- Я не хочу туда - в толпу. - Сказал Повелитель. - Сейчас уведу чего-нибудь поесть... - Он подошел к ближайшему костру, что-то сказал и вернулся уже с флягой вина и каким-то коробом. - Идем?
«Эх, нужно было брать купальник и одеваться попроще» - подумала девушка.
- Конечно.
Прийдя на берег, парочка вампиров нашла большой валун и примостилась на нем. Вэрд открыл коробку и выставил на валун два бокала и тарелки. Следом выложил два коробка поменьше.
- Ты что будешь? - Спросил он у травницы. - Креветки в устричном соусе с апельсинами или кальмаров в панировке?
- Хм... пожалуй не откажусь от кальмаров, - улыбнулась девувшка.
Инари взяла себе тарелочку с деликатесом.
- Так,а что мы сегодня пьём?
- Ориэл опять расщедрился, пообещал дивный букет из винограда, перца и фиалки! - Вампир раскупорил флягу и принюхался. - Пахнет вкусно...
- Мммм...о да! Я бы лучше не приготовила.
Инн дождалась, пока Вэрд наполнит бокалы, взяла свой и протянула руку к Повелителю.
- Прошу тост, Повелитель!
- Бери, - улыбнулся Вэрд.
- Выпьем, за хорошую ночь?
- Выпьем! - Вэрд поднял свой бокал и сделал маленький глоток. - Хммм. Ориэл не соврал, букет и впрямь отменный. - Еще глоток. - И не крепкое...
- Да, именно то, что требуется в такую Хорошую ночь, - травница задумчиво сделала ещё глоточек. - Вэрд, я вынуждена снова напомнить тебе о том, что у тебя до сих пор нет Хранителя. ммм... Мне кажется, я могла бы занять это место...
Взгляд Повелителя из задумчивого сразу стал колючим.
- Хранитель - это мое и только мое дело, - произнес он. - И кто займет место моего хранителя решу я. Сам.
- Но когда, Вэрд?!?!  Мы спорим на эту тему уже больше ста лет! Ты...Ты не имеешь права рисковать собой!
Вэрд поморщился. Снова-здорово...
- Не больше ста, Иннари, не преувеличивай. Асиль ушел только пятьдесят лет назад. Твой предшественник, кстати.
- Я вкурсе! Вэрд, не переводи разговор! Ты должен найти себе Хранителя! Неужели нет ни одного претендента?? - Инари начала распыляться, глаза её блестели,  а к щекам прилил румянец
- Я не увожу разговор. - Вэрд, казалось, начинал сердиться по-настоящему. - Я не готов сейчас обзавестись Хранителем. И еще долго не буду готов.
- Но Вэрд!!! -Инари уже чуть не плакала от отчаянья. - Подумай о народе! Подумай обо всех нас! Я не переживу, если с тобой что-то случится!!! я ОДИН РАЗ ПОТЕРЯЛА ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ И НЕ СОБИРАЮСЬ ТЕРЯТЬ ЕЩЁ РАЗ! - тут Травница прикусила язычок, поняв, что сказала лишнее...
Вэрд замолчал, в шоке уставившись на травницу. Спустя какое-то время... Наверное это были секунды, но вампиру они показались годами, Повелитель сказал. Очень медленно сказал, тщательно подбирая слова:
- Иннари. Все, что я могу пообещать тебе сейчас - это поберечь себя. Но это я могу пообещать любому жителю долины. Когда я сочту нужным, я обзаведусь Хранителем. И им будешь не ты. И знаешь почему? Потому что у меня не получится сделать тебе больно.
Травница сидела, обхватив лицо руками и тихонько покачиваясь из стороны в сторону. Девушка была на грани истерики. Слова Повелителя отдавались жутким гулом в голове.
- Почему?-всё, что смогла ответить девушка.
- Почему - что? - Вэрд постарался максимально смягчить голос.
- Почему не сможешь? - совсем тихо спросила Ин.
- Потому что слишком хорошо к тебе отношусь. - Вэрд в сердцах пнул камушек, некстати оказавшийся под его босой пяткой. - Ты - очень хороший друг. И ты... - Вэрд притих, подбирая слова. - Ты слишком нужна долине. - Он замолчал, понимая, что все, что он сказал и скажет сейчас - пустое сотрясание воздуха.
Инари уже не могла говорить, по-этому попыталась выразить мысленно: «Вэрд....прошу....уйди...сейчас...быстро...прошу тебя...»
Вэрд опустил глаза в песок. Секунду помедлил, встал и отошел к кромке воды. Скинул с себя штаны и, как был в рубахе, так и нырнул в воду. Он понимал, что товрится с травницей. Вернее, он это чувствовал. Но оставлять надолго одну опасался.
Инари трясло...она ненавидела свою вторую эпостась. Не сдержала её она только один раз-когда погиб её муж. И вот сейчас она была на грани.
Огромных трудов ей стоило спустя пятнадцать минут взять себя в руки
-Вэрд, я в порядке...почти...я домой...прости меня...я не хотела портить....такую Хорошую Ночь...
Девушка с трудом поднялась на ноги, скинула туфли и босиком медленно отправилась к ближайшей стычке Черновика.
Вэрд проследил за ней и, когда она отошла достаточно далеко, скинул рубаху ибыстро сменил ипостась. Проводив травницу до дома он вернулся на пляж и еще долго сидел на теплом еще камне и смотрел на воду.

0


Вы здесь » Белория » Леск » Наброски сюжета