Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Описание Леска


Описание Леска

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поскольку автор не дает подробного описания Леска, здесь будет описание.

Леск - островное государство, расположенное на небольшом архипелаге недалеко от южного побережья Белории. В состав архипелага входит один крупный остров (который обычно подразумевают, говоря "Леск"), один остров поменьше и несколько небольших каменистых островков вокруг. Во всяком случае, так выглядит Леск на белорских картах. Сколько там островов на самом деле и какая у них территория - спросите у эффекта черновика.

Плыть до Леска от Властока на паруснике нужно три-четыре дня; если повезет и ветер все время будет попутный - то быстрее. Леск от материка отделяет весьма глубокое, но сравнительно тихое прибрежное море.

Леск находится (по земным понятиям) примерно на широте южного побережья Черного моря. Мягкий и теплый субтропический климат, плодородная почва, роскошная растительность (средиземноморского типа) и морское побережье являются причинами того, что это государство считается самой красивой из вампирских долин Белории. 

Основное население и хозяйство сосредоточено на самом крупном острове. Рельеф у центрального острова довольно холмистый, имеется даже небольшая прибрежная горная гряда (типа Крымских гор). Побережье изрезано бухтами и заливами от весьма крупных до совсем небольших. По острову течет несколько рек, имеются озера с чистой пресной водой, родники.

Второй остров используется как зона отдыха, там находится пляж, парк с роскошным розарием и спортивные сооружения. Этот остров почти совершенно плоский, слегка приподнимается к центру.

Каменистые островки укреплены и используются как форты. Растительности на них нет или почти нет.

Отредактировано Вэрд (2007-05-23 23:53:24)

0

2

Море, разумеется, играет в жизни Леска огромную роль. Все жители Леска - прекрасные пловцы, почти все мужчины и многие женщины - опытные моряки. Леск имеет сравнительно крупный флот, куда входят торговые, рыболовные, прогулочные и военные суда. Большинство кораблей - парусные, но имеется несколько каботажных гребных судов, а также баржи для перевозки грузов.

Центральный порт Леска находится в крупном полукруглом заливе рядом с городом. Крупных портов в Леске нет, флот рассредоточен по пристаням, расположенным по всему побережью.

На пристанях второго острова стоят прогулочные и спортивные суда. Многие жители Леска владеют яхтами или лодками.

Перемещаться между островами можно на тха'арши, на лодках, существует также транспортная система - регулярные рейсы паромов.

0

3

Леск - островное государство. Как договорились - с субтропическим климатом.

1. В Леске произрастают всяко-разные экзотические фрукты, например лимоны, апельсины, мандарины, персики и абрикосы. И если предположить, что персики и абрикосы есть  еще в какой-нибудь Винессе, то цитрусовые - монополия Леска.

2. Кроме того, в Леске, ввиду климата, растет очень хороший, сочный виноград. Нет, виноград до материка не довезти, умрет по дороге, а вот производные от него - очень даже. Вино, уксус, виноградный спирт, который очень неплох в медецинских целях...

3. Государство, как уже было сказано, островное. Субтропики - это всякие кальмары, креветки, морские гребешки... Короче, морепродукты, деликатесы, словом. Дорого и вкусно.

4. Ах да, забыл сказать. Из медуз и прочих морских гадов можно добывать:
а) чернила
б) красители для ткани,
чем мы и пользуемся, особенно если учесть, что...

5. ... в Леске произрастают шелковичные деревья. И экспорт шелка, да еще и окрашенного... Процитирую одного игрока: "Пурпурный шелк любой королевский двор оторвет с руками, не спрашивая, чье производство!".

6. Наши травники и алхимики научились добывать краски еще и из растительных материалов. У нас можно купить даже редкую краску под названием "Индиго".

7. Растительность в Леске пышная и яркая, включает много разных видов с самыми различными свойствами. Поэтому здесь хорошо развито травничество. Травники Леска охотно обмениваются опытом со своими коллегами из других Долин, но на экспорт в Белорию их разработки практически не идут, поэтому любой белорский травник, вероятно, мог бы найти здесь для себя немало интересного. Но почему-то старминские травники не спешат на экскурсию. :-) Составы лескских травников почти всегда имеют нежные цветочные ароматы, потому что цветов в Леске много, цветут они почти круглый год, и почти для любого состава имеется подходящий цветок или несколько. Кстати, некоторые знаменитые марки духов, которыми пользуются дамы при старминском дворе, тоже производятся в Леске - только придворным это необязательно знать. :-) (С) Арр'акктур

Вот пожалуй, что и все - мелких предпринимателей типа горшечников, лудильщиков, художников, портных, которые продают сови товары за пределы Леска не считаем, хотя это - тоже достойный доход в казну государства.

Отредактировано Вэрд (2007-05-31 22:03:56)

0

4

(Кростен, ты не против такой конструкции?)

Лескский Ведьмин Круг находится на отдельном островке, не обозначенном на белорских картах. Этот островок совсем маленький, скалистый, но на побережье растут деревья. Этот Круг, в отличие от догевского или арлисского, находится не в помещении, а на открытом воздухе, что позволяет теплый климат. Расположен он в крохотной долине, скрытой в кольце скал. Здесь также есть деревья и родник. Камни укреплены на изваянных изображениях вставших на дыбы тха'арши.

Добраться до Круга можно двумя путями. Во-первых, приплыть на островок по морю и пройти через проход в скалах. Проход, разумеется, закрыт скалой, примерно так же, как в Догеве. Открывается он специальным ключом. Во-вторых, существует подземный затопленный туннель, ведущий с главного острова в пещеру, расположенную в скалах, окружающих Круг. Чтобы откачать воду, нужно воспользоваться тем же ключом. В качестве ключа, в частности, может работать обруч Вэрда, аналогично ситуации в Догеве; но существуют и другие ключи, например у Хранителей. (Подробности об этих ключах оставляем до разработки с заинтересованными лицами). У Кростена ключ от Круга, скорее всего, есть или был.

0

5

Кое-что о морской фауне Леска.

В лескских водах водится видимо-невидимо акул. Но пловцов они атакуют редко. Причина проста - здешние пловцы не люди, а вампиры, а акулы не глупы и давным-давно поняли, что пловец - это такой же хищник, и еще неизвестно, кто кому пойдет в качестве еды. Разумеется, если в воде имеется кровь, акулы отбрасывают эти соображения, но в основном вероятность атаки акулы на пловца не так уж велика.

К берегу акулы подплывают редко. Зато у берегов полным-полно дельфинов. Некоторые из этих дельфинов являются ручными. Промысел дельфинов не ведется, убийство дельфина осуждается.

В море много моллюсков в красивых раковинах. Эти раковины широко используются в местном ювелирном промысле. Ракушечные бусы тут можно найти разве что у детей, но можно увидеть изящные цветные раковины, вставленные в кольца и колье, как драгоценные камни, а также ювелирные и декоративные поделки из более крупных раковин.

0


Вы здесь » Белория » Леск » Описание Леска