Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Долина Семи Радуг


Долина Семи Радуг

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Вампир мягко улыбнулся девушке, приобнял ее и прикрыв глаза задумчиво хмыкнул:
- Стра-ш-ш-ную? Для меня как для того, кто заботится о бюджете Арлисса больше всех старейшин...когда они были...и Повелительницы в придачу, самая страшная сказка - это сумма на которую Лереена накупила фарфора и разных тряпок в Ясеневом Граде...Вот это даже не страх, а ужас... - проговорил Советник и тут же довольно натурально(одно посапывание чего стоит) изобразил дрему.

0

62

Девушка положила голову ему на плечо.
- В чем-то я ее понимаю, - задумчиво сказала она, - Я бы тоже накупила чего-нибудь в Ясеневом Граде. Они делают такие красивые вещи. Но папа говорит, что это выбрасывание денег на ветер. Все мужики - жадные.

0

63

- Мы не жадные. Мы просто реально смотрим на вещи. Дай вам волю - вы все побрякушки скупите. И вообще я поддерживаю твоего папу. - сонно пробормотал Ролар.

0

64

Выскользнув из объятий задремавшего вампира, девушка пошла к речке. Вода была холодное, но это ее ничуть не смущало. Умывшись, она прибрала волосы и попробовала навести порядок в своем гардеробе. Идеально не получилось: падение с тропы, а потом катание по траве на пару с арлисским вампиром сказалось на платье не в лучшую сторону. Но расстраиваться по этому поводу она не собиралась. Она вообще редко бывала в плохом настроении, для этого должно было случиться что-то воистину ужасное. А пока ничего более ужасного, чем задремавший вампир в окресностях не наблюдалось. Закончив свои очень важные дела, она обернулась посмотреть, что делает Ролар.

0

65

Шорох шагов девушки отправившейся к речке, Ролар уловил даже сквозь дрему. Внезапно сон как - то сам собой сошел на нет, и Советник сел на траве шурясь от солнца. Настроение быстро поднялось до отметки "огхырительно"...Лениво наблюдая за тем, как вампирша занимается своим туалетом (больше интересуясь ее фигурой) вампир сорвал какую - то травинку и вновь улегся на траву прикрыв глаза и пожевывая вышеупомянутый стебелек, уже вслушиваясь в звуки, но не наблюдая. Он совершенно расслабился, но слух обострился до предела....Иногда слушать доставляет гораздо большее удовольствие чем смотреть....

Отредактировано Ролар (2007-11-07 15:17:17)

0

66

Когда Тал обернулась Ролар уже опять лежал, поэтому она зачерпнула горсть воды и пошла к вампиру. Хитрая вода не хотела спокойно дожидаться, пока ее донесут до жертвы, а потому вампиру досталось всего несколько капель.
- Вы мне задолжали, господин арлисский шпион, - сказала девушка, поставив ножку ему на грудь.

0

67

Ролар недовольно открыл глаза и хитро взглянул на девушку:
-Я никому ничего не должен. А вы вообще кто - такая юная леди?...Хм...может прогуляемся под звездами? Я вам стихи почитаю...песни спою. - клыкасто улыбнулся вампир.

0

68

- Знаем мы ваши обещания, - Тал сняла ногу и села рядом. - Заманил юную деву в дикие места, нехоженые. Наобещал счастья и веселья, а теперь и знать не знает. Впрочем, прогулка под звездами - это звучит заманчиво. Осталось только дождаться звезд. Или ты настолько могуч, что можешь заставить солнце побыстрей сесть?

0

69

- К сожалению я не настолько могуч, Тал. И ничуть не сожалею об этом. Это скучно когда ты можешь все. Скучно когда у тебя все есть. Это быстро приедается. - задумчиво, как бы в никуда произнес вампир, дожевывая травинку. Затем весело взглянул на вампиршу и притянув к себе вновь легко поцеловал, отстранившись поднялся с земли, потянулся всеми мышцами( включая крылья).

0

70

- Можно подумать, ты пробовал быть всемогущим! Все знаешь. Небось, и там успел пошпионить, - она взяла его за руку. Рука девушки была холодная, прямо ледяная. - Чем займемся дальше? Еще достопримечательности посмотрим?

0

71

Ролар многозначительно улыбнулся:
- Ты меня переоцениваешь, Тал. Я не шпион. Я наблюдатель. Хотя...ладно, я настаиваю на продолжении осмотра достопримечательностей! - ухмыльнулся вампир, сжимая руку девушки в своей, грея ее.

0

72

- Не шпион? Значит ты меня обманывал? Никакой романтики! - Тал надула губки, но хватило ее примено секунды на три, и она опять улыбнулась. - А что тебе показать? Можем прямо отсюда попасть под водопад, но вода холодная. Бррр! - девушка вложила вторую холодную ладошку ему в руки. - Или хочешь, покажу единорогов? Они не очень любят, когда к ним много ходят, но посмотреть можно. В Арлиссе есть единороги? А еще озеро - там вода теплая и купаться хорошо.

0

73

- А кто сказал что я тебя обманывал? Ты просто не интересовалась. И кстати, ты еще раз подтвердила извечное утверждение "Женщины любят негодяев". Теперь я уверился что это твердокаменный медицинский факт. Придется мне соответствовать образу кровожадного, злого, охочего до девичей крови... - улыбнулся Ролар, плотоядно взглянув на Тал, картинно облизнувшись...
- А вот насчет достопримечательностей....хм...предоставляю право выбора даме. Куда ты хочешь пойти?

0

74

- А тебе не кажется, мой крылатый друг, что я тоже могу тебя покусать, - девушка улыбнулась, показывая свои небольшие клычки и наклонилась к его шее. Потом резко отодвинулась и поднялась. - Пойдем к озеру. Посмотрим, умеют ли арлисские наблюдатели плавать, или сразу идут на дно.

0

75

Ролар усмехнулся, но поднявшись вслед за девушкой клыкасто улыбнулся:
- Все арлисские наблюдатели прекрасно приспосабливаются к любым условиям:  мы способны не только плавать, но и жить под водой. Арлисский наблюдатель обыкновенный - прекрасно уживается с молодыми и хорошенькими девушками, в еде неприхотлив, чутко реагирует на ласку. - заметив смех в глазах вампирши, арлиссиец улыбнулся в ответ. Вот на такой веселой ноте они и продолжили свое совместное времяпровождение....

0

76

Девушка засмеялась, но при этом попробовала сделать удивленные глаза.
- Прям так жить под водой? Это надо немедленно проверить. Наверняка опять меня обманываешь.
Она встала, взяла Ролара за руку:
- Пойдем.

/Озеро/

0

77

Центральная площадь

По случаю солнечного дня ущелье встретило Вольху и Лёна целыми девятью радугами. Когда они подошли к никогда не просыхавшему участку тропинки, Лён опередил Вольху, сошел на траву и протянул девушке руку:
- Осторожно, а то опять прокатимся.
Вольха немного робко улыбнулась и подала руку. Она все еще чувствовала ту гамму чувств, которые импытала увидев Лена, выходящего из погреба с окровавленной рукой - она разрывалась между желанием утешить его и необходимостью невмешиваться.
- Спасибо, - ответила она, оглядываясь по сторонам. - Это просто чудо, а не место - ничто так не умиротворяет, как тот покой и благодать, которым пропитана едва ли не каждая частичка здешьнего воздуха...
Вольха сделала глубокий вдох, от которого у нее приятно закружилась голова, а на лице появилась ближенная улыбка.
Вампир стал спускаться по траве, чтобы не скользить.
- Погоди, сейчас мы доберемся до поляны внизу, вот там будет совсем покой и благодать... Вот-вот, и я об этом, - Вольха подскользнулась и проехала несколько саженей, опираясь на руку Лёна.
Внизу на поляне у подножия водопада цвели яркие колосеньские цветы. Земля была мягкой и прогретой солнцем, но от близости водопада было не жарко.
- Давай тут посидим.
- Давай, - согласилась она и села на небольшой камушек, обнаруженный поблизости от того места, где они с Леном остановились. Она не знала о чем завести разговор и не показаться глупой или, что было хуже всего, сличком напористой. Со стороны это могло показаться, что она пытается отвлечь его разными разговорами и так далее. Поэтому она просто молчала и с интересом осматривалась
Лён уселся прямо на землю (честное слово, на земле сидеть приятнее - мягкая и теплая) рядом с камушком и забрал Вольхины руки в свои.
- Я должен тебе кое-что объяснить.
Она посмотрела на него, ожидая продолжения
- У меня очередные неприятности. Я хочу сказать - у Догевы, а значит, и у меня.
Признаться честно, Вольха ожидала услышать совсем не это, а потому не сразу отреагировала, тупо смотря на вампира. Лишь спустя долгую минуту, которая покахалась Лену вечностью она спросила:
- Что? Какие неприятности?
Парень вздохнул - а может, просто набрал побольше воздуха.
- Этот Ниххт'ар не просто из ненависти ко мне устраивал в Камнедержце "происки вампиров". Его кто-то нанял. Кто - он и сам не знает. Лиц не видел. Этот кто-то обещал войну против Догевы. А дальше самое пикантное. Этот кто-то отправлял Ниххт'ара с поручениями... к нашему общему знакомому, Кориусу Лягушатнику.
При упоминании этого имени, Вольха сама не заметила как подалась вперед, а в глазах появился кровожадный блеск.
- И? Он ведь исчез... или это было до... до....? - она не смогла закончить фразу, точнее подобрать слово которое бы описывало смерть Лена на том проклятом алтаре, но тем не менее не звучало так уж кардинально.
- Это было до. Примерно в то время, когда по Догеве гуляла тварь - и я уверен, что и тварь была из той же компании. Теперь меня не удивляет, что Кориус знал о том, что Повелители вампиров обладают способностью обратимой смерти. На алтаре меня это очень обеспокоило, но было не до того... Короче, Нихтт'ар был связным между Кориусом и тем, кто хотел развязать войну с Догевой. Кто это был - мы не знаем. Жив Кориус или нет, мы тоже не знаем. Но у меня полное ощущение, Вольха, что я сижу на требушетном ядре - и вся Догева вместе со мной.
Девушка задумалась.
- Развязать войну путем ложного обострения вампирьей жажды у них не получилось, - начала она вслух перечислять, - Убить Повелителя тоже не удалось, заманив его камушком, по значимости едва ли не выше жизни самого Повелителя - тоже. Ты как оказалось, совершенно случайно обзавелся Хранителем.
Вольха встала и начала ходить туда-сюда перед Леном.
- Давай подумаем зачем им это нужно? Полное уничтожение Догевы, как результат из первой попытки, или лишение долины Повелителя, без которого, насколько я поняла, вампиры долго не смогут и либо погибнут, либо уйдут в другие долины. Правильно я понимаю?
- Правильно. - Лён с некоторым сожалением выпустил руки девушки из своих. - Мы кому-то очень мешаем. Самим своим существованием.
- Но почему именно Догева? Почему не этот, как его? Арлисс?
- Или Волия, или Леск, или Ориква с Клаттеном... Я подозреваю, что просто из-за нашего географического положения. Мы находимся ближе всех к центральным районам Белории. Мы, между прочим, граничим с горным районом, населенным крупными племенами гномов и скальных троллей. Наша территория - лакомый кусок и для Белории, и для ее противников. Но есть и другой вариант. По нам пытаются бить, потому что мы ближе всего, и потому что в Догеве самый молодой и неопытный Повелитель из всех Двенадцати - но на самом деле это лишь первый удар, а атака готовится по всем Долинам. Как это и было семьдесят пять лет назад.
Вольха кивнула, хотя что-то неуловимое не давало ей покоя. Что-то крутилось на грани сознания, но она никак не могла его схватить за хвост, чтобы наконец понять, что именно ее смущает в этотих предположениях.
- То есть, ты хочешь сказать, что кто-то просто заботится об обустройстве гнездышка для себя? - спросила ведьма. - Но ведь если это человек и если об этом узнают во двореце, то поднимется такой шум! Если, как ты говоришь, это лакомый кусочек для всех и каждого, то Наум в первую очередь будет пытаться загробастать его себе. На что надеется этот горе-завоеватель? Ему не дадут спокойно здесь жить. Догеву не трогают только по той причине, что в ней живут вампиры...
- Я не хочу сказать, что кто-то хочет сделать себе уютное гнездышко. Может быть, это и так. Возможно, кто-то старается как раз для Наума. А может быть, это вообще не человек. Помнишь, я тебе рассказывал о "грызунах"? Они переписывались по-эльфийски. Это еще одна проблема, которую надо решить... А Догеву не трогают, к сожалению, совсем не потому, что тут живут вампиры. Это как раз причина ее трогать. Не трогают ее только потому, что Ковен - которым в этом вопросе руководит не кто иной, как твой Учитель - показывает заинтересованным правителям во-от такой кулак.
Вольха улыбнулась.
- Ну... да. Это тоже одна из причин. Но еще есть и договор. не забывай. Но я глубоко сомневаюсь, что за всем этим стоит Наум. Он не настолько умный... А что касается того, что Догева - это только начало в войне... Я сомневаюсь что она вообще будет возможна. Ты прав, за вами стоят маги. Не спорю, тактика убийства магов на территории долины была превосходной, чтобы лишить вас этого преимущества, но она обломилась. Так на что теперь расчитуют эти неизвестные?
Девушка вновь села на камушек перед Леном и поставила локти к себе на колени.
- Но, Лен, эльфы? Что-то мало верится... Я сама ни с одним не знакома, но по рассказам Учителя, а ему я склонна доверять, это напыщенные идиоты, которые даже пальцем не пошевелят, если им это будет не выгодно. А вы от эльфов огого как далеко. тут скорее всего попал бы тот же Арлисс...
- Да, все это вилами по воде писано. В том-то и кошмар, что я не могу толком оценить опасность, которая нас ожидает. Может быть, Нихтт'ара нанимал этот ваш... Питрим, Кориус благополучно распылился в пространстве, а "грызуны" благополучно померли за время, которое прошло с войны, и нам ничего не грозит. А может быть, и Питрим, и Кориус - орудия кого-то неизвестного, о силе и возможностях которого мы вообще ничего не знаем, Кориус жив и здоров, а "грызуны" благополучно дожили до сегодняшнего дня и закорешились с ними, и завтра на нас обрушится очередной кошмар, к которому я не буду готов. Вот так, Вольха. Рабочие будни Повелителя Догевы.
- Да уж... - вздохнула Вольха. Она тоже совершенно не знала что делать. - Я даже не знаю, чем тебе помочь... Если бы они просто предьявили требования!
Девушка хмыкнула, представив как Кориус, почему-то на "грызуне" появляется в долине и тычет Келле свиток с требованиями.
- У меня есть кое-какие мысли. Прежде всего надо позвонить Лереене и попросить ее отпустить сюда Ролара. Вдвоем у нас с ним обычно неплохо получается. А ты... - Парень обернулся к Вольхе. - Ты спокойно делай свою курсовую. Ее обязательно надо сделать хорошо, иначе Ксандр тебя сюда больше не отпустит. Ты видишь, я завишу от Ксандра не меньше, чем ты, а в чем-то и больше. А у Ксандра ко мне сложное отношение. Он мог бы любить меня, если бы я не был вампиром... Я думаю, он понял, что я тебя люблю, и его это не обрадовало. Потому что он прекрасно знает: для тебя быть со мной означает подвергаться опасности.
Вольха смутилась.
- Ну ты прямо так все обрисовал.... мрачно, - буркнула она. - В конце-концов, какая ему разница? Это ведь моя жизнь? По-моему нет особой разницы для него - буду я с тобой, якобы подвергаясь опасностям, или, как и хотела, буду колесить по стране, ночевать где попало и с нежитью на каждом шагу рубиться....
Магичка фыркнула, мол, все кому не лень стараются сделать "как лучше" для нее, как будто они знают как это - лучше!
- А курсовую я напишу... Не волнуйся. Не о том переживаешь.
Лён усмехнулся:
- А о чем мне, по-твоему, надо переживать?
- О своих "грызунах" и неизвестном вредителе.
- О тебе переживать приятнее... Гхыр, когда я сегодня утром звал тебя замуж, я думал, что все напасти закончились. Как же - похоже, они только начинаются. Но я надеюсь, что через два года они все-таки закончатся... или же я буду мертв и Догевы не будет.
- Только попробуй! - ухмыляясь, сказала Вольха и показала вампиру кулак. - У меня есть знакомый некромант, он тебя и с того света достанет, но от обещания не отвяжешься!!!
- Договорились! - засмеялся Лён. - Вот что. Если хочешь иметь возможность мне помочь, причем так, как больше никто не сможет - осваивай телепортацию. Твоя способность мгновенно оказаться в нужном месте может решить все! Вот, например, как было бы здорово, если бы ты могла перенести сюда Ролара, и ему не пришлось бы ехать через всю Белорию!
- Э нет! - замотала она головой. - Я не хочу оставить свою руку или ногу где-нибудь по дороге до Арлисса, при этом еще и в стене Дома Совещаний застрять.
- Вот и я об этом. Осваивай телепортацию так, чтобы уметь телепортироваться, не боясь растерять по дороге руки, ноги и головы. Подумай еще вот о чем. Осенью начнутся занятия. Где ты будешь жить?
- То есть? В Школе... - не поняла она.
- А если ты освоишь телепортацию, ты сможешь остаться жить здесь.
- Да, но я ее не освою не потому что не хочу, точнее не только потому что не хочу, а еще и потому что это очень высокий уровень. Тем более, что мгновенная телепортация на такие расстояния подвласна не всем нашим магистрам. Я просто и половины переместиться не успею, как мой резерв прикажет долго жить.
- А если у тебя будут эти... накопители?
- Ну... не знаю. Это надо с Учителем говорить. Хотя если ты хочешь стать вдовцом до свадьбы, то я рискну попробывать, - пошутила Вольха.
- Нет, этого я совершенно не хочу, - покачал головой Лён. На самом деле он хотел, чтобы Вольха научилась спокойно телепортироваться, чтобы иметь возможность в любую секунду отправить ее прочь из Догевы... но он прекрасно понимал, к сколькикратному гхыру его пошлет Вольха, если он ей это объяснит. Но и практические применения телепортации были очень привлекательны.
Девушка сидела на фоне водопада, радуги переливались за ее спиной, в воздухе над ее головой блестели водяные брызги. Как это было красиво...
- Я люблю тебя, Вольха.
Девушка покраснела. Все-таки она не привыкла к открытому проявлению чувств. Знать, как говориться, не значит видеть, а в данном случае - слышать. Вольха опустилась рядом с вампиром и обняла его, тихо прошептав:
- Я тебя тоже.
Сильное, до боли, желание дотронуться до нее, прикоснуться, почувствовать ее тепло - такое, что в глазах мутится - и вот она рядом. Все-таки мужики все одинаковы, вампиры они или люди. Лён прижал девушку к себе, запутался пальцами в ее волосах, дыхание сбилось... Ну почему я не могу просто держать ее вот так и не отпускать?
Вольха глубоко и так спокойно вздохнула. Сейчас она чувствовала себя как никогда дома...
Лён осторожно коснулся губами ее волос, потом прижался к ним щекой.
- Знаешь, я всю жизнь мечтал о родне... о ком-то родном. У всех были родственники, родители, братья, сестры... хотя бы когда-то. А у меня с самого рождения никого. А мне так хотелось почувствовать, как это, когда не один на свете... и вот, надо же, это сбылось! Вольха, Вольха... Я несу чушь, да? Не обращай внимания - я еще после смерти в себя не пришел...
- Я тоже, - сказала она, отвечая сразу на две реплики: о том, что она тоже была одна и хотела узнать что такое быть с родней и о том, что она тоже все еще не пришла в себя после его, да и ее, смерти тоже. Все это Лен с легкостью прочел в ее мыслях. - Но ведь это хорошо, когда такие мечты сбываются.
- Да... - Глаза у Лёна нездраво блестели, и он предпочел заткнуться. Осторожно вывернувшись из рук Вольхи, он опустил голову ей на колени, растянувшись на траве и глядя одновременно в небо и в ее лицо.
Вольха улыбнулась и начала ласково ворошить волосы вампира, поражаясь их цвету. Идилия, которой можно и нужно насладиться пока она есть.
Лён замер и закрыл глаза. Счастье накрыло его радужным куполом. Не все ли равно, что случится завтра?

0

78

Спустя, наверное, добрых два часа, Вольха вдруг вспомнила, что сегодня как-никак праздник - Повелитель вернулся из мира мертвых и в честь него готовится грандиозный банкет, который она должна самозабвенно украшать. Вот гхырня! Совсем забыла!
- Лен! Ле-е-ен!! ЛЕН!!! - заорала она во весь голос, пытаясь докричаться до прибалдевшего вампира. - Лен, нам идти пора - мне же еще площадь украшать, а это работы не на один час. Да и может чего Крине помочь надо...
Онане на долго замолчала.
- Хотя, я могу пойти одна - знаю, что ты под любым предлогом не вернулся бы. А? - спросила она, глядя Повелителю в глаза.

0

79

Лён, хоть ему и было хорошо, от реальности не отключался. И мысли Вольхины, и ее голос он слышал очень хорошо. Но ему так не хотелось вставать и куда-то идти...
Мало ли что тебе не хочется.
- Куда одна? Ну вот еще, - он одним текучим движением поднялся с земли. - Идем.

0

80

- Точно? - неуверенно спросила она. - Там ведь и тебя припрягут...
Она пожала плечами и пошла по направлению ближайшей смычки.
- Что-что они со мной сделают?
- Ну... заставят что-то делать,
- улыбнулась она. - Или, что еще хуже, поставят посреди площади и заставят стоять, а сами будут любоваться вернувшимся Повелителем.
Вольха хихикнула, красочно представив эту картину.
- Э нет, вот это нас ожидает непосредственно на ужине, и никак не раньше. Но от этого никак не отвертеться... А знаешь, что самое ужасное?
- Нет,
- ответила она, заострив внимание на слове "нас" - ей это очень не понравилось...
- Да-да, ты правильно поняла. Тебя тоже ожидает всеобщее любование.
- А я-то тут при чем? Тут же Повелитель главный... Ну, подумаешь, вернула с того света! Нектомантов же не чевствуют так, а у них это профессиональное, хотя и немного в дргом виде...
- Разница, видимо, как раз в этом "немного". Рассматривай это как тренировку перед ответственной работой жены политического деятеля.
Вольха ничего не ответила, холько тихо и отчаянно заскулила.
- Это недолго. Дольше десяти минут я и сам не выдержу, честное слово, - заверил Лён.
- Ну... - она поежилась. - Честное слово, никогда не любила повышенное внимание. Это, наверное, профессиональное - очень плохо гонять за нежиться, когда ты в центре внимания ее родимой. Ну да ладно, справимся.
- Конечно!
Они прошли пару смычек и оказались на дороге ведущей на Центральную площадь

/Городские улицы/

0


Вы здесь » Белория » Догева » Долина Семи Радуг