Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 426

1

Пыль сменилась булыжником, и Ромашка, оживившись, бодро зацокала подковами по каменной мостовой. Мы въехали в город.
Здесь дома стояли чуть почаще, но все равно не как у людей. Да и дома какие-то маленькие, словно только для ночлега, срублены из некрашеных бревен и покрыты черепицей. Не похоже на город ни капельки. Все чистенько, пахнет цветами и хвоей. По бокам мостовой — трава. Вокруг — нетронутый лес, расчищены только просеки для дорог и строений. В кронах деревьев, а то и прямо на крышах самозабвенно распевают непуганые птицы. Под ногами не путаются ни куры, ни свиньи, только тоскливо провожают путника взглядом все те же странные псы без ошейников.
Мостовая подкатилась к круглому фонтану, обтекла его, скрестилась с поперечной, тоже вымощенной дорогой и устремилась дальше.

0

2

Выйдя из Дома Совещаний Келла поняла, что идти ей сейчас абсолютно некуда. И что значит "пойди проверь, все ли готово"? Если уж где-то что-то надо готовить, так это в Доме Совещаний, откуда ее так незатейливо выставили.
Только еще не хватало проблем с магами из-за это оборотнихи. Мльчишка! Никогда не знаешь, что у него на уме.
Куда идти? За не имением лучшего, Келла пошла домой. При необходимости, там ее и найдут.

0

3

Страж вывел тролля на центральную площадь долины. Красоты ее Вала интересовали гораздо меньше, чем необходимость передохнуть с дороги.
-Слыш, клыкастый! А где мой наниматель-то? спросил он у стража.
-Он сам вас найдет через некоторое время. Отдохните пока. ответил тот и отправился на свой пост.
-Эй, ты, вагурц гхырный! Где отдохнуть то? Прям здесь в фонтане вашем лабарровом искупнуться?!
-Зайди к кому-нибудь, может в дом пустят..если попросишь вежливо бросил страж, не оборачиваясь.
Гхыровы кровососы! Всю кровушку высосут и не подавятся. Куда идти то? и Вал отправился к ближайшему понравившемуся дому. Из него как раз вышла вампирша с корзиной белья.

(Крина твой ход! Накормишь наемника?)

Отредактировано Вал (2007-03-20 20:44:57)

0

4

Увидев на своем пути тролля, который посматривал то на нее, то на ее домик, Крина остановилась.
Пыльный какой-то...с дороги что-ли? Интересно, что ему понадобилось в Догеве?
Вампирша с любопытством взглянула на возвышающегося над ней тролля.
- Кого-нибудь ищешь?

0

5

Келла вышла из дома. Отсюда фонтан и Дом Совещаний видны не были, но зато она хорошо слышала шум, раздававшийся с той стороны. Посольство. Она постояла немного, в надежде, что у Лёна проснется совесть, и он все-таки выйдет к посольству первым. Надежды на это было мало, Лён терпеть не может официал.
Она медленно пошла в сторону площади. Кого прислала Лереена? Из-за деревьев показался фонтан и вампиры возле него.
Вампиры у фонтана почувствовали приближение и посмотрели в ее сторону. Келла внимательно изучала лица. Роллар? Советник? Лереена отправила с посольством советника Ролара? Видимо она настроена очень серьезно.
- Здравствуйте, советник Ролар!

Отредактировано Келла (2007-03-26 12:43:32)

0

6

- И я рад приветствовать Верховную Травницу Догевы - Проговорил Ролар, спрыгивая с къярда.
Ролар не удивился тому, что его встречает именно Келла. Собственно, было бы удивительно, если бы посольство вдруг вышел встречать сам Повелитель Догевы. Вот уж что выходило бы из ряда вон, а так...
И всё же Ролара не покидало непонятное предчувствие... Вроде посольство начиналось как обычно, но что-то подсказывало, что ситуация разовьётся интересная...

0

7

- Советник! Предлагаю пройти в Дом Совещаний. Надеюсь, Повелитель сейчас появится, - Келла вздохнула. - О ваших к'ярдах позаботятся.
Она поманила подростка, рассматривавшего посольство с открытым ртом.
- Отведи к'ярдов на пастбище, -  пацан радостно кивнул. - Идемте, Советник.

0

8

- Ну да. Ищу. Думаю вот, где б отдохнуть! Ты пустишь меня?
*извиняюсь за написание! Вала некоторе время не будет. с интернетом проблемы. НИРАННА*

0

9

Ну все...не дом, а гостинница...ладно еще б поговорить можно было, а с троллем наемником не особо разговоришься...А хотя вдруг?
- Да уж так и быть, не оставлю прозябать на улице...Только вот ты давай мне пока с бельем помоги, а как вернемся, я и накормлю, и постель постелю, как положенно!
Крина радостно сбагрила корзину с бельем троллю и уже удаляясь от площади спросила:
- Тебя как звать-то?

0

10

-Да не вопрос! *Радостно воскликнул тролль. После изматывающей дороги и неприятной неожиданности с перспективой оказаться без работы, эта встреча была просто подарком судьбы.*
-Валисий. Для тебя просто Вал. Меня так друзья зовут...*Очень приятной и приветливой оказалась ЭТА вампирша.*"Может с ней  и поговорить будет о чем..."*Подумал наемник подходя к домику.*" Может ей еще и огород вскопать за умеренную плату?"

(Я вернулась! Инета не было по техническим причинам.)

0

11

- А я - Крина. - открыв двери дома, вампирша пропустила новоиспеченного постояльца вперед. - Проходи, не стесняйся. У меня тут скромненько, но уютно.
Действия продолдаю в домике

0

12

На центральную площадь выползать не хотелось. Просто категорически. До зелёных мракобесов.
Почему?
А вдруг дрожайшие родители ошиваются где-нибудь по близости, в том числе собирают сплетни на тему у кого из приятелей скрывается дражайшее чадо, после тёплого семейного скандала покинувшее отчий дом в неизвестном направлении. Хорошо хоть не побежали жаловатся к Повелителю... Что в прочем неудивительно, учитывая последние события.
Но... Терпеть нет уже никаких сил! А везде где только можно, и уж тем более где нельзя Велизар уже искал, облазив долину вдоль и поперёк добрый десяток раз! Иной раз свихнёшся пака найдёш (если найдёш) одну отдельно взятую травницу, особенно (по закону всемирного свинства) когда у тебя раздуло щёку и со страшной силой болит зуб. С какого бодуна ему болеть совершенно непонятно - организм молодой, всё должно заживать на раз-два-три, в том числе зуб, но кто-бы ему об этом сказал...
Под опухшей щекой очередной раз стрельнуло. Вампир поморщился, и, не выдержав, быстро подошол к фантану, и принялся хлебать воду. Вроде немного помогло - нудная боль чуток поутихла. Правда, волосы не приминули соскользнуть с плечь и окунутся в воду. Вель ругнулся, и вскочил на ноги, пытаясь толи выжать, толи отряхнуть мокрые волося.
И тут он краем глаза заметил нечто, вечно ускользающее, и неуловимое.
- Тётькелла! - отчаянно заорал Велизар, боясь, что травница  в своей любимой манере куда-то исчезнет спустя какое мгновение.

0

13

Келла даже не успела подумать, в какую сторону ей идти, как ее окликнули:
- Тётькелла!
"Не Кайел!", - подумала она и обернулась. Перед ней стоял молодой вампир и держался за щеку. "Велизар, - узнала Келла. - Молодой обормот, которого уже несколько дней ищут родители." Не очень активно ищут, надо признать. Если бы активно искали, уже б давно к Повелителю обратились. А так - блажь одна.
- Veles'sar! Ты что здесь делаешь? - Келла грозно посмотрела на "потеряшку".

0

14

- Вас ищу, Kie-Lanna... - с непроходимой прямотой и честностью ответил Вель, смотря на травницу умоляюще и преданно, как дохнущий с голоду пёс на любимого хозяина. Какое-то время (когда вампир был ещё в младшем дошкольном возрасте) такой взгляд отлично работал на дрожайших родителей. Потом, правда, толи они раскусили его, толи личико из ангельского превратилось во что-то ехидное и не внушающее доверие. - Смилуйтесь!!! Умираю я... Смерть пришла в столь юном возрасте недав вкусить мне всю сладость бытия и горечь неизбежного... Ай!
Последнее относилось к зубу, неблаготворно воспринявшем попытку скорчить на лице что-то вроде гримассы вселенской тоски и смирения.
- Зуб что-то болит... И проходить не желает... Сил уж никаких нет... - добавил вампир уже без всякой театральщины.

0

15

- Зуб, говоришь, болит? Очень хорошо! А главное, очень вовремя! – Келла уже хотела развернуться и уйти, все-таки от зубной боли еще никто не умирал. А арлисские послы долго ждать не могут. Даже если учесть, что Роллар все понимает. Но Вель смотрел так жалобно и с такой тоской…
- Ладно, недоразумение, давай посмотрю. Очаровательный флюс! И не шипи на меня, - Келла шлепнула по мешающей ей руке.
- Вот что, страдалец. Я дам тебе капли, - Келла открыла сумку и, покопавшись, выудила на свет флакон темного стекла. Открыла, понюхала, сморщилась, закрыла и протянула Велизару. – Пять капель на стакан воды. Полоскать каждые два часа. Когда опухоль спадет, найдешь меня еще раз. А сейчас – брысь с глаз моих. И если встретишь Повелителя, передай ему, что его ждут в Доме Совещаний.
А то он сам не знает…

0

16

Вель подозрительно болтнул врученный травницей пузырёк, прислушиваясь к весёлому плеску. Нет, отравы дражайшая Келла не даст, (хотя шут её знает - вдруг пузырьки перепутает?!), но о побочных эффектах, например, с неё станется промолчать...
Не, опухоль, это оно, конечно, да, а то ходиш тут с рожей надутой неравномерно, ровно пугало какое... Но второй раз искать Келлу... Мндя... Незавидная перспективка...
Впрочем, Велизар решил внять голосу разума, и благодарно что-то протароторив попятился. Травница, судя по всему, была не в лучшем настроении, а лезть под горячую руку, особливо когда в скором времени собираешся поступить в её пользование с такими насущными проблемами как зуб... Это, знаете ли...
Так что Велька сунул пузырёк в карман, и поспешил скрытся с площади куда подальше, воспользовавшись ближайшей смычкой эффекта черновика.

0

17

Оставив Вельку разбираться с зубом самостоятельно, Келла направилась к дому Крины.

0

18

Ну и куда теперь идти? – думала Келла, оставив Крину хлопотать по поводу банкета. Можно, конечно, вернуться в Дом Совещаний и поговорить с послами о погоде и урожае брюквы. Но с этим прекрасно справятся Старейшины.
Вдруг Келла почуствовала: что-то не так. Что-то произошло в лесу. Что-то очень нехорошее и совсем недалеко. А если грамотно воспользоваться смычками черновика, не дольше десяти минут ходу. Надо сходить. Келла шагнула за грань черновика.

0

19

Крина вышла из своего дома и приблизилась к одному из соседних. Над ним клубился дымок.
Значит хозяюшка Дарилла что-то готовит.
Крина постучала в толстую дубовую дверь и почти сразуиз дома послышалось знакомое:  - Иду-иду!
- А! Это ты, Крина! Проходи! А мы с дочкой как раз есть готовим.  - из-за двери выглянула молодая симпатичная вампирша, длинноволосая и стройная. Её пытливые карие глаза с вопросом уставились на гостью.
Крина зашла в прихожую и сразу перешла к делу.
- День добрый, Дарилла! А я вот за помощью к тебе пришла. Приехали послы из Арлисса, да ты и сама знаешь, наверное. Так вот, Келла попросила приготовить небольшой банкет на вечер, человек на 20. Может ты мне пособишь? А то я сама не справлюсь.
- Почему не помочь? Я и Милну с собой возьму! Пойдешь, доча?
Из комнаты выбежала малышка 15 лет, с улыбающимися голубыми глазами и смешными каштановыми кудряшками.
- Здравствуй, тетя Крина! Конечно пойду, мам! Тем более у нас все уже почти готово! Вы уже идите, а я вот сейчас только горшочек из печи достану и сразу побегу вас догонять!  Соседки оставили Милну хлопотать над горшочком, а сами направились к домику Крины.
Они еще не знали, какой их там ждет сюрприз.

0

20

Вал спрыгнул с окна и направился к кузнице.
-Хорош ножичек...Эх жаль его продавать! Но больше ничего не оставалось. Кушать что то надо. И на что то надо уезжать из Догевы. Хорошо б в Стармин снова, но вот только денег на дорогу нет...Главное сейчас выбраться из этого упыриного логова. Да хоть до ближайшей деревни добраться!С такими невеселыми мыслями Вал шел по площади.

0

21

Повелитель вышел на площадь и заметил тролля, который явно направлялся в сторону кузницы.
Догнать его было делом нескольких секунд.

- Добрый день, уважаемый, - Повелитель зашагал в ногу с троллем.
- Я хотел бы с Вами поговорить. Это ведь Вы помогли справиться с человеком, который ранил Велизара? Могу я попросить Вас сопровождать меня пока я буду разбираться с этим делом? Разумеется, не за бесплатно, - и Повелитель улыбнулся, хотя глаза его не располагали к веселью.
- А нашего достопочтимого кузнеца вы еще успеете посетить, если в этом будет необходимость. Вампир остановился и ждал ответа тролля.

0

22

*Чтоб ты ночью сам себе приснилася, гхыров упырь! И почему я должен задерживаться в этом упырином логове!? Гхыр!!! А деньги то нужны...*"Тролль остановился и заинтересованно взглянул на Повелителя."
-Нариита! Да эта долина заколдованна! Я вообще отсюда уеду?! Что за ведьма меня сюда заманила?!"Это тролль спрашивал скорее у неба, чем у повелителя. (Откуда ж ему знать))"Ну что блондин? Даже ты не можешь без чужих услуг справиться? А!? Гхыр с тобой. Пойдем. Взгляну еще раз на вашу чудесную птаху. Оплата вперед, плюс за прошлые труды - кладень, не меньше.

0

23

- Не то, чтобы не могу... - Повелитель пытался подобрать слова... - но вот не хочу, это точно.
- Что касается оплаты - вот кладень за прошлые труды, вот один за будущие. когда определимся с дальнейшими планами - обговорим детали оплаты более подробно - тон Повелителя неуловимо изменился на деловой.
- А что касается того, какая ведьма тебя заманила - так это тебе лучше знать - тебя же заманивали, не меня, - Повелитель улыбнулся.  -Но одно могу обещать - скушно не будет, да и бедно тоже.
Лен прекрасно знал, что тролли-наемники прежде всего интересуются деньгами, а потом всем остальным. А то и вовсе ничем кроме денег не интересуются. Ну разве способами их портатить еще.

-Идем, мне до смерти, хочется увидеть этого типа.
А еще мне хочется таки начать претвворять свой план по поводу этой женидьбы и посольства в жизнь. Кто это фанатик, которого принесло в Долину? И почему он прошемл мимо стражей и сумел ранить одного из наших. Велизар, конечно тот еще недоросль, но все же он вампир, а это стрелок - человек. Хотя никогда не стоит недооценивать противника...
И повелитель с троллем зашагали к дому Крины
/погреб/

0

24

Теперь, по крайней мере, Келла представляла себе, где искать Лёна. Он отправился допрашивать фанатика, и есть надежда, что еще не успел уйти оттуда.
Скажу, что Велизар убежал в неизвестном направлении и из важных дел останется только вечерний банкет. А на банкете, чай, и без меня управятся. А то с утра травы не разобраны.

0

25

По центральной площади стремительно бежал вампир, прижимаю руку к телу. У всех встречных он спрашивал, точнее пытался нечленораздельно что-то сказать. Нашелся один сердобольный вампир который понял кого ищет Кайел и указал на Дом Совещаний...

0

26

Келла шла рядом с Лёном. В голове царил сумбур. Все последние события путались, мешались, толкались локтями и никак не хотели складываться в единую картину. Как пазл с потерянными кусочками. Спросить? Наконец, Келла решилась.
- Лён, скажи, что происходит? Что тебя так беспокоит в последнее время? Я же вижу. Помимо вероятной женитьбы, понятное дело. Что происходит в Догеве?

0

27

Тролль с мужиком подошли к фонтану. Вал тут же нырнул в него чуть ли не с головой. Напившись он обратился к пленнику.
-Вот здесь и посидим тихонечко, а как только Повелитель уйдет...есть два варианта. Я тебя снова свяжу и посажу в тот же подвал. Не очень то хочется за тобой, вагурц, целый день следить, а там глядишь и ночь... Или берем у хозяйки чего покрепче и в леса. Понадобимся сами найдут.

0

28

Резан фыркнул.
- Зачем ждать? Он и так будет знать, куда мы пошли. Один раз на нас посмотрит и ясно ему всё будет. Это не батька, от него бутыль бражки под курткой не спрячешь. Но ему сейчас не до нас будет. Так что бери выпивку и пошли. Только закусить что-нибудь прихвати, а то с вами троллями пить без закуски - я завтра с похмелья умру.

0

29

-Это ты что ж думаешь, я для тебя стол накрою?! Гхыр, вагурц брынный. Сам все потащишь. Хватит и того, что я за тобой весь день должен следить, как за малым дитяткой! Пошли к хозяйке и быстро в леса, пока белобрысому не до нас. И нагхыра я тебе сказал куда пойдем?! Совсем ведь забыл, что таких лабарров он за версту чует. Тьфу, кровопийцы! Угг ён вахур!- Тролль быстро зашагал к дому. "Схватить бутыль и в леса, пока белобрысый не очухался. Быстро..."Он пулей залетел в дом, схватил пару бутылей чего-то, показавшего достаточно крепким, подумал, свалил в походную сумку немного еды."А то ведь этот лабарр бздырный и вправду с похмель помрет" Благо на кухне ее хватало, хозяйка с утра готовила что-то. Он стрелой вылетел из дома и, вручив все мужику, быстро пошел к лесу.

0

30

Гонится за тобой кто-то что-ли? Пошли-пошли, я же не спорю.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь