Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Эльфийская Центральная площадь


Эльфийская Центральная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Самая красивая и величественная площадь в Ясеневом Граде. К ней сходятся все основные дороги столицы эльфов.

0

2

/Лес Эльфов/

Раниана в полнейшем шоке остановилась на центральной площади Ясеневого Града. Все то, что ей рассказывали об этом месте, было бессовесной ложью. Столица эльфов была не просто прекрасно, а настолько невообразимо хороша, что это было сложно передать словами. Да и все слова меркли рядом с подобным чудом.
"О Боги..."
Высокие, словно созданные из облаков, арки, мостовая, дворцы и здания... Все будто из воздуха, легкое и невесомое, легко впесивыющееся в обилие зеленых насаждений. Невероятная столица прекрасной страны... Стармину до неё еще подниматься и подниматься...
Рана остановилась неподалеку от центра площади и с нескрываемым любопытством рассматривала архитектуру зданий. Эльфы её совершенно не интересовали, она видела их и в Белории. Но таких чудес, как тут...
"невероятно..."

0

3

/Лес у эльфов/
Джарвис появился на главной площади Ясневого Града в сопровождении отца и пса. Шел он походкой человека, скинувшего тяжкий груз, но еще не осознавшего это. Глаза были слегка прищурены, маг старался спрятать их от слишком яркого солнца. Сколько раз не приезжал сюда Джарвис, столько не мог наглядется на потрясающую архитектуру, захватывающую дух у всех, кто не живет в Граде. Внезапно он увидел одну из своих учениц.
- О Боги, па, пойдем отсюда! - Страдальческим шепотом сказал маг. Однако Седрик почему-то решил, что надо обследовать площадь. И направился прямиком к Ране.

Отредактировано Джарвис (2007-11-16 20:05:00)

0

4

/Лес у эльфов/
Снова оказавшись на привычной площади, отметив, что ничего не изменилось в Граде, Торинэль стал думать, что же ему тут надо было сделать перед отъездом. Не успел ничего вспомнить, когда к нему обратился сын, которому явно что-то очень не понравилось. Эльф попытался найти, что же так на площади, а Седрик побежал какой-то человеческой девушке (что в принципе редко бывало в Граде). Так и не поняв, что же напугало Джарвиса, отец решил так же тихо поинтересоваться.
- Что ты такое увидел? - шепотом спросил он сына.

0

5

- Ничего, па. Всего-навсего моя ученица. - Джарвис сказал это уже нормальным тоном. И с горечью добавил, - а я так хотел отдохнуть...

0

6

Рана чуть повернула голову... ох, лучше бы она не тделала этого. Неее, она уже сдала экзамен по этому предмету, до начала учебного года бояться предодавателя - грех! Двойной грех бояться его, если они находятся не на территории Школы.
"ммм... повезло или нет? Может он с библиотекой поможет?..."
-Эй!... - она помахала рукой и мягко улыбнулась. Не желая сильно напрягать его, Рана не стала делать более никаких жестов его сторону и стала терпеливо дожидаться реакции.

0

7

Джарвис болезненно покривился:
- Па, я сейчас.
Он подошел к девушке.
- Скажите, кто учил Вас манерам, милая Рана? - преподаватель нехорошо ухмыльнулся. - Вас не учили, что старшим, да еще преподавателям кричать на всю площадь "Эй", мягко говоря, неприлично? А уж эльфу это кричать... Опасно. Потрудись извиниться!

Отредактировано Джарвис (2007-11-16 21:43:03)

0

8

Рана спокойно пожала плечами. Эльфы, что с них взять. Похоже, что Светлена была единственной нормальной представительницей данного вида разумных рас. Впрочем, Магистр Джарвис стребовал ответа... Он его получит, вот только вряд ли такой, как ожидает...
-Я понятия не имею, кто учил меня манерам, наверное это Школа Магии виновата, все равно я до этого себя не помню, вы же знаете мое личное дело, - улыбнулась адептка, передергивая плечами, - А крик... Спишите это на слуховые галлюцинации, Магистр! И я не вижу опасности в том, чтобы окликнуть хорошего знакомого, что вы скажите?...
"Ничего сделать он мне не может, мы не в Школе, сейчас каникулы. Затаит обиду? Может быть, но у него не было ни одного повода за все время учебы чтобы придраться ко мне. Разве что та шутка с его кабинетом... Так я только смотрела, а организовал все Данько!"

0

9

- Я вижу. - Опасно прищурился Джарвис. - Второй раз за сегодняшний день Вы хамите своему учителю. Потрудитесь извиниться! - Он смерял ее презрительным взглядом. Потом что-то вспомнил и продолжил. - Кстати. Сейчас время для практики. Вы проходите практику в Ясневом Граде? У Вас есть разрешение? И кто руководитель практики, если уж на то пошло?

Отредактировано Джарвис (2007-11-16 23:18:41)

0

10

Девушка вздохнула:
-Магистр Джарвис, я договорилась с Учителем по поводу этой поездки. И получила его разрешение на посещение Бибиотеки Ясеневого Града. Большего, к сожалению, сказать вам не могу, свяжитесь с Магистром Ксаном Перловым, если вам потребуется еще информация о моем пребывании в данном городе.
"Зануда."
-На счет моих слов, Магистр. прошу прощения...
Она тактично заткнулась на тот счет, что просить прощения она совершенно не желала и вообще считала себя невиноватой в подобном отношении. Но, наверное, хорошо, что она заткнулась, хотя настроение у неё тут же испортилось.
"Ну ладно..."
Окинув площадь трезвым взглядом уже без былого восхищения, Рана внимательно посмотрела на Магистра ровно столько, сколько это было возможнымзрешено правилами приличия, а потом опустила глаза.

Отредактировано Рана (2007-11-17 21:45:55)

0

11

- Рана. - Джарвис старался говорить спокойно. И пока у него это выходило. - На моей памяти только один адепт обошелся без письменного разрешения на практику. - Джарвис довольно брезгливо поморщился, вспомнив свое обучение. - И это явно не Вы. Где бумага от директора Школы? - Маг с трудом перевел дыхание. Эта девица уже почти вывела его из себя. "Боги, неужели эта малолетняя хамка учится у нас в школе?! - С тоской подумал Джарвис. - Интересно, они вообще занятия по этикету посещают? А как экзамен по нему сдают? И кой гхыр принес ее сюда? Я же вроде всех практикантов по Граду знаю... - мужчина переключился мыслями на отца. - Бедный па. Ну ладно, мне на хамских девиц везет, я привык, но ему это все слушать..."

Мастера, прошу простить, у отца до понедельника умер и-нет. Поставят или нет - не знаю, там авария на линии. Стоит ли ждать его реакции?

Отредактировано Джарвис (2007-11-17 21:09:23)

0

12

Девушка вздохнула. Это было личное дело, для неё, Учителя и Гильраэна... Как она могла сказать об этом Магистру Джарвису? Никак, оно и так ясно.
-Простите еще раз...
Сказано это было достаточно тихо, но терпение у девушки было тоже не железное. Она решительно не понимала, почему Магистр прицепился именно по этому поводу, она старалась отвечать ему предельно вежливо. Она ненавидела извиняться дважды.
-Я не успела получить разрешение в письменном виде, я... - она вздохнула и чуть отвела взгляд. Не стоило Магистру знать о её болезни, о том, как к ней пытались подкопаться через энергосферу. Её проблемы... - сильно заболела. А когда пришла в себя и собралась в путь - не было времени, чтобы искать Учителя...
Она действительно очень жалела о том, что не успела получить письменное разрешение от Учителя. Она совершенно позабыла, кто такие эльфы, да и... она надеялась, что с ней поедет или Гильраэн, или Светлена...

0

13

Думаю, ничего страшного в том, что отец наблюдает разговор сына со стороны, нет.   :)

Мимо представителей Школы то и дело проходили эльфы. Одни шли медленно и степенно, кивая знакомым и негромко переговариваясь со спутниками, други (те, что помоложе), спешили куда-то небольшими группами, от которых до Ранианы долетал мелодичный смех и витиеватые комплименты. Однако, и те, и другие бросали неодобрительные взгляды на пришелицу и выжидательные - на её собеседника. Почему перворождённый ещё терпит такое возмутительное неуважение к своей персоне?! Да ещё и от кого - от человеческой девчёнки?!! То, что младшая по возросту и положению смела ТАК разговаривать со старшим, уже само по себе возмущало светлейших! Однако, и тот факт, что девушка принадлежала к роду людей, не служил оправданием - напротив, "усугублял положение". На некотором отдалении от Торинэля остановился темноволосый эльф в длинной мантии серебристого цвета. Он чуть наклонил голову, приветствуя посла, а затем воззрился на Раниану с таким явным возмущением, будто она намеренно забросала лично его грязью с цветочных грядок, а теперь удовлетворённо осматривает результаты своей работы!..

Торинэль, в данном конкретном случае можно опустить ответное приветствие. Эо подразумевается моим постом.  ;)

0

14

Торинэль шел за сыном и остановился на почтительном расстоянии, но чтобы слышать каждое слово разговора. Сначала он слушал перепалку учителя и ученика с интересом, потому что нечасто мог слышать такие речевые обороты, которые раз за разом использовала Рана. Но постепенно он становился все мрачнее и мрачнее, но продолжал сохранять молчание.
Учитель с учениками должен разбираться сам. И вмешиваться я буду только в самом крайнем случае.
Эльф поздоровался с подошедшим темноволосым собратом и продолжил слушать разговор.

Шелена, да ладно, мне поздороваться не сложно.

Отредактировано Торинэль (2007-11-17 22:06:01)

0

15

О, папа вернулся! Урра!

- Послушай. - Джарвис опять поморщился. - В байки про болезнь я не верю... Ну вот так получилось, что все списки практикантов по Граду пападают мне на стол и я являюсь руководителем практики здесь. - "Она же мне врет. Я по глазам вижу, что врет! - подумалось ему." - Так что рассказывай. Врать не советую. - Голос был жестким и довольно неприятным, но все же лучше, чем несколько мгновений назад. Джарвис даже решил немножко отвлечься от диалога со строптивой ученицей и осторожно, так чтобы она не заметила, оглядел площадь. Отец стоял неподалеку и, судя по его лицу, слышал весь диалог. Слышал его и темноволосый эльф в длинной мантии серебристого цвета, лицо которого не предвещало ничего хорошего. "Да, заварила девица кашу... - Подумал Джарвис. - Как бы ее не арестовали тут... Отмазывай потом..."

Отредактировано Джарвис (2007-11-17 22:18:23)

0

16

Девушка вздохнула:
-Магистр Джарвис, меня нет в списках на практику по одной простой причине - я там и не должна быть. И я не на практику прибыла. Мне нужна библиотека Ясеневого Града для личного дела, и, если это сможет хоть чуть-чуть мне помочь...
"Если Гильраэн был прав..."
-Мне дейтсвительно нужно попасть в библиотеку. И мне действительно разрешил отправиться в это путешествие Магистр Ксан Перлов.  - девушка очень внимательно посмотрела в глаза эльфу. Мда, взгляд двух совершенно черных глаз был немного не тем, что сейчас требовалось, поэтому странница отвела взгляд, - я  действительно болела, Магистр. Вы знаете меня с первого дня в Школе Магии, почему вы не поняли за все эти годы, что я не умею врать?...
"Леший, ну почему именно так?..."
Вот так вот походя взяли и опустили. Назвали лгуньей. Посоветовали не врать. И все сказали так, будто для всегда случалось с ней. А Рана искренне считала, что уже все преподаватели знают её характер. Если складовались щекотливые ситуации она просто молчала, как истукан. И все. Но не врала.

0

17

"Боги, все которые есть, ну почему мне так везет на малолетних дурочек сегодня!" - Джарвис вздохнул и прислушался к словам ученицы.
- Ну хватит! - магистр возмущенно фыркнул. - Надоели твои препирательства! Что тебе нужно в библиотеке? - Джарвис едва не сорвался, но все еще держал себя в руках. - И да. Врать - не всегда значит говорить неправду. Иногда врать - это не договаривать всей правды. Запомни раз и навсегда. - "Когда это кончится?! Я так хочу отдохнуть!.." - Джарвис бросил умоляющий взгляд на отца, потом на темноволосого эльфа.

0

18

Девушка вздохнула. Эльфы... Она уже не знала, что делать со своим преподавателем, который был и спасением, и адом для девушки одновременно. Он был и ключом к посещению библиотеки, и билетом обратно. Но у Раны не было права вернуться с пустыми руками.
-Магистр, я...
"О боги, почему его это так волнует?!..."
-...мне удалось узнать информацию, что я смогу найти в библиотеке Ясеневого Града книгу, которая сможет помочь мне разобраться в моем прошлом, - "Это очень обидно, когда не помнишь себя до десяти лет.",А если я найду информацию по этому вопросу...
Она пожала плечами. Что она могла сказать Магистру, которому совершенно не доверяла? Что она ищет книгу с названием "Записки Путешественника"? Да её тут же отправят куда следует самой короткой дорогой. И кто поверит ей, что книга нужна лишь для того, чтобы узнать о своем прошлом?...

0

19

Торинэль решил, что дальше молчать нельзя, иначе сына придется лечить.
- Джарвис, успокойся, дай я поговорю с этой девченкой. - спокойно сказал эльф сыну и, не дождавшись ответа, повернулся к Ране.
- Итак, Рана, ты решила воспользоваться библиотекой Града в своих личных целях и получила разрешене Магистра Перлова отправиться сюда. Это замечательно. А как ты собиралась попасть в библиотеку? Насколько мне известно в Старминской Школе Магии тоже есть огромная библиотека. Если тебе недостаточно всего того, что есть в ней - то скорее всего тебе нужно что-то редкое и не предназначенное для всех. Думаешь, для тебя сделают исключение и предоставят доступ к раритетным, или даже секретным книгам? - Эльф с сомнением покачал головой. - Вряд ли. Я, конечно, мог бы дать тебе такое разрешение, как и Магистр Джарвис... или, если он тебе известен, сам главный хранитель библиотеки. - Эльф незаметно покосился на темноволосого сородича, - Но сейчас мне этого делать не хочется. Я не знаю, что ты хочешь найти, а значит, я не уверен, что это знание не будет использовано против Ясневого Града, или наших союзников. И поверь, твоего слова, не будет достаточно. Мне, как и Магистру Джарвису нужно знать, где ты собралась искать свое прошлое, в какой книге и почему именно в нашей библиотеке?
Произнося все это Торинэль заметно утомился, но закончив, он явно показал намерение выслушать развернутый ответ от собеседницы.

Отредактировано Торинэль (2007-11-17 23:02:21)

0

20

Сын недоуменно воззрился на отца, потом кивнул и постарался расслабиться, получив передышку.
- Рана, это мой отец. - Представил Джарвис. - Советник Повелителя по вопросам внешней политики. - Отдав должное элементарным правилам вежливости, маг замолчал, чувствуя что все уже заканчивается и можно будет пойти домой... Отдохнуть. Откуда-то прибежал пес, сел у его ног и покосился на хозяина, дескать, хозяин, ты чего? Домой пора. Я голодный.

0

21

Рана вздохнула. Перед ней стоял эльф, который удивительно походил на Магистра Джарвиса, но был и старше, и мудрее... Отец Джарвиса... Советник. Боги, он был опаснее в сотни, нет, в тысячи раз. И она не знала, что ему сказать, ведь точно знала - ей не поверят.
"Гильраэн, надеюсь ты простишь... Сейчас придется говорить все как есть..."
-Прошу прощения, я не знаю вашего имени... - Рана чуть наклонила голову, - но дело обстоит так...
"Теперь спокойно..."
Голос у Раны был ровным и уверенным. Но тихим. Таким, чтобы слышал только двое эльфов, что стояли рядом.
-Я не собираюсь использовать полученную информацию во вред кому либо. единственный человек, которому я могу навредить - это я сама. Я узнала из одного достоверного источника о некой книге, которая хранится в библиотеке Ясеневого Града. Она называется... - девушка чуть вздохнула и продолжила, - она называется "Записки Путешественника". Я не располагаю достаточной информацией о том, опасна эта книга или нет, но точно знаю, что есть вероятность, что я найду ниточку, которая приведет меня к моему прошлому. Это весьма странно, когда память начинается с десяти лет.
"Сейчас я получу..."
Страха не было, была обреченность и спокойствие.

Отредактировано Рана (2007-11-17 23:14:57)

0

22

- Эту историю я знаю. - Сказал полуэльф. - Но здесь интересующей тебя информации нет. Вернее, может и есть. Но твой случай не вызывает у меня особых вопросов. И я уже говорил об этом с Ксандром. - Джарвис вздохнул и обернулся к отцу. - Пойдем, па. Я устал...

Отредактировано Джарвис (2007-11-17 23:30:08)

0

23

Торинэль пожал плечами.
- Пойдем, только я скажу напоследок ей кое-что. - сказал он сыну и быстро повернулся к человеческой девушке.
- Я уже говорил тебе, что твоего слова будет недостаточно, но это уже не важно. Я не вижу причин не верить Магистру Джарвису, эта книга не так уж нужна тебе. Мне жаль, но в сложившихся обстоятельствах я ничем не могу помочь. Всего хорошего. - Торинэль снова повернулся к сыну.
- Вот теперь пойдем. Ей надо было это знать. - Эльф кивнул черноволосому, повернулся и зашагал в сторону своего дома, уверенный, что Джарвис не отстает и следует за ним.

/Дом Торинэля/

Отредактировано Торинэль (2007-11-17 23:58:40)

0

24

Девушка чуть усмехнулась. Одно она теперь знала точно - никто не будет ей помогать. Но и не будут ставить палки в колеса. и Это было очень хорошо. Похоже, что Посол Ясеневого Града и его сын, если и знали о том, что книга содержит материалы о Следующих, то очень умело скрывали это...
"Да и то, что говорил Гильраэн об отступниках..."
Рана чуть передернула плечами. Подойдя к резной лавочке, она опустилась на неё и стала размышлять:
"Я почти не получила информации, но это все же больше, чем я рассчитывала. Теперь надо придумать способ попасть в библиотеку. И я найду его, потому что я пообещала Гильраэну... Учителю... Уиверу... даже мавкам..."
Рука скользнула в котомку и крепко сжала лежащую внутри жемчужину:
"Посмотрим, кто кого..."

Отредактировано Рана (2007-11-17 23:51:46)

0

25

Джарвис кивнул черноволосому, по примеру отца, бросил взгляд на Рану и отправился следом за отцом, свистнув Сэдрику. Пес не сразу побежал за хозяином, сперва подошел к девушке и поглядел на нее. Как могло показаться, с сочувствием. Ткнулся лобастой головой в бедро девушки и только потом побежал за магистром.
/Дом Торинэля/

0

26

Рана чуть улыбнулась. когда её бедра коснулась тяжелая и мохнатая голова пса. Она очень любила животных и кое-что понимала в них. Этот пес был просто великолепен. И успел понравиться её куда больше, чем его хозяин и Посол Ясеневого Града вместе взятые.
"Ну что ж..."
Мысли текли плавно, пока что им ничего не мешало.
"Тогда, мне думается, надо добраться до ближайшего телепатофона. Возможно Учитель подскажет мне, что делать. Если нет... Нет так нет, буду крутиться сама. Ох, чувствую затянется это путешествие, придется начало следующего учебного года мне пропустить. Черт, обидно-то как..."
Рана прокрутила на пальце старинное кольцо и задумчиво посмотрела на переплетение линий и рун на его поверхности. Она всегда хотела выяснить, что это значит, да руки не доходили. Впрочем, сейчас это волновало девушку меньше всего.
"Найти место, где можно воспользоваться телепатофоном. Да, денег у меня, понятное дело, кот наплакал, но ничего, лучше на телепатофон потрачу. Голод и перетерпеть можно, сколько я от стипендии до стипендии терпела... Другое дело - если денег на телепатический вызов не хватит. Будет обидно и придется пытаться заработать..."
Внезапно у девушки проскочила мысль:
"А может попытаться устроиться на работу в библиотеку?..."
Шансы были очень малы, но надежды и уверенности в себе это придавало. Вид у девушки стал спокойный и расслабленный. Она достанет книгу во что бы то ни стало. Она знала это и не собиралась отступать. Она не сворачивала с выбранного путпи.

Отредактировано Рана (2007-11-19 21:20:31)

0

27

"Осуждающий" эльф, "наградив" Раниану ещё одним высокомерным взглядом, прошевствовал в сторону библиотеки. По крайней мере, Рана сразу поняла, что это величественное здание - именно библиотека. Прочие же эльфы и вовсе перестали обращать на пришелицу внимание. Может, это и к лучшему?.. Ещё немного холодных взглядов "перворождённых и так далее", и у Ранианы выработается стойкая аллергия на всю эльфийскую братию!..

0

28

Рана пожала плечами. Она туже хотела встать со скамейки, как на неё налетел странный сон. Наверное она все же устала, после такого путешествия. Наплевав на все нормы приличия, и так ясно, что она не будет пользоваться эльфийским уважением, Рана откинулась на спинку скамьи и задремала...
Сон был странным, впрочем, как и всегда. Она летела по воздуху подобно ветру... или нет, сон была ветром в этом сне. Рядом летел дракон, который поддерживал её своим присутствием. А вдали вижнелся странный замок - Драконий Замок, она знала это точно!
А потом сон кончился, осталась лишь площадь Ясеневого Града.
"Сколько я спала?..,"
Оказалось - около трех часов. Не так уж и много, но почувствовала она себя куда бодрее и увереннее. Теперь она была готова идти куда угодно ради поставленной цели. Книги, одной единственной книги... Леший, как это странно...
"Где тут телепатофон?.."
Медленно бредя по площади Рана уже через двести метров наткнулась на небольшую контору, специализировавшуюся на телепатофонных разговорах. Решительно толкнув дверь, Рана вошла в помещение:
-Добрый День...

0

29

Троица эльфов, расположившихся в креслах с высокими спинками, удивлённо возрилась на Рану. Вопреки традиции сегодняшнего дня, в их взглядах не было ни капли презрения к "человеческому детёнышу", только удивление - что девушка забыла и в Ясеневом Граде вообще, и в их конторе в часности...
Спустя пару мгновений эльф, сидящий ближе остальных к Раниане, поднялся ей на встречу.
- Чем я могу помочь Вам? - осведомилсяон, хотя причина появления Ранианы была очевидной. Однако, такого вопроса требовала элементарная вежливость... Видимо, немаловажным послужило то, что эльф распознал в ней мага.

0

30

Троица эльфов, расположившихся в креслах с высокими спинками, удивлённо возрилась на Рану. Вопреки традиции сегодняшнего дня, в их взглядах не было ни капли презрения к "человеческому детёнышу", только удивление - что девушка забыла и в Ясеневом Граде вообще, и в их конторе в часности...
Спустя пару мгновений эльф, сидящий ближе остальных к Раниане, поднялся ей на встречу.
- Чем я могу помочь Вам? - осведомилсяон, хотя причина появления Ранианы была очевидной. Однако, такого вопроса требовала элементарная вежливость... Видимо, немаловажным послужило то, что эльф распознал в ней мага.

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Эльфийская Центральная площадь