Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Большая красивая площадь, на которой находится Храм и Дом Совещаний. А также Гостевой дом и некоторые домики жителей долины.

В Арлиссе, как и в Догеве, дома ставили прямо посреди леса, расчищая лишь небольшой участок под одну-две грядки, и те преимущественно с цветами (Лён объяснил, что это делается из-за “эффекта черновика” – какой смысл обзаводиться обширным подворьем, если на него придется три-четыре “дырки” сквозь пространство, из которых в любой момент могут выскочить заплутавшие в лесу чужаки, воры или крайне озадаченный медведь в дурном настроении). Исключение составляла площадь, огромная и аккуратно вымощенная, в центре которой стоял храм.

0

2

В коей-то веки у Ролара было довольно неплохое настроение. День начинался поистине славно - на дворе стояла хорошая погода, с делами Советник повелительницы сегодня расправился быстро... Отчего было и не прогуляться?
Больше всего, конечно, Ролара радовала не погода. он просто плыл в улыбке от одной мысли что сегодня он ещё НИ РАЗУ не пересёкся со своей обожаемой сестрой. О, он прекрасно знал, какой сегодня день. Вон они - послы в Догеву - суетятся. При одном упоминании Догевы Лереена впадала либо в состояние депресии, и тогда она часами жаловалась на своё неподъёмное жизненное бремя, а любимый братик должен был её всячески выслушивать и поддерживать. А если этот самый братик не выслушивал и не поддерживал, то сестричка могла сильно рассердиться и тогда...
Что будет тогда, Ролару даже представлять не хотелось. А хотелось и дальше провести день в удачном не попадании на глаза своей драгоценной повелительнице, глаза б её не видели.
Приняв такое решение, Ролар повеселел и двинулся приводить свой план в исполнение...

0

3

Лереена вышла из Дома Совещаний и огляделась. Она сразу заприметила подозрительно знакомую личность с крыльями. Личностью оказался её сводный брат - Ролар, которого она как раз собиралась найти. Повелительница была сегодня не в самом лучшем расположении духа, поэтому они никому не советовала бы попадаться ей на глаза. Но раз уж попался... Высоко подняв голову, Лереена подошла к советнику.
- Приветствую Вас, арлисский советник. - обратилась она к нему, но, увидев расширившиеся глаза брата, улыбнулась и сменила тон. - Не смотри на меня так, как будто привидение увидал. Что, не ждал в это погожее утро увидеть меня на улице?

0

4

*"Я бы более охотно повстречался с привидением" - подумал Ролар. Мыслей своих он не стыдился, сестра так и так знает о чём он думает, так отчего прятать последнее, что у тебя осталось - твои мысли. Вот как иногда поразительно меняется погода. Ещё только секунду назад дул лёгкий ветерок, солнышко лаского пригревало, на центрально площади тихонько шумел фонтан и весело переговаривались горожане. Теперь же всё разительно поменялось - до судорог пробирает от этого ветрилы, при том что солнце палит немилосердно, да ещё и голова раскалывается от этого разбушевавшегося фонтана и гомона толпы. Плюс ещё перед ним появилось милое улыбающееся личико его огорчённой сестрички. Ролар отчего-то не сомневался, что и его личико тоже скоро будет огорчённым. Если уже таковым не стало.*
- Доброго Вам дня, отнесравненная и мудрая повелительница! Какая нынче чудесная погода, вы не находите? - *Расплылся советник в таком оскале, что любой волк бы позавидовал*, - Чем такой скромный, невзрачный, рядовой гражданин как я обязан появлению несравненнейшей из несравненнейших?
*"Сам-то понял, чего сказал?" - веселился Ролар про себя.*

0

5

Лереена хоть и не могла читать мысли брата, не сомневалась о чем он сейчас думает. Уж явно не о том, как ему повезло с родственницей. Глядя на донельзя серьёзное лицо брата, она не сразу услышала сам вопрос. А когда услышала, ей понадобилась целая минута на обдумывание. Что-то у меня сегодня с мозгами. Мысленно вздохнула она. Потом, машинально подстроившись под его тон, ответила:
- И Вам того же, мудрейший из советников. - сказала она, в душе помирая со смеху, но оставляя лицо таком же спокойно-надменным. - Да, Вы правы - погода просто чудесная. Полагаю, Вы здесь не случайно. Что привело Вас на главную площадь? - Ладно, в конце концов я же Повелительница.

0

6

*"Нет, ну почему я не умею испаряться?" - скорбно думал Ролар - "Ну вот чего мне стоит? Р-раз и всё! И день спасён!" Ролар честно попытался испариться - отчего-то не выходило. Приходилось выкручиваться. Хотя язвительное сознание комментировало внутренним голосом каждую его реплику*:
- Да так, знаете... Прогуливался ("подальше от тебя")... Размышлял о государственных делах ("будь они трижды неладны"), о предстоящем посольстве в Догеву ("и как бы и мне смыться вместе с этими послами"). Однако у Вас несколько тревожный вид ("что все прохожие пугаются"). Вы чем-то расстроены? ("ато я не заметил") В чём причина вашего беспокойства? ("Уж не в светловолосом ли правителе Догевы? Ах, как это я не догадался!")

0

7

По внешнему виду Ролара Лереена подумала, что она-то как раз и не расстроена. Расстроенным выглядел её советник. Наверняка сейчас он мечтал оказаться подальше отсюда. Ну уж нет. Сам пришел, сам пусть и мучается. Ехидно подумала она. Потом посмотрела на готовое отъехать посольство и произнесла.
- Причина моего беспокойства вас не касается, советник. - И, собственно, её нет причины-то. Лереена посмотрела в глаза брату. Потом подумала и решила, что Ролару тоже не повредит поехать вместе с послами в Догеву. Эх, сама бы поехала, если бы не дела... А может сделать все наоборот? Он пусть тут остается, а я в долину съезжу? Нет, сразу отметается. Тогда Арлисс развалится. Нет, повелительница вовсе не считала брата бестолковым, просто у них разные стили. спрошу-ка я его самого. - Ролар, вы собираетесь ехать с посольством?

0

8

*Каких трудов Ролару стоило не бухнуться в обморок от счастья будет до конца его жизни известно только ему самому. Неужели она серьёзно?! Да нет, не лукавит - по галзам видно, хотя с неё станется!
Однако он понимал, что не плюшки кушать едет. Ещё неизвестно с кем придётся труднее. К причудам Лереены Ролар, по крайней мере сумел привыкнуть. А вот сможет ли он спокойно разговаривать с человеком, чьи причуды даже Лереену доводят до ручки? Сестра посылает его... Потому что доверяет. В собственнном посольстве, как не парадоксально, ей нужен СВОЙ человек. Который всё сделает как надо. Сделаю, сестричка, сделаю. Потому что я могу любить тебя или нет, быть согласным с твоей политикой или нет, но цель у нас а тобой одна - чтоб Арлисс не рухнул. И ради этой цели ты будешь спорить со мной до хрипоты, и ради этой цели я буду переспоривать тебя. Ты будешь наводить порядки своей жёсткой рукой, а я буду твердить, что это неправильно. Именно ради этой цели ты не оставишь меня здесьи с посольством сама не поедешь...*
- Я бы хотел просить соизволения на эту поездку. - *очень серьёзно сказал Ролар* - Я считаю, что именно там буду больше полезен Повелительнице.

0

9

Лереена потихоньку начинала терять терпение. Нас наверняка уже в Догеве ждут, я мы тут стоим и треплемся. С раздражением подумала она. По выражению лица брата она догадалась, что тому не терпится поскорее уехать отсюда. Ладно, оба как-никак взрослые мужчины, договорятся. Такой оптимистический настрой целиком захватил повелительницу, несмотря на то, что где-то внутри копошилась мысль, что гладко все не пройдет. Обязательно Арракктур выкинет какую-нибудь пакость. Да что гадать - уезжать пора.
- Я тоже так считаю, иначе бы не предлагала вам туда отправляться. - склонила голову Лереена - Уже все готово. Надеюсь, дорога будет не слишком долгой, а то догевцы испортят себе нервы. - в последнем предложении явственно слышался сарказм.

0

10

- Я так думаю, что один Догевец уже приготовился одному из нас испортить нервы - отпарировал Ролар. Чтобы повелитель Догевы вот так в одночасие избавился от своего мнения и поехал свататься??? Да если Ролар хоть что-то понимает в этих повелителях, то Арр'акктур тор Ордвист скорее голову себе позволит отрубить, чем подчинится общественному мнению вопреки своему. О, Советник при повелительнице Арлисса долго изучал повадки соседнего Повелителя, чтобы сформировать о нём хоть какое-то мнение.
- Однако, если посольство уже готово отправиться в путь, я считаю недолжным заставлять его ждать. Я прошу соизволения удалиться, дабы немедленно присоединиться к посольству.

0

11

Лереена, которой уже порядком надоело стоять на самом солнцепёке и трепаться, нетерпеливо тряхнула головой. Этот жест можно было растолковать так: "Как-мне-все-надоело-езжай-уже-в-Догеву-или-к-лешему-на-куличики-а-я-ухожу-отсюда" или немного по-другому: "Если-сейчас-не-уедете-пинком-отправлю-отсюда". Все зависит от воображения. Потом, круто развернувшись на высоких каблуках, быстрым шагом стала удаляться в сторону леса. Ничего, без меня не пропадут. Устало подумала она. Лишь у самого первого дерева обратно повернулась и проводила взглядом уезжающее посольство.

0

12

Ролар поклонился Повелительнице и поспешил к конному отряду. "Интересная будет  поездка.... Весьма интересная. Интересно, какую именно роль мне предстоит в ней сыграть?"
Через несколько минут посольство уже выехало из столицы, направляясь в Догеву. Ролара донимало чувство непонятной тревоги. Видно, его миссия обернётся несколько иначе, чем предполагается. Ну а что, собственно с того? Сейччас он не может ничго предсказать и если и дальше будет терзать себя ожиданием, то в момент, когда что-ннибудь пойдёт не так, он уже будет измотан. Поэтому лучшее, что он сейчас может сделать - это использовать время в дороге для отдыха и приведения мыслей в порядок...

0

13

/Лес/

Страж вышел на площадь и стал ждать, когда же появится девушка. Та не замедлила с появлением. Кивнув ей, он провел ее в Гостевой дом.
- Располагайтесь. За Вами придут.
Открыл дверь и растворился среди толпы вампиров.

-----------------------------
/Граница Арлисса/
Страж появился на площади, приведя Посольство Эльфов за собой.
- Повелительница скоро Вас примет, о, достопочтимый Эльмиаран Орохаэл - сказал Страж и стал перед входом в Дом Совещаний.

0

14

/Арлисский лес/
Лереена вышла из лесу, слегка покачиваясь на шпильках. Чтоб я ещё раз в лес пошла в парадной обуви! Не дождётесь. Немало удивилась, заметив у Дома Совещаний эльфийское посольство. Ах, да, мне страж говорил что-то похожее. А я не обратила на это внимание. Зря, как оказалось... Сама Повелительница сейчас была далеко не в лучшей форме: светлые волосы растрепались ещё больше, в них застряли мелкие листики, на руках виднелись царапинки (ну не любит её лес!). Как ни странно, чистюля-Лереена умудрилась ничего не порвать и не испачкать. Выразительно приподняла левую бровь, намекая Стражу, чтобы он ретировался и обратилась к эльфам.
- Приветствую вас в Арлиссе. Если не возражаете, я приведу себя в порядок и приму вас. - С этими словами Лерка быстро поднялась по мраморным ступеням Дома и скрылась там, захлопнув за собой дверь.
/Дом совещаний/

0

15

Учтиво поблагодарив Стража эльф проследовал вместе с соплеменниками (вопрос только какими),  на площадь. Признаться честно принцу-полукровке было весьма неуютно под взглядами соплеменников со стороны отца хотя те ни словом ни жестом ни взглядом не давали понять что им не нравится что их принц весьма смахивает на местных жителей, отчего Эльмиаран вновь сложив крылья и спрятав те под накинутый на плечи плащ только еще более подчеркнуто отстраненно держался  с непроницаемым лицом взирая на окружающих. Через несколько минут  на площади произошло появление правительницы вампиров которая коротко поприветствовав эльфов  небрежно бросила словно эльдар были ее подданными что пойдет приведет себя в порядок и примет их.
Эльмиаран сузив ставшими темно синего цвета глаза высокомерно заломив бровь бросил вслед уходящей вампирке явно саркастичным тоном благодарю вас правительница Лереена намеренно коротко титулуя правительницу вампиров в ответ на ее лишенное всякого такта приветствие и резко развернувшись парой коротких фраз более похожих на приказы перебросившись с соплеменниками  собрав тех возле себя направился к трем домам в которых прежде располагалось их посольство.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-03-28 16:52:39)

0

16

Разумеется понимаю- так же тихо ответил Фель магу просто пойми и ты меня- пауза- те кто подчиняются моему отцу могут счесть меня предателем - пауза увы сейчас это может так выглядеть слабо улыбнулся- поскольку я крайне напоминаю вампира-тихо вздохнул и еще сильнее понизил голос моя же мать была правителем Мирренмарта-тихо вздохнул и сейчас эта долина примыкает к границам Ясневого Града под моим управлением.-задумчиво глянув на передвигающихся по площади вампиров которые как и эльфы держались особняком. Просто, Мириаглор, эльдар  в массе своей  видя такое небрежение могут почуствовать недовольство, а так на совете после разговора с правительницей Долины все успокоится, поскольку Леерена не может не понять очевидных вещей, так что нет нужды для беспокойства, просто я был обязан остудить излишне горячие головы со стороны своих соплеменников- пауза и коротко хмыкнув принц добавил- к слову сказать, Мириаглор, меня за глаза так и прозвали дома... Принц -полукровка слабо улыбнулся- ты же понимаешь друг мой, что это только политика и на деле я уважаю правителя этой долины.задумчиво  наблюдая как его подданные расходятся в отведенные для посольства дома  Эльмиаран кивнул  своим мыслям и негромко заметил- а она интересная девушка-долгая пауза что касается начала церемонии то я как раз хотел просить тебя о такой услуге-слабо улыбнулся и задумчиво проговорил. Признаться раньше я приставал к магу отца с тем, чтобы он навесил на меня иллюзию облика эльфа похожего на отца,- пауза пока не понял, что эльдар эту иллюзию все равно никогда не примут,- пауза поскольку знают что от вампира и эльфа родится либо вампир, либо эльф а  я по внешности, характеру и повадкам все же невзирая на строгое обучение пошел в родню матери и скрывать это вначале не мог, а после, когда мы заключили с вампирами мир, стало нежелательно опять же из соображений политики будь она не ладна.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-03-29 08:31:21)

0

17

*девушка прошла в дом для гостей и еле дождалась пока захлопнется дверь за стражем*
Ну вот что за невезуха?!*прорычала она*Опаздала!!!Не догнала!!! Что я теперь скажу учителю?!
*на глаза начали наворачиваться слезы, но уже через несколько мгновений девушка сердито смахнула их*
Ну не все потеряно...Если я проберусь к ним на площади...*тут девушка спохватилась и сообразила что кто-нибудь предприимчевый мог прочитать её мысли... Повелительница например...*
*Она подошла к двери, тихонько её приоткрыла и выглянула на улицу. Недалеко беседовали два вампира.* Они не представляют опастности *подумала она и продолжила осмотр, когда она убедилась что все в порядке, то выскользнула из дома и направилась к площади. выйдя на неё, до девушки дошло, что вообще-то не следует так открыто разгуливать по Долине без проводника и тем более она так не разыщет нужного ей эльфа...*

0

18

Безусловно вы правы мой друг- рассеянно наблюдая за жителями долины принц коротко кивнул магу соглашаясь с его доводами. впрочем как вы и сами понимаете на вас как раз и возложена миссия не допущения нападения магов на посольство и придание тому подобающего блеска.раскрыв крылья и хлопнув ими о воздух вновь сложил валиком и увидев вдалеке торопящуюся явно к ним девушку-эльфийку слегка удивился думая что что-то произошло. сильнее оперевшись на гвордФель прищурился внимательно рассматривая неизвестную которая перешла на легкий бег стараясь приблизиться к ним..
Как вы думаете Мириаглор, что то произошло,  отец требует моего возврращения или просто очередная депеша от Арана? Фель специально упомянул титул своего отца чтобы показать магу что и он такой же подданый как и он.

Прим Аран перевод с эльфийского обозначает того кого элфы признали за правителя. Аран в переводе с эльфийского Высокий.но следует учитывать что в данном контексте понятие высокий является синонимом слова благородный  или превосходящий, т.е. буквально *тот кто выше*.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-04-01 08:03:06)

0

19

Ммм было бы неплохо, а то признаться у меня сейчас хватает забот - проверить все ли устроились и пообщаться с несколькими советниками было бы также весьма полезно для цели нашего посольства... Задумчиво глянув в сторону нескольких вампиров которые что то обсуждали Фель взьерошив свои светлые волосы слегка улыбаясь подставил лицо солнцу и шагнув в тень дерева росшего неподалеку от  фонтана зачерпнув холодную до судорог ключевую воду слегка взмахнув кистью принялся наблюдать как игрющие всеми цветами и оттенками бриллианта капли тягуче-медленно скатываются по руке на камни площади. А знаешь Мириаглор, я раньше хотел огранить бриллиант так, чтобы он не теряя своих красок был бы округлым, ну не имел бы граней пока не понял что это вовсе за пределами умения мастера и такое можно сотворить только с помощью магии- тихо вздохнул- однако и я тоже кое чего добился.... -подняв глаза на советника [b]зайдешь ко мне после совета? надо кое что тебе будет показать...

0

20

МИРИАГЛОР, здравствуйте! *девушка улыбнулась* Но... извините... не могли бы вы меня пропустить?*девушка попыталась обойти эльфа* Повелитель! *девушка поклонилась* Не могли бы мы поговорить наедене?

0

21

*девушка нервно закусила губу* извините, но я пока что не могу Вам объяснить... Я извеняюсь, но так нужно!... *девушка сильнее закусила губу, пытаясь сжаться и выскользнуть из рук эльфа*

Отредактировано Валькирия (2007-04-01 12:00:08)

0

22

*удивленный взгляд* Давайте тогда сделаем по другому: вы вместе со мной проходите к Принцу? И он сам вам расскажет кто? Вы согласны? Ну чего он привязался? *девушка с удивлением заметила, что эльфиского в её поведении совершенно ничего нету-видно сказивалась кровь одного из родителей... Кира смотрела на эльфа и ждала его реакции.* Ой, что щас бууудет... и явно не в мою пользу...

0

23

Травница вышла к площади,оглядываясь по сторонам.Вампирка надеялась,что никто из жителей не поспешит обратиться к ней за помощью.
В любой другой раз,но не сейчас.Уж слишком велики были переживания...
Взгляд Аурелии остановился на эльфах.
Хм,забаная картина..
Прислонившись спиной к дереву,Лия внимательно наблюдала за происходящим.

Отредактировано Аурелия (2007-04-02 20:49:34)

0

24

*эльфийка начала раздражаться и прикидывать, а не наорет ли на неё Принц если она скажет все этому протиивному эльфу. Затем её взгляд упал на травницу Арлисса и она ту же прикинула а не попросить ли её о помощи? Глаза девушки начали симофорить травнице, прося о помощи*

0

25

Заметив попытки юной эльфийки привлечь ее внимание,Аурелия усмехнулась.Поведение "остроухой" несказанно удивило травницу.Обычно эльфы вели себя совсем иначе.
Это становится все интереснее...
Лия медленно приблизилась к виновникам конфликта.Ветер игриво трепал ее волосы,в которых затерялся листик плюща.
Поклонившись эльфу-магу,травница внимательно заглянула в его глаза.
-Приветствую тебя,Перворожденный.Да сопутствует тебе удача на жизненном пути.Большая честь для нашей долины принимать столь высокопоставленных гостей.
Являясь одним из официальных представителей Арлисса,Аурелия не имела права пройти мимо.Они знали друг друга не первый год.Но правила этикета требовали подобного обращения.

Отредактировано Аурелия (2007-04-02 21:34:44)

0

26

Покуда Мириаглор  отвлекся на подходящую девушку Фель не долго думая шагнув в сень ближайшего к нему дерева  и зайдя за тот спустя считанные секунды затерялся в поросли молодых побегов ивы. Честно говоря идти куда либо и уж тем более  заниматься обустройством посольства Фель ничуть не жаждал, ему просто хотелось побыть в одиночестве и постоять в лесу наслаждаясь тишиной и спокойствием. Спустя несколько минут отдыха когда общение Мириаглора и незнакомки начало накаляться что было неплозо слышно по тону голоса Эльмиаран тихонечко хмыкнув и передернув плечами вернулся к магу который кажется и не заметил вовсе что Фель уходил.
Видя что незнакомая эльфийка как то странно подмигивает арлисской вампирше-травнице  Фель учтиво и достаточно приветливо проговорил- Приветствую вас миледи - коротко кивнув арлисской травнице перевел взгляд своих внимательных глаз на эльфийку и после недолгого осмотра сказал:-вы кажется требовали от моего друга чтобы он сказал вам где я[/b]- пауза и короткий взгляд на арлисскую травницу. Я вас слушаю миледи. Звонкий и высокий голос принца достаточно резко прозвучал, но спустя несколько минут  Фель более приветливо добавил. Расскажите пожалуйста миледи что заставило вас меня искать?

ООС прим авт Эльмиаран говорил на эльфийском что естественно.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-04-03 15:03:25)

0

27

*девушка бросила неприятственный взгляд на мага, затем благодарно улыбнулась Травнице и наконец повернулась к Принцу и поклонилась*
-Ваше величество, ваш отец прислал меня присоединиться к посольству сопровождать вас и передать вам этот свиток.*девушка протянула Принцу свиток*

Отредактировано Валькирия (2007-04-03 16:04:44)

0

28

Отвесив поклон Кронпринцу Ясневого Града,травница пришла к выводу,что ее помощь больше не требуется.Улыбнувшись,вампирка поспешила удалиться.
Отойдя подальше,Аурелия завела оживленную беседу с пожилым вампиром,который в очередной раз жаловался на боли в спине.
Ничего не меняется...

0

29

*девушка обиженно поджала губы, поклонилась принцу и решила вернуться в Дом для Гостей и развернувшись, пошла по площади прочь, решив, что собственная гордость для неё важнее карьеры в свите Принца.*
Какой противный....!!!*думала она о маге*.....(дальше лишь непечатные выражения)

0

30

Наконец-то объяснив непутевому вампиру,что от болей в спине он помереть ну никак не сможет,Травница поспешила покинуть Цетральную площадь.
Лия знала,что жителям дай только повод,и они набросятся на нее со своими болячками,большинство которых выдумка.
Приветливо улыбаясь прохожим,вампирка ускорила шаг.Порыв ветра сорвал капюшон,поиграв с локонами ее волос.
Девушка втянула свежий воздух.
Надеюсь,что с ним все хорошо...

Отредактировано Аурелия (2007-04-07 22:51:10)

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Центральная площадь