Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Центральная площадь города с маленьким фонтаном. Наличие лавочек - дело привычное.
Также с этой площади можно попасть в главные здания города

0

2

Группа вышла на центральную площадь, ведя подуздци своих скакунов. Кростен остановил одного прилично одетого человека и спросил где можно остановиться за приемлемую плату. На что горожанин указал путникам на одну таверну где то на окраине города. Кростен молча поклонился и направился в противоположную сторону. Мельком взглянув в глаза прохожему он улыбнулся увидев на лице человека, смесь досады и недоумения.

0

3

В сумраке уже на площадь вышла девушка, типичная винечанка воспитанная на хлебе, молоке и свежем воздухе. Девушка постояла и начала рассматривать чтобы податься куда-то. Не то чтобы некуда было податься, просто слишком много путей и нужно выбрать свою дорогу.

0

4

/ исправьте уже жень на вечер!!!/

В приближающихся к вечеру сумерках на площадь въехал всадник укутанный в плащ, Кайел быстро осмотрелся, народу сновало мало и особо выбирать не было чего.

Где начать поиск? - мимо вампира прошла парочка людей, один из них обмолвился - а ты что не знаешь где его найти, в такое то время тока в кабаке, или все равно там ктось его пройдоху видел... точно - ответил другой - пошли в трактир и найдем его и морду начистим за .....

Вампир некоторое время подождал и спешившись пошел в кабак, навстречу вынырнул мальчишка и просительно протянул руку, Кайел сначала не понял чего хотел мальчуган, хотя малыш оказался смышленный - давайте я вашего коня отведу в стойло, заодно накормлю...

Вампир передал поводья и усмехнулся, после чего вошел в кабак.

0

5

На центральной площади города творился разброд и шатание. Группы наемников проходили по ней в разные стороны. Городская стража что-то объясняла им, после чего наемники исчезали в улицах, ведущих к городским воротам.
Заприметив Вандера, один из офицеров стражи подошел к нему:
- Я офицер камнедержской стражи Анджей Дальский. Чем могу вам помочь?

0

6

Вандер попрежнему не представлял, куда ему дальше двигаться. Память говорить что-либо о Зарницах отказывалась наотрез. Адепт смотрел вокруг и потихоньку начинал понимать, что имели в виду стражники. Когда вокруг столько наемников, спокойно быть не может по определению. Раздумья Вандера прервал подошедший офицер.
- ..Чем могу вам помочь?
-  Здравствуйте - Вандер спешился - я адепт старминской Школы магов. У меня направление на практику в село Зарницы, но я запутался и не знаю как к нему проехать. И еще... - Вандер чуть замялся - как мне найти городского мага?

0

7

- Как проехать на Зарницы, я вам расскажу, - ответил офицер с уважением, услышав про Школу, - а городского мага со вчерашнего дня никто не видел, его дом заперт. Вот смотрите: по этой улице выезжайте к западным воротам, проедете буквально пару сотен локтей по тракту и увидите деревню, а за ней - дорогу налево. По ней и поезжайте. Примерно через две мили выедете на другой тракт - поезжайте по нему на юг, только не сворачивайте, а то попадете в Мракобесьи Овражки, а там неприятно. Доедете до большого тракта, поворачивайте по нему на северо-запад. Через несколько миль налево будет ответвляться Опадищенский тракт, вам туда не надо, езжайте дальше и за селом увидите дорогу на Зарницы. К сожалению, прямой дороги тут нет - из-за Мракобесьих Овражков.

0

8

- Благодарю
Значит, через западные ворота, за деревней налево и до тракта, по нему на юг, затем по большаку на северозапад, мимо тракта на Опадищи до указателя на Зарницы - проговорил Вандер по себя, чтоб точно запомнить, и мысленно представил карту. Получалось, что ехать никак не полчаса-час. Значит, в Камнедержце до утра, а затем в путь.
- Извините, не подскажете, где здесь лучше переночевать?

0

9

- Да хоть в "Старый Мо..." идите, - отозвался Анджей. - - Там сегодня много комнат освободилось. По этой же улице, за торговым кварталом, увидите вывеску.

0

10

Оказавшись на Центральной площади девушка задумалась: куда идти дальше? Наверное необходимо найти городского мага? Или зайти на постоялый двор и перекусить? Или найти научного руководителя? 
В конце-концов магичка решиланавестить городского мага и выяснить, куда ей направлятся дальше. Узнать бы еще, где этот городской маг обитает...
Приняв таки решение Зара направилась в сторону ратуши.

Отредактировано Зара (2008-05-14 14:08:20)

0

11

---> Витяг, Казарма Белорского Легиона
[минуя Козий брод, Страмин и Богор]

Дневной перегон до Козьего брода она одолела к самому вечеру, приютившись в небольшой таверне. Хозяином оказался староватый мужичек с бойкой женой помоложе. Сговорившись, что Орсана поработает вышибалой, они согласились дать ей переночевать в одной из комнат на втором этаже таверны. Причем поначалу девушке предложили вакансию подавальщицы, но после первой же неловкой руки жадного до женских округлостей посетителя, попросили сменить должность – предварительно вставив вывихнутую руку на место. Благо для Орсаны, местный вышибала грешил порядочно выпивая и в тот день был уже полон грез о романтических встречах с русалками и кикиморой, громко пытаясь возвестить об этом на все заведение. Выдворив бывшего коллегу, Орсана продежурила до последнего клиента и сытно отужинав проспала до раннего утра.
Отдохнувшая кобыла шла резво и рвалась поскакать после простоя в легионерских конюшнях. Девушка сдерживала её, то и дело похлопывая по шее, и вызывая радостный храп Отрады.
Страминский "Ретивый бычок" встретил менее приветливыми хозяевами и очень радушными мужиками, которые после пары раундов соревнований на силу рук приняли девушку за свою, поставив чарку, и сведя притязания к её фигуре на нет. За ночь в таверне пришлось расплатиться звонкой монетой, следующий поздний вечер, а точнее раннюю ночь, она уже встретила в маленькой Богорской таверне.
Видимо часть тракта, проходящая из Страмина в Камнедержец не зря слыла в байках самой опасной. Может для кого-то она и была опасной но не для винечанки, которая первого же нерадивого грабителя угостила клинком. И все бы ничего, но пришлось задержаться- этот паршивец успел срезать сумку с драгоценным конвертом, поэтому она потратила время на вразумление парня сталью.
В Камнедержец она въехала в конец уставшая, но довольная. Лошадь переминалась, топтала Центральную площадь, а всадница осматривалась, поглаживая её по шее.

Отредактировано Орсана (2009-01-19 15:49:23)

0

12

Здание управы - вот оно, только время уже позднее, двери на замке. Так что поисками старшины придется заняться утром, а сейчас неплохо бы где-нибудь пристроиться на ночь.

0

13

Желание искать на свою выргную нарииту приключений у Орсаны напрочь отсутствовало. Хотелось поскорее распределить её куда-нибудь на мягкое и уютное место и как и всему телу, дать ей отдохнуть – несколько дней почти безостановочного сидения в седле ощутимо сказывались на ощущениях пониже спины.
- Ну что, Отрада... – она ещё раз хлопнула кобылку по шее, прислушиваясь.
Знакомые звуки, которые она уже могла назвать почти родными, доносились с одного из переулков, примыкающих к площади: мужицкий хохот, стуки чарок о столы,  веселые окрики подавальщиц и иногда строгие - тавернщика.
Девушка легонько дала шенкеля.

---> Камнедержец, Таверна "Старый Мо..."

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Центральная площадь