Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины


Домик Крины

Сообщений 1 страница 30 из 423

1

Маленький уютный домик неподалеку от фонтана. Его хозяйкой оказалась пожилая вампирша, низенькая, пухлая, излишне доброжелательная и разговорчивая.
В домике была одна лишь комната, большая кухня, прихожая и кладовая.
В комнате была кровать, камод и шкафчик, на двери которого висело зеркало. Окно находилось у кровати.
На кухне же была большая печка с лежанкой, стол и несколько лавочек. А также пару ящиков для посуды и необходимых приправ. Окно находилось напротив печки, что позволяло прохожим часто глотать слюнки от доносившихся оттуда запахов.

0

2

Тролль зашел в комнату, оказавшуюся еще и кухней, и устало плюхнулся на лавку.
-Ну подавай обед, хозяйка коль уж обещала. Я с бельем помог.Наемник взялся разглядывать дом изнутри. Снаружи он выглядел маленьким, скромным, но опрятным и ухоженным. Внутри тоже царила чистота и чувствовалась забота.
-Ты одна здесь живешь?

0

3

Крина задумалась, стоит ли так вот сразу все рассказывать, и решила оставить эту тему на потом.
- Ну это как сказать...Вообще одна, но у меня часто кто-то останавливается, так что одинокой я себя не чувствую!Из печи запахло пирогами и вампирша, проворно накрывая на стол, как бы невзначай поинтересовалась:
- А ты какими судьбами в Догеве, Вал? Работа, или как? А то, сам знаешь, к нам не особо тянуться путешевственники, все чаще охотники на упырей и кровососов (тоесть на нас), обвешенные чесноком и снаряженные осиновыми кольями.

Отредактировано Крина (2007-03-31 22:01:03)

0

4

-Да вот наняла меня девка гхырова. Из Стармина сюда приехали, а она шасть в кусты. Даже нанимателя не представила, сказала сам найдет... Нариита! Опять ведь без работы остаться могу!
Вал снова вернулся к невеселым мыслям о 3 медяшках - единственном, что сейчас заполняло его кошель.
-Ты многих в городе знаешь?
Спросил тролль облизываясь. Запах домашней еды был великолепен.

Отредактировано Вал (2007-04-01 20:09:28)

0

5

- Ну, вообще-то у нас тут в долине почти все друг друга знаю, а если и не знают, то наслышаны. Так что уж если станет известно (а так оно скоро и будет), что ты приехал, то заказчик и вправду вполне сам может тебя найти!
Вот интересно, если этот самый заказчик найдет Вала тут, то и я смогу на него глянуть хоть одним глазком! Кто это собрался нанимать тролля в Догеве?
- Ой, ну ты ешь давай, потом побеседуем!

0

6

Вал накинулся на еду. Столь вкусной он давненько не пробовал."Это хорошо что этот лабарр сам найдется..."
-А вздремнуть где можно, хозяйка? Уж я в долгу за такое гостепреимство не останусь - помогу чем смогу, но устал как вагурц гхырный. Всю дорогу в седле тряслись... без остановок почти...

0

7

- Здравствуй, хозяюшка! - сказала Келла, заходя в дом. - Я хотела попросить тебя организовать вечером небольшой банкет по поводу приезда послов из Арлисса.
Келла огляделась.
- Я смотрю, у тебя гости. Надеюсь, тебе это не сильно помешает. И еще. К тебе Повелитель не заглядывал?

0

8

Ооо...Ну все...запрягли, как тягловую лошадь...Теперь еще и на банкет готовить...Это как же мне все успевать? Хотя, послы из Арлисса наверняка приехали налаживать отношения Повелителей. И это хорошо!
- Здравствуй, Келла! - улыбнулась Крина. - Ты права, у меня гость, но он ничуть мне не помешает!
Хозяйка дома повернулась к троллю:
- Вал, прилечь  и отдохнуть можешь в комнатке на кровати. А я тут на кухне еще долго, видимо, буду кутиться!
И уже после того, как Вал сытый и разморенный ушел в комнатку, Крина стала в подробностях расспрашивать Верховную Травницу что к чему:
- А где будет банкет? И сколько гостей? Если много, то я бы не отказалась от помощи! И почему ты ищешь Повелителя? Неужели он не пришел встречать Арлисских послов?
Хотя чему я удивляюсь, наш Повелитель никогда не любил официальщины...Но и никогда не пренебрегал государственными делами! Что-то тут не так...Видимо, он и правда не хотел встречаться с послами из Арлисса...Но с чего бы это?

Отредактировано Крина (2007-04-04 16:14:02)

0

9

Келла села и опустила руки на колени.
- Ты извини, что я тебя напрягаю. Скажи соседкам, пусть помогут. Ну скажи, как ему объяснить, что этот брак необходим как нашей долине, так и Арлиссу! Жизненно необходим! И если бы был другой вариант, разве стала бы я настаивать? К тому же Лереена - молодая, красивая вампирша. Чем она его не устраивает? - Келла вздохнула. - Ведет себя как мальчишка! Как вон - Велизар. Так Вель - что, просто молодой вампир, а Лён - Повелитель. У него обязанности. Ты извини, что я тебе жалуюсь. Просто сил никаких уже нет. Что я должна говорить арлисским послам? Пусть Старейшины отдуваются.
Келла встала.
- Если увидишь Повелителя, скажи, что его ждут в Доме Совещаний. Хотя он и так это знает, - Келла опять вздохнула. - А банкет рассчитывай человек на двадцать. В Доме Совещаний и проведем.

0

10

- Да вряд ли Повелитель ко мне зайдет! Но если что - так передам, обязательно. А за банкет не переживай, я все сделаю!
Крина успокаивающе улыбнулась. Она, так же как и все в Догеве, знала, что если Повелитель отлынивает от дел, то отдуваться за него придется Келле.
- Пойду, наверное, соседку позову. Она с дочуркой никогда мне в помощи не откажет, а втроем мы точно управимся. Так что к вечеру все будет готово!

0

11

- Спасибо тебе! Ты всегда меня выручаешь. Ну, пойду разбираться с посольством.
Келла встала и вышла.

0

12

Крина окинула хозяйским взглядом кухоньку, прикинула, что у нее есть и чего бы надо докупить или позаимствовать у соседки, и , решив, что уставший тролль будет отсыпаться не менее часа уверенно вышла из дома.

Отредактировано Крина (2007-04-05 15:56:19)

0

13

Хр-р-р....!

0

14

Оставив Веля отсыпаться, Келла зашла в Дом Совещаний, пообещала вечерний банкет и быстренько ушла под предлогом подготовки оного. На выходе из Дома Совещаний ее поймал Кайел и, минимум, полчаса она  потратила на объяснение, что вот этот вот прыщ – всего лишь комариный укус, а гангрена выглядит совершенно по-другому. Объяснив, наконец, Кайелу, что комариный укус – это не смертельно, и даже лечить не надо, Келла пошла к дому Крины.  И тут, откуда-то с той стороны, раздался душераздирающий крик. Буквально сразу мимо нее пробежал Леррас, следом за ним еще несколько вампиров. Сама Келла подоспела уже к развязке: пленник был связан и водворен обратно в погреб, а пострадавший Стэлиас уже пришел в себя. Убедившись, что ее помощь уже не нужна, Келла зашла в дом.

0

15

Побледневшая от всего происходящего вокруг Крина сначала даже не заметила, как в дом вошла Травница. Но это не удивительно, потому что в ее доме словно прошелся тайфун! Сначала к ней в погреб стражники притащили пленного человека, но это еще пол беды. Потом это чудо стало так орать что вампирша чуть было не оглохла, таких криков она отродясь не слыхала, а живет она уже довольно долго! Несчастная соседка Дарилла остолбенела и выглядела как мраморное изваяние, а малышка Милна спряталась под стол! Это хорошо еще, что Вал проснулся и не дал этому мерзавцу гхыровому вырваться! Все-таки наемник, сноровка чувствуется во всем! Надо будет тролля хорошенько откормить чем-то вкусненьким, что бы она без него только делала, с таким-то чудом в погребе. Потом откуда-то стали прибегать еще стражники, бегали, что-то делали. Все происходящее воспринималось как-то с трудом, но вот сознание стало понемногу возвращатся и первое, на чем Крина сосредоточила свое внимание, было озабоченное лицо Келлы. Верховная Травница явно обращалась к ней и пыталась что-то выяснить, но Крины хватило только на один единственный, совершенно дурацкий (а что поделать, сказалась неожиданность происходящего) вопрос.
- Что это было?
Тут из-под стола высунулась любопытная кудрявая головка Милны. Девочка выглядела немного напуганной, но держалась молодцом и Крина тоже попыталась прити в себя и успокоится. И только тут она заметила, что оставленный в печи казанок громко булькает и пытается сбросить с себя тяжелую крышку. Ароматная жидкость, пенясь и шипя, безнаказанно вытекает и уже по всей комнате разносится запах горелого. Не дожидаясь ответа от Келлы Крина бросилась хлопотать у плиты громко причитая и сетуя на тяжкую жизнь домохозяйки, чей покой так бесцеремонно нарушил какой-то вогурц гхырный.

0

16

- Это тот мерзавец, который подстрелил Велизара. Я уже жалею, что не позволила его сразу пристрелить. Уж извини, что его засунули именно в твой погреб. Видимо запор на нем показался стражам самым крепким.
Келла потерла виски. Да, ведь шла она сюда узнать, как продвигается подготовка к банкету.
- Как у вас дела? Может помощь нужна какая? Что-то сегодня день совершенно ненормальный.

0

17

- Фуууух... - Крина наконец-то отошла от печки, после длительной борьбы с казанком, который пытался освободится от содержимого, и вытерла пот со лба полотенцем.
- Что ненормальный, то ненормальный! у меня уже голова кругом. Но с готовкой вроде бы как управимся. Ты как считаешь, Дарилла? - вампирша посморела на соседку, та уже немного оправилась от шока и пыталась что-то стряпать, в чем ей доволно резво помогала дочурка. Дарилла кивнула, мол, конечно управимся.
-  Не волнуйся, Келла, с таким постояльцем, как Вал, нас никто не обидит, а с банкетом все будет в порядке, ты меня знаешь. Ты бы лучше нашла Повелителя. Глядишь, все и уладится.

Отредактировано Крина (2007-04-11 19:19:08)

0

18

*Тролль не собирался заходить в дом, но в открытом окошке заметил незнакомую вампиршу, разговаривающую с хозяйкой.*
-Эй, хозяйка! *так и крикнул он в окно, чуть подтянувшись на локтях. Получилось что ввалился в дом он чуть ли не полностью, но войти как нормальный человек через дверь не захотел.*-Ты того, не переживай. Там стражник ваш прибежал, мы эту гарпию скрутили, дальше страж сам разберется. Еще загорланет, так ты свисни мужика кокого половчее. Скажи пусть кляпом глотку ему заткну. Я щас до кузницы прогуляться кочу. Она у вас где кстати?.. А еще надо б травницу позвать. Там одного вашего этот гхыр таки приложил...

0

19

- Я бы его нашла. Да как его найдешь, если он сам не хочет, - Келла вздохнула. - Ладно, раз у вас все в порядке, пойду в  Дом Совещаний. Ведь должен же он появиться когда-нибудь. Если что нужно, я буду там.
Наверное...

Извини, Вал, одновременно получилось

0

20

Ничего страшного. я ж сказала с вампиршей а там еще соседка и дочка. а тебя я не знаю и их тоже. все нормально я "вошла" не в дверь - разминулись

Отредактировано Вал (2007-04-11 21:29:14)

0

21

- Да кузница тут недалеко, Вал! Ты ее быстро отыщешь по толстой струе черного дыма. А с раненным ничего страшного случится не должно, думаю, как только у Травницы будет время, она сама его найдет и вылечит.

Отредактировано Крина (2007-04-14 19:50:21)

0

22

Тааак...что нам осталось? Этто мы уже сделали, салатики, первое, второе...пирогов напекли...что еще?...сладкое на десерт есть...
- Дарилла, чего нам не хватает? А то скоро уже время банкета...
Соседка соредеточенно обвела взглядом кухню, разнообразные котелки и горшочки на столе,пахнущие пряностями, пышащие румяные пироги, блюда, тарелочки, мисочки, креманочки, соусницы и удовлетворенно изрекла, что, похоже, их миссия выполнена.
- Вот и хорошо! - обрадовалась Крина - Спасибо вам огромное, соседушки! Если вам чего надо будет - всегда помогу. Да вы и сами знаете!
Крина вручила Милне сладкий рулетик напоследок и засобиралась провожать соседок. Как только они вышли в прихожую, так услышали голоса, среди которых четко выделялся голос Повелителя.
Ну вот и Лен нашелся. Не иначе, как пришел проведать моего подвального узника.

0

23

Крина уже занималась своими делами, как в дом ввалился тролль. И не просто тролль, а ооочень голодный тролль. Испытывая чувство благодарности за то, что Вал не дал ее в обиду и защитил от этого умалишенного человека, который решил улизнуть из подвала, Крина решила для себя, что ее долг откормить тролля так, чтоб он еще долго не хотел есть и запомнил сию трапезу на всю жизнь.
Бегло глянув на постояльца, Крина сходу определила степень его оголодания и резво стала накрывать на стол. Готовила она сегодня много и долго, на банкет и себе, так что еды было полно. (Хотя немного пострадали те запасы, которые лежали в подвале и подверглись вандализму пленника).
Быстро закончив с расстановкой блюд, Крина торжественно вручила Валу вилку с ложкой:
- Приятного аппетита! - вампирша присела с противоположной стороны стола и удовлетворенно наблюдала за тем, как Вал уплетает за обе щеки.
Тролль ел быстро и увлеченно, то и дело с благодарностью поглядывая на хозяйку. По всему было видно, что времени у него в обрез, поэтому расправившись с едой, Вал только и успел, что сказать Крине спасибо, и опять ушел по своим делам. (А точнее спешно убежал)

Отредактировано Крина (2007-04-27 03:03:23)

0

24

Крина как раз решилась начать уборку после всей готовки и уже мыла полы, как в дом вбежал Вал.
От неожиданности Крина чуть не опрокинула ведро с водой.
Пока вампирша стояла с тряпкой в руках, с которой медленно, но уверенно стекала вода на пол и превращалась в лужу, тролль успел обежать всю кухню. При этом он прихватил все сьестное, что не так лежит (точней, что лежит на виду) и, бормоча себе под нос что-то о предстоящей трапезе, выскользнул из дома.
Крина опустила наконец тряпку в ведро и подумала, что надо бы потом устроить Валу допрос с пристрастием. Что это он так вбегает-выбегает. Ни здравствуйте вам, ни досвидания, ни спасибо...Вообще не заметил ее присутствия, что ли?

Извините, что так получилось, просто отключали интернет без предупреждения и я временно была не в курсе событий. Так что не обессудьте, что все подряд написано без комментариев Вала...Если что, я подправлю...

Отредактировано Крина (2007-04-27 08:53:11)

0

25

Крина давно уже убрала, побывала еще раз у соседки, набралась слухов и сидела совершенно расстроенная.
Оказалось, что послы уже уехали, а значит никакого банкета не будет и все усилия, потраченные на стряпню, были напрасными.
Кого теперь откармливать всеми этими яствами? Вала? Он, конечно, тролль, но и он не справится с приготовленным на 20 человек. Лопнет.
Еще оказалось, что опять произошло нападение на человека(кем был не кто иной, как подвальный пленник), а это ничего хорошего для долины не предвещало.
Сколько еще будет жертв? Остановится ли тварь на достигнутом? Или, может, станет нападать и на вампиров?
Голову распирали разные мысли, притом не очень приятные, а иной раз и совсем грустные.
А еще очень хотелось с кем-то поделиться, пообщаться, поговорить...
Ведь Крина жила совсем одна, и никого, кроме волка с рваным ухом у нее не было. Да и тот ингда убегал куда-то...хоть и ненадолго, только когда Крина оставалась дома и никуда не собиралась уходить.
И тогда становилось особенно одиноко. А ей тоже хотелось теплым вечером сесть в уютной кухоньке и за чашкой чая беззаботно болтать обо всем на свете с близким человеком. Хотелось тепла, внимания, взаимопонимания...
Сколько же еще я буду жить одна, принимая постояльцев?

0

26

-Что грустишь хозяйка?!-Вал бурей ворвался в домик. Настроение его было замечательное. Кладни звонко позвякивали в кошеле. -Разве веселья не будет? Расскажи что случилось и кто тебя обидел. Все получат по шее.- Троллю хотелось поскорее забыть происшествие с тварью. А лучший способ забыться-напиться! А на худой конец - подраться.

0

27

- Ааа!Вот кто пожаловал! А я то уж отчаялась тебя сегодня увидать! Все в бегах...Наскоками заглядывал да и то изредка! - Крина решила отбросить грустные мысли. Тем более, что у Вала многое нужно бы порасспросить. Например, куда он постоянно убегал, что произошло с тем человеком и почему не смотря ни на что уж больно он довольным вернулся в дом.
- Ну садись! Кушать хочешь? А то послы откланялись несолонно хлебавши. Как тут не расстроиться? Столько труда псу под хвост...Еды в доме на целую ораву. А ты вот поешь, заодно и расскажешь мне, что да как. Я то от соседок наслышана, но хотелось бы все поподробнее, ты же в центре событий был, да?
Плохое настроение отошло на второй план, уступая место любопытству.

Отредактировано Крина (2007-05-12 04:32:46)

0

28

-Угум.- Ответил тролль быстрее сьедая все, что  предложила хозяйка. -Чего только сегодня не произошло! Этого вагурца, ну того который сидел у тебя в подвале и отрал как гарпия, ухомякала какая-то тварь! Причем прямо в середине попойки, в лесочке, тут недалеко... Да только не пугайся, беловолосый говорит, что на вампиров не нападает, только на людей. Или тебе интересны все подробности? Вроде как красиво были разбросанны кишки? Чесно-не красиво. -Вал снова принялся усилинно жевать.

0

29

Крина усмехнулась и покачала головой.
- Да нет, не то чтоб меня особенно интересуют кишки, разве что в гастрономических целях. - вампирша плотоядно обнажила один клык, а потом заливисто рассмеялась.
-  Ладно, шучу. Разве ты не знаешь, что вампиры не питаются человеческой плотью и не высасывают кровь? А вообще, любопытней то, что об этом нападении говорит Повелитель, и почему так быстро уехали послы из Арлисса.

0

30

-Хм. Ну что Повелитель. Сказал что станно что хоть что-то от него осталось. И оказывается это не первое нападение. От других потому что ничего не оставалось. А послы просто ему мешают. Уж чем не знаю, а вот только его тварь больше послов безпокоит...-Вал задумчиво доедал обед.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины