Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Небольшой трактир


Небольшой трактир

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

И у вампиров имеются заведеньица, где можно заказать еду и выпивку и поболтать с приятелем. В этом небольшом трактире, расположенном рядом с центральной площадью, всегда имеется свежее холодное пиво, догевская медовуха, традиционный для вампиров томатный сок, холодные закуски, а по заказу готовится горячая еда.
Именно здесь когда-то Ксандр с Ороеном "отпивались", передав Верховной Травнице беловолосого младенца, измотавшего их своими воплями. С тех пор прошло семьдесят с лишним лет, но пиво здесь такое же свежее, медовуха такая же крепкая, и так же можно спокойно посидеть за столиком, глядя в окошко на Центральную площадь.

0

2

/Центральная площадь/

Вчерашний вечер.// В трактир зашли Райден и Таэрд - обоим надо было где-то скоротать вечер, кроме того, Райден был уверен, что Таэрд хочет сообщить ему что-то важное.
Вампиры заказали себе по кружке медовухи, а затем на некоторое время повисло неудобное молчание. Райден решил прервать его первым.
- Кажется, ты что-то хотел мне рассказать?
"Я? Рассказать? Когда это? - искренне удивился Таэрд, с трудом сохранив равнодушное выражение лица, - Что-то не припомню такого..."
Рассказывать и впрямь почти нечего, а вот подробнее узнать о событиях минувшей ночи стоило - Повелитель ничиго конкретного не сказал, а травницу Таэрд расспросить не успел.
- Не столько рассказать, сколько спросить... - внимательно наблюдая за собеседником, сказал вампир, - Что тут случилось прошлой ночью?
- Там была судя по всему некая очень серьёзная драка. Я и ещё несколько Стражей разбирали завалы - больше, увы, ничего не знаю. Повелитель меня не вводил в курс дела - я не того полёта птица.
"Проклятье, опять облом... - чертыхнулся Таэрд, пытаясь утопить разочарование в кружке пива, - и тут не повезло..."
Вслух он свои мысли по этому поводу не прокомментировал.
Райден улыбнулся.
- Ну, извини, Таэрд, уж чем смог - тем помог. А ты сам точно ничего не хочешь рассказать?
- Было б о чем рассказывать... Я ж ведь не герой, чтоб тебе полночи свои подвиги расписывать...  - вампир вздохнул, - Самый обыкновенный ведьмак, ничем не примечательный...
- Ведьмааааак? - глаза Райдена заблестели. - Ты же не будешь говорить, что  у тебя в жизни не происходило ничего примечательного?
- Ну, смотря что считать примечательным... - Таэрд с сомнением посмотрел на нового знакомого, - Оборотни, упыри, мантихоры и прочие твари - для тебя, может, необычны, для меня это работа...
- Оборотни, упыри, мантихоры... - Райден усмехнулся, вспомнив, что в очередной раз повёл себя как глупый мальчишка, - ты думаешь, я каждый день с ними встречаюсь? Разумеется, мне интересно поговорить с самым настоящим ведьмаком...
- С настоящим ведьмаком? - вампир нехорошо усмехнулся, - Будь я настоящим - ты б щас вдумчиво разглядывал серебряный болт во лбу...
- Хммм. Уж не станешь ли ты мне говорить, что охотишься на себе подобных? А один болт - это, полагаю, неприятно, но не смертельно. Ты как настоящий ведьмак должен это знать, - парировал Райден
- Мой отец бы так категорично не утверждал. - посерьезнел Таэрд, - Впрочем, дело редко ограничивается одним болтом...
- Прошу прощения. Кажется, я задел больную для тебя тему...
Неприятные воспоминания об одном из печальных эпизодов жизни немного подпортили настроение, но в целом оно и так было не ахти, поэтому большой разницы не наблюдалось.
- Ничего, это произошло давно, я уже смирился... - Таэрд сделал еще один глоток и с некоторым удивлением обнаружил, что кружка показала дно.
- Так ты, вероятно, из-за этого и покинул свою долину...Впрочем, прости, я опять, кажется, лезу не в своё дело...
- Нет, не из-за этого. Я никогда и не был ни в одной долине... Из-за этого я стал ведьмаком - более-менее надежное прикрытие да и работенка не слишком сложная. Для вампира, разумеется.
- Всю жизнь странствовал?
- Почти. До двадцати лет я жил рядом с Властоком, вместе с родителями. А потом, после... хм... одного инцидента уже начал путешествовать...
"Допутешествовался... Сейчас хорошо, если "мясником из Камнедержца" не назовут..."
- И надолго собираешься остаться у нас?
- Еще не знаю... Завтра с Повелителем увижусь, если он разрешит - надолго. - Таэрд еще по дороге на площадь принял твердое решение остаться в Долине, в конце концов, вернуться на тракт - не проблема...
"Райден задумался - с одной стороны, иметь такую профессию и постоянно путешествовать - это очень интересно. Какое-то время молодой вампир мечтал именно о такой профессии - подвиги, путешествия...Но не иметь своего дома..." Райден покачал головой.
-Удачи тебе!
- Спасибо... Она мне пригодится... - вспомнив, что уходил он на час, Таэрд представил себе очередную речь Келлы на тему о здоровье и тяжело вздохнул.
Идти, в общем-то, не слишком хотелось, но было уже поздновато, и врядли стоило задерживаться.
"Жаль, гитары нет... Проклятье, чего это меня на лирику потянуло? Мда..." 
Райден решал прервать затянувшееся лирическое молчание.
- Может, ещё по кружке медовухи? уж больно хорошо её здесь варят! и официантки очень милые, ты не находишь? 
- А что, давай... Заведение и впрямь отличное, не говоря уж про всё остальное... - ответил Таэрд, краем глаза провожая предмет обсуждения.
Хотя, "предметом" это назвать язык не поворачивался - тут лучше подходили гораздо более художественные и поэтические эпитеты.   
- А мне она однажды попыталсь дать пощёчину. Впрочем, я был пьян и действительно нагл. - Райден подмигнул Таэрду
- Осторожнее надо, - усмехнулся Таэрд, - таких штурмом не возьмешь...
- Впрочем, сейчас мне она и не нужна. У меня есть девушка. Самая прекрасная девушка в мире...(и полночи герои провели, обсуждая достоинства медовухи и симпатичных вампирочек. Вывалились из трактира глубоко заполночь - хорошо ещё, что могли идти сами - и каждый пошёл в свою сторону...)

0

3

/Город на центральной площади/

В трактире было светло, тихо и чисто. Похоже, он только недавно открылся, и посетителей было еще мало - два-три ремесленника, подмастерье из кузницы и две тихо беседующие женщины. Увидев Повелителя, который появлялся в трактире не слишком часто, хозяин вышел из-за стойки и почтительно поклонился. Светловолосый поприветствовал трактирщика коротким кивком.
- Мне нравится вот этот столик у окна, - сообщил он Таэрду, занимая указанный столик. - Интересно смотреть на жизнь за окном. Садитесь, Таэрд.
  Что такого интересного было в этой жизни "за окном" Таэрд решительно не понимал, но возражать против выбора Повелителя не стал.
Перед тем, как сесть, вампир снял перевязь с мечом - чтоб не мешалась, и повесил на спинку стула.
Хозяин подошел принять заказ. Лён заказал тушеное мясо с овощами и томатный сок.
- А вы, Таэрд?
- Отбивную из говядины. С кровью. Две шутки. -
подумав, ответил Таэрд.
Хозяин кивнул и ушел отдавать распоряжения. Девушка-официантка подала томатный сок и тарелку с закусками "за счет заведения" - тонко нарезанный ломтиками арлисский сыр (не "Эльфий каприз", конечно, но тоже ничего), зелень, подсушенный хлеб.
Лён занимался обычным Повелительским делом - слушал мысли собеседника.
Мысли у Таэрда в этот момент не отличались разнообразием и логичностью: в основном, это была всякая посторонняя чушь с редкими вкраплениями дельных соображений, навроде размышлений по поводу предстоящего разговора.
- Итак, мы хотели обсудить перспективы вашего пребывания в долине.
- Да. -
внешне, впрочем, как почти всегда, Таэрд был спокоен, а вот внутри прочно поселилось беспокойство - а ну как щас его выпрут из долины? С самого утра почему-то вампир подсознательно боялся такого исхода, хотя еще день назад ничуть бы об этом не пожалел, - Я хотел бы задержаться тут... хм... подольше. Если возможно.
- Да. Конечно. Возможно. -
Повелитель налил себе из графина томатного сока и принялся пить его маленькими глотками.
- Что касается дома, то это не проблема. В Догеве до сих пор полно пустующих домов... они требуют ремонта, но с ремонтом поможем.
- Что ж, отрадно слышать... Надеюсь, здесь найдется подходящее дело для воина?

"Наемника, - мысленно поправил себя Таэрд, - и при том бывшего..."
- Найдется. Каким оружием вы владеете и в какой степени?
- Меч. -
Таэрд выразительно глянул на упомянутый предмет, - Кинжал. До непревзойденного мастера не дотяну, но кой-чего могу.
- Хорошо. А гворд?
- С этим хуже... Практики маловато, да и в руках его давно не держал... -
ответил вампир, не упоминая о том, что гворд слишком заметное оружие для повседневного использования, а ему светиться было вредно для здоровья.
- Понятно. Обучать молодежь сможете? Не хватает опытных воинов-тренеров. Все, кто остался - на Границе...
- Отчего ж нет? Попробую. -
согласился Таэрд без долгих раздумий, - Но с гвордом я и сам бы поучился...
- С гвордом - тоже не проблема. Вот вернется с Границы Ороен, командир Стражей - договоритесь с ним о занятиях.
- Отлично.

Мимоходом Таэрд подумал о том, что неплохо было бы и гитару прикупить да повспоминать некогда сочиненное.
- И еще у меня к вам просьба...
- Слушаю. -
Таэрд ничем не выдал заинтересованности.
- Скоро праздник, Хорошая Ночь. Нужны музыканты, певцы. Сможете выступить?
- Если инструмент добуду - смогу. Но репертуар у меня... Скажем так, не слишком праздничный.
  - Инструмент... С этим сложности. Музыканты у нас, конечно, есть, но своих мастеров нет. При необходимости заказывают у одного старминского мастера.
- Значит, придется заказывать. -
пожал плечами Таэрд.
- Да. Сложность в том, что дорога в Стармин ведет через Камнедержец, а я так понимаю, вам там показываться сейчас не стоит даже и в маскировке. Самому-то мастеру все равно, он полуэльф, сложность в том, чтобы дотуда добраться...
- Можно обойти Камнедержец лесами... -
предположил вампир, - Можно еще много чего придумать, это чисто технические вопросы... Главное - знать где этот мастер живет.
- Можно. Можно также заказать через наших купцов, которые регулярно ездят в Стармин - но насколько я понимаю, музыкальный инструмент это такая штука, насчет которого хочется пообщаться с мастером лично. Или нет?
- Правильно понимаете, -
кивнул Таэрд, - Если бы надо было просто заказать новую гитару, можно и через кого-то, но изготовление займет много времени... Проще купить уже готовую, а тут, увы...
- Пока можно у кого-нибудь на время ее попросить. Уж одна-то гитара в долине точно найдется - и я даже знаю, у кого, -
улыбнулся Лён. - А вы только свое поете, или старые баллады тоже?
- Если хорошо повспоминать... Могу и что-нибудь из такого исполнить...
- Вы знаете балладу о четырех властелинах Вселенной?
- Знаю, конечно!.. -
Повелитель невольно угодил не в бровь, а в глаз: эта баллада была одной из немногих, что действительно нравились Таэрду.
- У меня есть сборник старинных баллад, - пояснил Лён. - Там есть баллады, которых я никогда не слышал. Только стихи знаю. И вот я думаю - вдруг кто-то помнит их мелодию? Ведь они, мелодии, передаются от певца к певцу. Я очень хотел бы найти тех, кто знает, как они поются. Особенно несколько любимых. Баллада о четырех властелинах Вселенной, "Балаган" и некоторые другие...
- А "Балладу о двух мечах" знаете? -
спросил в свою очередь Таэрд.
- То же самое - читал, но не слышал, - улыбнулся светловолосый.
Наконец принесли заказанную еду.
- Хотел бы. Вы ее поете? Знаете музыку?
- Еще бы, давно не играл, конечно, но тем не менее... -
отозвался вампир и принялся за еду.
- Ой, это было бы здорово - ее услышать! - обрадовался Лён и приступил к своему обеду.
С первой отбивной Таэрд разделался почти мгновенно - очень уж есть хотелось, а вот вторую терзал гораздо дольше, медленно расчленяя её на маленькие кусочки и неспеша отправляя их в рот, предварительно изучая с энтузиазмом зоолога, открывшего доселе неизвестный вид.
Какое-то время вампиры отдавали должное еде (наверно, люди очень удивились бы...)
Когда с едой было покончено и последний стакан томатного сока выпит, Лён сказал:
- На северном кресте, недалеко от центральной площади, в доме с зеленым крыльцом живет чета музыкантов. Надеюсь, они одолжат вам гитару на время. А дом - посмотрите пустующие дома на западном кресте, вам покажут, какие дома пустые. Деньги у вас еще есть или выдать авансом?
- Деньги-то есть... Но их никак не потратишь. -
Таэрд показал изумруды, - Разменять надо...
- Пойдемте в Дом Совещаний, разменяю. Вообще разменом у нас Майрон занимается, но он, насколько я помню, в отъезде сейчас.
- Хорошо. -
вампир был обрадован, что не пришлось искать этого самого Майрона, имя которого даже не потрудился запомнить...
Оставив хозяину несколько золотых, Лён повел Таэрда в Дом Совещаний.

/Дом совещаний/

0

4

/Дом Совещаний/

Хозяин трактира удивился - что это сегодня Повелитель оказывает его заведению столько внимания. Но вслух ничего не сказал и почтительно подошел принять заказ.
- Пожалуйста, графин томатного сока, два стакана, мясной пирог... Вольха, тебе чего взять?
- Э-э-э.... На твой вкус. С вашей кухней я еще толком не познакомилась...
- Тогда обоим пирог с мясом, пожалуйста.
Трактирщик ушел. Не прошло и минуты, как девушка принесла заказ (видимо, все было готовое).
Лён разлил сок по стаканам, один предложил Вольхе. Попробовал пирог:
- Ммм, отличное мясо. Честное слово, когда я такое ем, мне жаль вегетарианцев.
- Пахнет огхырительно! - "выразилась" магичка, полностью соглашаясь с Леном и тоже принялась за пирог
- Фто ти сеодня деал? - с набитым ртом спросила она, не в силах оторваться от пирога
- В основном общался с одной ведьмой... Побегал по лесу. Письмо для твоего Учителя дописал. Не забудь его забрать, когда будешь уезжать. Поработал: написал пару приказов, провел кое-какие расчеты, прочитал несколько дипломатических писем. Курсовая твоя готова?
- Угу. Я ее даже с собой взяла, - ответила Вольха. - Вот.
И на стол легла увесистая стопка пергамента, скрепленная специальным устройсвом из кожи и магии.
- Ой. Ничего себе, - заметил Повелитель, доедая кусок пирога и запивая его томатным соком. - Солидный объем. Кстати, мы с тобой насчет практики не договорились, ибо я дураком оказался... Кто определяет тему твоей практики - ты, Ксандр или я?
Да и я не лучше... - мысленно вздохнула Вольха. Оба хороши...
- Пока еще не ясно. Раньше Питрим отправлял в такие дали... Теперь Учитель стал директором... Наверное я выберу... Точнее мне разрешат выбрать. Например, "эффект черновика".
- "Эффект черновика"... Знаешь, меня всегда интересовало: каким образом люди во время штурма Догевы прошли через черновик и добрались до пещеры с Кругом? Причем именно в тот момент, когда Круг был открыт? Наводит на нехорошие мысли. Не хочешь позаниматься историческими изысканиями?
Глаза Вольхи загорелись предвкушающим огоньком.
- С радостью! - ответила она, доедая свой кусочек и запивая томатным соком.
- Я думаю - боюсь, подозреваю, назови как хочешь - что существовал предатель, который провел людей через черновик. Причем предатель, сумевший скрыть факт своего предательства от Повелителей. И я очень хотел бы знать, кто это был и как он скрылся от Повелителей. Если хочешь, можем позаниматься этими поисками во время твоей практики. Кстати, если люди все-таки устроят войну с вампирами - ну, предположим - и тебя попросят рассказать заинтересованным военным все, что ты знаешь о вампирах - особенности их физиологии, например, когда и как их очень легко убить, смычки черновика, как открыть пещеру с Кругом - ты это сделаешь? - спросил он в упор.
- Естетсвенно! - ответила Вольха. - Скажу, что лучшая пытка для вампиров отнюдь не солнечный свет и чеснок, а томатный сок. Хотя и первые два - действенны. Возьму большую часть магов или воинов и поведу к смычке, где будет ждать заранее подготовленный отряд Стражей. А когда те попадут в западню - сделаю все, что в моих силах, но обезврежу. Что касается Круга... Если ты думаешь, что я буду стоять в стороне или помогу атаковать отличных вампиров, ни в чем не повинных, то ты меня очень плохо знаешь.
- Спасибо. Но помни, Вольха, - Арр'акктур положил руку ей на плечо, - что подобное поведение сочтут предательством твои соплеменники. Ты стоишь меж двух миров, и в случае войны тебе предстоит нелегкий выбор. Ну что, - спросил он, увидев, что пирог доеден, а сок выпит, - идем к Виольне?
- Свой выбор я сделаю сама, Лён. Тебе не о чем беспокоиться. Но я не бескостное пресмыкающееся, которое действует по принципу "кто сильнее - те мои".
Вольха встала.
- Виольна - это портниха? - и улыбнулась.
- Да. Пойдем, это близко.

/Дом купца и мастерская портнихи/

0

5

Гарот рспрощался со стражем, который показал ему где тут трактир, и зашел внутрь.
Трактир как трактир - как и сотни до него. Т
ролль нашел свободный столик, причем так, чтобы за спиной была стена а силя можно было контролировать все входы и выходы из зала, которые он сейчас видел - привычка наемника, что тут скажешь...
На молчаливаый вопрос хозяина тролльответил
- Мне бы поесть, и запить это все. Но легкого алкоголя - негоже напиватьмяч прям так сразу. А там поглядим как пойдет... Гарот усмехнулся.
Довольно быстро перд ним появились различные тарелки с порциями, соответсвующими его размерам.
Вот и отлично, добре... Кладень прокатился постолу а ипропал в перднике разносчицы.
- Будет мало - скажете, и наемник принялся за еду, попутно разглядывая посетителей трактира.
Глазел он по сторонам с энтузиазмом провинциала, оказавшегося в Стармине - ни на ком не задерживал внимания, не акуентировался ни на чем и вообще - ел вовсю. ВОттолько если бы кто присмотрелся, то может быть бы и понял, что тролль уже отметил число посетителей, их примерное сотояние (насколько он мог предположить исходя из того как они двигались и говорили), наличие/отсутсвие видимого оружия. Так же он оценил и общий эмоциональный фон в зале, прикинул где ведутся самиые жаркие разговоры и прислушался о чем именно они ведутся.
Кто знает, может и тут что-то не так? Гар, ты до сих пор жив только потому, что думаешь быстрее, чем многие подозревают. Вот и думай что да как. И думай быстнро - может статься, что потом думать будет некогда...
Любимая секира покоилась прислоненная к стене под левой рукой. забавно, но разницы не было никакой, конечно, но кто об этом знает.
- Уффф, славно, огхыренно. я бы сказал....  Тролль опустил уже пустую кружку из-под легкого вина. Что у вас есть из сладкого?...

0

6

Пробегавшая мимо официантка, услышала вопрос тролля и остановилась:
- Что господину угодно? Есть булочки с маком, варенье трех сортов и догевские медовые коврижки, - официантка улыбнулась.

0

7

Войдя в трактир, Ларт первым делом заметил тролля. Вернее, сначала стоявшую рядом секиру, а уж потом тролля. Намётаный профессиональный взгляд тут же распознал руку гномов...  Вампир мысленно улыбнулся. С этим народом у него было негласное соперничество, проходившее под девизом "А не слабо!". В своё вермя пара изделей, выполненных в рамках этого соперничества, принесли Ларту весьма и весьма неплохие деньги...
Сев за столик неподалёку от обладателя непростой секиры, кузнец подозвал официантку.
- Мне, пожалуйста, кружку светлого эля, и тарелку мелко нарезанного вяленого мяса. Чем острее, тем лучше. - И вампир вальяжно растёкся по стулу.

0

8

- А давай все, красавица, - Гарот был в хорошем расположении духа.  И запить все это чем-нибудь на твой выбор - только не хмельным  и чтоб горячее было.
От тролля не укрылся взгляд вошедшего, брошеннный на секиру, а наметанный взгляд (все же не зря два года в кузнице подмастерьем был) сразу определил профессионала - по крайней мере, взгляд, брошенный на секиру был взглядом того, кто точно знал как ковать - уж в этом Гарот разбирался.

0

9

Девушка кивнула троллю и упорхнула в сторону кузнеца.
- Привет, Ларт. Сейчас все принесу, я слышала. Ничего не меняется, - она ослепительно улыбнулась. - Только вот гости у нас сегодня, видишь, - девушка кивнула на тролля, потом наклонилась к самому уху кузнеца и шепотом сказала. - Представляешь, заказал "чего-нибудь сладкого и не хмельного". Но секира у него впечатляет, - официантка еще раз улыбнулась, стрельнула глазками в сторону тролля и упорхнула за заказом.

0

10

У Ларта округлились глаза. Чтобы тролль ел сладкое, это ещё понять можно... и в принципе, запивать медовые коврижки пивом, тоже не совсем верный подход... Но всё равно, тролль, заказывающй какую либо еду без соответствующего алкогольного сопровождения казался по меньшей мере странным...
Впрочем, было одно объяснение... Он на задании. И пришёл сюда по чьему-либо заказу... Как бы то ни было, с ним стоило познакомиться, и понять, что к чему. Ларт мысленно взял тролля на заметку, решив пока понаблюдать... и выпить эля заодно.

Отредактировано Алларт'аан (2007-09-26 23:13:50)

0

11

Девушка появилась опять, неся полный поднос. Она поставила перед троллем блюдо с разнообразными булочками и плюшками, три вазочки с вареньем и большую кружку горячего чая. После этого переместилась к Ларту и поставила перед кузнецом его заказ.
Оглядела зал и подсела к кузнецу.
- Слушай, Ларт, у меня маленькая проблема. Не поможешь?

0

12

- Смотря в чём она заключается. - Ответил вампир отправляя в рот первый кусочек мяса - Не забывай, я всего лишь кузнец. - И отхлебнув пару глотков из кружки "всего лишь кузнец" заинтересованно посмотрел на девушку.

0

13

- Да я знаю, что кузнец, - девушка слегка покраснела. - Но у тебя ж руки-то золотые. А я цепочку порвала серебряную. Папаня узнает - ругаться будет, жуть! Можешь починить?

0

14

- Хм... Я конечно, не ювелир, но и это не слишком тонкая работа... Хотя... Показать сейчас можешь, что там у тебя?
В принципе, если уж говорить по чести, Ларт занимался и более тонкой работой... Но ведь и цепочки разные бывают. И если там уж очень хитрое плетение, кузнецу оставалось только развести руками, и посоветовать поискать ювелира.

0

15

Девушка полезла куда-то под передник и достала цепочку с довольно хитрым плетением, но не очень тонкую.
- Вот, погляди.

0

16

- Хммм... - Кузнец задумчиво почесал скулу. - Плетение непростое. Не могу с уверенностью сказать, что получится идиально её востановить, я бы всё-таки посоветовал поискать ювелира... Но тут всё зависит от временных рамок. Тебе это срочно нужно? - спросил кузнец, уже понимая, что от работы ему не отвертеться, и вероятнее всего придётся возвращатся в кузницу и делать эту цепочку ещё сегодня... Показатель настроения медленно пополз вниз.

0

17

- Да где ж я сейчас ювелира найду? Наш-то еще с неделю в Стармин уехал. Сколько его не будет? Ну, Ларт, ну пожалуйста. Ну не сегодня, завтра хотя бы! - девушка умоляюще смотрела на кузнеца. - Ты ведь все можешь!

0

18

Ларт уныло обвёл взглядом мясо и эль и вопросительно взглянул на дувушку:
- У тебе скоро смена заканчивается? - спросил он забирая цепочку. Отдых благополучно загнулся... Хорошо ещё, что он не слишком устал за день.

0

19

- Ты сделаешь, правда? - девушка радостно улыбнулась. - Я еще часа два буду работать, не меньше. Ой, Ларт, я буду твоей должницей.

0

20

Ларт прищурился, что-то явно подсчитывая. Потом, видимо удовлетворишись результатом, убрал цепочку в карман.
- Значит так. После работы заходи в кузницу, думаю, я успею. И пожалуйста, прихвати моё мясо. Вот - Ларт отдал девушке две серебрушки за заказ. - С элем можешь делать что хочешь. Лучше, вон, троллю отдай, и скажи чтоб он ко мне завтра заглянул днём, хочу взглянуть на его секиру. Только уточни, что я оружия не покупаю, а то он не так поймёт... Ладно, я побежал. А ты не забудь зайти. - И кузнец быстрым шагом вышел из трактира, направившись домой. В кузницу...

/Кузница/

0

21

Гарот усмехнулся в кружку с чаем. Оне не подслушивал, но кузнец не скрывал того что говорил, так что замечание насчет непокупки оружия Гарот услышал.
Забавно, так все воспринимают троллей. Правдв есть за что - бОльшая часть действительно заслуживает того мнения, которое  о них бытует...
- Девушка, - Гарот обратился к подавальщице, пробегавшей мимо, - чай просто великолепен. Потом подмигнул - я бы сказал - огхыренно великолепен, прям до икоты и вообще. Можно повторить?

0

22

Девушка остановилась, улыбнулась.
- Да, конечно. Сейчас принесу.
Она исчезла на кухне,а через некоторое время вернулась, неся на подносе дымящуюся кружку.
- Вот, - она опять улыбнулась. - А еще наш кузнец, Ларт, велел вам передать эль, а то он заказал, а пить ему было некогда, вот и сказал вам передать. А еще он просил вас зайти. Секира у вас, говорит, интересная. А я ничего не понимаю в секирах, но она большая. Ой, извините, мне работать надо.
Талина поставила перед троллем кружку с чаем, кружку с элем, еще раз улыбнулась и убежала.

0

23

Тролль неспеша допил чай, повертел в руках кружку с элем, хмыкнул, опорожнил ее за пару глотков.
Вот и отлично, нет важнее в жизни дела, чем три раза в день поесть....  Теперь осталось на ночлег устроиться - я конечно могу и в лесу перночевать, но зачем, если есть где.....
- Девушка, все было просто блестяще, давно так не ел, задери меня расквыра. Того кладня достаточно, или нужно еще?  И заодно не подскажете, где тут в Долине можно ночевать. Можно и в лесу, конечно, но вдруг найдется угол?

0

24

Тал'лина, прикидывавшая, как бы это смотаться из трактира до закрытия и кого бы попросить ее подменить, чтобы пораньше оказаться у Ларта, на гулкий голос тролля остановилась как вкопанная.
- Кладня? Много! Подождите, я сейчас у хозяина разменяю!
Она бегом побежала к стойке бара, где наблюдался хозяин, отдала ему кладень и вернулась со сдачей.
- Вот. Две серебрушки. А ночевать... так ведь у нас гостевого дома нет с самой войны! - простодушно выпалила девушка. - Можно к кому-нибудь попроситься переночевать. Или у Рена на пастбище, у него там большой такой навес есть.

Отредактировано Тал'лина (2007-10-05 00:47:48)

0

25

- Вот спасибо за совет,  - тролль поднялся с места, прихватив секиру.
- Не думаю, что кто-то пустит такого громилу как я переночевать. Издержки фигуры, так сказать, усмехнулся он….   
- Вурдалаков под одеяло тем придуркам, тем гхыровым упырям, что затеяли войну с вампирами, - пробормотал он себе поднос выбираясь из таверны.
Может прям счас в кузницу заглянуть… хотя, вот девчонка помчалась туда. Ладно, не буду им вечер портить….
Тролль двинулся к фонтану на центральной площади.
Эх Гарот, Гарот. Все бы тебе о других заботиться. А другие все равно тебя считают тупым дуболомом…..
/ Город на Центральной площади/

0

26

Из локации----Дом Совещаний
Ролар остановился у дверей трактира и кивнул Тал'лине.
- Я подожду вас здесь, прекрасная дама. Чтобы не дать повод вашим подружкам восхищенно повздыхать и засыпать вас вопросами, так как это может повлечь за собой нежелательную задержку...а во мне вдруг проснулся живейший интерес ко всем замечательно - достопримечательным местам. - клыкасто улыбнулся Советник.

0

27

Девушка хмыкнула, улыбнулась и исчезла за дверью для прислуги.
Буквально через минуту она вернулась.
- Куда пойдем, Ролар? Ведь так? Или бросаем якорь прямо в этом примечательном месте?

0

28

Ролар недоуменно взглянул на Тал'лину:
- А разве не ты обещала мне показать все достопримечательные места в этой замечательной Долине? - ухмыльнулся Советник галантно предложив руку вампирше.
- В любом случае...думаю, ты будешь не против прогулки? А чуть попозже мы заглянем в это замечательное заведение.

0

29

- Я ничуть не против прогулок. Можем сходить в долину радуг или к озеру. Там красиво.

0

30

Секунду поразмыслив, Ролар вынес свое авторитетное решение:
Долина Радуг...многообещающее название. А если вы, прекрасная дева, еще и покажете мне дорогу... -  клыкасто улыбнулся Советник.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Небольшой трактир