Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Герин » Трактир "Идеальная кружка"


Трактир "Идеальная кружка"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Самый обыкновенный трактир. Не большой, не маленький. На первом этаже столики, кухня, все как положено, на втором - комнаты для гостей. А название? Любопытные могут у хозяина спросить. Он с удовольствием расскажет, откуда такое название произошло. Возможно, даже забесплатно.

0

2

Трактирщик – сухонький мужичек, подозрительный, но весьма словоохотливый за серебрушку готов поделиться любой информацией, которой располагает, а за две – даже той, которой не располагает.

0

3

/отыграно по асе/
Зайдя в трактир, Райден попытался узнать, не проезжал ли здесь тролль.

Трактирщик смотрит на тебя подозрительно.
- Ну, господин, тута всяких разных путников много проезжает. А хто они - почем я знаю. Если б приметный какой был. Есть у него приметы какие? Глаз, там, один вышиблен или ухо отрезано?
- Не знаю. Вроде бы тролль как тролль...
- Давно проезжал-то?

Райден пожимает плечами.
- Да когда угодно. Работает он тут в  окрестностях. Зовут Вал, Валисий...
- Да эти бездельники редко представляются. Понаедут, пошумят, мебель разломают, да уедут. А зачем он вам, господин? Мож, мы без тролля помочь можем?

Ттрактирщик крутит в пальцах монету, которую ты ему дал. Глаза поблескивают.
- Боюсь что нет. Просто он украл у меня одну вещь. Так что кроме него никто не поможет...
- Вот и я грю, одни неприятности от этих троллей. Вот с неделю назад один останавливался, так лавку сломал,
- трактирщик вздохнул. - Ночевать будете, господин?
- Буду, спасибо! Лавку сломал, говорите? А чего это он?
- А хто его знает? Пива полбочки выпил, а потом драться полез. Лавкой и дрался.
- Понятно. Подрался, значит, этот тролль, а дальше что? Сбежал?
- Не. Чего ему бежать? Заплатил за лавку и спать завалился. Утром уехал.
- Поняяяятно. А куда - не сказал?
- А чего ему передо мной разоряться? Небось туда, где пива побольше, да девки покрасивей. Деньгов-то у него целый кошель был.
- Вот как! Значит, работы здесь он не искал...
- Не, доволен был, как кот мартовский. Не иначе где большой куш отхватил и собирался его пропить-прогулять
, - монетка, которую хозяин крутил в руках, исчезла. - Ну так что, господин, вам комнату на ночь? Ужин? Пива?
- Комнату и ужин, пожалуйста. А имя тролля, вы, конечно, не знаете?
- Да что-то запамятовал. Мы жо грамоте не обучены, не записываем
, - и хитро так смотрит на Райдена.
- Ну, может это тебе поможет вспомнить? - достаёт монетку, крутит перед собой
- Эй, Марийка! Ну-ка комнату приготовь! И ужин тащи, долго гость ждать будет? А не то все косы повыдергаю
, - смотрит на монетку. - Да ведь совсем с памятью плохо стало, господин. Жизнь такая тяжелая.
В этот момент девушка подошла к вам, хотела что-то сказать, но хозяин замахал на нее руками:
- Кыш отсюдова, чего сказал!
Райден достаёт вторую монетку.
- У меня есть ещё и такое средство. Если не помогает - увы, придётся оставить при себе
Хозяин с вожделением смотрит на деньги.
- Да вот вроде дружки его, с кем пил, кричали чавой-то. То ли Вер, то ли Вар.
Тут от удара (похоже, что ноги) распахивается дверь. Хозяин бросает взгляд на вошедшего, слегка бледнеет и быстро добавляет:
- Вспомнил, Валом его звали.
- Замечательно! И эти таблетки для памяти станут ваши, если вы мне скажете, куда он поехал

Хозяин еще больше бледнеет, наклоняется к тебе поближе и шепчет:
- Куда поехал - не знаю, но похоже, вернулся. Прощай, лавки.
Райден поворачивается и смотрит на вошедшего.
В дверях стоит тролль. Свет на него не падает, поэтому не очень видно даже вампирским зрением. То, что это тролль - сомнений нет.
Тролль еще некоторое время постоял в дверях, а потом во всю мощь своих легких заорал:
- А, вот и ты, бздырный вагурц! Гхыров хозяин! Пиво у тебя - бгырыз. Наливай!
И вошел.
- Привет, Валисий! - улыбается Райден, - давай так: я угощаю тебя пивом, а ты садишься со мной разговаривать.
Хозяин заискивающе смотрит на Райдена. Точнее, не на него, а на деньги.
Райден суёт деньги хозяину
- Здорово, вдыг! Тебе идет борода! – и, раздвигая мебель, идет к твоему столику.
Хозяин тушуется и исчезает.
– Этому махабру никакой веры! И пиво у него разбавленное. Неси лучшего пива, ошган! Меня друг угощает.
- Плоховое пиво, говоришь? А мне даже понравилось...
- Эт тебе, бородатому, хорошее подает, лаббар. А мне в прошлый раз, ошган гхыров, помои принес. Эй, ты! Где пиво?

Трактирщик появился из-за стойки, принес две кружки с пивом и опять исчез.
- Ну, о чем хотел побазарить?
- А скажи мне, пожалуйста, что ты знаешь о человеке по имени Резан?
- Резан? Это тот гхыр, которого порвала на тряпочки ваша жбырная тварь?
- Именно он.
- А чего о нем знать? Был мужик, помер гхырово. Выггный гхыр. Хотел камень из вашего круга достать.
- А не знаешь, достал или нет?
- Да ты че? Не знаешь, сколько камней в вашем круге?
- Я не знаю, кто их крал.
- Ну, этот-то ничего спереть не успел, его раньше стражи ваши поймали. А вот дед его вроде как пытался. Еще во время войны. Этот жбыхыдрыз и меня пытался купить. Но мне проблемы с вашим Повелителем нагхыр не нужны.
- Ещё бы...а дед-то - пытался или таки спёр?
- Эй! Хозяин! Тащи еще пива, да к пиву чего поострее!
- крикнул тролль, а потом вернулся к разговору. - А чего тебе этот грыхов человечишка дался? Нет его, и ладно.
- То что его нет - это действительно ладно... а вот с камнями хотелось бы вопрос выяснить...
- Ха! Так ты камень ищешь? Так бы сразу и сказал!
- Ищу. И могу поспособствовать улучшению твоей памяти, кстати
... - достаёт монетку.
- Хм... - тролль задумался. - Если б я знал, где камень, я б твоему Повелителю давно его продал, он же за информацию золота отсыплет столько, что и не унесешь.
- Да я понимаю. Ты пока что расскажи всё, что знаешь про Резана и его деда.
- Да вот же, почти ничего не знаю, иначе б денег с тебя содрал побольше жалкой серебрушки
, - Вал задумался. В это время трактирщик принес еще пива. Тролль взял кружку и залпом опустошил ее, показав трактирщику, что надо бы повторить.
- Я тебе вот что расскажу. Дед этого Резана, гхыров мздрюк, участвовал в той битве, когда эти лаббары прорвались в вашу долину. И вроде как присутствовал, когда камень выдирали. Выдрали бы и еще, но не успели. Ваши-то как с цепи сорвались, всех поубивали нагхыр. Но камень не нашли, утащили его людишки. Из той бойни только несколько человек и выбралось. В том числе и дед этого Резана.
- А ты не знаешь, он может быть ещё жив? Сколько ему сейчас было бы лет?
- Вроде Резан говорил о нем, как о живом. Да гхыр его знает. Эти людишки такие хрупкие и недолговечные.
- Угу. А где этот дед жил, он не говорил?
- Что-то не припомню. Где-то на юге, в деревеньке какой-то. Но где точно - не помню.
- Кто ж знал, что этот дрыгрыз так быстро концы отдаст?
- А сам Резан - откуда? Тоже откуда-то с юга?
- А гхыр его знает. Резан - птичка перелетная. Наемник. Был.
- Поняяяяятно. А он дружил с кем-нибудь крепко? Может, кто-то о нём знает больше, чем ты?
- Да были у него какие-то дружки, но я про них ничего не знаю.
- Вал, вот ты наёмник со стажем - что бы ты сделал на моём месте, если бы тебе надо было найти камень? А то я уже и не знаю, куда мне податься.
- Я ж тебе сказал, если б знал где искать, давно б уже заработал на этом. Искать дружков Резана - безнадежно. Да и вряд ли они чего знают. Вот деда бы найти. А может вещи какие от этого гхыра остались? Можно было бы к магам обратиться.
- Правда тебе к магам опасно. Да и кого искать? Резана? Так сдох он, я тому свидетель.
- Ну где мое пиво, забдрыга!
- Понятно, Вал. В любом случае - большое спасибо...
- Спасибо, как ты знаешь, не звенит
, - Вал ухмыльнулся.
- Да держи-держи. Я от своих слов не отказываюсь, - протягивает монетку.
Вал взял монету, покрутил ее в пальцах.
- Знаешь что... Был у меня кинжальчик от того лаббара...
- О! Сколько стоит?
- Хм... Да вот...
- тролль замялся
- Ну? Потерял его, что ли?
- Да ты чего! Чтоб я - и потерял! Заложил я его. В Опадищах. Трудные дни были, пришлось расстаться.
- Понятно. Спасибо тебе, Вал. Любая информация полезна...О, а вот и наше пиво...

Трактирщик в очередной раз принес пиво.
- Если тебе этот кинжал нужен, так ты в Опадищи поезжай. Я его недавно заложил, обещал выкупить. Неплохой ножичек.
- Замечательно. Туда я и поеду.
- Просто так оставить - жалко было. Но если тебе достанется, так и гхыр с ним!

Райден улыбнулся.
- Ну значит завтра - туда.
- Я тебе, по дружбе, расскажу, где тот кинжал найти сможешь. Там у них площадь ярморочная, а вокруг всякие заведения небольшие. Вот есть там одно гхырово зведеньице. "Последний колос" называется. Вот там и спрашивай.
- Ну, теперь точно не ошибусь!
- Ну, давай, за удачу твою! Компанию не составлю, у меня дела.
- Понимаю. За удачу. Слушай, а может ты ещё и мага какого-нибудь приличного подскажешь?
- Ха! Я с магами не якшаюсь. Бывал я в ихней школе разок. Так чуть не уморили.
- Из знакомых, чтоб нос не задирали, учится одна цыпа в ихней школе. Штаны просиживает. Но то ж в школе.
- Поняяятно. А чего чуть не уморили-то? Троллей не любят?
- Да попал я к ним случайно, после переделки одной. Так они лечить меня взялись. Брр!
- И до чего долечили?
- Как видишь, живой пока. Я вовремя ноги сделал.
- Поняяяятно...ооо, нам ещё несут пива...или может уже хватит?
- Где хватит? Кому? Ты чего, клыкастый?
- Я не спорю - не спорю. Пусть несут ещё...
- То-то же! Должен же ты мне хоть как-то заплатить за то, что я тут целый час языком треплю, как хвыба на базаре!
- тролль уже был слегка не трезв, а трактирщик на вас посматривал настороженно.
- Лавки, я надеюсь, останутся целыми?
- А тебе лавок жалко? Разве что этого лаббара, хозяина проучить, чтоб пиво резвей подносил!
- Жалко. Потому что платить за них будешь не ты.
- Благодетель! Эй, хозяин гхыров! Поди сюда! Мой лучший друг хочет угостить тебя пивом!
- По-моему, я очень хочу уложить тебя спать.
- Нет, погоди! Я еще не выпил с этим вагурцем. Поди сюда, гхыров хозяин!

Хозяин бочком подошел, стараясь держаться от тролля подальше.
- Бери кружку, пей! Пей за успех моего друга!
- Пейте, а то не отстанет. Я заплачу.

Хозяин взял кружку
- За успех вашего предприятия, господин, - сказал он и, косясь на тролля, стал пить. Закончив это дело, спросил.
- Комнату? Господину Валу тоже комнату?
- Да. Господину Валу комнату
, - и добавил совсем тихо, - и сейчас вы мне поможете проводить его в эту комнату.
Хозяин закивал, как болванчик, но инициативу проявлять не стал, отступив еще на пару шагов.
Райден взял под локоть Вала (в конце концов, Райден трезв, а Вал пьян):
- Пойдём сейчас закончим отмечать в другом месте.
- Гхыр! А там будет веселей?

Трактирщик подскочил с другой стороны, сделал вид, что взял Вала за другой локоть, довел до лестницы и очень быстро поднялся на второй этаж, впереди всех, стараясь быть как можно дальше от кулаков тролля.
- Разумеется! – поднялся с троллем по лестнице. - Хозяин, я правильно понимаю, что мы в эту комнату?

/продолжение следует/

0

4

- Сюда, господин, сюда проходите. А ваша комната - следующая по коридору.
Хозяин открыл дверь и пропустил вас в комнату. После чего быстро дверь закрыл, отгородив себя от тролля этой ненадежной перегородкой.
Маленькая комнатка, обставлена максимально просто. Кровать, стол, один стул. На окнах выцветшие занавески.
Вал огляделся по сторонам:
- Ну? Где веселье?
- На кровати. Не хочешь ли ты поспать, а веселье продолжить завтра?

Тролль посмотрел на кровать, потом перевел взгляд на Райдена.
- Да ты че? Мы же только начали! Эй, хозяин гхыров! Тащи еще пива! И окорок!
- Я думаю, хозяин тоже уже пошёл спать. Продолжим завтра - ты ведь тоже устал?
- Хитрый ты, вампирюга бородатый
, - Вал сел на кровать. - Пива пожалел. Гхыр с тобой, кутить будем завтра. А сегодня неплохо бы и поспать. Давай, вали отсюда, освободи помещение.
- Вот и замечательно. Спокойной ночи.

И Райден вышел из комнаты. После чего пошёл к хозяину предложить ему денег и на завтра - а то мало ли что тролль учудит, а ему ехать с утра...
Хозяин слегка удивился твоей такой доброте и, побормотав некоторое время, прикинув страховые риски ;), решил, что его спокойствие обойдется тебе аж в три кладня. И смотрит на тебя невинными глазами.
- Эээээ уважаемый... давайте сойдёмся на одном. Не я привёл сюда тролля. Тролль заявился сам, я только, по доброте душевной, предлагаю вам денег его накормить - раз уж я ему обещал "веселье", - и через небольшую паузу. - Могу ведь и передумать.
- Господин, но этот тролль уже выпил полбочки пива
, - закатил глаза хозяин.
- Скажете ему, что всё. Или пусть платит из своих денег. Я ему в няньки не нанимался.
- Я все понимаю господин, этот тролль разорит меня. Два кладня
, - трактирщик горестно вздохнул...
- Два. Но не больше.
Трактирщик тут же оживился:
- Прикажете утром подать завтрак?
- Да, пожалуйста.
- Очень хорошо. Ваша комната готова.

Ночь прошла спокойно. Никто не лез в окна, не скребся в двери. Не хлопали зловеще ставни, и не завывал в трубе ветер. Утром Райдену подали завтрак. Вал не появлялся.

0

5

Дом Ниалла
Он всегда устраивался на одном и том же месте – в самом углу, возле окна, залепленного грязью, которая казалась на вид ровесницей самого Ниалла. Трактирщик уже давно знал этого немногословного, таинственного мужчину, с редкостным постоянством возвращавшегося в «Идеальную кружку». Собственно говоря, и отец хозяина таверны был знаком с ним, а сам нынешний владелец помнил Ниалла ещё мальчишкой. Но благоразумно держал свои вопросы и сомнения при себе: постоянный клиент не дебоширил, вовремя платил по счетам и не представлял никаких особых хлопот, а потому – зачем обижать хорошего человека?..
Опустившись на стул, Ниалл взглядом нашёл трактирщика и кивнул, подразумевая под этим «давай, как всегда». Через пару минут хозяин заведения споро принёс дымящуюся отбивную с жареной картошкой и чашку с травяным настоем. Отчего-то данный клиент никогда не заказывал спиртное.
Ниалл попросту не хотел терять контроль над ситуацией. Он привык, что быстрая реакция зачастую сохраняет ещё жизнь. Ведь даже сейчас нет-нет, да отыщется какой-нибудь фанатичный глиббх, беззаветно преданный Ковену и потому считающей себя десницей правосудия…
По обыкновению Ниалл коротал здесь весь вечер, уходя уже за полночь. Шумное общество заставляло хоть на мгновение вырваться из той пустоты, что отлучённый выстроил вокруг себя за эти девяносто лет.
В это заведение часто заглядывали приехавшие с товаром купцы, наёмники самых различных рас и изредка – маги. Обычно – вольные практики, флегматично относившиеся к сидящему в дальнем углу отлучённому.
Кто знает, может, у них в глубине души тоже роились те желания, которые присутствовали в каждом из ренегатов? Жажда власти, свободы, новых и новых знаний…
Вечер был в самом разгаре, когда ухо Ниаллу резанула фраза:
- …зверюги какие-то бродят…
Подбородок ренегата чуть дрогнул, но отлучённый не высказал своего интереса, обратившись весь в слух.
За одним из столиков заезжий купец с жаром описывал увиденное по дороге:
- …то ли нехристь, то ли нелюди балують, лешего им в печёнки, да только люди пропадают неизвестно кудась. Только избы пустые и остаются… А в одной, - мужик сделал страшные глаза, - вообще страсть и ужасть приключилась! Жил там лесник с женой и дитём, да собака у него была – большая, умная, свирепая. Так однажды какой-то крестьянин по надобности к ним в гости пошёл, дескать, давно лесника не видать. Заходит на подворье – пусто и тишина… Он покричал-покричал – не отзывается никто. Заходит, значить, в саму избу. А из сеней в комнату – дверь с корнем выдрана да исцарапана вся прямо-таки в труху! Словно ломился кто… Заглядывает в комнату, - глаза стали ещё страшнее, к ним прибавилась на редкость глупая рожа, - а там… все. И лесник, и жена, и дитё… Выпотрошенные, словно скотина какая, прости господи, прям требуха наружу и кровь по стенам!
Мужик сделал многозначительную паузу, отпивая из кружки с пивом.
- Простите, вы не скажите, где именно это произошло? – раздалось у него за плечом. Купец удивлённо обернулся. Позади стоял высокий молодой мужчина, в необычном красном плаще, очень худой и осунувшийся.
- Дык… Аккурат возле Элгарских гор, вблизи Витяга, там ещё нехристи-коротуны всем заправляют, - словоохотливо ответил мужик. Мужчина в красном плаще криво усмехнулся.
- Благодарю, - и, кивнув напоследок, быстрым шагом покинул таверну.
Неужели? Неужели ещё?..
Дом Ниалла

0

6

/пробный отыгрыш/
Дверь трактира резко распахнулась и ударила о стену, а с улицы пахнуло ночью. В дверь вошла женщина средних лет, упакованная в мужской, кожаный костюм, который ... весьма отличался экстремальностью. Женщина, оглядев "почтенную" публику и ухмыльнувшись, прошла прямо к трактирщику, стуча по деревянному полу каблуками-шпильками из черных клыков костеца-трупоеда...

Отредактировано Катисса (2008-05-10 10:27:03)

0

7


Трактирщик оглядел посетительницу с ног до головы. Катиссе показалось, что он пытался взглядом ее раздеть. Затем щербато улыбнулся и сказал:
- Что угодно госпоже магичке?
Наметанный взгляд трактирщика моментально опознал в женщине представителя колдовского племени. А с этими хвыбами лучше не связываться. Потом убытков не сосчитаешь.

Урок 1. При игре с мастером, реакцию окружающих описывает мастер. Вы описываете свои действия, свой внешний вид и т.д. В данном случае вы описали реакцию посетителей трактира на ваше появление. Опишите свое появление так, чтоб клиенты попадали со стульев и они попадают. А писать: она сказала речь и ей все заапплодировали - неправильно.

0

8

Катисса зыркнула на трактирщика фирменным взглядом, от зависти за который удавился бы даже василиск немаленького размера.
- Мне нужна комната на ночь, да поприличней, - говоря это, Катисса смотрела на трактирщика не мигая, - чтоб постель была чистая. И еще: приготовьте мне горячую ванну, а сейчас я бы не отказалась от ужина. Принесите вон за тот столик, - Катисса указала на стол, который был относительно пустым и чистым - за ним сидел только эльф.

Отредактировано Катисса (2008-05-10 10:51:42)

0

9


- Присаживайтесь, госпожа. Сейчас организуем, - трактирщик оставил в покое стакан, которы до того момента яростно натирал и крикнул куда-то в сторону. - Ганька! Эй! Ганька-бездельница. Подь сюды!
Из кухни показалась служанка. Она выслушала распоряжения хозяина и опять исчезла за дверью.
Эльф никак не прореагировал на подошедшую магичку.

0

10

Катисса скептически посмотрела на трактирщика:
Ишь, как забегал!
Неторопливо подойдя к выбранному столу, Катисса плюхнулась на лавку и позволила себе чуть-чуть расслабиться. Целый день тряски в седле вымотает кого хочешь...
Но даже это не помогало расслабиться  полностью, привычка брала свое. Она критически осмотрела зал, полный посетителей, которые еще были в приличном состоянии, и, не заметив ничего опасного для себя, перевела взгляд на  эльфа, который показался ей типичнейшим представителем своей рассы. Посмотрев на кислое выражение лица эльфа, Катисса не захотела даже пытаться поговорить с соседом, предпочитая дожидаться ужина в молчании.

Отредактировано Катисса (2008-05-14 17:53:54)

0

11

Эльф никуда не жался. Это был обыкновенный высокомерный эльф, ехавший через Герин по своим эльфийским делам, и все, что его интересовало в данной таверне - ужин и ночлег. Человеческая женщина, пусть даже и маг, его не интересовала. Он был не против ее присутствия за своим столом, но не более того. Он равнодушно смотрел в окно, и все, что его интересовало - хорошо ли вычистили его лошадь, стоявшую в данный момент у коновязи.
Через пару минут подавальщица принесла заказанный ужин. Она, похоже, в отличие от эльфа, магички побаивалась.
- Вот жареная говядина, сыр и зелень, госпожа, - робко сказала крепкая, румяная низкорослая девушка. - Прикажете подать эля, молока, вина?

Катисса, пока вы в режиме квеста, а сейчас это так и есть, не надо описывать поведение NPC. Это допускается, но только в режиме свободной словески. В режиме квеста всех NPC описывает ведущий мастер/мастера. Келле сейчас некогда, я ее временно заменяю.

0

12

- Эля, да хорошего, а то знаю я вас... - сказала Катисса и выжидающе уставилась на служанку своим фирменным взглядом, прекрасно зная, какое впечатление производит.

0

13

- Сию секунду, госпожа!
Через несколько секунд девушка вернулась, неся чисто отмытую кружку и глиняный кувшин с элем.
- Комната для вас будет готова через пятнадцать минут, горячую воду для мытья доставят к вам в комнату, - сообщила она. - А сейчас вы желаете чего-нибудь еще?

0

14

- Спасибо, мне больше ничего не нужно. - ответила Катисса и сосредоточила свое внимание на еде, не реагируя на внешние раздражители, как то: шум и гам от остальных посетителей.

Отредактировано Катисса (2008-05-19 11:15:10)

0

15

За соседним столиком сидели две женщины, по виду - торговка и зажиточная фермерша из местных.
- Так что, в Опадищах опять пропал кто-то? - спросила фермерша.
- Да, опять, -  ответила торговка. - Я слышала, на ярмарке говорили. Только вроде не в Опадищах, а в паре соседних деревень девушки пропали.
- Так ведь знаешь как это бывает, - пожала плечами фермерша. - Пропадет, а через недельку домой явится - голодная, избитая и с подарочком. Ну, или еще иногда женятся убегом, но это реже.
- Да вот что-то не являются, - возразила торговка. - Хотя, может, просто семьи позор скрыть хотят. А парни что? Два парня ведь недавно пропали.
- Да кто их знает, молодых, - махнула рукой фермерша. - Может, родители в Белорский Легион не отпускают. Ты ведь знаешь, как это бывает.

0

16

Катисса, особо не прислушиваясь, уплетала свою порцию, но что-то в разговоре двух женщин заставило насторожиться: сама того не хотя, она стала слушать их разговор. Несмотря на то, что были приведены  вполне правдоподобные аргументы и такие ситуации были житейскими, Катисса заинтересовалась этим делом, потому что сама направлялась в Опадищи. Стараясь не упустить из виду ни одного слова, Катисса стала очень внимательно слушать диалог двух кумушек.

0

17

- Так-то оно так, - согласилась торговка. - Да только мне что-то тревожно. У меня ведь дочка пятнадцати лет.
- Так следи за ней получше, и все, - пожала плечами фермерша.
- Так ты же знаешь, моя работа - все время в разъездах. Как же следить-то? От мужа толку мало - целый день в мастерской.
- Ну, не знаю. Я за своими слежу. Вот сейчас засадила обеих за шитье. Обещала выпороть, если к обеду не дошьют. Никуда не денутся!
Торговку аргументы фермерши, похоже, не убедили.
- Знаешь, ты как хочешь, но столько пропаж молодых девушек у нас в округе давно не было. Причем обрати внимание: замужние не пропадают.
- Удивила! У замужних либо любовь послесвадебная, либо дети малые. Им из дома бегать некогда и незачем.
- И то верно. - Торговка отпила чай, и разговор перешел на вопросы перспектив выдачи дочек обеих подружек замуж.

0

18

Их дальнейшая болтовня была бесполезной по части содержания для Катиссы, поэтому она целиком переключилась на свои мысли, не спеша прихлёбывая эль. А ситуация в самом деле требовала детального рассмотрения: школе пришел запрос на мага, который нужен для прекращения разгула нежити в районе Опадищ. Рудник был не конечной точкой путешествия Катиссы...
- Нда, "интересное" выдалось лето...Думается, мне еще не одна такая работенка попадется. Что-то подозрительно это "оживление"...

Отредактировано Катисса (2008-05-24 15:26:15)

0

19

Допив, наконец, свой эль, Катисса решила пойти в комнату, потому что ничего нового не было услышано и пятнадцать минут уже истекли. В холодной воде купаться то еще удовольствие...

0

20

В комнате наблюдались лохань с теплой водой, мыло, кувшин с водой для ополаскивания и полотенце. А также работница-горничная с этим полотенцем наперевес.
- Госпоже нужна помощь? Или мне просто прийти через некоторое время и забрать все это, когда вы вымоетесь?

0

21

- Спасибо, я как-нибудь сама управлюсь, приходи минут через сорок. - ответствовала Катисса. Выпроводив служанку, она, наконец, добралась до желанной лохани с горячей водой...

0

22

Через сорок минут горничная вернулась - забрать купальные принадлежности и протереть пол.

0

23

С трудом дождавшись, пока горничная уберет и, наконец, оставит ее в покое, Катисса улеглась в постель и предалась блаженному отдыху...Наказав служанке разбудить ее с рассветом.

Отредактировано Катисса (2008-05-28 11:19:55)

0

24

В полпятого утра горничная, не смея ослушаться, пришла к Катиссе в комнату:
- Госпожа, госпожа, вы спите? Вы наказывали вас на рассвете разбудить. Светает уже.

0

25

Не успел вопрос  дозвучать до конца, как Катисса рывком села на кровати:
- Спасибо. Вы свободны.
Не обращая больше внимания на горничную Катисса стала собираться в дорогу: хорошо уложила вещи и привела себя в порядок.

Отредактировано Катисса (2008-05-28 11:44:59)

0

26

Спустившись в таверну, Катисса подошла к трактирщику:
- Уважаемый, не могли бы вы обеспечить мне провиант в дорогу? Завтракать я не буду. И дайте мне чуть-чуть овса с собой.

0

27

- Хорошо, госпожа. Ладенка, ты где там? Собери для госпожи в дорогу, что с вечера осталось. Валек! Засыпь овса в торбу для кобылы госпожи магички.
Через три минуты Катиссе был выдан плотный сверток, содержавший несколько ломтей холодного подкопченного мяса, сыра, вчерашние булки и немного ранней зелени.
- Четыре серебрушки, госпожа.

0

28

Катисса не споря отдала деньги и пошла в конюшню - забрать Грымзу.

0

29

Пока Катисса седлала лошадь, находясь в темном стойле конюшни, ее не покидали назойливые мысли о пропаже девушек и том, что в школу приходил запрос на мага. И как все это связано между собой, а в том, что есть связь, она не сомневалась.
Закончив, наконец, мучить бедное животное, Катисса решила поехать в Опадищи окрестным лесочком, а не трактом.
Лес между Герином и Опадищами

Отредактировано Катисса (2008-05-29 15:53:13)

0

Похожие темы


Вы здесь » Белория » Герин » Трактир "Идеальная кружка"