Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Лес между Герином и Опадищами


Лес между Герином и Опадищами

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хороший такой лес. Через него проходит множество тропок, и по карте вроде не очень большой. Но, не зная дороги, плутать здесь можно неделями.

0

2

/Герин/
Райден попрощался с хозяином, оседлал лошадь и собираюсь в Опадищи. В конюшне заметил, что лошади Вала нет. Хотя, возможно, тот пришел пешком.
Подумав некоторое время, вампир решил, что дорога через лес короче и решил воспользоваться короткой дорогой.
Нашел тропинку, идущую вроде в нужном направлении. Где-то часа через три заметил, что тропинка становится все уже и уже. И еще она очень петляет.
Когда ехать верхом стало невозможно, Райден спешился и повел лошадь в поводу, напролом, прямо через лес.
Теперь приходилось пробираться звериными тропами. Ближе к вечеру начал накрапывать дождик. Никаких поселений, даже признаков жилья не видно. Он шел, пока не стемнело, а потом стал устраиваться на ночлег под деревом. Дождик продолжал накрапывать, но не усиливался. Через некоторое время удается уснуть. Ну, как известно, вампиры спят крепко, но мало. Через 5 часов Райден проснулся. Еще темно. Впрочем, темнота особых помех не создает. Вроде все в порядке. Лошадь рядом.
Вампир встал, подвигал руками-ногами и попытался сориентироваться. Через некоторое время двинулся в путь.
Лошади путешествие через лесные кущи удовольствия не доставляет, она фыркает, оступается. Не хочет идти по темному лесу. Потихоньку светает. Но где-то там, за лесом, а в лесу еще очень темно. Райден успокоил лошадь и двинулся дальше.
Неожиданно вышел на тропку. Звериная тропа. Попытался понять, ведет ли в нужную сторону и, убедившись, что тропа примерно идет на запад, двинулся по ней. Через некоторое время тропа приводит к оврагу. По дну течет ручей.
Райден остановился и прикинул, можно ли его обойти. Вроде не получится или придется очень далеко забирать к югу или к северу. Но тропинка ведет вниз, к водопою. Склон довольно крутой, но спуститься можно. Видно, олени на водопой ходят, очень похоже. Осмотрев склон, вампир решил спуститься. А вот конек его имел на этот счет свое мнение и некоторое время поупрямился, но все-таки пошел. Овраг идет с северо-востока на юго-запад. Примерно. Тропа кончается у ручья. С другой стороны без коня можно было бы подняться, а так, если только на себе нести.
Потоптавшись внизу, Райден решает вернуться тем же путем, как и залез. Можно идти вдоль оврага и он выбирает юго-западное направление. Около двух часов шел он вдоль оврага, пока не нашел еще одно место, где можно спуститься. Но дело даже не в этом. Противоположный берег оврага стал более пологим и теперь там можно выбраться. Перебравшись через овраг, он нашел еще одну звериную тропу, идущую прямо на запад, но и она довольно быстро уперлась в следующий овраг. Этот оказался не таким глубоким, как предыдущий. За это время солнце успело подняться высоко и в лесу стало жарко. Райден потратил некоторое время на поиск удобного спуска и подъема. Сделать это оказалось значительно проще, чем в прошлый раз. Поднимаясь наверх, понял, что склон песчаный. Лес становится более низкорослым.
«Если лес редкий, то где-то он должен кончиться совсем. Наверное, недалеко городишко, - подумал Райден и поехал дальше.
Видимо, здесь когда-то горел лес. Сильно горел. И было это лет 10 назад. Временами стоят остатки обгоревших стволов - все остальное - низкорослые сосенки и кустарник. Совсем молоденькие. Солнце перевалило за зенит. Низкорослый лесок где-то там, впереди, опять упирается в стену леса. На удивление, здесь можно ехать. Небыстро, но можно. Дорога (верней, ее отсутствие) идет то вверх, то вниз, овраги здесь тоже есть, но не такие глубокие. Через некоторое время он свернул к северу.
Лес впереди медленно приближался. Уже ближе к вечеру он выехал на проселочную дорогу. Дорогой это можно назвать с трудом. Это не тракт, с телегой не проедешь. Да и вообще по ней, похоже, редко ездят. Разве что крестьяне с небольшими тачками. От дороги ощущение такое, будто она пьяным строителем проложена. Сейчас вроде как на северо-запад идет. Направление более-менее подходящее. Райден выехал на дорогу.
Постепенно стемнело. Низкорослые елочки кончились, опять начался лес. Дорога ведет себя, как пьяная змея. Вот шла на северо-запад, потом передумала, пошла на юго-запад, еще раз вильнула, по холмам-оврагам ведет, но самые большие - обходит. А поскольку здесь вся местность такая, то и вихляет постоянно. Но общее направление вроде держит. Как только лес начался, дорога стала еще хуже. Но ехать можно. Начало темнеть. Где-то вдали запели волки.
Райден ехал, пока темнота не сгустилась, после чего устроился на ночлег под деревом, предварительно разведя костер.
Часа через 4 часа вампир проснулся. Костер прогорел. Из кустов на него кто-то глядел...
Лошадь храпит и копытами перебирает. Райден достал нож и  попытался подозвать и науськать лошадь, чтобы копытами перебирала в нужную сторону, а не просто так. Ведь если лягнет - мало не покажется.
Он чувствовал, что в кустах кто-то сидит. Да и глаза посверкивают. Дышит тихо-тихо.
Держа нож наизготовку, Райден попытался достать кремень и вновь развести костер. На этом терпение сидящего в кустах кончилось, и оно прыгнуло, целясь в горло. Вампир успел среагировать, ударил ножом и сбил тварь в полете. Вроде даже ножом по ней чиркнул, но она все равно умудрилась цапнуть лапой за плечо левой руки. Зубы клацнули в нескольких сантиметрах от носа. После этого она откатилась, но тут же вскочила и опять стала медленно приближаться. Пока тварь приближалась, Райден выхватил второй нож из сапога и опять свистнул лошади.
Лошадь не горела желанием вступать в бой. Она пятится назад и храпит.
Тварюка сделала еще несколько шагов и опять прыгнула. Прыгнула неожиданно, волки двигаются медленнее. А эта двигается ненормально быстро. Прыгнула, на этот раз целясь в живот. Налетела и повалила на землю. Зубами не достает, но пытается рвать лапами.
Когти острые, как бритвы. Райден бьет ножами и попадает по одной из лап. Тварь взвизгивает и отдергивает раненую лапу, второй пытается еще разок рвануть, зубы клацают, пытаясь добраться до горла.
Вампир бьет одним ножом по лапе, по той, которая ближе, а большим попытался ударить в живот.
Все-таки вампиры сильные, заразы. Удар ножом в живот убеждает тварюку, что эта пища ей не по зубам. Или еще какая мысль ей пришла в голову. Она внезапно прекращает атаку, совершенно неестественно отпрыгивает в сторону, рявкает и, теряя капли крови, упрыгивает в лес.

В результате поединка у Райдена три глубоких царапины на левом плече - результат первого удара. Дальше тварь пыталась рвать ниже пояса. Довольно неприятная рана на боку, куда пришел удар лапами во время второго прыжка, ну и правый бок малость изодран. Был бы человеком - было бы плохо. А так - просто неприятно. Ну и одежда, конечно, в ужасном состоянии, поскольку когти у тварюшки были хуже, чем у кошки. И такие же загнутые.

Когда Райден немного пришел в себя, он обнаружил, что лошадь куда-то ускакала. Точнее, упрыгала, поскольку была стреножена. Потратив некоторое время на поиски, Райден таки нашел голубушку. Далеко не ушла, поскольку была стреножена. Но очень старалась. Лошадь вернул, успокоил, костер развел. Уснул. Спал часа два. За это время раны подзатянулись, но полностью не зажили. Особенно на боку.
Старую рубашку безжалостно разодрал, из чистой части сделал перевязь для раны.  Сменил одежду и двинулся по дороге дальше.
Время - примерно 6 утра. Еще часа два попетляв по лесу, дорога выходит на тракт. Тракт идет с севера на юг, немного забирая к западу. Осмотревшись, Райден, к своей радости, увидел на севере поселение. На подъезде сделал остановку и наклеил бороду. И даже попытался в лезвие посмотреться, чтоб не совсем уж криво сидела.

/Опадищи/

0

3

Было уже поздно, когда Алый шагнул под ветвистые своды леса. Ниалл усталым мешком, ссутулившись, сидел в седле, последним усилием воли отгоняя от себя сон.
Ещё один рейд. Ещё один зверь. Когда-то - его собственный зверь. Дитя его экспериментов.
Меч покоился в ножнах. Пятна крови загрызня были с него давно смыты, но остались на душе у Хозяина...
Убивать собственных детей, ради чужих. Это была его судьба - исправление своих и чужих ошибок.
Но сейчас Ниалл возвращался домой. Да, вот уже много лет его пристанищем стал дом на окраине деревни, куда он раз за разом возвращался - упорно, на ощупь, вслепую. Сюда вела мерная иноходь его жеребца.
Осталось преодолеть лес.
Герин - Дорога в город

Отредактировано Ниалл (2008-03-01 15:24:20)

0

4

Таверна "Идеальная кружка".Герин
Мерная иноходь лошади убаюкивала, но Катисса запретила себе спать и решила предаться размышлениям, тем более погода располагала: день стоял солнечный, во всю парило солнце. Но в лесу было не особенно жарко, так как от прямых солнечных лучей спасали густые кроны деревьев...
Время приближалось к обеду и вскоре можно было сделать привал, чтобы немного отдохнуть, тем более Катисса стала немного уставать: лабиринт леса, состоящий из множества тропинок, по которым можно блуждать неделями, доконает кого хочешь...

0

5


Лес, тропинка. Верхом ехать можно, но только шагом. Чем дальше в лес, тем гуще. Тропинка, сперва казавшаяся такой натоптанной, становится все уже и уже. Но пока ехать можно. Через некоторое время по правую руку обнаружился овраг. Чем дальше, тем овраг глубже, тропинка идет по самому краю. Тихо, только птицы чирикают.

0

6

Решив здесь не останавливаться, Катисса поехала дальше, по тропинке, проходящей возле оврага, пустив лошадь шагом и наслаждаясь окружающей природой и мирным чириканьем птиц. Перекусила в седле, мечтая, наконец, передохнуть. До вечера ничего примечательного не случилось, только тропинка стала петлять все чаще. Некоторое время она еще шла вдоль оврага, потом  плавно ушла в лес, подальше от оврага. Пару раз пришлось перебираться через поваленные могучие деревья, которые уже заросли мхом. Внезапно тропку разорвал овраг, по дну которого тек ручей.

Отредактировано Катисса (2008-05-29 19:59:58)

0

7

Вечер опускался медленно, как бы нехотя. Потихоньку замолкали птицы, зато появились другие звуки. Комары, разморенные дневной жарой, воспряли духом, а с заходом солнца и вовсе решили, что счастье им пришло. А заодно и ужин. Лес поскрипывал и постанывал. Пару раз ухнул филин.

0

8

Решив, что дальше ехать смысла нет, тем более ночь на носу, Катисса спустилась в овраг и стала устраиваться на ночь. Насобирала сухих веток, которых вокруг валялось в изобилии, разожгла костер...
Костер весело трещал, в котелке почти был готов походный супчик с добавлением различных трав, которые росли прямо в овраге. Лошадь хрумкала свой овес. Катисса, расстелив плащ, наконец, вытянула гудевшие от усталости ноги и принялась ждать, пока будет готов суп. Комары летали вокруг, но к костру не решались подлетать. Мысли текли плавно и неспешно, словно не хотя...

Отредактировано Катисса (2008-05-29 20:02:49)

0

9


Комары, они не глупые. Они летят на тепло. Но костер для них слишком горяч, а вот лежащая рядом с костром магичка - самое то, что надо. Поэтому как только магичка перестала двигаться, кровососы обступили ее со всех сторон, гудя в уши и стремясь добраться до вожделенной кровушки. Нападению подверглись все открытые части тела Катиссы. В овраге тихо, ветра нет и сыро - самое раздолье для комаров.

0

10

Катисса уже подумывала не спалить ли ей комаров к гхыровой бабушке, но передумала и пересела поближе к костру, лениво от них отмахиваясь, тем более суп был готов...
Сытно покушав, Катисса проверила хватит ли запаса сухих веток на ночь, подкинула чуть-чуть в костер, очертила вокруг своей стоянки круг специальной смесью собственного изобретения от нечисти и нежити, заодно и от комаров( смесь просто не пропускала их в защитный контур, была не очень-то  вредоносной, а просто внушала мысль, что тут поживиться нечем, делала человека в круге невидимым), и со спокойной совестью завернулась в плащ и уснула...

Отредактировано Катисса (2008-06-02 15:12:21)

0

11


Как человек, много ходящий в походы: костер не спасает от комаров. Только если сесть прямо в него, или сидеть в густом дыму.
Ночь прошла спокойно. Комары потеряли интерес к магичке, но их все равно было много, поэтому ровный гул проникал в Катиссин сон, что не помешало ей выспаться. Разбудило Катиссу громкое лошадиное фырканье.

0

12

Не обращая ровным счетом никакого внимания на комаров, Катисса блаженно спала, но вдруг раздалось лошадиное фырканье, заставившее Катиссу мгновенно проснуться и, притворившись, будто она еще спит, с полуприкрытыми глазами оглядеться, не поднимая головы.

0

13

Ничего особенного не наблюдалось. Лошадь фыркнула еще раз, хлестанула хвостом, переступила ногами и затихла. Костер догорел. Где-то за деревьями поднималось солнце, о чем радостно сообщили все окрестные птахи.

0

14

Ничего особенного вокруг не наблюдалось, кроме ехидно-довольной лошадиной морды, Катисса аж со злости чуть не послала лошадь к ее предкам. Костер потух, даже угли не тлели. Наступило утро и нужно было собираться в путь, чем Катисса активно и занялась: собрала вещи, засыпала кострище и стала седлать лошадь, т.к. та была в игривом настроении, процесс затянулся надолго...

Отредактировано Катисса (2008-06-04 13:32:47)

0

15

Тропинка петляет между деревьями и упирается в очередной овраг.

0

16

Наконец, справившись с упрямой лошадью, Катисса выбралась из оврага и выехала на тропинку. Тропинка все так же петляет между могучими деревьями, изредка к ней выходят звериные тропы, да и сама тропинка стала почти заросшей, видно редко по ней ездят путники...
Катисса лениво покачивалась в седле, мирно расслабившись и наслаждаясь прекрасной погодой, но мысли ее были не такие мирные, как могло показаться с виду: они касались пропавших девушек, и Катисса пыталась установить, что это за существо промышляет ловлей незамужних девиц и как оно называется. Может побег от родительских запретов? Или правда что-то серьезное? Катиссе не давала покоя мысль, что пропадают-то девицы в Опадищах...
В таких размышлениях прошло время до самого обеда и Катисса до того крепко задумалась, что не заметила, как впереди тропинку  разорвал овраг. Только подъехав к нему, Катисса его увидела. И решила опять ехать вдоль оврага, перекусив в седле, не тратя времени на остановку.

Отредактировано Катисса (2008-06-04 14:03:03)

0

17

Вдоль оврага ехать оказалось невозможно. Проехав несколько метров, магичка уперлась в кусты. Тропинка кончилась где-то там, упершись в овраг. Дальше дороги нет.

0

18

Не проехав и нескольких метров магичка уткнулась в кусты, на ее лице крупными буквами пропечаталось удивление, а лошадь ехидно заржала - всадница замечталась, как же не использовать такую возможность. Но удовлетворения от содеянного лошадь не получила - противная магичка заставила возвращаться обратно к оврагу, каверзно посмеиваясь...Так они спустились в овраг, лошадь, конечно же, была против, но кто ее будет спрашивать, а ей бы хотелось постоять, травки пощипать, а не всяких противных магичек перевозить...

Отредактировано Катисса (2008-06-05 09:05:34)

0

19

Форсировать овраг удалось, но с трудом и серьезным риском перелома лошадиных ног.
На той стороне сидел крупный заяц и с удивленным интересом смотрел на магичку.

0

20

Чтобы преодолеть овраг, Катиссе пришлось спешиться и вести лошадь на поводу, т.к.  проезд по оврагу верхом грозил переломом всех конечностей для лошади, если та оступится. С горем пополам, преодолев овраг, Катисса выбралась на другую его сторону и увидела крупного зайца, с интересом смотревшего на нее.
- Да, подруга... - подумала Катисса. - Вывод: мне явно не хватает человеческого общества, либо зверье здесь совсем не пуганое.
Мысли подстрелить зайца у магички даже не возникло, потому что она недавно перекусила, к тому же запасы снеди, которую она взяла в таверне, надо поскорее съесть, да и жалко было убивать такое чудо.

Отредактировано Катисса (2008-06-09 15:49:05)

0

21

Заяц как-то очень не по-заячьи посмотрел на женщину, подскочил на месте и поскакал в сторону. Остановился в нескольких саженях и продолжил смотрение.

0

22

- Хм, интересно...Скорее всего зверушка-то непростая и ей явно чего-то от меня надо. Идти или нет? Ладно, пойду, а то любопытство потом замучает, все равно мне в ту сторону. - Думала магичка, идя вслед за зайцем.

Отредактировано Катисса (2008-06-09 16:04:29)

0

23

Сначала идти было трудно - бурелом, колючий кустарник. По пути попались несколько оврагов, но заяц выбирал такие переходы, где лошадь не рисковала сломать ногу. Потом потихоньку стало чище, под ногами появилась малозаметная тропа, которая вывела на хорошую лесную тропинку.
Заяц продолжал скакать впереди.
Тропинка вывела на опушку леса. Перед магичкой был какой-то широкий, но малолюдный тракт.
Заяц выскочил на тракт, опять подскочил на месте и скрылся в лесу.

0

24

Сначала идти за зайцем было трудно - лес дикий, заросший, тропки звериные, что ведут по буреломам, да колючим кустарникам, выходят к оврагам, которые заяц благоразумно обошел, за что Катисса была ему благодарна - переломали бы они с лошадью ноги только так, видно забрели они в самую чащу, где не был человек. Как-то постепенно пейзаж стал меняться, здесь редко, но бывали люди, о чем свидетельствовала незаметная тропка, по которой Катисса вела лошадь, вслед за зайцем. Вдруг перед магичкой возник  широкий тракт, а заяц уже скрылся в лесу. Магичка даже не успела поблагодарить неожиданного помощника.
- Видно леший подсобил. - хмыкнув, подумала магичка. - Не то плутать бы нам там ох, как долго.
И подумав, Катисса вернулась в лес и уложила на ближайший пенек на полотенце оставшуюся краюху хлеба, которая еще не очерствела, и произнесла заговор, который был известен всем, кто был вхож в лес.
Место было неизвестное, но скорее всего это был Заборищенский тракт.

Отредактировано Катисса (2008-06-10 15:00:19)

+1

25

Скрывшись из глаз магички, заяц плавно перетек в низенького, заросшего мшистой бородой человечка.
- Так-то лучше, - пробормотал лесной хозяин, - а то бродют тут, бродют, травы и ягоды топчут, звериных детенышей пугают. Сейчас самое время для этогогоднишних детенышей из нор выбираться, на мир смотреть - а эти ходют и пугают. Ежели есть лошадь, так и езди по тракту. Небось опять из Герина в Опадищи пытается пробраться. Магичка, ее по лесу кружить - лесу дороже выйдет, лучше вывести. Неймется им лес объезжать...
Впрочем, правильные действия Катиссы, догадавшейся, кто был этот заяц, и поступившей как должно, привели лешака в хорошее расположение духа.

Катисса - Заборищенский и Витягский тракт

0


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Лес между Герином и Опадищами