Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Заброшенная деревушка


Заброшенная деревушка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда-то здесь кипела жизнь, но потом от сюда ушли люди и сейчас это самая обычная заброшенная деревня с пустынными улицами и покосившимися домами.

0

2

//Камнедержец/Таверна "Старый Мо..."//

Минут через 50 путники подъехали к деревушке. На первый взгляд она показалась заброшенной, да и на второй тоже. В начале из повозки выпрыгнула собака и осмотрелась по сторонам. Внимание её привлек один дом, стоявший неподалёку. Следом за неё вылез Аввакур. Он обвёл взглядом этот некогда населённый пункт. “Ну и дыра. Кто ж здесь дела ведёт? Не, явно что-то мало законное назревает. Хотя бывало и похуже”, - подумал Стрелок. Заметив интерес собаки к одному из домов, внимательно присмотрелся. Развалюха как развалюха. Крыша покосилась, бревна растрескались. Но дверь держится и труба торчит. Проводник жестом указал Стрелку пройти к тому дому, а сам начал привязывать лошадей. Приказав собаке быть на чеку, Аввакур направился к избе. Закончив со своими делами, слуга пошёл следом. “Не, не нравится мне, что он идёт сзади”, - подумал Аввакур и замедлил шаг, пропуская проводника. “Идите, вас ждут. Прошу прощения за не слишком роскошный прием, мы вынуждены”, - сказал слуга. Чуть ускорив шаг, Стрелок подошёл к избе. Дверь открыла женщина. Довольно молодая, как это показалось наёмнику, хотя лица из под капюшона было не видно. “Добрый вечер”, - поздоровался Стрелок.  Та в ответ кивнула и пригласила войти. К удивлению Аввакура изнутри домик выглядел намного лучше чем с наружи. Хорошо протопленное помещение было явно отделано для пребывания кого-то знатного и богатого: ковры, накрытый стол, удобные стулья. У стола Стрелок увидел пожилого человека в хорошо сшитой, но неброской дорожной одежде. Увидев наёмника, он встал.  “Меня зовут Дарен Корт”, - начал он немного надтреснутым голосом и протянул руку, - “ У меня есть торговые партнеры в Винессе. Так что я кое-что слышал о наемнике с волкодавом ”. “Ха, я и не знал, что известен”, - подумал Стрелок и пожал руку, хотя обычно он такого себе не позвалял. “Прошу вас, садитесь. Хотелось бы поговорить, но бессовестным было бы оставлять вас без ужина или хотя бы горячего чая”, - сказал пожилой мужчина. “А почему бы и не поесть” – подумал Стрелок, к тому же стол уже был накрыт на двоих. Поделившись с собакой Аввакур начал ужин.
- Мой хороший знакомый и близкий торговый партнер был недавно убит, - Дарен прервал молчание.
- Сочувствую.
- По дороге на Герин... по крайней мере, его нашли именно там.
- Вы уже знаете, кто это сделал.
- И есть один человек... я потерял изрядную долю дохода с этой смертью! Так вот, есть один человек, который хочет пустить меня по миру. Вообще-то он убил бы меня, но у него руки коротки. Так что он взялся убивать моих партнеров, решив таким оригинальным способом сделать меня нищим, не иначе. Мне это не нравится. Если бы кто-нибудь... например вы... решил эту проблему... я не остался бы в долгу.
Айк резко оглянулся на дверь, Стрелок заметил это и тоже посмотрел в этом направлении. В дверях стояла  женщина и явно очень внимательно слушала. Капюшон был откинут назад, открывая её очень красивое лицо. Заметив, что Аввакур обратил на неё внимание, она быстро закрыла лицо и отошла в тень.
- Вы что-то хотели сказать? Я наверно вам мешаю? – обратился к ней наёмник.
- Оставь нас, - Дарен сказал женщине.
- Не обращайте внимания на мою... служанку, - продолжил он, но уже Стрелку.
Пауза не оставляет сомнений, какие услуги женщина ему оказывает. После этого женщина быстро скрылась за дверью.
- Она, к сожалению, немая и немного чокнутая. Пропала бы, но я ее держу. Неплохо готовит, убирает в комнатах и не говорит лишнего. Итак, возвращаемся к нашему разговору. Я бы хотел, чтобы человек, который хочет прекратить мое существование, прекратил свое. Ведь вы это умеете, не так ли? – Дарен продолжил беседу.
- Ну да, есть кое-какой опыт... А сколько вы за это дадите?
- А сколько вы за это запросите?
- Убийство дело хлопотное, к тому же не законное. Ещё цена зависит от того, воин он или нет, есть ли у него охрана, насколько он известен в городе, от того трудно или легко к нему подобраться незамеченным.
- Его зовут Арден Донн. Он - геринский кузнец. В городе известен отлично. Тем, что сам кует, владеть умеет. Поэтому мне и понадобился наемник издалека. Если нанимать кого-то из окрестностей, есть немало шансов, что этот кто-то окажется одним из многочисленных приятелей этого мракобесова Донна...
- Есть ли место, куда он постоянно ходит, или его можно достать только в кузнице? Желательно без свидетелей
- Я рассчитывал, что вы сумеете ответить на этот вопрос. Я не занимался слежкой за ним.
- Значит, цена возрастает
- Нет проблем. Только убейте его!
- Мне достаточно убить или надо что-то принести в доказательство
Дарен усмехнулся.
- Принесете - увеличу вознаграждение.
- Есть пожелания что принести?
- А хотя бы голову. Чтобы уж никаких сомнений, - немного задумавшись ответил Дарен, - Но я так понимаю, вы работаете издалека?
- Да, но за отдельную плату и если не будет угрозы быть раскрытым, могу и после убийства подобраться в плотную
- Сможете - хорошо. Итак, ваша цена?
- Двести кладней, если принесу доказательства ещё сто.
Дарен достал из кошеля шесть алмазов и передал их Аввакуру.
- Это триста кладней. Получите столько же по завершении дела.
“А тот кузнец похоже ему серьёзно мешает, раз денег на него не жалеет”, - решил наёмник.
- По рукам, - сказал Стрелок и взял предложенные камни.
- Отвезти вас обратно в Камнедержец? Или в Герин? Здесь, к сожалению, только заброшенные дома, насквозь дырявые
- Везите в Герин
- Хорошо.
Подойдя к двери, Дарен крикнул слуге:
- Отвези нашего гостя в Герин.
Как только Аввакур оказался на улице из тени к нему вылетела женщина - похоже, она там подслушивала, дом-то довольно щелястый – и бросилась на колени, прямо в грязь, протягивая какой-то клочок бумаги. Стрелок даже ничего не успел сделать, как тут подлетел слуга и отобрал листочек. “Прошу прощения, она у нас немножко того”, - пояснил слуга. “Иди домой. Иди. Уже нужно убирать со стола”, -  он мягко сказал женщине. “Мда, странные личности. Темнят. Ну ладно, это их дело, моё же - заказ выполнить”, - с такими мыслями наёмник подошел к повозке. “Ну что ж, в Герин так в Герин”, - проговорил слуга, забираясь на место возничего. Когда Аввакур с Айком залезли внутрь, повозка тронулась.

//Герин/Дорога в город//

Отредактировано Аввакур (2007-08-23 23:21:10)

0

3

//Герин/Улицы города//

Дорога заняла весь день. Стрелок время зря не терял, а мысленно прокручивал предстоящее дело. Раз за разом, стараясь предусмотреть всё возможные исходы и не упустить ни одного варианта. Когда экипаж остановился, на улице уже было темно. Стрелок решил время не терять и прямиком направился к той избе. На этот раз ему дверь никто не открыл «Так, отлично, дверь не открывают, значит, стучим».
- Войдите, - изнутри раздался голос Дарена.
Стрелок вошёл внутрь.
Дарен:
- Ну, как?
«Во даёт! Я тут ему такую комбинацию разыграл, а он даже не в курсе. Ну ладно, игра началась».
- У меня для вас две новости.
- ?
Стрелок подошёл к столу.
- Вы утаили слишком много информации, и я расторгаю договор. Вот ваш задаток.
На стол падает пять алмазов. Наёмник лезет за шестым, но достаёт не алмаз, а метательный нож, и тут же запускает его в основание шеи Дарена. Между ним был от силы метр. И шансов у Дарена увернуться не было. Рука наёмника не дрогнула, и нож попал точно в цель. Стрелок бросил на стол шестой алмаз.
- А вторая новость – я заключил новый договор – на твою жизнь.
Аввакур вытащил нож и начисто его обтёр. Зарядив арбалет, Стрелок вышел на улицу. Слугу нельзя было оставлять в живых, он видел Аввакура, и будет мстить за своего хозяина до конца жизни. И Стрелок рассудил, что уж лучше это будет жизнь слуги. Свою жертву наёмник обнаружил во дворе, тот мирно чистил лошадей. «Что ж, по крайней мере, он уйдёт быстро и безболезненно. Он даже ничего не успеет понять». Арбалетный выстрел – и тело слуги с глухим ударом упало на землю.
- Кто вы?
Откуда-то из-за деревьев выбежала девушка.
- А ты кто? – поинтересовался Стрелок.
- Я? Дарина... - девушка оглянулась вокруг. - Где мы? Где Клеменсий?
«Надо ж, не обманула магичка», - подумал Аввакур и тут же у него появился вопрос:
- Кто такой Клеменсий?
На поляне появилась женщина-маг, кузнец и ещё три парня.
- Это тот, кого ты знал, как Дарена, - ответила женщина. - Он даже имя у Дарины украл.
Кузнец крепко обнял свою сестру.
- Он в доме, оставил на столе вам прощальный подарок, – спокойным тоном сказал Стрелок.
Женщина ушла в дом и вскоре вернулась с алмазами.
- Вообще-то они твои. Я ведь обещала тебе, что если ты убьешь Дарена, ты получишь столько, что сможешь бросить наемничать, если захочешь?
Она отдала шесть алмазов.
- С четырьмя - пятьсот кладней. А вот еще пятьсот, - Женщина вытащила еще десять алмазов. - Тысяча кладней. Этого достаточно, чтобы нанять дружину или начать свое дело.
Стрелок поблагодарил женщину, потом кузнеца за ножи, сообщив ему, что именно благодаря его ножу была спасена Дарина, и, развернувшись, пошёл прочь.
«Да, и такое бывает в жизни, хотел отнять жизнь, а в итоге спас другую», - с такими мыслями Аввакур покинул заброшенную деревушку.

Конец квеста модерируемого Арр'акктуром

0

Похожие темы


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Заброшенная деревушка