Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Кабинет Адрианы (пифии, магические предметы)


Кабинет Адрианы (пифии, магические предметы)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В этом кабинете очень красиво. Это не учебный класс, а комната для медитаций. Волшебные светильники дают возможность менять как яркость, так и тон освещения. Одну из стен полностью занимает большой аквариум, в котором плавают красивые рыбы. Воздух магически прокачивается через аквариум. Аквариум обвит живыми вьющимися растениями, которые спускаются с обеих сторон и вьются по стенам и плинтусам. Рядом с аквариумом - стол Адрианы, на котором стоит традиционный для ясновидцев хрустальный шар и лежат приготовленные для урока вещи. В углу стоит действующая модель телепатофона (работать с ним легче, чем с обычным, но радиус передачи гораздо меньше - в пределах Школы). Пол в кабинете застелен мягким ковром, на котором очень удобно сидеть и лежать. Имеются подушки и мягкие стулья для сидения. Часто звучит магическая мягкая музыка.

Отредактировано Адриана Кладезь (2007-08-24 01:25:18)

0

2

/Кабинет директора/

Оставив врача разбираться со здоровьем Питрима, Адриана вернулась в свой кабинет. Инцидент с Питримом слегка подпортил ей настроение, которое по возвращении из Герина было просто отличное!
Наконец-то Клеменсий мертв, а Дарина освобождена. Глупая девчонка, как страшно она поплатилась за свою нелюбовь к "злой учительнице" - десять лет прожить без разума и воли! Адриана вспомнила лицо мертвого Клеменсия. Он отец ее дочери... Но уже давно в ее душе по отношению к Клеменсию не осталось ничего, кроме усталого омерзения. Ее дочь живет своей жизнью и матерью-то мало интересуется, не то что отцом.
И наемник этот неплох... Стоит иметь его в виду, когда понадобятся соответствующие услуги. Если, конечно, с теми деньгами, которые им с Арденом удалось собрать ценой некоторых заметных усилий, он не бросит наемничество и не займется другим делом. "Я бы занялась."
Женщина разместила на столе принесенные предметы, задумчиво протерла хрустальный шар (Краше гхыр она позволяла его трогать, но пыль-то все равно садится!) и принялась просматривать учебные планы на сегодня.
"Интересно, как там Питрим? Ладно, потом узнаю."

0

3

Адриана занималась с одной из своих учениц. Точнее, пыталась. Лайна, дочь цирковых артистов, затянула сдачу курсовой и сама толком не знала, когда она собирается ее сдавать.
- Знаешь, Лайна, что мне это напоминает? - спросила Адриана. - Старый несмешной анекдот про горе-ясновидцев. "Врут все эти ясновидцы, ничего они не видят. - Откуда ты знаешь? - А я вчера пришел к одному и постучался. И знаешь, что он сказал? - Что? - "Кто там?"" Так вот, какая же ты Пифия, если даже собственную работу на три дня вперед рассчитать не можешь?
Цирковая бардачность не покидала Лайну, несмотря на восемь лет обучения. Но опоздать на неделю на практику и с невинным видом сообщить, что курсовая еще не готова - это уж слишком! Это было близко к исключению, несмотря на восьмой курс. Тем более, что восьмой курс.
- Какое у тебя было назначение на практику?

0

4

Алмит, избавившись наконец, от представителей магистрата, направился прямиком в кабинет Адрианы Кладезь. А к кому еще обращаться на счет сломанного телепатофона, как не к преподавателю телепатии?
Аспирант постучал в дверь и вошел, не дожидаясь приглашения.
- Добрый день, Адриана! У меня к вам очень важный разговор.
Тут он заметил Лайну.
- Хм, а девушка не может пару минут подождать в коридоре?

0

5

- У меня занятие, Алмит, - пожала плечами Адриана. - Правда, занятие такое... - она посмотрела на Лайну, по-прежнему разглядывающую шнурки. - Но все равно. Что за тайны винесского двора? Дайте-ка прочитаю.
И с характерной бесцеремонностью магистра-телепата влезла Алмиту в мозги.

0

6

"Гхыр! Адриана, нельзя ли поосторожнее! Извините. Этот наш гений-недоучка, Вандер, собрал у себя в комнате какой-то прибор. Уж не знаю, чего он там намудрил, но прибежали из магистрата. Опять скандал, что мы не можем держать наших адептов в узде. Этот гений умудрился дистанционно сломать телепатофон в магистрате. Мало того, пострадал оператор, работавший в тот момент на аппарате. Счастье еще, что занят был только один аппарат. Я еле выпроводил этих двоих."
Алмит потер виски. Все-таки телепатия была не самой сильной его стороной.

0

7

Адриана тихонько захихикала. Ей нравился Вандер, по непонятной причине протиравший штаны на практическом факультете; Адриана всегда ценила логику, даже оторванную от жизни. А уж когда кто-то умудрялся достать телепатофонную службу магистрата, это всегда было приятно слышать, так что в глазах Адрианы Вандер вырос еще больше.
- Просто чудесно! А причем здесь я?

0

8

Хм... - Алмит опешил. - Как это причем? Вы же магистр телепатии? К кому мне еще обращаться, как не к вам. Надо бы починить телепатофон в магистрате, иначе они нам все мозги продолбят. И потом, я подумал, что вас заинтересуют записи Вандера. Я их конфисковал на всякий случай. Правда там бес ногу сломит, в этих бумагах.
Алмит сунул руку в карман и достал оттуда пачку листов размером меньше ладони. Маг провел рукой над бумагами и они тут же обрели нормальный размер. Все листы были исписаны спотыкающимся неровным почерком Вандера. Часть листов, увеличившись в размерах, не пожелала лежать на руке аспиранта и заскользила в самостоятельное путешествие по комнате. Алмит выругался и кинулся собирать чересчур самостоятельные бумаги.

0

9

- Записи Вандера? Давайте, - Адриана по мере сил конфисковала у Алмита ценные научные материалы. - Это по той гхырне, которая у него взорвалась? Посмотрим. Бес ногу сломит, а я, возможно, нет. Телепатофон наладить? Ладно, схожу. А что случилось с оператором?

0

10

- Говорят, что умом тронулся. Но я не проверял. Вот только найду этого гения, будет у меня две недели картошку чистить не разгибаясь! - Алмит очень старался думать громко и направленно, но более опытная в телепатии Адриана на втором плане услышала. - Надеюсь, он уехал на практику. Чем дальше, тем лучше. Пока вернется - все забудется.

0

11

Алмит, а вы понимаете, КАК он будет чистить картошку? - усмехнулась Адриана. - Самое безобидное, что вы получите - это разруху в кухне и голод в школе. А вот оператора надо будет пойти проведать. Одну тронувшуюся лечу, буду двоих лечить...  Стоп! Оператор! - Адриана посмотрела на Лайну и нехорошо прищурилась. - Им же, наверно, замена нужна?

0

12

- Будет сидеть на хлебе и воде. И картошку чистить тоже будет. Приставлю к нему специального человека, - Алмит до сего момента не задумывался ни над тем, как Вандер будет чистить картошку, ни над вторым вопросом Адрианы. После беседы с представителями магистартуры, мозги не желали включаться. - А на счет оператора - не знаю. Скорей всего нужен.

0

13

Отлично! Отлично! Лучше некуда! - Адриана обернулась к Лайне и, нехорошо прищурившись, спросила:
- Так какое у тебя было задание на практику?
Короче, Лайна была направлена в качестве практики заменять заболевшего оператора.

0

14

Отправив всех учеников на практику, оставив Дарину на попечение аспиранток и вылечив несчастного оператора, павшего жертвой Вандеровой магии, Адриана Кладезь решила съездить в Витяг к родственникам.
Можно было бы устроить каскадную телепортацию, но Адриана рассудила, что сидячий образ жизни не способствует здоровью. От Стармина до Витяга всего два дня езды, а переночевать можно в Козьем Броде. Погода стояла прекрасная, лето подходило к середине, поэтому Адриана решила устроить себе приятную прогулку.
Конечно, маг-магистр прекрасно понимала, что тракт - это не дорожка в старминском парке, а она была не практиком, а пифией-теоретиком, поэтому Адриана подзапаслась амулетами с боевыми заклинаниями, а также парой амулетов телепортации. Правда, выжечь разум магистр-менталист первой степени могла почти кому угодно, но что, если голодная дорожная экспа этим ценным свойством и вовсе не будет обладать?

/Козий Брод/

Отредактировано Адриана Кладезь (2008-04-28 12:53:23)

0


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Кабинет Адрианы (пифии, магические предметы)