Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов


Замок эльфов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Замок Повелителя эльфов

0

2

В покоях наследного принца с самого раннего утра слышался шум и возня. Для людского зрения и слуха жизнь в эльфийском обиталище текла как и прежде размеренно  но для эльфа становилось понятно что кронпринц судя по всему куда то отбывает по поручению своего родителя с весьма важной миссией. Шелест шагов и уважительно тихие голоса переговаривающихся служанок были практически не слышны в больших залах отделанных редким розовым мрамором стен дворца.
А теперь Фель-звучал властный и мелодичный голос правителя Ясневого Града  нам необходимо обновить дружественный союз с долинами вампиров. И им и нам нужно это сотрудничество. Нам требуется умелый союзник и обновив заключенный ранее союз с  долиной Арлисс мы тем самым скорее можем заключит союз и с представителями прочих долин, я разумеется исключаю долину Мирренмарт с которой у нас давние связи. Все же узы крови не самая последняя вещь пока в этом мире.
Да Аран прозвучавший резковатый голос молодого укутанного в долгополое бледнолиловое одеяние эльфа прозвучал чуть резче и звонче чем допускалось дворцовым этикетом и чтобы нивелировать это впечатление Глоэфэль склонился в глубоком поклоне. Владыка эльфов коротко кивнув своему отпрыску отбыл в свои апартаменты а точнее сказать в кабинет и юный эльф прождав положенное по этикету время развернувшись отбыл в свои покои готовиться к отьезду.  Правда сам Эльмиаран был уже давным давно готов отправиться куда только пожелает но следовало снарядить и прочее посольство и вот спустя пару часов кортеж посольства плавно и достаточно быстро по людским меркам собравшись отбыл направляясь в Арлисс.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-11-06 19:08:59)

0

3

*в светлых залах замка эхом раздавались шаги молодой эльфийки. Они уже успела посетить свои покои и переодеться после прибытия. Теперь же она извилистыми путями пыталась проникнуть на кухню... Успеха она пока что не достигла, но определенно на него надеялась. А так же ей страшно хотелось увидеть хоть кого- нибудь из эльфов- все же столько отсутствовала...!*

0

4

Неспешно шествуя по длинному коридору замка, раскланиваясь со знакомыми эльфами, Ориэлла пыталась решить кого ей убивать первым: Феля или себя. "Нет, наверное, все же Феля. Ему ведь пришла в голову эта абсолютно идиотская идея. Додумался - притворится влюблеными, гхыр дгырыз..."
- Приветствую, надеюсь, та мазь оказала действенное лечение? ... Да, конечно, я передам... И вам...
"Нет, я так больше не могу. Каждый, каждый лезет со своими льстивыми поздравлениями - скоро придется пополнять запас пастилок от тошноты. Советнику хорошо... Смылся из города под шумок, переговоры у него понимаете ли... А я здесь за двоих отдуваюсь. " Возле одного из переходов девушка услышала знакомые голоса. Неслышно ступая, она подошла ближе и прислушалась. Несколько женских, торопящихся, перебивающих друг друга голосов то переходили на шепот, то срывались чуть ли не в ультразвук. "Вот только этой компании мне для полного счастья и не хватало!" скрипнула зубами от ярости Ориэлла, вслушиваясь в разговор.
- Я своими глазами видела...
- Врешь, не мог он...
- Еще как мог...
- Да что он, вообще, в ней нашел? Посмотреть не на что...
- Заткнитесь! Вы мешаете мне думать...

На несколько минут за углом наступила гробовая тишина, видимо суровый окрик подействовал как надо. "Спинным мозгом чувствую ничего хорошего я здесь не услышу... Ну и? Долго она еще думать собирается?"
- Я не знаю, что он нашел в этой серой мышке... И не желаю знать... Просто избавьтесь от нее. Она часто уезжает в лес, за травами... Несчастный случай, разбойники... Придумаете что-нибудь... Чай не впервой... - Удаляющиеся шаги стихли за поворотом. Тем временем остальные не торопились расходится.
- Ей легко говорить - несчастный случай, разбойники... Она, между прочим, из рода Танитриэля... Они это так просто не оставят...
- От таких предложений не отказываются.
- Сама знаю... Нужно хорошенько все обдумать и не здесь...

Дальше слушать не имело смысла, крепко сжав губы, Ориэлла тенью скользнула в обратном направлении. "Несчастный случай значит... Мышка серая... Серыми бывают не только мыши... Но и оборотни..." Быстрым шагом ворвавшись в покои придворного Травника, она отрывисто произнесла:
- У меня плохое предчувствие... Места себе не нахожу... И зачем только я его отпустила одного! - Недоуменно приподнятые брови и насмешливо-удивленный взгляд эльфа лишь добавил уверенности. Заламывая руки, Ориэлла весьма успешно  изображала из себя комнатный ураган. - Идиотка! Нет, ну как можно было согласится... Я так больше не могу... Вы обещали мне отпуск, помните? Я хочу взять его сейчас!
Невинный, умоляющий взгляд влюбленной дурочки сделал свое дело.
- Хорошо... Я пойду тебе навстречу...
- Спасибо большое!
- Радостно завизжала девушка и попыталась обнять Травника, но тот вовремя отшатнулся. - Тогда я пойду?
- Иди-иди...
- Ухмыльнувшись, махнул рукой эльф. - Эх, молодежь...
За пару минут преодолев расстояние от покоев придворного Травника до своей комнаты, Ориэлла залетела внутрь и молниеносными движениями стала собираться. "Так, переодеться... Штаны, рубашка, сапоги, плащ...Меч в ножны и за спину, кинжал в сапог... Дальше... Крутанувшись на месте, она бросилась к сундуку. "Зелье, мази, порошки... Стандартный набор... Запасная одежда в сумку... Браслет на плечо под рубашку... Амулет на шею... Браслет на руку... Что еще? Деньги в кошелек... Огниво, кремень, зеркальце, мыло в сумку к одежде... Где я положила? Ага, есть..." Котелок и ложка отправились в сумку ко всему остальному. "Еду возьму на кухне... Там всегда есть паек... Ничего не забыла? Ах, да..." Присев на краешек стула, девушка быстро настрочила записку родителям, в которой в двух словах заявила, что жива-здорова, находится в своем уме и желает как можно дольше пребывать в таком состоянии. Подхватив одной рукой сумку, в другой сжимая запечатанное письмо, Ориэлла не оглядываясь вышла из комнаты. Боковыми коридорами свернув на кухню, она ловким движением взяла упакованный паек со стола и, не останавливаясь, пошла дальше к выходу во двор. На полпути к конюшне тормознула молоденького стражника и приказала доставить письмо государственной важности уважаемому Танитриэлю. Отмахнувшись от уверений в мгновенном выполнении приказа, она двинулась вглубь конюшни. Рейв радостно заржал, приветствуя свою хозяйку. Ориэлла запрягла коня и закинув ему на спину сумку, села в седло. Подхватив поводья, она успела подумать "Давненько я не развлекалась" прежде чем застоявшийся конь рванул с места в карьер.

---> навстречу приключениям...Пустоши...

0

5

Ориэлла Танитриэль написал(а):

- Я своими глазами видела...
- Врешь, не мог он...
- Еще как мог...
- Да что он, вообще, в ней нашел? Посмотреть не на что...
- Заткнитесь! Вы мешаете мне думать...
На несколько минут за углом наступила гробовая тишина, видимо суровый окрик подействовал как надо. 
- Я не знаю, что он нашел в этой серой мышке... И не желаю знать... Просто избавьтесь от нее. Она часто уезжает в лес, за травами... Несчастный случай, разбойники... Придумаете что-нибудь... Чай не впервой... - Удаляющиеся шаги стихли за поворотом. Тем временем остальные не торопились расходится.
- Ей легко говорить - несчастный случай, разбойники... Она, между прочим, из рода Танитриэля... Они это так просто не оставят...
- От таких предложений не отказываются.
- Сама знаю... Нужно хорошенько все обдумать и не здесь...
Дальше слушать не имело смысла, крепко сжав губы, Ориэлла тенью скользнула в обратном направлении.

...А вслед ей сорвался тихий, похожий на шелест ветра, смешок. Тонкие губы белокурой эльфийки изогнулись в довольной улыбке.
- Не думала, что ты так легко проглотишь приманку... Ещё немного, и ты, чего доброго,  начнёшь помогать мне в моей игре! О, Эль... Я ещё скажу тебе спасибо за то, что твой выбор пал на эту глупышку...
За спиной эльфийки возникла бесшумная тень. Лица не разобрать под капюшоном, а фигуры - в складках тёмно-серого плаща.
- Следуй за ней. Обратно в Ясеневый Град невеста принца вернуться не должна. - не оборачиваясь, произнеслв белокурая. Тень растворилась так же бесшумно, как и возникла. Таинственному исполнителю никогда не нужно было повторять приказ дважды.

0

6

/Центральная площадь/
Четыре эльфа, а вместе с ними и Ларрина бесшумно скользили по узким коридорам замка. Каждый раз, когда они злорадно переглядывались, Ларрине казалось, что ее ведут не в комнату, а в тюрьму. А может, так и было?!
"Так, нет, спокойно, Ларрина, у эльфов тюрем нет. Это привилегия людей. Но гхыр подери чем же они так довольны?!

0

7

/Дом Торинэля/

0

8

/Дом Торинэля/
Выйдя из портала сын чуть не наткнулся на отца, который не успел отойти.

0

9

Торинэль неуклюже отошел в сторону и пробормотал извинения сыну. И только эльф хотел соощить сыну, что в это время надо отправиться прямиком в покои Морриэля, как к нему прилетела веточка сирени. Торинэль внимательно выслушал зачарованную посланницу, прошептал ей несколько слов и веточка исчезла.
- Морриэль сейчас в комнатах для допроса, - устало сказал эльф Джарвису, - он нас там ждет. Обоих. Помнишь дриаду, которая испортила нам утро? Это связано с ней. Придется пойти.
Эльф поставил еще один портал. К комнатам для допросов, куда тут же шагнул.

/Комнаты для допроса/

0

10

О нет! Опять что-то случилось! - Джарвис скорчил недовольную мину. - Как же мне это надоело! И как же не хочется... - Но отец уже шагнул в портал и Джарвис последовал за ним.
Комната для допросов

0

11

/Дом Торинэля/

Торинэль, зайдя, оглянулся в поисках того, кто бы мог ему помочь, сказав, где сейчас Ллиотарэль, или Морри. Хотя, эльф смутно догадывался, где сейчас Морриэль, он все-таки хотел сперва попробовать найти Повелителя.

Отредактировано Торинэль (2008-02-10 04:41:10)

0

12

Торинэль огаделся, потом вспомнил, что ему не обязательно разыскивать повелителя, Морри с тем же успехом может справиться с этой задачей. Он все равно видит Ллиотареля чаще других, вот и передаст ему, что посол уехал в Леск.
"Что-то мне посказывает, что Морри сейчас в комнатах для допроса с Джарвисом" - подумал Торинэль и отправился их искать.

Замок эльфов. Комнаты для допроса

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов