Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Чернотравная куща » Заброшенное гумно


Заброшенное гумно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Заброшенное гумно на окраине большого села.

0

2

Наверное, ей повезло больше, чем обычной домашней кошке, выгнанной хозяевами. Нашлось убежище, сарай с соломой, не дом, конечно - дом, это теплая печь, и улыбающаяся дородная хозяйка в награду за пойманную мышь наливает сливки в блюдечко, а хозяйские дети сначала пахнут молоком, потом дергают за хвост, а потом гладят и бурно радуются каждым очередным котятам - но все же от дождя и снега защищает. Зимой там так же холодно, как и на улице, но там много сухой соломы, можно закопаться в нее поглубже, надышать, и тогда мороз не так страшен. И еды хватало - мышей всегда полно, а она после того, что с ней сделал маг, могла ловить и зайцев, и белок, а подсмотрев, как охотится рысь, даже научилась валить не самого матерого лося. Она пробовала свести знакомство с местными рысями - кошка есть кошка, даже если она крылатая и со скорпионьим жалом в хвосте - но короткохвостые кавалеры почему-то жалобно визжали и в ужасе удирали от нее. Она ничего не понимала. Сначала был маг, человек, которому ее отдала хозяйка. Почему отдала? За что? Рыжая кошка, которую в родном доме звали Кшисей, не могла понять этого своим кошачьим умом. Но маг был с ней добр, дал ей крылья и возможность ловить крупную дичь. Крупную - даже людей. Как-то она могла понимать, каких людей можно есть, а каких нельзя. Сначала это объяснял новый хозяин. Но новый хозяин однажды ушел и так и не пришел. А знание осталось.
Однажды она попробовала пробраться домой, в тот двор, куда ее когда-то принесли котенком. И увидела, как ее хозяйка наливает на крылечке сливки молоденькому полосатому котику. Она узнала его. Это был ее котенок, из последнего помета. Теперь это был его дом. Не воевать же за территорию с собственным ребенком? Ведь у нее есть крылья, а у него - нет. И, мысленно пожав плечами, бывшая Кшися отправилась восвояси.
Вообще-то ей жилось неплохо. Много ли надо кошке? Был бы кров и еда... Но ей нужно было еще кое-что. Ведь, несмотря на крылья и скорпионий хвост, она так и осталась ласковой домашней кошкой.

+2

3

За прохладной ночью пришло солнечное летнее утро. Солнечные лучи проходили сквозь щели в крыше заброшенного сарая и светлыми полосами прорезали пыльный воздух.
Мантихора с удовольствием потянулась. Ночная охота была удачной, в брюхе ощущалась приятная тяжесть. Так что можно было получать удовольствие от солнечного утра, прежде чем залечь спать до вечерней охоты. Мантихора перевернулась на спинку, выпустила когти и принялась всеми четырьмя лапами ловить плоские пыльные лучи.

0


Вы здесь » Белория » Чернотравная куща » Заброшенное гумно