Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Комнаты для допроса


Замок эльфов. Комнаты для допроса

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Подавив улыбку, Морри кивнул.
- Да, конечно. Я принесу необходимые материалы из своего кабинета и мы сразу начнем! - ответил он, подходя к двери. В глазах сверкал огонек интереса и любопытства... - А вы пока, пожалуйста, обустройте нашу подопечную и предоставте гостевые покои госпоже Торессе, если она решит остаться. Прошу извинить меня.
И вышел.

0

62

- Благодарю вас, Магистр, - Торесса слегка поклонилась - так наклоняется отяжеленная плодами ветка яблони. - Я прекрасно понимаю, что подобные услуги не выполняются даром. Поэтому считайте, что правительница дриад у вас в долгу и постарается отдать этот долг при первой возможности.
Она поднялась из кресла - распрямленный ствол молодого клена.
- Что ж, я оставлю вас и не стану отвлекать вас от работы над амулетом для Ларрины. Я хотела бы воспользоваться вашим гостеприимством и пробыть в эльфийском королевстве еще двое суток. Если будет что-то важное - прошу вас, сообщите мне. В остальном полагаюсь на ваше искусство.

Отредактировано Торесса (2008-01-10 02:02:57)

+1

63

Джарвис досадливо поморщился. Почти брезгливо.
- О каком долге Вы говорите? Подите к лешему с Вашим благородством! Я делаю это потому что делаю, а не потому что мне от Вас что-то надо. Это - моя работа. - "Отдохнул, гхырр лабарр!" - И в ответ я ничего не приму! - Джарвис резко отвернулся от повелительницы и уставился в стену. Лицо побледнело совсем не по-эльфьи, а глаза напротив, потемнели. Руки сжались в кулаки. Магистр первой степени, ветеран двух войн, сейчас напоминал злого и одновременно обиженного ребенка. Вот только у детей такой усталости на лицах не бывает. Из прикушенной губы показалась мелкая капелька крови. А в голове крутилось: "Кажется я сейчас придушу обеих дриад... И мне плевать, что за это будет!"

+1

64

Торинэль сочувственно посмотрел на сына, Потом перевел взгляд на Торесу, вздохнул и сказал.
- Сударыня, прошу не принимайте слова усталого магистра первой степени близко к сердцу, лучше отдохните, наберитесь сил. Если Вам что-то понадобится, можете обратиться к любому эльфу. - Торинель взл откуда-то из воздуха веточку сирени, которая привела их сюда, прошептал ей что-то и отпустил, - А сейчас, если Вы пожелаете, - всем своим видом эльф давал понять, что лучше бы Торессе этого пожелать, - Веточка проводит Вас в Ваши покои. Приятного отдыха.
Эльф снова слегка склоил голову в знак уважения. "Ну ты же повелительница, ты же должна понимать, что слова Джарвиса надо пропустить мимо ушей. Тебе же не нужен конфликт с Наумом" Эльф проследил, как дриада прошествовала за веточкой и повернулся к сыну.
- Джарвис, - неуверенно начал он, - постарайя успокоиться и понять, Торесса никак не хотела задеть тебя своими словами. Не ее вина в том, что отдых не задался с самого начала. И эта заколдованная Ларрина не виновата. Она скорее всего сама не понимала, что делает. Попытайся успокоиться. Присядь, отохни, выпей, наконец. Но не надо срываться на дриад, тем более на повелительниц.
Под конец, Торинель легко приобнял сына за плечи и усадил в кресло. Сам же остался стоять, обдумывая все, что здесь произошло.

+2

65

Джарвис позволил отцу усадить себя в кресло и даже буркнул что-то нечленораздельное в адрес дриады, что долженствовало означать извинения. В голове шумело. Мысли куда-то делись. Зато появились разноцветные пятнышки перед глазами. "Обморок? У взрослого мужчины?" - Джарвис покачал головой и попытался справиться с накатившей слабостью. Вроде бы вышло. Но не очень хорошо. Рука, которая сама потянулась к бокалу с вином ощутимо дрожала. "Да что с тобой такое?!" - мужчина мысленно прикрикнул на себя - "Сто пятьдесят лет, а ведешь себя как... птенец желторотый! Хамишь повелителям. А если бы дело было на официальных переговорах?! Хвала Богам, папа тут. А если бы он не попытался сгладить ситуацию? Тогда что? Международный конфликт?"

Отредактировано Джарвис (2008-01-10 02:47:26)

+1

66

- Благодарю вас, - женщина кивнула обоим и, проследовав за путеводной веточкой, вышла из комнаты.
Срыв Джарвиса вызвал в ней неприятные ощущения. Пропустить мимо ушей? Конечно, пропустить. Не воевать же не то с Наумом, не то с Ллиотарэлем из-за того, что один маг повел себя как ребенок. Какие маги нынче нервные пошли. Где-то нынче бродит старый приятель Делирны и старый знакомец Торессы, Верес? Он-то разбирался в некромантии. Но где ж его теперь найдешь, того бродягу?

0

67

Джарвис медленно и с трудом перевел взгляд со стены на спящую в кресле дриаду. Глубоко вздохнул и предпринял попытку встать. Видимо, зря. Накатила резкая волна слабости и магистр рухнул обратно в кресло. "Слишком... Устал..." - была последняя мысль перед тем, как Джарвис отключился. Бокал выпал из руки и рассыпался по полу сотнями хрустальных слез...

Отредактировано Джарвис (2008-01-11 22:27:16)

0

68

"Как же Джарвис еще собирался Морри помогать? Нет, тут надо спать. И отдыхать..."
Торинэль аккуратно, чтобы не потревожить магистра первого уровня Старминской школы, поднял его на руки, отнес за дверь, где заканчивается магическая защита комнаты и договорил заранее начатое заклинание портала домой.
Пришлось, правда, попотеть, закрывая дверь так, чтобы не разбудить и не уронить сына...

/Дом Торинэля/

0

69

/Дом Торинэля/

Отредактировано Джарвис (2008-01-11 23:38:43)

0

70

Морри остановился на пороге в недоумении: комната была пуста, если не считать мирно спящую в кресле дриаду. Ни Торессы (которая скорее всего отправилась к себе в покои), ни Тори, ни Джара... Философски пожав плечами, эльм зашел в комнату и прикрыл за собой дверь. Наверное они отправились спать - как никак ночь на дворе. Это, похоже, только он как обычно засиживается до поздна.
Сгрузив необходимые ингридиенты на стол, главный эльфийский маг подошел к Ларрине и аккуратно взял ее на руки. Подойде к стене, он подождал пока там появится скрытый проход, и отнес девушку в соседние апартаменты, где была удобная кровать, туалетный столик, таз и кувшин с водой.
Запечатав за собой дверь, он вернулся в первую комнату... Подумав, он решил, что без Джарвиса не будет начинать работу, поэтому можно с легкостью отправляться спать. Что он и сделал.

0

71

Следующий день. Время около полудня.

Морри зашел в комнату. Ни Джарвиса, ни Торинэля еще не было, поэтому он решил, что пока успеет все подготовить для дальнейшей работы. Начертив на столе пентограмму, заключенную в круг, и поставив на ее лучи специальные камни с выжженными на них рунами, он зажег пять свечей и поставил каждую из них на пересечении линий, образующих собой пятиугольник. Внутри пенторгаммы он положил две серьги, кольцо и цепочку с подвеской. Все изделия были из серебра и имели гравировку, сделанную эльфийскими мастерами.
Что именно пригодится, он не знал, поэтому решил зачаровать несколько предметов.
Теперь надо дождаться Джарвиса и можно начинать.

0

72

Эльфа долго не былы. Морри уже хотел, было, сам с делать амулет, но потом решился, что некуда торопиться и он всегда сможет сделать это позже. Дриада еще спит, время есть.
"Пойти что ли в гости в Торинэлю? Узнаю где Джарвис пропадает." - подумал Морри и затушил свечи.
Благо они была магическими и не сгорали так быстро, как обычные.
Проверив, заперта ли дверь в комнату дриады, Морри вышел.

/Дом Торинэля/

0

73

Прошло около 5 дней.

Морри сидел в комнате и ждал Джарвиса. Эльф уже почти полностью пришел в себя и откладывать изготовление амулета для дриады уже не было никакого смысла.
Она спала уже шесть суток - действие той крохи сонного зелья, которую она выпила вместе с настойкой. Сон для нее был освежающий и оздоровительный, поэтому после пробуждения она будет чувствовать себя просто превосходно.
"Надо будет как-то напоить им Джарвиса" - подумал Главный маг Ясневого Града. "Чтобы не было больше таких вот сюрпризов."
Он встал и подошел к столу, на котором уже было все необходимое, приготовленное им два дня назад. Осталось только зажечь свечи, но он не станет этого делать пока не придет Джарвис.

0

74

Джарвис - отвечай :)

0

75

Магистр торопился как мог. Однако, переутомление еще давало о себе знать и быстро идти он не мог. А открывать портал запретил отец. Джарвис хмыкнул: "Отец... Как маленькому..."
Войдя в комнату, маг застал Мориэля, колдующего у стола.
- Привет, - тихо сказал полуэльф. - Я готов. Только... - Он смущенно улыбнулся. - Па сказал, чтобы я особо не напрягался, а то он уложит меня в кровать уже надолго.

0

76

- И я подсоблю! - ответил Морри, не отрываясь от текста в книги. - Проходи. Я как раз все приготовил. Осталось зажечь свечи.
Эльф указал на стол, где было разложено и начерчено все необходимое.
На столе была начерчена пентограмма, заключенная в круг, а на ее лучи были поставлены специальные камни с выжженными на них рунами. Пять свечей стояли на пересечении линий лучей пентаграммы, образующих собой пятиугольник.
- Зажжешь свечи? Начинай с верхнего луча и иди направо, - попросил его Морри, а сам забрал из круга украшения.
- Как думаешь, что лучше? ерги, подвеска с цепочкой, или кольцо? Или лучше все сразу зачаровать?

0

77

"Вот гхыр, и этот туда же!" - Подумалось магистру. - "Ну что их тянет уложить меня в кровать, а?"
- Наверное кулон. - Ответил Джарвис, зажигая свечи. - Его носить легче. Не снимая.

0

78

- Думаешь? Ладно, на всякий случай, давай все заговорим, вдруг понадобится, - предложил Морри.
Он вновь водрузил украшения в центр пентаграммы и вщял книгу.
- Эту книгу, ты не поверишь, я нашел еще будучи студентом Старминской Школы в городской бибилиотеке. Она находилась в разделе "Подлежит уничтожению". Я бы даже не обратил на ее внимания, если бы не пару рун на древнеэльфийском. Мой дед всю жизнь посвятил изучению этого языка и был, пожалуй, единственным, кто мог на нем читать и писать. Нынешние эльфы, увы, не знают его. И вот однажды, я пришел к нему и увидел, как он создал из ничего венок изумительной красоты. Мне тогда еще было лет девять и казалось, что это просто чудо, хотя я и знал, что эльфы мастера иллюзий. Но дед усмехнулся и сказал, что он настоящий, а не иллюзия. Вот тогда-то я и заинтересовался его увлечением. Теперь этот древнеэльфийский знаю и я, но не так досконально, как хотелось бы.
Эльф обошел стол и стал в изголовье самого высого луча.
- Но эту книгу я знаю хорошо. Это заклинание я раньше не воспринимал всерьез, но после того, как мне удалось зачаровать комнаты - стал уважать. Итак, язык туту прост, теперь лишь надо его немного подучить...
Он поднял одну руку над ближайшей руной и начал читать. С каждым словом руна загоралась все сильнее, и вот он перешел уже к другой, двигаясь по часовой стрелке. Когда же маг вернулся на свое место, руны горели ярким пламенем. Он взял щепотку мерцающей пыли, и дунул ее на украшения. В комнате резко погас свет, лишь украшения светились тем блеском, что и пыль. спустя пару секунд все вернулось на свои места.
- Ну вот и все, - улыбнулся Морриэль. - Вот, возьми.
Он дал Джарвису книгу.
- Если интересно - почитай. Кое-что из древнеэльфийского ты знаешь. Доводилось со мной работать.

0

79

Магистр увлеченно следил за действиями почти наставника. Потом благоговейно принял из рук Морриэля древний фолиант. С минуту изучал  ее обложку, потом нежно прижал к груди, словно младенца.
- Что теперь? - спросил он заинтересованно. - Будем будить дриаду или подождем Торессу? Я бы перед Торессой извинился... - Джарвис поморщился. - Ума не приложу, что делать с этой... Ларриной. Поселить ее в Школе вряд ли выйдет... Домой разве что взять.... - Тон у Джарвиса стал... Не очень добрым, а перед глазами промелькнул мыслеобраз миловидного женского лица. - Не очень это удобно, боюсь, но ничего не попишешь...

0

80

Морри усмехнулся.
- Девочка она шумная. Даже слегка бесшабашная, но все же понимает, если она не права. Вот обвешаем ее амулетами и все с ней отлично будет. А со Школой, я думаю, можно будет договориться. У вас же есть там телепаты? Вот заодно и поработают над ней.
Он прошелся по кругу с интересом рассматривая украшения лежащие в нем.
- Как интересно... - протянул он. - С комнатой эффект был абсолютно иной. Она, по крайней мере, не мерчает. А ты глянь на украшения.
И буд-то услышав его слова они замерцали еще сильнее и стали похожи на безумно дорогие украшения.
- Мда... Надо что-то с этим делать, иначе дриаду будут подстерегать на каждом шагу лишь бы снять эту прелесть.... - пробубнил он себе под нос. - Ах, да... дриада!
Он щелкнул пальцами и пелена сна отпустила девушку.... Если она захочет, то сможет проснуться.
- Так что? Торессу приглашаем?

0

81

В соседней комнате.

...Просыпалась Ларрина долго - магический сон ее длился уже около недели, сознание, за время долгого сна мятущееся в свободном полете темноты, маялось в застенках, не желая появляться окончательно.
Ларрина кашлянула и открыла глаза. Почему-то сначала левый. Несколько секунд смотрела на потолок над ней и открыла правый.
...Вообще-то я засыпала на кресле...
- Вот гхыр... - на границе шепота выдохнула дриада сквозь приоткрытый рот, медленно садясь на кровати и оглядываясь.
Небольшая комната с кроватью, которую она сейчас, собственно, и занимала, туалетный столик, умывальник.
...Похоже, соседняя комната с той...
После магического воздействия у дриады слегка ехала голова, но это должно было скоро пройти.
- М-да... - пробормотала она себе под нос, откидываясь назад. ...И почему я чувствую себя полной идиоткой, как будто сделала все не так, а как надо -  не знаю...

Отредактировано Ларрина (2008-02-06 10:14:21)

0

82

Морри неожиданно застыл.
- О, наша дриада проснулась, - проговорил он, а потом спросил у Джарвиса: - Приведешь ее сюда?

0

83

Джарвис недовольно поморщился, но пошел в соседнюю комнату. Узрев Ларрину, уже вполне себе проснувшуюся, магистр сморщился еще раз.
- Доброе утро, Ларрина. Как спалось? - Полуэльф постарался, чтобы его голос звучал не очень раздраженно. Не получилось. - Вставай, с тобой хочет поговорить достопочтенный Морриэль. - Он повернулся и вышел, подозревая, что дриада захочет привести себя в порядок. Улыбнулся Морри. - Она будет минут через пять. Полагаю, что ей надо навести... Марафет. - Поледнее слово Джарвис почти выплюнул.  Затем он плюхнулся в кресло и взял в руки драгоценный фолиант, отданный ему главным магом Града.

0

84

Хмыкнув, Морри вернулся к прерванному делу - изучению украшений и странного побочного эффекта. Что с ним делать, он не знал. Не так-то просто перебить мерцание пыльцы из рога единорога....

0

85

На последних ее словах к самой себе дверь комнаты, которую Ларрина невольно заняла, внезапно отворилась, и ее порог пересек привлекательный молодой мужчина со светлыми волосами.
Джарвис.
Он остановился у кромки двери и довольно раздраженным голосом поинтересовался у дриады, как ей спалось.
...Спасибо... замечательно поспала...
После чего тем же голосом сподвиг ее на героический поступок попробовать встать.
...Надеюсь, что не на смертную казнь... Хотя, если бы за глупость давали пожизненное, придурков в этом мире стало бы гораздо меньше...
После чего он развернулся и ушел, хлопнув дверью и оставив Ларрину в смятении.
...Интересно, что же со мной будет? Наверное, надо выйти...
Дриада сползла с кроватии, подойдя к умывальнику, плеснула холодной водой в лицо, после чего влажными руками отряхнула на себе одежду и чуть пригладила встрепанные короткие вихры.
С некоторой опаской подошла к двери и потянула ручку на себя.

Отредактировано Ларрина (2008-02-06 10:25:45)

0

86

Торинэль: дриадская разведчица... не знает, кто такой Морри... за что ей платят?! она некомпетентна, как профессионал. надо будет сказать Торессе, что ее разведчицы даже не могут запомнить, как зовут второго эльфа в сопредельном государстве...

Джарвис: полностью ППКС к папе. Кстати, меня она тоже должна знать. Как члена Ковена, который отвечает за контакты Белории с эльфами.

Джарвис оторвался от книги, посмотрел на задумчивого Морриэля и улыбнулся.
- Уксус, - сказал он. - Тебе нужен уксус.
В этот момент дверь открылась и на пороге появилась встрепанная дриада.

+1

87

Морри подавил улыбку и собрался уже, было, ответить, как вдруг на пороге появилась дриада.
- О, госпожа Ларрина. Рад, что вы присоединились в нам. Как себя чувствуете? - учтиво спросил он и искоса глянул на Джарвиса, следя за его рекцией.
- Да вы присаживайтесь, не стойте как бедная родственница.

0

88

- Спасибо, достопочтимый Морриэль, - искренне отозвалась дриада и, пройдя вглубь комнаты, присела на кресло, уже некогда занимаемое ею. Села на краешек, все еще чувствуя себя неуютно в обществе двух сильных магов.
...Никогда не буду чувствовать себя уютно рядом с магами... в этом у них есть преимущество, и весьма огромное...

0

89

Заявка на чтение мыслей дриады. Вольха, можно?

Джарвис сидел и, казалось бы, не замечал дриады. Однако из-за книги за дриадой следили очень внимательные и колючие глаза. Магистр словно ждал очередного  промаха разведчицы. Морриэлю на его взгляд он ответил легким, еле заметным кивком.

0

90

Можно

- Так все-таки? Как вы себя чувствуете? - напомнил эльф о своем вопросе. - Голова не болит? Нет ли провалов в памяти? Может легкое головокружение? Может быть тошнит?
Морриэль перечислил все возможные последствие, которые могли бы произойти с дриадой, если бы некромант, управляющий ею, не смотря на защиту комнат, попытался бы укоротить поводок...

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Комнаты для допроса