Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Комнаты для допроса


Замок эльфов. Комнаты для допроса

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

- Нет, - покачала головой Ларрина, несмело улыбнувшись. - Ничего подобного.
...Ну, не считая обычной толкучки мыслей в голове как после обычного сна...
Дриада посмотрела на окружавших ее мужчин.
- Что вы намерены со мной делать?

0

92

Съесть с перчиком и укропчиком. Лениво и неторопливо. Именно это и делают эльфы с дриадами, ага. Сорри, не сдержался.

0

93

Эльф недоуменно, даже можносказать слегка оскорбленно взглянул на Ларрину.
- Ну! Что за вопросы. Вам у нас не нравится? Или, может быть, вам наскучило наше общество? Или мы вас обидели?
Маг прошелся по комнате, держа в руках украшения. Он смотрел на Ларрину, ожидая ее реакции.
"Ну и дриада! Еще пару подобных вопросов и я себя почувствую прямо-таки палачом...."

0

94

Джарвис посмотрел на лицо Советника и улыбнулся.
"Морри... Дриада... смешной... не слишком... беспокоится... быстро... за эту... соображает... дурочку. Можно подумать... (мыслеобраз тарелки, на которой среди овощей сидит дриада, щедро политая соусом)... мы ее съесть собираемся."
Осознав последний мыслеобраз Джарвис едва заметно фыркнул и сделал вид, что это - над книгой.

Отредактировано Джарвис (2008-02-10 03:54:10)

0

95

Главный маг вскинул бровь: что смешного может быть в дрейней книге заклинаний? Но потом он быстро понял, что Джарвис активно прислушивается к его с дриадой диалогу. Улыбнулся.

0

96

...Знаю ведь, что он смеется надо мной, но, честно сказать, даже обидиться не тянет. Скорее всего, я действительно смешна в их глазах. Смешна, наивна и глупа.
- Простите, достопочтимый Морриэль, но вы зря так вспылили, я совершенно не то имела в виду, - смотря на манипуляции эльфа по комнате, произнесла Ларрина. - Мне просто интересно, что со мной будет, вот и все. Я же не могу все время быть здесь, в подвальных комнатах замка. Честно говоря, я уже начинаю скучать по свежему воздуху и деревьям, я же все-таки дриада. Хотя и понимаю, что не могу выйти отсюда на свет - это все-таки эльфийская часть Града... да и просто так отпускать меня вы, я вижу, не собираетесь. Наверное, что-то не так, раз мной занимаются два крайне сильных мага.

0

97

- Вы совершенно правы, но лишь в том, что мы вас не можем просто так отпустить. Вы ведь наша гостья. А гостье не подобает ходить без должного сопровождения и внимания. Тем более, что сама правительница дриад - достопочтенная Торесса возжелала остаться на ежегодный бал в честь (эльфийское событие, которое те отмечают испокон веков). Поэтому, вы просто обязаны остаться на него, - Морри улыбнулся, но ткой улыбкой, что у тех, кому она предназначалась не оставалось сомнения, что он не потерпит отказа.
- И, кстати, вы можете гулять где вам вздумает, но лишь в сопровождении эльфа. Иначе у вас могут позникнуть проблемы: сейчас все готовятся к балу, поэтому в суматохе мало ли, что может произойти.
Морри подошел к Джарвису и незаметно для дриады отдал все три украшения и совсем не по-эльфийски толкнул Магистра в бок, намекая, что он будет дарить их дриаде. После чего расплылся в довольной усмешке.
- Вина?

0

98

- Что ж, если так... - Ларрина почтительно склонила голову.
...Торесса?.. Где же она? Я ее не видела. Хотелось бы поговорить с ней...
- Нет, спасибо. Вы же знаете, я не пью ничего, кроме травяных настоек...
...Потому что в пьяном виде себя не контролирую и начинаю бузить...
Дриада заметила какие-то телодвижения Морриэля к Джарвису и вопросительно подняла брови.
- Что-то случилось, достопочтимые Магистры?

Отредактировано Ларрина (2008-02-16 16:22:56)

0

99

"Только не сорваться"
- Милая Ларрина! - голос Джарвиса звучал монотонно и глухо. Так, что дриада невольно начала вслушиваться. - Мы будем очень рады видеть вас на нашем балу. Вы будете выглядеть на нем потрясающе! - голос убаюкивал и успокаивал. - Торесса будет там. А еще там будет много  танцев. Весело... - Маленькая пауза для закрепления эффекта. - Наденьте эти украшения и больше никогда не снимайте. - тем же голосом, но с легким изменением интонаций велел Джарвис дриаде, протянув потрясающей красоты гарнитур. И посмотрел на Морриэля, дескать, как, урок усвоен?

0

100

На мгновение дриада напряглась, ожидая какого-то подвоха от полуэльфа (а она не была уверена, что он не перестал сердиться на нее), поэтому спокойствие, а пуще того "милая" и "Ларрина", используемые в одном предложении, поразили ее.
Но дриада внимательно выслушала его и без вопросов приняла из его рук все украшения, внутренне находясь на грани шокового состояния.
..Интересно, его никто не бил, нет? И на голову кирпич не сваливался?.. - Ларрина украдкой осмотрела Джарвиса. Хм, нет, следов не видно... странно.... но он, впрочем, маг... Тьфу ты! опять мысли не туда пошли!
- Э-э-э-э, благодарю, - кое-как выговорила ошарашенная дриада и беспрекословно вдела в уши красивые серьги, потеснив свои маленькие сережки-колечки на самую дальнюю, свободную дырочку из четырех, проколотых в каждом ухе. Потом одела небольшое колечко на безымянный палец левой руки, а подвеску - на шею, сразу же спрятав ее под рубашкой. Камешек уютно устроился в выемке между грудями.
...Хорошая длина цепочки, словно под меня полгоняли... - машинально подумала дриада, ощущая приятную тяжесть холодного камня на коже.

0

101

- О, вы просто очаровательны! - улыбнулся Морри и взглянул на Джарвиса, едва уловимым движением ресниц давая понять, что все идет как надо и он справился с поручением.
Приподняв указательный палец, эльф слегка улыбнулся и сдунул с него невидимую пылинку. В комнате пронесся легкий ветерок..... а на дриаде, вместо ее костюма оказалось очаровательное платье, цвета увядающей листвы, которое так и переливалось и играло всеми оттенками желтого и зеленого в свете свечей.
- Это пока что иллюзия, но если вам нравится ваше одеяние, к балу оно будет готово... - проговорил Главный маг Ясневого Града.

0

102

...Ээ-э-э-э-эммю-ю-ю-ю-ээээ....
- Благодарю Вас, достопочтимый Морриэль, - кое-как наскребла на незапинающиеся слова Ларрина, чуть успокоив сумбурные мысли. - Оно прекрасно. Разумеется, я не откажусь от него в изготовлении ваших прекрасных эльфийских мастеров, если я, конечно, не обременю их.
...Что за гхырню я говорю??..... Но платье действительно прекрасно... и мне действительно следует остаться здесь с Торессой, с ней будет безопаснее... особенно после такой разительной перемены отношений ко мне. Если еще и Торинэль начнет сыпать комплиментами и этикетом по направлению ко мне, то я точно решу, что их кто-то долго и методично бил по голове... это просто нереально...

0

103

- Ну, вот и отлично! - Морри довольно потер ладоши и щелкнул пальцами. В комнате появился обед для дриады и травяная настойка, уже без снотворного.
- Отужинайте, уважаемая, а потом, если пожелаете, кто-нибудь из нас составит вам компанию и покажет достопримечательности нашего государства. Но не долго - вам понадобятся силы, ведь завтра с утра к вам придут горничные и будут готовить вас к Первому балу, так что вам нужно будет отдохнуть.
Он отошел к двери и остановился:
- Оставлю вас не на долго - у меня еще дела.
И вышел.

0

104

Ларрина почтительно склонила голову, провожая эльфа.
Слегка настороженно посмотрела на оставшегося Магистра - ...надеюсь, журить не начнет... - и, вздохнув, придвинула к себе поднос с обедом.
Вопросительно посмотрела на Джарвиса.
- А вы не хотите есть?

0

105

- Благодарю, нет. - Сказал Джарвис. - Я охотнее выпил бы чего-нибудь... - Легкий щелчок пальцами - материализация ему давалась чуточку лучше, чем эльфам - и перед ним возникла бутылка "Дурной Крови" и бокал. - Вы уверены, что не желаете выпить? - Не дожидаясь ответа, Джарвис откупорил бутылку и наполнил бокал. - Хм... Недурное. Надо узнать, откуда у отца столь благородное Лесское вино... И выпросить пару бутылок... - Тут Джарвис как бы вспомнил о Дриаде. - Милая Ларрина, скажите, как Вы отнесетесь к тому, что нам некоторое время придется пробыть вместе... И Вам придется везде следовать за мной?

Отредактировано Джарвис (2008-02-16 21:23:58)

0

106

...Как будто если я буду против, это что-нибудь изменит...
- Буду только "за", - кивнула Ларрина. - Ибо вы - единственный мой знакомый в Ясневом Граде, уважаемый Джарвис.
Дриада галантно, чуть коснувшись хрустально кончика, чокнулась, пустив по комнате приятный звон, и , отпив, принялась за обед.

0

107

- Боюсь, что это будет продолжаться не только в Ясневом Граде, - Маг поморщился. - Не скажу, что меня это радует. Но Вам придется ближайший год провести под моей опекой.

0

108

...Вау... Вот это поворот событий...
- Ну что ж... - задумчиво произнесла Ларрина. - Я не против, если это необходимо. Только... без разрешения Торессы, вы же сами понимаете, я не в силах что-либо...

Отредактировано Ларрина (2008-02-16 22:04:42)

0

109

Замок эльфов

Торинэль спустился в комнаты для допроса и тут же направился в комнату, где он в последний раз видел дриаду и открыл дверь.
Но там оказался только Джарвис и проснувшаяся дриада... как там ее... не важно. И они о чем-то беседовали. Торинэль достаточно хорошо знал сына, чтобы понять, светской беседой тут не пахнет. Скорее всего Магистр объяснял "разведчице", как она будет жить дальше.
Посол понял, что Морри тут нет, но уходить он пока не собирался. Хотя, разговор дриады с Джарвисом прерывать не хотелось.
"Зато пришлось" - зло подумал эльф.

Отредактировано Торинэль (2008-02-17 00:44:50)

0

110

Ларрина уловила посторонний шум и обернулась к двери.
- Приветствую вас, достопочтимый Торинэль, - склонила она голову в почтительном кивке.
...Наверное, Морриэля ищет... но он давно ушел... хотя, тут Джарвис...

0

111

- Па, привет! - Джарвис даже не оглянулся. - А достопочтенный Морриэль только что ушел. Я тут расказываю дриаде, что ей предстоит провести с нами не самые пирятные моменты в своей жизни. - Он потянулся за бутылкой. - Вина хочешь? Настоятельно рекомендую. "Дурная Кровь". Вампирье...

0

112

Ларрина тихо сидела на своем месте, неторопливо отпивая из пузатого бокала золотисто-зеленоватую терпкую настойку. Она не смотрела на мужчин, чуть отвернув голову и опустив глаза.
...Пусть говорят...

0

113

Торинэль с сомнением покосился на дриаду и тут же снова посмотрел на сына.
- Конечно, хочу, - Радостно сказал эльф, - Ты же знаешь, как я отношусь к вампирьему. Особенно то, что привозят великолепному Ллиотарэлю из Леска. Оно ни на что не похоже. Но, - голос торинэля стал более серьезным, как и выражение лица, - я искал кого-нибудь, вроде досточтимого Мориэля, чтобы передать Повелителю и всем, к кому это относится, что я уезжаю в Леск.
Торинэль понял, что сейчас его сына бльше заботит не регулярне разъезды отца, а то, что они с Морри наколдовали с дриадой. Торинэль опомнися и продолжил.
- А что я все о себе-то? Скажи-ка мне, что у вас получилось с дриадой? - с энтузиазмом спросил он, - Вы поняли, кто ее очаровал, или вы сделали, как и собирались, для нее амулет?
Торинэль, пока все это говорил, налил себе "Дурной Крови", пригубил чуть-чуть и внимательно посмотрел на сына, ожидая ответов.

+1

114

- Ты уезжаешь в Леск? - Джарвис оживился. - А можно я с тобой съезжу? Только нам придется с собой эту... - Кивок в сторону дриады, - ... с собой взять. - Джарвис налил себе еще вина и продолжил. - А Морри вышел. Не знаю, когда вернется. Но на бал-то ты останешься? - После паузы отца Джарвис продолжил - Сделали мы для нее амулет. Амулеты. И мне придется ее в ближайшие полгода таскать за собой.

Ларрина, что ты делаешь, расскажи, пожалуйста! Не молчи =)

+1

115

Ларрина внимательно слушала разговор двух мужчин. Они заинтересовали ее так, что делала это она уже открыто, не таясь.
Пару раз она хотела задать вопросы: сначала Торинэлю - что за амулеты они должны были сделать? - потом к Джарвису - то есть, ей придется ехать с ним? - но промолчала, решив, что про амулеты она может спросить у полуэльфа в любое время, пока будет находится под присмотром, а на второй вопрос Джарвис ответил сам, что придется взять...
...Он, наверное, всегда будет звать меня "эта", - раздасодованно подумала дриада. - ...словно он табуретку с собой возит: и не нужна вроде, и выкинуть жалко...

+1

116

Торинель заметно оживился. Теперь его энтузиазм был искренним.
- Конечно! - беззаботно сказал эльф, - Я ж всегда рад, когда ты со мной куда-нибудь едешь. жаль, что в последнее время это все больше по делам... Дриаду, значит, с собой возьмешь? Ну хорошо. Только, боюсь, на бал не получится остаться. Я собирался найти Ллиотарэля и сообщить ему, что мне нужен портал до Элгара, а после - сразу в Леск. Чем раньше я там появлюсь, тем быстрее вампирье вино попадет в подвалы Повелителя.

Отредактировано Торинэль (2008-03-01 14:57:26)

0

117

- От Элгара придется добиратсья морем. Сейчас неспокойно. Шторм. - Джарвис улыбнулся. - И уж тем более, не вижу причин не остаться на бал. А после бала я и сам портал построю. Ты только найди Ллиотарэля и предупреди его об этом. - Тут магистр вспомнил про дриаду. - Ларрина, Вы ведь пойдете на бал? Учтите, это - Ваша последняя возможность как следует развлечься. Потом Вам придется следовать за мной. И к вампирам тоже.

Отредактировано Джарвис (2008-03-01 15:00:49)

0

118

Она кивнула.
- Все зависит только от Вас. Я привязана к Вам, а не Вы ко мне. Но... мне было бы крайне приятно посетить неизвестный прежде праздник, это было бы замечательно...
...Если конечно не брать тот факт, что я не особо жалую пышные празднества... Но бал эльфов может быть интересен...

0

119

- Шторм, говоришь? - эльф на мгновение задумался. - Ну тогда переждем шторм на балу. Молод я еще в шторм по морю плавать. - Торинэль усмехнулся. - Когда у нас бал начнется?

0

120

- А начинается он завтра, достопочтенный Торинэль, - раздался голов входящего Морриэля. - Только что был у лучезарнейшего...
Эльф слегка скривился.
- В этом году на балу иллюзий будет больше, чем, по-моему, за последние двадцать лет вместе взятых.
Он подошел ко всем поближе и кивнул дриаде, а потом обернулся к дипломату.
- Я так понял, вы меня искали? С радостью уделю вам внимание, пока уважаемый Джарвис сопросодил нашу гостью на прогулку по садам Ясневого Града. Предлагаю разговор продолжить либо у меня в кабинете, либо у вас.

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Комнаты для допроса