Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Трактир под названием "Пьяный вампир".


Трактир под названием "Пьяный вампир".

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Вольха кивнула Аурелии в знак приветствия, в тайне довольно жмурясь от такий кричащих, но огхырительно приятных слов "Верховная Догевская Ведьма"
- Очень приятно, Верховная Травница! - улыбнулась магичка. - Присаживайтесь...
А сама так и осталась стоять рядом с Роларом.

0

32

Вздернув бровь,Лия заинтересованно посмотрела на рыжеволосую девушку.
Интересная девочка....А главное - глазки красивые...Что ж,Повелитель,вы меня снова удивляете.А Келла меня уверяла,что у него нет Хранителя...Любопытно...
Бросив едва уловимый взгляд в сторону Арр'акктура,вампирка улыбнулась.
-Рада приветствовать вас в долине Арлисс. - Лия присела на свободный стул. - И что же интересует мою коллегу?Имеет ли она хоть относительное представление о растительном мире нашей долины?
Бросив хитрый взгляд зеленых глаз в сторону молодой травницы,Лия улыбнулась уголком губ.

0

33

Уловив мысли Аурелии насчет Вольхи, Лён в упор посмотрел на Верховную Травницу Арлисса, дождался ее взгляда и, указав взглядом на Вольху, сделал "страшные глаза".

0

34

Глаза Вельки загорелись тем самым блеском, который бы Вольха назвала - маниакальный. Она тут же начала перечислять целые списки зелий, которые хотела бы приготовить, кучу трав которые ей для этого понадобятся и т.д. и т.п.........
Вольха хихкнула и села на свой стул, после чего кивнула Ролару, указывая на свободный сутл межну ней и Леном.
- Аурелия, -прервала магичка оживленныую речь подруги. - Вы не откажите мне в маленькой просьбе? Велеена так хотела увидеть все эти травы, которые с таким упоением перечисляла, что я буду чувствовать себя извергом, если увезу ее из долины не позволив покапаться в ваших лесах. Так вот, не затруднит ли вас составить ей компанию на день или два, пока мы с Повелителем и Роларом съездим по неотложным делам?

0

35

Вольха заметила эти "страшные глаза", н пока что не подала виду...

0

36

Лён мысленно поднял глаза к небу. Похоже, дипломатией будущая Верховная Ведьма не владела совершенно.
Ну да ладно. Зато она знает свою подругу.
Правда... стоит ли тащить с собой Ролара? Судя по мыслям Аурелии, они с Роларом провели отличную ночь, и Аурелия не против еще пары миллионов таких ночей. А они, чего доброго, и правда в Озерках задержатся до утра. Так, может, съездить вдвоем?

0

37

Аурелия поймала взгляд Арр'акктура.
Дела Повелителя Догевы меня не касаются,можете быть спокойны.
Верховная Травница с легкой усмешкой на губах наблюдала за бурной реакцией Велеены.
Горячая молодость...Излишняя импульсивность.
- Первая заповедь Травника - это терпение,спокойствие и смирение.
С Роларом говоришь....
Странное чувство возникло в душе вампирки,но она поспешила отонать его прочь.
-Что ж,я буду рада поделиться опытом с коллегой.

0

38

Велька слегка стушевалась и вспомнила, что Аурелия вампирша, а еще вспомнила, что напротив нее сидит идеал, а она тут про травы... Перевела взгляд на Ролара и тоже слегка стушевалась.
"Они что... все такие.... красивые?" - подумала травница.
- В-вольх, а может я с вами? Ничего страшного, если не посмотрю травы.... в другой раз...

0

39

Вот гхыр. Ну, Вольха, этого следовало ожидать.
- Право, даже и не знаю. Я слышал, что под Озерками упыри расшалились, а еще где-то там мраскана видели... Так что, конечно, Велеена, ваша помощь будет неоценима, если мы подвергнемся атаке этих существ.

0

40

Слегка обалдевший от всего происходящего Ролар смирно сидел на стульчике между Вольхой и Леном и пытался собрать в кучу разбегающиеся мысли. Те сопротивлялись как могли… "Вольха… Лен… Откуда они? Зачем? Озерки? Ничего не понимаю…" Советник потряс головой, пытаясь выкинуть из нее все лишнее и не засорять Повелителю эфир. Удавалось не очень – мало того, что выспаться сегодня так и не удалось, протрезветь толком тоже, так еще и настроиться на рабочий лад после ТАКОЙ НОЧИ не получалось совершенно. Впрочем, вампир быстро вспомнил, что его мысли читать все равно никто не может и немного расслабился. Жалобно глянув на Вольху, Ролар неуверенно сказал:
- Вольха, а ты не могла бы… У меня что-то голова болит и мысли разбегаются. Ма-аленького заклинания не найдется?

0

41

-Дело ваше,Велеена.Но не думаю,что у вас в будущем появится возвожность взглянуть на растительность Арлисса. - голос Лии звучал спокойно,но перебивать никто не решался. - Наша долина не проходной двор,особенно для людей,уж простите меня.Так что пользуйтесь моментом,моя дорогая.
Лия улыбнулась,бросив взгляд на Советника.Она не станет его просить,чтобы он остался,и он это понимал.Травница всегда оставляла право выбирать самому.
Я буду скучать...
Ее не смущал тот факт,что Арр'акктур "слышал" ее.

Отредактировано Аурелия (2008-03-02 20:26:49)

0

42

- Вель, и правда, оставайся. Мы на день - не больше. А ты же терпеть не можешь ездить на лошади... Так что оставайся, а мы туда и обратно!
И, услышав просьбу Ролара, Вольха кивнула ему, размяла пальцы, приложила их к вискам "пациента".... и запоздало поинтересовалась:
- Ничего, если с недельку походишь с ослиными ушами или с лысиной? - голосок звучал так невинно......

0

43

"Не так страшен черт, как специалист без диплома" – подумал Советник и обреченно согласился:
- Ты знаешь, мне уже все равно…
Оставаться сейчас в Арлиссе Ролар не хотел. Ему нужно было разобраться в собственных желаниях и намерениях, а делать это когда Аурелия рядом… Советник прекрасно понимал, что ни в чем он не разберется, так и будет плыть по течению. В долине он сейчас не нужен, все идет своим чередом, даже Лереена остепенилась. Не контролировать же, в самом деле, ее стратегические планы по отношению к Повелителю Леска! Так что обойдутся без него. "Надеюсь, Лия поймет. И не слишком обидится. В конце концов, рано или поздно мне придется вернуться, и она это знает."
- Арракктур, если вам с Вольхой действительно нужна моя помощь в "неотложных делах", то я с удовольствием буду вас сопровождать, - серьезно сказал Ролар, одновременно опасливо косясь на Вольху, посылая Аурелии извиняющийся взгляд, а Повелителю, украдкой, умоляющий. – Думаю, в битвах с мрасканами и упырями от меня будет немалая польза.

0

44

Вольха хихикнула и прошптала заклинание. От кончиков пальцев к вискам вампира прошел слабенький разряд и боль тут же утихла. Она убрала руки с головы Советинка и важно сказала:
- С вас двадцать кладней и четыре серебрушки - за срочный вызов специалиста прямо из Догевы!

Велька задумалась... Она сопоставила дорогу на лошади, наличие мраксанов и упытрей в Озерках тому, что на озерках тоже можно было чем поживиться... Но решали, что Арлисс куда привлекательнее.
- ладно, я остаюсь, но при одном условии, - она грозно посмотрела сначала на Вольху, потом на Ролара и Лена. - вы приедете в целости и созранности. А ты вольха, не вздумай бегать за этими упырями! Узнай, что надо и обратно! А то знаю я тебя.

Магичка смущенно кивнула..... А за спиной скрестила два пальца.
"В конце-концов... это призвание мага-практика, помагать страждущим за небольшую сумму..."

0

45

- Ну вот и отлично! О боги, неужели все-таки договорились. В таком случае, Велеена, я вверяю вас заботам Аурелии. Надеюсь, Лереена не обидится на меня за это маленькое самоуправство. Вольха, Ролар - доедаем и поехали!

0

46

Поймав извиняющийся взгляд Советника Арлисса,Лия улыбнулась уголком губ.В конце-концов,она не имела никакого права держать его,да и не хотела.Ее всегда учили,да и жизненный опыт доказывал ни один раз:если мужчине ты нужна,он вернется.Травницу не терзало даже легкое беспокойство,она знала,что даже если у них не сложится,то хватит мозгов не терять столь крепкую дружбу.
Светлого пути тебе...А моя любовь рядом..
Услышав вердикт юной Велеены,вампирка пришла к выводу,что за время,которое она проведет с этой девочкой ее хватит приступ.
По крайней мере,погоняю ее по окрестностям Арлисса.Хлебнет на вкус истинное значение профессии.
Многозначительно вздернув бровь,Лия бросила взгляд на Повелителя Догевы,мол делайте выводы,на что обрекаете несчастную.
-Не думаю,что Повелительнице понравится тот факт,что в долине находились посторонние без ее на то разрешения.Пусть даже и Верховная Ведьма Догевы.. - взгляд на Арр'акктура. - Надеюсь,что соответствующие отчеты будут ей предоставлены?
Внешне она сохраняла строгость,но в глазах плясали мракобесы.Еще бы,после такой-то ночи....

0

47

С удивлением обнаружив, что голова больше не болит и при этом осталась в целости и сохранности, Ролар широко заулыбался:
- Да легко! Сейчас напишу расписку, подойдешь к Лереене, пусть обналичивает. Я на службе или где? Значит и расходы – служебные. А от меня лично – спасибо. Чес слово, как заново родился!
Советник глянул на Аурелию, пытаясь уловить ее настроение:
- Лия, ты же присмотришь за Велееной? Чтоб не слишком скучать в наше отсутствие? А я, так и быть, загляну к Лереене, поделюсь новостями.
В сопровождавший эту фразу взгляд Ролар постарался вложить всю нежность, какую удалось отыскать в возбужденном магией организме.

0

48

- Конечно, Аурелия, сам лично повинную голову под карающую длань подставлю, - улыбнулся Лён. Ему было хорошо. Рядом были друг и любимая девушка, ему удалось замкнуть Круг и вернуть Райдена, впереди ждала дорога и была надежда, ненавистная помолвка больше не висела над ним. Съездим и вернемся. Тут ехать-то всего ничего. А там... посмотрим. О великий троекратный гхыр, кажется, впервые в жизни я не знаю, что будет завтра! - эта мысль его развеселила.
Быстро расправившись с картошкой, курицей и томатным соком, он спросил у служительницы вощеной бумаги и принялся упаковывать в нее пирог с потрохами, дожидаясь, пока остальные закончат завтракать.

0

49

Травница в свое время ответила вампиру самой нежной улыбкой.
-Конечно присмотрю..
Разве я могу отказать тебе в просьбе.
-Буду тебе весьма признательна.Уверена,ты догадываешься,в каком настроении будет Повелительница,когда ты ей сообщишь столь интересные вести.
Лия могла с точностью сказать,что Лереена будет по меньшей мере в ярости.Хотя,учитывая ее разительные перемены в характере,кто тепрь может знать,как отреагирует вампирка.

0

50

Вольха быстренько доела и встала.
- Что ж, думаю, мы может ехать, - проговорила она, а потмо посмотрела на Ролара. - А тебе я еще припомню!!!
Взглянув на Лена, девушка хихкнула, заметив что он заворачивает пирог.
- Забираешь свое любимое блюдо? - и...оскалилась почище вампира.
"Поездка с друзьями по важному делу... что может быть лучше? Только поездка куда-то с Леном!" - мелькнуло в голове девушки, но она быстро отогнала эту мысль. "Так... я же вроде как на него в обиде! И нечего подслучшивать!"
Воследнее восклицание относилось именно к Лену.
- Итак...?

0

51

- Именно, - сверкнул клыками Повелитель, засовывая пирог в дорожный мешок. - Ну что, идем?

Он уже поднялся из-за стола, когда дверь трактира распахнулась, и в зал ворвалась... Повелительница Арлисса собственнной персоной!

0

52

Ролар поднялся вслед за Вольхой, с ожиданием глядя на Лена и всем видом показывая, что готов сопровождать друга на заклание… В смысле, на очередную беседу с любимой сестричкой. Он был почти уверен, что та придет в ярость, так что поддержка Арракктуру не помешает. К тому же, уговорить Лереену на свободно шатающуюся по арлисским землям человеческую травницу могло оказаться ничуть не легче, чем саму Велеену остаться. На Аурелию Советник старался больше не смотреть, чтобы не дрогнуть и не передумать. "Все-таки она прекрасна... Особенно когда улыбается." Впрочем, романтический настрой тут же сбила ворвавшаяся в трактир Повелительница собственной персоной.

Отредактировано Арис (2008-03-02 23:39:22)

0

53

Вольха тоже остановилась... причем как вкопанная.
"Какая красивая...... Удивительно, что Лен не захотел ее себе в жены!..." - изумленно и с какой-то досадой подумала Вольха, но тут запаздало вспомнила, что ее могут читать, причем не только Лен, и закрылась щитом.
На лице у магички было написано такое изумление, недоверие и непонимание. Она никак не могла отделаться от мысли, которая опять стала стучать у нее в голове, что на месте бы Лен, любой другой предпочел бы остаться в Арлиссе на всю зиму, вместо того, чтобы весь день провести в седле в компании сомнительного образования магички, вечно влипающей в неприятности....
Вздохнула.

0

54

Красота бывает разной...
Лён шагнул навстречу Лереене.
- Доброе утро, Lerrevanna.

0

55

Информация,полученная от Стражей привела Повелительницу в довольно приподнятое состояние во всех смыслах.Чего уж там скрывать,будучи женщиной,Лереена была дико любопытной.Не могла же она упустить возможности взгляднуть на Верховную Догевскую Ведьму.
Удивительно,и как Келла только позволила этой девочке остаться в долине на подобном посту....
Взгляд фиалковых глаз плавно переходил от одной персоны к другой.Задержавшись на Аурелии,Лереванна удовлетворительно хмыкнула,улыбнувшись уголком губ.
Не теряля времени даром....
- Доброе утро,Arr'akk-tur. - Взгляд Повелительницы наконец добрался до рыжеволосой магички.Бровь вампирки скептически поползла вверх.Выводы,которые она не могла не сделать весьма удивляли,если не шокировали.
- Te'r sirra,que vir'a-e K-et'ira...Homir'a.
(Не знала,что у тебя есть Хранитель....Человек.)
Трактирщик поспешил обслужить столь нежданную гостью,но та сделала знак глазами,что не стоит этого делать.

+1

56

Неожиданное появление Повелительницы сбило с толку Травницу.Она молила всех кого только можно,чтобы Лереена не сделала какую-нибудь глупость.Но разительные перемены в светловолосой вампирке за последнее время все-таки давали надежду на то,что женщина поведет себя достойно.
По крайней мере пока все шло вполне пристойно.
Лия бросила мимолетный взгляд в сторону советника,мысленно улыбнувшись.Порой ей казалось,что она улавливает некое сходство между столь непохожими вампирами.Какая-то капелька родства все же просматривалась.
Хм,наблюдательна как всегда....Вот только девочка не знает,в какое болото затащил ее Повелитель Догевы.Хотела бы я побеседовать с келлой на эту тему...
Многозначительный взгляд в сторону Повелительницы Арлисса был воспринят как нужно.

0

57

Тот факт, что Лереена не стала скандалить и указывать на неправомочность поведения Лёна и человеческих девушек, преисполнил Повелителя Догевы несказанной благодарностью к Повелительнице Арлисса.
- Lerrevanna, en'n-e da K-et'ira ro'h en'n-e la si nai. E ore k'erst qu'en'n-e la si ner. Darr'ta. (Лерреванна, она Хранительница, но она об этом не знает. И я хочу, чтобы она об этом не знала. Пожалуйста.)
Он сам удивился, какая в его словах прозвучала неожиданная нежность. И сам не знал, к кому она относилась.

0

58

Вольха недовольно переводила взгляд с одного Повелителя на другого.
"Ну и что они хотят добиться этой тараборщиной? Очень мило с их стороны делать так, что ни я, ни Веля не понимаем ни слова! Ну просто-таки дань вежливости!!!"
Услышав ответ Лена, девушка невольно вздрогнула от той нежности, которая прозвучала в его голосе. А еще она отчетливо услышала "Лереванна".
"Как хорошо, что ни он, ни она не слышат моих мыслей...." - подумала она и отвернулась. После чего взяла свою сумку, которую все это время таскала с собой, подошла чуть ближе к Повелительнице, кивнула и произнесла:
- Приветствую Вас, Повелительница Арлисса. Простите, что вторглись без подобающих церемоний в Вашу долину. Приношу извинения за себя и мою коллегу, - она поочередно взглянула на каждого вампира, а потом вновь посмотрела на Лереену. - С Вашего позволения....
И потянув подругу за руку, вышла из таверны.

/Центральная площадь/

0

59

"Бедная Вольха! Судя по выражению ее лица, девочка не очень-то поверила, что Лен мог отказаться от Лереены. И теперь все будет толковать себе во вред... Впрочем, не мое дело."
Ролару было весьма интересно, что будет делать Повелитель Догевы. С одной стороны, нужно было договориться с Лерееной - Советник просто поражался новообретенному терпению высокопоставленной сестры, но не слишком верил в то, что этой чертой характера стоит злоупотреблять. С другой стороны, Вольха ничуть не менее темпераментна, на самом-то деле. Может, она уже скачет прочь из Арлисса, вот и ищи потом ветра в поле... Осторожно улыбнувшись, Ролар сказал:
- Доброе утро, Лереена. Я взял на себя смелость присмотреть за гостями, раз уж они не сочли возможным беспокоить Повелительницу в столь ранний час. И мы как раз собирались предстать перед тобой, согласно всем правилам этикета... Но немного не успели.
Советник покаянно развел руками, постаравшись придать лицу как можно более извиняющееся выражение. В конце концов, ему не трудно, а сестре приятно. Наверное.

+1

60

Верховная Травница с любопытством взирала на Повелителя Догевы.Вампирка не могла не заметить той нежности,которая прозвучала в его словах.
Вот только кому она была адресована - это спорный вопрос.
Буду брать пример с Ролара.Дела Повелителей меня не касаются...Но как же все-таки интересно...
Отметив про себя,что Лереена наконец научилась вести себя соответственно,Лия даже возгордилась за свою Повелительницу.Реакция же Вольхи дала новую пищу для размышлений.
Кажется девочка еще не научилась контролировать себя..Да-а,Арр'акктур умеешь же ты вскружить голову как вампиршам,так и человеческим дамам...
Усмехнувшись,Аурелия бросила взгляд на Советника.Кто-кто,а вот этот интриган как всегда повел себя весьма разумно.

+1


Вы здесь » Белория » Арлисс » Трактир под названием "Пьяный вампир".