Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Трактир под названием "Пьяный вампир".


Трактир под названием "Пьяный вампир".

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Лереена внимательно слушала Повелителя Догевы,скептически вздернув бровь.
-Virr-e tera...I'optera al-e mustr'e torika er-e.Ore savir're al-e.
(Тайна твоя...И открывать ее должен только ты.Я сохраню ее.)
Вампирка на мгновение удивилась словам,которые сорвались с ее губ.Раньше она поступила бы совсем иначе..Что же заставило ее измениться?Быть может желание произвести впечатление на Повелителя Леска.
-Извинения приняты.
Мимолетный взгляд фиалковых глаз в сторону магички.
Интересный выбор,Лен....А может тут что-то еще..
Дальнейшее поведение Вольхи укрепило уверенность в том,что между ней и Повелителем далеко не простые отношения.
-Доброе утро,Ролар. - едва заметная улыбка. -Если мне не изменяеть память,что исключено,ты Советник долины и имеешь определенные полномочия.Коли ты взял на себя ответственность за гостей,значит на то есть причины,которым я склонна доверять.
Ирония в глазах Повелительницы говорила о том,что наедине вампир получит как минимум увесиситый подзатыльник.

0

62

Повелитель Догевы подошел к Лереене и взял ее руки в свои.
- Спасибо, Lerrevanna. Не говорить же, что Вольха стала Хранительницей случайно. Не поймет. Лучше пусть думает, что у меня была какая-то великая цель. Я уезжаю в Озерки и забираю Вольху с собой, ибо это входит в ее профессиональные обязанности. Ее подругу-травницу я попросил остаться с Аурелией. Извини меня за это маленькое самоуправство - но я не хотел врываться к тебе спозаранку только ради того, чтобы сообщить, что прибыла моя Верховная Ведьма и что мы сейчас же уезжаем.

0

63

Теперь я понимаю истинные причины его нежелания брать меня с собой.
Легкие укол ревности..Повелительница поспешила взять себя в руки.В конце-концов,нельзя ревновать к человеческой девочке.Едва руки Арр'акктура коснулись ее ладошек,вампирка едва ощутимо взлрогнула.
- Ничего не имею против твоего утреннего визита.Уверена,что ты знаешь сказку про спящую принцессу-эльфийку и способы ее побудки... - усмехнувшись,Лереена улыбнулась.Необходимость в наличии хладнокровной маски рядом с ним пропала.Еще бы,столько сказано было...
-Доброго пути,ясного солнца над головой по утрам,ярких звезд-путеводителей в ночи.Удачи...И поменьше неуместного лихачества. - голос звучал тихо,но уверенно. - Порой девушке достаточно взгляда,чтобы понять чувства,которые царят в душе мужчины.Поэтому не стоит лезть в самое пекло только для того,чтобы произвести впечатление.
Она не знала,почему говорит все это.Но некое шестое чувство подсказывало,что слова как раз-таки уместные и правильные.

0

64

Лён улыбнулся.
- Спасибо, - сказал он. - Надеюсь, мы вернемся вечером, но возможно, что завтра утром.
Он на мгновение сжал руки Лереены в своих, выпустил их.
- Аурелия, до встречи. Едем, Ролар!
И вышел из трактира.

/Центральная площадь/

0

65

Лереена улыбнулась в ответ.
-Главное - чтобы вернулись..целыми и невредимыми.
Проводив взглядом Повелителя Догевы,вампирка задумалась на мгновение.
Кто бы мог подумать,что мы найдем общий язык.А ведь виной всему была эта нелепая помолвка...Что ж,весьма интересные повороты Судьбы..
- Лия,его Хранительница человек...Эта мысль с трудом укладывается в моей голове.
Лереванна покачала головой.

0

66

Ролар поспешно выскользнул вслед за Леном, на прощание послав улыбку Аурелии и уважительно поклонившись Лереене. Раз она до сих пор не высказалась, значит ничего не имеет против кратковременного отсутствия своего брата и Советника. А уточнять... Да ну, еще передумает! Так что вампир шмыгнул за дверь, толком не попрощавшись.
/Центральная площадь/

0

67

Веля попрощалась на площади с подругой и вернулась в таверну. Она робко подошла к столу, где сидели травница и повелительница. Тихо сев она опустила глаза, и стала ковырять остатки своего салата.

0

68

/Покои для высокопоставленных гостей/

Лён вошел в трактир. Ролара еще не наблюдалось. Но зато Лереена - очень даже.
Повелитель Догевы слегка поклонился:
- Мы уже вернулись, Повелительница. Как я и ожидал, поездка была недолгой.

0

69

Повелительница Арлисса поприветствовала Арр'акктура доброжелательной улыбкой.
-Рада видеть тебя живым и по всей видимости здоровым.
Мысли о том,что вампир взял в свои Хранители человека,не давала ей покоя.
Его отношение к этой девочке очевидно..Почему же он так рискует ее жизнью,делая из нее Хранительницу...Ох,Лен,главное - не запутайся сам в своих интригах....
Лереена поднялась из-за стола и приблизилась к Повелителю Догевы.
-Что ж,близится час расставания.Надеюсь,мой брат не покинет Арлисс.... - во взглядя фиалковых глаз вампирки плясали хитрые огоньки. - Предложение навестить Догеву осталось в силе,я надеюсь?А то я подумываю взять небольшой отпуск...
Улыбнувшись уголком губ,Лереванна вздернула носик.Бросив взгляд в сторону травниц,вампирша задумалась на мгновение.

0

70

- Приезжай, конечно, - улыбнулся Лён. А будет ли Вольха этому рада? Боюсь, что нет. Она как-то болезненно реагирует на Лереену, хоть и знает, что Лереена мне больше не невеста. Но не говорить же Лереене "не приезжай" теперь, когда уже пригласил. Ладно, разберемся. В конце концов, нужно наладить нормальные отношения между моей женой и сестрой моего друга. Женой? Ну-ну... а она согласилась? Женщины - это ужасно сложно! - Я не знаю планов Ролара, но я был бы рад, если бы он поехал с нами. Куда, в Стармин? А вот не надо, пожалуй. Своей шкурой я буду рисковать сам. Но я понимаю, ты соскучилась по брату, да и дела государственные, несомненно, ждут Советника...

0

71

Повелительница хитро усмехнулась.
Обязательно приеду...Чтобы твою ведьму хватил удар?Нет уж...
-А я была бы просто счастлива,если бы мой брат соизволил остаться в долине. - Лереена бросила взгляд на вампира. - Он в поле ветер...Как захочет,так и сделает...Мои желания ему не указ.. - вампирка пожала плечиками,горько усмехнувшись.
Верховная Травница сохраняля молчания,посчитав,что вмешиваться в беседу не стоит.Лереванна была ей за это благодарна,ее не покидало странное чувство...ей казалось,что она должна что-то сказать ему...Но слова так и оставались в виде неоформленных мыслей.
-Veer'a nore di-eeri tor'e ,Dorrest?
(Куда теперь лежит твой путь,Повелитель?)

0

72

- Are na h'lessa san-t'te. (За потерянным самоцветом.) С твоего позволения, мы воспользуемся твоим гостеприимством до завтрашнего утра. Вольха уснула от усталости и вряд ли проснется раньше утра. Мне нужно разыскать Райдена, и всем надо выспаться перед дорогой. Завтра с утра мы оставим Арлисс.

0

73

-Ты желанный гость в моей долине.
На лице Повелительницы не отразилось ни малейшей эмоции.
Вольха..Вольха...кажется,Арр'акктур,ты действительно испытываешь к этой девочке чувства...Что ж,от тебя можно и не аткого ожидать...
Встряхнув волосами,вампирка улыбнулась,демонстрируя белоснежные клыки идеальной формы.
-Удачи тебе и твоим спутникам.
Лереена взяла его ладонь в свои аристократические ручки и слегка сжала ее.
-Ne'e li-irra tre heri-es.....
(Не держи на меня зла..)

0

74

- Зла? За что - за то, что Райден и я обязаны тебе жизнью? - Лён смущенно посмотрел на свою руку. Его загорелая широкая ладонь с трудом поместилась в маленьких, белых ручках Лереены. - Не буду держать на тебя зла, обещаю. - Он накрыл ладони Повелительницы свободной рукой. - Благодарю тебя.
Ролара все не было. Ролар... Надо перед отъездом скопировать шифр... Шифр! Как же я мог забыть?
- Вот что, Лереена. Есть нечто, что ты должна знать. Ролар знает. Недавно в Догеве был обнаружен архив документов военного времени. Я еще не исследовал его полностью, похоже, там нужен маг... Но один документ удалось прочесть. И из этого документа однозначно следует, что во время войны существовал заговор, направленный на планомерное уничтожение всех беловолосых вампиров. Заговорщики называли себя кличками по названиям грызунов - Крыса, Белка, Еж. Резидентом Арлисса был некто Еж. Он ответственен за гибель вашей с Роларом матери. Моих родителей тоже уничтожила эта компания. Я пытаюсь понять - кто это был, и существуют ли они еще... и если да, то сделать так, чтобы они больше не существовали. Поэтому у меня к вам с Роларом просьба - поглядывать, не найдутся ли свидетельства деятельности этих "грызунов" в Арлиссе. И если найдутся - позвони мне, пожалуйста, и расскажи.

0

75

Лереена внимательно слушала монолог вампира.Эти новости были невероятно важными как для нее,так и для долины.Удивительно было то,что Ролар до сих пор не сообщил ей подобные вещи.
Быть может просто не успел..Ладно,я с ним еще разберусь...
-Будь уверен,я этого просто так не оставлю...Как только мне станет что-то известно - я дам тебе знать. - вампирка улыбнулась,бросив едва заметный взгляд на ладони Арр'акктура.Она не любила его,в этом не было сомнений.Но что-то трепетное и нежное просыпалось в ее душе,когда он был рядом.Это было приятно...Разбираться в том,что это на самом деле не было желания.
-Береги себя,Лен..
Она впервые назвала его так...Это произошло непроизвольно,что вызвало легкое смущение на лице Повелительницы Арлисса.Она не знала,позволено ли ей называть его так.

0

76

Парень усмехнулся, осторожно высвобождая руки:
- Непременно, Лереена.

+1

77

Усмешка на лице Повелителя Догевы свидетельствовала о том,что быть паинькой вампир не собирается,причем принципиально.Мысленно отвесив телепату подзатыльник,Лереена бросила взгляд в сторону своей Травницы,которая делала вид,буд-то беседа двух Повелителей ее не интересует.
Нам будет о чем поговорить,моя дорогая...
-Верится с трудом,если честно..
Вампирка улыбнулась уголком губ.

0

78

- Брось. Мою шкуру трудно продырявить, и я намерен этим пользоваться и дальше.
Я не слышу твоих мыслей, и мне это нравится.
- Ну что ж... спасибо за все, и желаю счастья.

Лереена, по возможности поймай меня в аське, плз.

0

79

-Если только ты сам не подставишь "свою шкуру"...Ради спасения чьей-то жизни..
Многозначительный взгляд Повелительницы свидетельствовал о том,что вампирка прямым текстом намекает на возлюбленную Арр'акктура.А в том,что она была именно возлюбленной,у Лереены не осталось сомнений.
Как же все-таки хорошо,что мы не слышим друг друга...
- Тебе не за что благодарить меня.. - вампирка отрицательно покачала головой. - И тебе счастья,Повелитель.

+1

80

- Ради спасения чьей-то жизни мы с тобой оба подставляем шкуры. Ну и сердца заодно. Работа у нас такая, - сказал Лен, поднимаясь. - До встречи, Лереена!

+1

81

-До встречи,Арр'акктур!
Лереена проводила взглядом беловолосого вампира.
Хм,а мне всегда казалось,что быть Повелителем - это призвание.
Вампирка мысленно усмехнулась,поправив выбившуюся прядь волос.Впереди было много работы,Повелительница желала получить ответы на возникшие вопросы.
Все-таки умеет Повелитель Догевы давать пищу для размышлений.===Дом Совещаний

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Трактир под названием "Пьяный вампир".