Уважаемые адепты Старминской Школы Чародеев Пифий и Травниц!
Огромная просьба и рекомендация поскорее определиться с темами для практик и начать готовить их для изучения преподавательской коллегией.

Практики могут ознакомиться со списком нежити и выбрать себе подходящую В СЛЕДУЮЩЕЙ ТЕМЕ. Более того, кто хочет, может изрядно постараться и выбрать тот вид нежити, который у нас лишь назван, но не описан и в полной мере раскрыть все, что требуется. В награду за проделанный труд, статья о выбраной нежити будет помещена в нашу Книгу Нежити, находящуюся в Библиотеке. Данной информацией буду пользоваться другие учасники игры, но авторство и почет с гордостью буду носить авторы статей.

Подготавливая статью, убедительная просьба пользоваться данным шаблоном и более или менее ему соответствовать:

Желательно, чтобы каждый вид характеризовался:
- внешним видом
- местом обитания
- особенностями вида и подвида (если вы создаете Оборотней и делите их на Истинных и Обращенных...)
- когда наиболее опасна/активна (время года и дня...)
- возможные виды борьбы

ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЕМ МЕТОД БОРЬБЫ. Вплоть до сносок типа "Заклинание по борьбе с..... смотреть в книге "Стандартные заклинания против. Раздел такой-то. .....  нежить. Курс...." по (имя препода....)"

- если это "разбуженная нежить" (зомби и т.д) то сколько затрачимается энергии в УМЕ

Пример статей можно просмотреть в Библиотеке или же в этой теме: Книга нежити (рабочая. Пишется с помощью участников)
Но для курсовой, естественно все надо брать более развернуто и по-студентски. То есть, сначала вы даете полное описание нежити, а потом пишите курсовую ссылаясь "на источник" (можете даже автора придумать), то есть на свою же характеристику.

Травникам еще легче.
Зайдите на любой сайт по лечебным травам и выбирите травку, которая больше всего вам понравится, а потом опишите ее все свойства, где чаще применяют и чем она так известна. Естественно, что тут не обойтись одной лишь информацией из сайта. Надо поработать еще и с фантазией. и, естественно, все названия, города, страны и т.д. ВСЁ должно быть переделано на Белорский манер и ее географию.
К вашему распоряжению данная тема: http://belorya.5bb.ru/viewtopic.php?id=587