Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Вопросы по игре » Книга нежити (рабочая. Пишется с помощью участников)


Книга нежити (рабочая. Пишется с помощью участников)

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Й’инайти - разновидность воздушной нежити. Мелкая гарпия.

Внешний вид: Небольшого размера существо (со среднего петуха размером), тело которого покрывает шипастая чешуя. Передвигается в основном с помощью кожистых крыльев. Передние лапы – тонкие, с длинными скрюченными пальцами; задние, напротив, толстые, короткие, с расходящимися когтями (похожи на птичьи). Главное оружие – длинный узкий клюв со множеством мелких острых зубов. 

Место обитания: Чаще всего вьет себе гнезда на высоких деревьях. Предпочитает тихие места (вроде кладбищ).

Особенности поведения: Питается мясом, чаще всего убивая птиц, однако, и жертву покрупнее (вроде человека) умертвить в состоянии (для ее усыпления использует ультразвук). Нападать предпочитает со спины. Никогда не охотиться возле своего гнезда (где, ко всему прочему, еще и яйца откладывает).   

Метод борьбы: Отвлечь или отпугнуть Й’инайти можно простым криком, главное, взять ноту повыше. Убить же ее тоже не слишком сложно – пульсар или даже обычное оружие (меч, лук) превосходно справляются с этой задачей.

0

62

Нацыга - вид оборотнеподобной нежити. Может по желанию превращаться в человека. В основном, использует эту возможность, чтобы прятаться среди людей или заманивать жертву в укромное местечко. От большинства представителей нежити Нацыги отличаются более высоким интеллектом, не уступающему человеческому. Существа обладают какой-то разновидностью телепатии, передающей интонации, но не тональность. С ее помощью вполне может вести диалог с человеком, находясь в свой звериной форме.   

Внешний вид: Все тело покрывает короткая жесткая серая шерсть с черными разводами, помогающая прекрасно маскироваться в ночном лесу. Глаза бледно-зеленые, с вертикальными зрачками. Принимая человеческий вид, может слегка корректировать черты лица или цвет глаз, но основные признаки (пол, рост, возраст) остаются неизменными.

Место обитания: Живут обычно среди людей, в небольших селах. Крупных городов стараются избегать. Так же возможный вариант – логова (например, дупло дерева) в лесу, где существа проводят отрезки времени от одной охоты до другой.

Особенности поведения: Нацыги очень кропотливо и осторожно подбирают себе жертву, с магами предпочитая не связываться. Без человеческого мяса могут прожить всего несколько месяцев (даже на растительной пище), но в любом случае со временем ослабнут и умрут. Охотятся преимущественно ночью (хотя свет для них не помеха). Нападают всегда “в лоб”, не прячась.   

Метод борьбы: Это существо очень сложно убить, преимущественно из-за их интеллекта. Большинство заклинаний на них не действуют, а мечом еще попасть надо. Так что для поимки или убиения нацыги обычно приглашают команду из трех-пяти магов-практиков со специально обученными собаками.

0

63

Вурдалак - волкоподобная нежить. Является одним из самых агрессивных видов своего класса. Обладает большей силой и ловкость, чем обычные животные, однако интеллектом их не превосходит. В принципе, поддается дрессировке. Вурдалак обычно является потомством оборотня (истинного, в звериной ипостати) с волком. Так же возможен вариант скрещивания двух вурдалаков или вурдалака с волком (это маловероятно, достигается только в лабораторных условиях). Существо обладает способностью к регенерации (слабой, однако отрубленную конечность восстановить может).
При укусе человека вурдалаком тот обычно становится оборотнем (обращенным, Класс Б). Каких-либо зелий, препятствующих этому, пока не появилось. 

Внешний вид: Крупнее обычного волка. Лапы непропорционально длинные. Характерна поджарая форма туловища. Когти и зубы довольно велики (последние часто не помещаются в закрытой пасти).

Место обитания: Обычно живут в лесу, вблизи человеческого жилья. Предпочитают устроить себе логово где-нибудь в чаще, чтобы в случае чего отлежаться или спрятаться там.

Особенности поведения: Охотятся поодиночке, ночью – дневной свет не причиняет им вреда, но может сбить с толку. Вообще, могу питаться чем угодно, но предпочитают мясо. В особенности, человеческое. Защищая свою территорию, дерутся до последнего, подключая дополнительные ресурсы своего организма.

Метод борьбы: Убиваются точно так же, как и обычный волк, только желательно использовать серебро.

Отредактировано Кивр Ружанский (2009-03-04 08:59:41)

0

64

Сквара - один из видов водяной нежити.

Внешний вид: Длинное змеевидное тело с пятью парами шипастых плавников. Бугорчатая, жабья голова, покрытая чешуей и длинными, непрестанно шевелящимися выростами толщиной с палец, походившими на развевающиеся волосы. В желтых немигающих глазах пульсируют мутные зрачки. Пасть полна зазубренных крючковатых зубов. В самой широкой части туловища сквару с трудом смогли бы обхватить двое взрослых мужчин, и они же с легкостью поместились бы у нее в желудке.

Место обитания: Обитает в глубоких озерах и омутах.

Особенности поведения: Предпочитает охотиться в озерах на крупную рыбу и зазевавшихся рыбаков. В общем, ей не особо важно, кого есть. Выманить на берег или хотя бы на мелководье ее не так-то просто. Раз увидя жертву, сквара предпочитает не спускать с нее взгляда, чтобы не потерять ненароком.

Метод борьбы: Самое лучшее оружие – огонь. Пульсары, в данном случае, лучшее, что можно придумать. Можно, конечно, зарубить и мечом. Но до этого нужно выманить сквару из озера, что не слишком-то просто. А в воде с ней бороться не имеет никакого смысла.

0

65

Мроед
Внешний вид: Нечто черненькое, костлявенькое, размером с переболевшего рахитом гнома. На морде имеются зеленые раскосые глаза и пасть, полная длинных игловидных зубов, способных запросто отхватить не только полноги ,но и кусок металла. Вдохнув, надуваются и в мгновение ока вырастает до размеров человека.

Место обитания: Обитают вблизи небольших поселений и городков. Обычно обосновываются где-нибудь в районе кладбища.

Особенности поведения: Никого не убивают, но обескровливают до полусмерти. Охотятся только ночью, так как дневной свет им вредит. Если на кладбище появляется свежая могила, имеют обыкновение ее раскапывать и отъедать у покойника голову.

Метод борьбы: Лучше всего убить мроеда мечом или иным острым предметом. Конечно, можно и магией, но, скорее всего, только впустую растратите силы, так что оную обычно используют исключительно для того, чтобы отогнать или отвлечь мроеда.

0

66

Отлично! Просто замечательно! :)

0


Вы здесь » Белория » Вопросы по игре » Книга нежити (рабочая. Пишется с помощью участников)