Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Тракт Стармин-Камнедержец


Тракт Стармин-Камнедержец

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

- Ты знала мою пра-прабабку? И она учавствовала в Противостоянии? В том самом Противостоянии??? - удивлению Вльхи не было предела.
Но я всегда думала, что в моей семье нет магов... неужели отец специально скрыл от меня это? Ведь он знал, как я хочу стать магичкой... А потом он умер... А может он не знал?
- Ты говоришь, сто лет назад? Не хочишь ли ты мне сказать, что ее знал Учитель?... Ксан Перлов??

0

92

- Знал... Наверняка знал. Но еще лучше он знал твоего прапра...тьфу...прадеда, вобщем. Марен. Это он не захотел чтобы его потомки становились магами... Когда погибла Лиара...Он был магом-практиком, она тоже, она была такой...бесшабашной, смелой, а ты - девочка, ты похожа на нее как две капли воды. Как твое имя?

0

93

Не хотлось бы прерывать ваш душещипательный разговор, но мне кажется, что у нас тут есть дело. Вольха ты искать что потеряла собираешься?
Все таки лайне здесь не спроста.. что ей нужно?...

0

94

Вольха слушала как в забытье... Марен... Не захотел, чтобы стали магами... Как две капли воды похожа на Лиару...
- Вольха. Вольха Редная. - ответила девушка, глядя куда-то отстраненным взглядом.

0

95

- Мое имя Вирра. И твой спутник - кстати, твое имя мне тоже стоит знать, не называть же тебя все время спутник - она взглянула на эльфа - он прав. Если у вас здесь дело, то оно не ждет. Я готова идти с вами, потом мы еще с тобой поговорим на тему твоих предков, а сейчас... Пойдем, а то твоя лошадка вместе с моей на тракте грустят и переживают.

0

96

Ментиранвайва-эль Стефан Леррон. Вольха, я так понял девушка с нами идет7 Тогда определяемся с направлением. Идем по тропинке?

0

97

Ну что ж. Нет сомнений, сюда я шла не зря. Девочке точно нужна помощь, а я в память о той, кто была когда-то рядом с нами и не побоялась принять сторону моих друзей просто обязана ей помочь.
- Идемте. Ты прав, я иду с вами.

0

98

- Да, да. Идем... - сказала Вольха, сбрасывая навождение. - Приятно познакомиться, Вирра.
Улыбнулась магичка и посмотрела на тропинку, ведущую к Черной Башне.
И, не раздумывая пошла по ней. Что-то ей подсказывало, что незря башня им открылась!
- Пойдем-те. Эти карлики к ней пошли...
Удивительно, но идт оказалось не так долго, как показалось в первый раз. И вот они уже около двери

0

99

- ЧТО??? ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ????  НУ ТЫ ВООБЩЕ!!!!! – из верхнего окна башни вырвались гневные вопли…   Немедленно отдай это тем у кого взял!!!!!
- Но я не брал, оно из сумки почти вывалилось! – возмущенный голос кендеара полетел над рощей.   –А я только хотел на сохранение взять, чтоб не потерялось. Я бы сразу отдал….  Но забыл…. – голос стал смущенным.
- ЗАБЫЛ??!??!?! – продолжал греметь неизвестный собеседник.  – Да ты хоть представляешь, что может случиться???? Это же оттуда, а не отсюда…
- Ну и что? Бумага есть бумага, какая разница? – казалось, кендер искренне недоумевал.
- Эх, Тас, ну вот скажи, в кого ты такой? Ведь уже сколько со мной, ну ладно Бас – он новичок неопытный, но ты то закаленный уже. И в магии разбираешься немного. Нельзя магические вещи из одного мира спокойно таскать в другой. Тем более, такого характера вещи и важные документы о которых зависит во многом судьба…
- Ладно, буркнул Тас, я все понял.  – Что делать-то будем?
Как что – ты пойдешь, вернешь ей письмо и извинишься.

Через некоторое время дверь башни приоткрылась и оттуда выбрался донельзя расстроенный Тассельхоф.
- Вот, буркнул он, протягивая Вольхе письмо.  Подождал пока девушка возьмет его и собрался уже было уходить..
- И извинишься, - напомнил голос с верху…

- Извините…
- Та-а-а-с….
- Извините меня пожалуйста.
Кендер посмотрел таки Вольхе в лицо.
Не дожидаясь ответа, он развернулся и скрылся в башне.

- Извините за этот инцидент,  - голос сверху явно обращался к троице. Не желаете ли отобедать со мной?

Ответить никто не успел. Что-то щелкнуло и вокруг белорцев замерцало какое-то облако…
- БАС!!!!! ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ!!!!

Секунда и очертания башни растаяли. Еще секунда и все оказались прямо на тракте. Невдалеке паслись Ромашка и Алтай. Увидев хозяев, они подошли к ним.

Только Вольха хотела что-то сказать, как Стеф и Вирой и Алтаем замерцали и растворились в воздухе…

- Ну и ну, подумала Вольха, что это было?   Кстати, о чем это я ? – В голове не осталось ни малейших воспоминаний о странном происшествии. Последнее, что ты помнишь – как читала письмо – еще до встречи со Стефом.
В результате у тебя нет воспоминаний об этом происшествии, и ты не помнишь Вирру и Стефа.

Вирра и Стеф не успели опомниться, как их окутало странное сияние и они пропали с тракта. Когда темнота в глазах рассеялась они обнаружили себя во дворе какого-то старинного замка, который нонче лежал в развалинах. Вокруг ни души. О произошедшем помните все.

Для вольхи /тракт Стармин-камнедержец/
Для Стефа с Виррой
/Глухо лес и всяких чудищ/ 

0

100

Вольха пожала плечами, села на Ромашку и отправилась дальше.
/Тракт Догева-Камнедержец/

0

101

Ушли сюда

Отредактировано Стеф (2007-06-25 14:41:50)

0

102

/Школа, Конюшни/

Грохот копыт разорвал тишину вечернего тракта. конь и тхаарш летели напергонки так, что только ветер свистел в ушах. Через некторе время всадники придержали скаунов - путь впереди был долгий, так что загонять  коней не следовало...
- Реш, - всадник тхаарша обратился к своему спутнику. - Так что там в Пади? Что ты привез Ксандру?

0

103

Рэшш, приторормозил коня и поравнялся с Гилем.
- Странные вещи творятся, брат, - начал он. - Совсем недавно в районе Мариной пади была засечена четкая и мощная магическая волна. А как ты знаешь, такого ТАМ просто не может быть. Все волшебство, пусть даже мощное, искажается и приводит к самым удивительным и странным последствиям. А главное - непредсказуемым. Именно поэтому в нашем магическом форте, который скрыт от посторонних глаз и замагичем сильно, и который находится в Глухом Лесу, ведется наблюдение за такими волнами. Чтобы не дай боги какой-нибудь чокнутый маг не натворил бед.
Как гласят летописи, этим часто пользовались маги во времена Противостояния - наводили шороху, отвлекая силы Ковена, а сами творили свои черные дела на Пустошах... Каждая магия оставляет след.. и вот узор таких следов со времен Противостояния хранится в нашем магическом архиве. Таких узоров уже больше нет. Никто не может смешать потоки стихии и векторы заклилания в такой узор... этому уже просто не учат...
Однако, около недели назад, мы засекли подобный узор. Более того, магическая волна не была размыта или сбита... она была четкая. Нас это очень насторожило и мы отправились на разведку. Двое наших магов так и не вернулись....

Рэшш с болью сглотнул. Одни из этих магов, была его сестра...
- Мы подозреваем, что эта маги, сама по себе обсурдная из-за своей четкости, спровоцировала образование новых несанкционированных Ведьминых кругов. Или, что еще хуже - порталов в никуда... Меня послали к Ксандру с докладом, а ок уже обратится в Ковен.... Надеюсь пропавших магов найдут. А того... гада... отловят. И я лично ему сверну шею!!!
Маг зло стукнул кулаком по луке седла, лошадь испугано заржала и попыталась встать на дыбы. Рэшш успокаивающе похлопал скакуна по шолке.
- Прости, бруг. Сорвался.
- А ты зачем едешь? И куда?
- спросил он у Гиля

0

104

- Ты хорошо знаешь историю Противостояния? Рэш кивнул.  - Имя Шелена тебе о чем-нибудь говорит?  Рэш кинвнул, уже не так уверенно.
- Ее похители. И следы ведут в падь. А за следами тянется шлейф магии, очень характерной для времен пртивостояния.  Я еду узнать что к чему и вызволить ее.
Полуэльф помолчал покачиваясь в седле.
- Может статься, что мы с тобой едем в одно и то же место... И я не завидую этому месту когда мы туда приедем...

0

105

У Рэшша глаза на лоб вылезли при упоминании имени "Шелена"
- Шелена? Та самая оборотень, которая учавствовала в штурме Башни на Пустошах? Она еще жива??? - вопросы так и сыпались из него, как из решета вода.
- Ой, прости... - спохватился он, сообразив, что сказл лишнее и весьма бестактно. - Мне дед рассказывал, что его дед и отец сражались вместе с магами за это странное войско из гномов, троллей, дриад, эльфов, людей и магов... Но главным достоянием были оборотниха и дракон. Момент как она в образе волцицы изрыгала проклятия, сидя на шее летящего дракона - стала легендарной притчей. И я даже слышал пару песен в честь этого, - улыбнулся Рэшш.
- А еще... - маг замялся. - Я должен ей свою жизнь. А точнее жизнь всего нашего рода. Потому что она спасла отца моего деда. Если бы не она, наш род бы не продлился никогда.
Он надолго замолчал. Прошло несколько минут. прежде чем он заговорил дольше.
- Ты говоришь, что ее похитили и с того места тянется шлейф узора магии Противостояния... Но маг не мог! Просто физически не мог сотворить такую четкую магию! Если это не древний амулет или артефакт...
- Что конкретно ты там нашел?

0

106

- Там я не нашел ничего. Только след каскадного портала, по кторому я проследил путь к окрестнотям Пади. И никаких следов нападавших на Шелену. как юбуд-тто она сама пропала.   иотголоски магии, странно знакомой магии, но я не помню гдя с такой встречался. И еще - свидетели говорят что Шелену забрал человек, который не был магом, но испльзовал магию. Скорее всего и вправду амулет. Но кто?  Он четко знал Шелену и то, что она оборотень. Это не случаной похищение. Кто-то охотился исмено за ней. кто-то, ко владеет магией Отступников. И он силен....
Полуэльф подумал над всем, что знал.  И еще, есть след мага, поти наверняка архимаг, кторый тоде ушел в этом направлении. Если бы ковен его послал - ксандр бы сказал....  Кто-то еще играет в эту игру.
Противники - ну все как на подбор. Тебе, недоучка - только с ними и тягаться.  Ладно, на месте разберемнся. Успеть бы - ребята-то порталами ушли а мы ножками....
- В общем намечается серьезная заварушка. А мы не знаем всех переменных. Такие вот дела...

0

107

- Тогда точно амулет. А раз говоришь, что не заметили, что это маг... Но тем не менее ушел в портал, то я уверен, это наш гость!!! Каскадную телепортацию использовали только во времена Противостояния... и знать ее могли ТОЧНО, как ты выразился, только личные враги того времени.
Он задумался.
Неужели еще остались Отступники?
Ладно, доедем завтра до Багора, отдохнем и следующий привал в Камнедержце.

0

108

Так шло время. Уже почти стемнело когда Гильраэн очередной раз встряхнулся чтобы окончательно не заснуть в седле.
Ужас!!!!  Я же так вывалюсь прямо Мраку под копыта...  То же мне - походник. Хотя.... может это последний шанс поспать нормально.....Лениыай взгляд скользил по окрестностям
Стоп, а это что такое?   
- Рэш, поголи-ка....
Полуэльф спрыгнул с Мрака и полошел к странному светлому кругу, который наблюдался недалеко от дороги.
Песок.... откуда тут песок..... Гильраэн задумчиов пересыпал песчинки из одной руки в другую и в тот же миг песок подняло смерчиком и закружило вокруг полуэльфа....
Что за.....

0

109

- О... Стой на месте, Гильраэн, - вяло отозвался маг и щелкнул пальцами. Смерч тут же утих и вновь опал на землю горсткой песка. Чтобы вредь не случилось несчастья с этой остаточной магией, Рэшш произнес заклинание и "замел следы" в прямом и переносном смысле: убрал остаточную магию и разметал по дороге песчинки.
- Задать бы трепку такому магу! - недовольно пробурчал мужчина. - Понаплетут мощные сети, а убирать за собой не додумываются. А потом упыри у них появляются в деревнях, да расквыры на охоту в полдень выходят! Тьфу!
Как оказалось, это был лишь остаточный эфект от мощного заклинания какого-то мага. Совершив колдовство, он просто не "прибрал" за собой. А чем мощнее волшебство, тем меньше, но мощнее остаточная магия.
- Поехали, Гильраэн. Еще час и мы на месте.

Как и говорил Рэшш, через час они прибыли в Богор и сняли комнаты. Отдохнув до вечера, накормив лошадей и прикупив припасов, они вновь двинулись в пусть. Они ехали всю ночь, а когда петухи пропели впервые, они оказались в часе езды от Камнедержца.
- Давай решим, идем отдыхать в Камнедержец, или поспим в лесочке, который находится вон за тем бугром? - спросил Рэшш, Гиля

0

110

- Я больше предпочитаю свежий воздух. Да и Мраку пора передохнуть и подкрепиться. А в Камнедержце опять на постоялом дворе - тоска зеленая.  Тепло ведь, да и дождя не намечается.
Так что можно в лесок, если ты, конечно, не против.

Полуэльф отряхнул песок с одежнды и снова взлетел в седло.

0

111

- Я тоже согласен, - ответила Рэшш и направил своего коня в сторону приглянувшегося леска.
Всадники быстро добрались до места, нашли милую полянку, распрягли лошадей и принялись подготавливаться к отдыху. Рэшш пошел и нарубил лапника, а Гиль остался за готовкой еды.
Когда все было готово, они уселись у костра.
- Еще три дня пути, и мы в Крюковичах. Можем заехать в Глухой Лес, на наш Форт, но тогда придется делать крюк.

0

112

- Не думаю, что у меня есь время на это крюк. И так такое чувство, что опаздываю дня на два-три....  так что если есть возможность - я бы поехал прямо. Все, что нужно - можновстинками сообщить и услышать. а если что нужно из форта - можно попросить чтоб нас встретили отттуда, чтобы нам не уклоняться. 

Гильраэн разлил похлебку по мискам.
- Давй, налетай. А потом ложись спать. Мы с Мраком посторожим. Я выспаслся в седле, он в процессе поисков еды. Так что как раз спать не будем.

Когда миски опустели, Гильраэн разлил по кружкам равяной настой.
- Держи, усталость снимает.
Над готовой зажглись звезды, в лесу что-то шуршало, скреблось и летало с места на место.
- Рэшш, раскажи о себе. Что тебя привело в маги? Как ты попал в форт - все же там почти глухомань. Глухомань тоже здорово, но что-то я не припомню в Школе желающих ехать куда-либо кроме Стармина после окончания...

0

113

Рэшш улыбнулся и завалился на лежак.
- Ты прав, таких людей мало. А точнее практически нет. Но этот форт был основан очень давно. ПЯтью магами, которые пережили Противостояние и решили, что активной жизни с них хватит. Более того, они обосновались на выгодном месте, следя за магическими нарушаниями... Одним из тех людей и был мой прадед. Вскоре, форт превратился в магический поселок, все также скрытый от глаз. Там родились и мы с сестрой. После окончания обучени я в Школе, мы с ней отправились по распределению в Магический форт на юге белории.... Тот, что около Эльгарских гор. Она встретила там своего мужа и они хотели остаться жить там, а мое время прошло и я решил, что тоже поселюсь в форте. Но нашем. И отправился в путь. К моему изумлению, сестра и ее муж по прямому каналу-телепорту тоже вернулись в Глухой Лес. Решили, что для семейной жизни здесь будет безопаснее. Так и поселились. У меня двое племянников и одна племяшка появились... Рэм, Тир и Силия. Все как один кудрявые и конопатые. - голос Рэшша потеплел, при упоминании о племянниках. - Сестру, кстати, зовут... звали... Вилирра, а ее мужа Нэрэль. Он полуэльф. Дети у них необычайной красоты... Хоть и конопатые, но это придает им красоты. А светло-русые кудряшки создают впечатление, что перед тобой три ангела. Вот такая история. Теперь ты понимаешь, почему я просто обязан найти Вил и Нэра... Я надеюсь, что смогу найти их!
Рэшш замолчал и посмотрел на небо, которое пронзили лучики рассвета.
- Разбуди меня через два часа...

0

114

- Твою сестру не звали так, а зовут. Слова - великая сила. Иногда пердними отступает даже судьба. поэтому, что бы не счлучилось  - всегда помни, ЧТО и КАК ты говришь.  И верь. 
Через четыре часа Гильраэн аккуратно потряс Рэшша за плечо.
- Вставай, пора.
Конь и тхаарш стояли под седлом, лагерь был упакован, костер погашен, кострище накрыто дерном, который они сняли перед тем, как разводить огонь. Лапник с лежанки Гильраэна уже исчез с полянки.
- Ты пока умойся, а я сейчас.
Полуэльф собрал все ветосчки от лежанки Рэшша и отдал их Мраку.
- Лучший способ замести следы...   усмехнулся Гиль.
- Готов к труду и обороне. Можем ехать как скажешь, что уже пора.

0

115

Рэшш встал и пошел умываться.
В это время Гильраэн почувствовал что-то неладное. Магию... постороннюю. Странную. Совсем рядом с ними. Несколько саженей и он там...
А еще на той поляне, гед чувствовалась магия, кто-то был... или Гильраэну это показлось?

0

116

первым заклинанием на полянку отправился поисковый пульсар. Вторым заклинанием Рэшшу отправился вестник "Тревога, Посторонняя магия, несколько саженей  от поляну к югу. Двигиюсь туда". Затем  в обоих руках зазглось по пульсару (да, коронный рием, на учебных дуэлях это парный удар часато приносил победу - не зря столько времени было потрачено на модификацию основного заклинания пульсара. жаль только что энергии это двойной удар брал не ка за 2 пальсара, акак за 6. Но тут уж ничего не поделаешь...)
После этого полуэльф аккуратно двинулся по направлению к истчнику магии, ожидая ответа поисковика.

0

117

Поисковик появился очень быстро. Но ничего не дал. Он показывал, что на поляне есть представитель Разумной Расы, но ни о каких магических колебаниях не рассказал.

Рэшш получил вестника и тоже двинулся на поляну, перед этим забежав на стоянку и захватив меч.

0

118

Вель ругнулся очередной раз, диковато зыркнул по сторонам, выдал на-гора длинную матернуб тираду и скинув с плеча свой мешок принялся копошится в нём в поисках карты. Решив срезать через лес он уже который раз заблудился, и его подозрения на счёт того, что эти края заколдованы самым мерзостным образом, дабы недать честным  путникам папасть туда куда надо, только усилились.
- Да что такое?!
Вампир ругнулся очередной раз, и разложил карту на травке, пытаясь определить куда его могло занести, если с дороги он свернул примерно воооооот тут...

0

119

Велизар
Почувствовал приближение... кого? Трудно определить. Но ясно одно - это маг и он вооружен.

Гильраэн
Услышал (как эльфу, хоть и на половину - положено) довольно красочное и витиеватое выражение и почувствовал желание записать столь редкий но удивительно качественный оборот... на тролльем наречии.

Эти взаимоотвлекающие события отвлекли парней от самого главного: состороны, откуда должен был с минуты на минуту появиться Рэшш, чувствовался мощный магический всплеск. И это явно был не маг... Рэшш это почувствовал, но не смог предупредить ни незнакомца, которого уже увидел, ни Гильраэна. Его скрытила боль от сильного маического всплеска... Побочный эффект колдовства в Мариной Пади... ВЕДЬМИН КРУГ!!!

0

120

Гиль добрался до полянки и стал смотреть - кто это так красчиво ругается н атролличьем, да не просто н атролличьем а на особом диалекте горных троллей (ну, горнымиони называются весьма условно, но сам факт того. что диалект это не самый распространный, то и ругательства выходят самые что ни на есть отменными).  Хм, представшее ему зрелище несколько успокоило. во первых, незнакомец не был магом, судя по ощущениям. Конечно, амулеты маскировки никто не отмнял, но хотелось надеяться на лучшее. Во ваторых, странник разгляжывал карту а значит заблудился, что говорило о том, что он в этой местности впервые. Значит стены будут помогать ечсли что ему - Гильраэну.  Ну и втретьих, незнакомец был поглощен картой, значит враждебных намрений у него не было.
Гильраэн остался рядом с деревом, стоявшем на краю полянки. Зрелище он предствалял интересное - рукояти мечей за спиной а в обеих рукх горит по пульсару - красота!!!
- Заблудился?  Может помочь?
Где Рэшша носит? Или он решил с тылу зайти? Тут до ручейка минуты ходьбы нет...

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Тракт Стармин-Камнедержец