Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Традиционное место купле-продажи. громное место, где можно найти почти все, что душа пожелает. Однако цены здесь катастрофической высоты...

0

2

*К площади подъехала телега. С неё спрыгнул мужчина и направился к рынку. Вслед за ним из повозки выпрыгнула собака и рывком догнала человека. Мужчина медленно шёл вдоль рядов, поочерёдно вглядываясь в вывески. И вот, он нашёл то, что искал. Эта лавка была наполнена всевозможным оружием.*
- Чего желает, добрый странник? - обратился к нему продавец. И заметив арбалет, продолжил:
- Может болтов? У нас самые лучшие болты. С нашими болтами даже королевские стрелки ходят...
*Получив утвердительный ответ, продавец выложил на прилавок свой товар. Здесь были болты всевозможных видов, от срезней до дальнобойных. Странник внимательно осмотрел каждый. Он следил за тем, чтобы болты были одинаковой длины и одинаково весили; проверял на прочность древко и остроту наконечника; он даже смотрел вдоль болта, проверяя, не изогнут ли тот. Отобрав самые лучшие, мужчина расплатился с продавцом и вышел из лавки. Ещё около часа он бродил по рынку. И, купив всё, что ему было необходимо и, узнав последние новости, быстрым шагом пошёл с площади. Поймав попавшегося под руку мальчугана, мужчина спросил, где лучше всего остановиться. Паренёк завертелся, и с криками: "Пусти дядя, я этого не делал", попытался освободить рукав, но, увидев монету в руках незнакомца, быстро сообразил, что именно от него хотят. Он подробно объяснил, как можно добраться до таверни "Рытивый бычок". Закончив, мальчуган схватил монету и растворился в толпе. "Пойдём", - обратился к собаке мужчина и зашагал в указанном направлении.*

0

3

- Ага, не взяла. Но мне она понравилась. И... - Вольха задумалась. - У тебя были когда-нибудь ощущения, что ты кого-то знаешь давно, но до этого ни разу не встречала...?
*Девушка быстро прошла площадь и вышла за городские ворота. Там ее ждала Ромашка. Вольха предложила руку Вельке, помагая взобраться на спину кобылы, не обращая внимание на ее жалобные вздохи и недовольные згляды, мол, "бедная лошадка спать хочет, а этим курицам не сидится на месте... привези, покатай.."*

0

4

*Девушка задумалась, карабкаясь на Ромашку.*
-Да..было такое.. - сказала Велька, покачиваясь на кобыла. Не очень она то и любила кататься верхом.
-У тебя было такое чувство с ней? Может ты раньше её встречала? - предположила девушка. -Только не запомнила её.

0

5

- Даже не знаю...
Вольха стеганула Ромашку каблуками и она понеслась к воротам Школы.

0

6

Был уже поздний вечер. Вал так и не решившись куда свернуть шел по площади.

0

7

Эка вхырная баба! Ну говори, коль не шутишь, что за дело.*Вал остановился, нагловато усмехнулся внезапной собеседнице и смачно сплюнул. Тролли как известно женщин за людей не считали,  и разговор он собирался продолжил лишь в надежде на внезапный заработок или ночлег.*

0

8

Идет. *Не раздумывая согласился Вал. Подвох в этом деле он почуял сразу, но тролли-наемники тем и известны, что берутся за любую работу*"На этот раз беру часть авансом на случай, если дело и не выгорит."Я так понял, этот гхыр не в городе раз сам не пришел... Надо бы найти где преначевать, сегодня уже поздно куда-то ехать. Я тут знаю неподалеку отличное местечко. И выпивка там хорошая. Ты кстати, ваарачка, меня уже наняла, и, до завершения дела, за дорогу, жилье и еду платишь сама. Недеюсь твой знакомый вагурц об этом позаботился. Выезжаем завтра, сразу же после завтрака.*Вал расплылся в довольной улыбке.*"Все ж не такой паршивый конец для этого паршивого дня."





Ниранна сначала проверь почту!!!!!!!!!!

Отредактировано Вал (2007-03-13 21:35:50)

0

9

Тролль еще раз усмехнулся, порадовался своему счастью и повел девушку к ближайшему трактиру. Надо было отдохнуть сегодня как следует. Завтра уже будет не до отдыха.
Но чудеса на сегодня не закончились! Кроме халявного ужина в корчме, внезапно появившейся работы и снова халявного ночлега, Вал получил боченок замечательного яблочного сидра. Тот просто упал на него...из ни от куда!(Тот самый что Светлена "прихватила"-сперла с собой. Как известно школа давно и всячески защищена от алкоголя, да и от магии тоже! А пулять в персонажей ТАКИМИ заклинаниями и даже не давать им шанса увернуться, а тем более отигрывать за них... за все нужно платить. Например боченком сидра. Учитель авторитетно заявил что через телепорт боченок не пронести, так что, кто поймал - тот и выпил.)

Отредактировано Вал (2007-03-17 16:24:18)

0

10

Вал, обозначь, пожалуйста, комментарии. Например, зачеркиванием
Зы: предлагаю узаконить выделение зачеркиванием неигровых комментариев

Так.... так, вроде, и делаем)))) А что касается реплик - жирным.... Это для тех, кто не очень реплику знаками выделяет. Те, то пишет книжным вариантом, можно без выделенй...

Вольха

0

11

Я вышел на площадь и огляделся.
Казалось бы - ну что здесь могло измениться с моего последнего визита. Все так же, все те же люди (и не только люди). Но в воздухе витало какое-то особое настроение. В чем же дело? А, я понял - свобода! Вот оно это чувство, которое раскрасило весь мир совем другими красками. Я закончил учебу!!! Да, мне было легко учиться, да, мне это нравилось, но все же, все же...

Я стоял почти точно по середине площади и думал что делать дальше, куда податься.
Мне все время нравились животные, так что решил посмотреть- может есть здесь на рынке отдел где ими торгуют.
Искомое отыскалось довольно быстро. Только собраля поподробней рассмотреть всю живность как услышал щелчек кнута а затем взизг.
Ненавижу, когда кого-то бьют, пусть даже и за дело. правда животных всегда бьют не за дело. Человек сильней, потому не имеет права их обижать...

Все это пронеслось в голове в тот момент, когда я уже двигался по направлению звука. Завернув за какую-то палатку увидел загон, вкотором прижавшись к дальней стенке стояло странное существо. Я не успел его толком рассмотреть, так как внимание мое было отвлечено самым гадким образом, какой только можно представить.
  - Ах ты!!! Не слушаешься!!!!
И огромный погонщик вновь взмахнул кнутом. Но до бедного животнго кнут не долетел в этот раз. Не люблю нападать из-за спины, но времени не было. Перехватил руку, рванул на себя с подкруткой, одновременно врезал под колено сзади. перепрыгнул через упавшего и перемахнул через ограждение.

- Не бойся, все закончилось. Тебя больше не обидят.

При ближайшем рассмотрении животное оказалось тха'аршем. Цвет определить под слоем грязи перемешанной с запекшейся кровью было невозможно.  Он мелко-мелко дрожал и косил глазом куда-то мне за спину.
- Сейчас, сейчас...
Я достал флягу и смочил губы животного водой.

- А ну, отойди!!!!

Погонщик уже поднялся и потирал руку.

- Не трогай. Не твое!!!!

Я медленно повернулся к погонщику.

- А чье?
Я редко выхожу из себя, но когда выхожу это может плохо закончиться для кого-нибудь. В том числе и для меня. Поэтому голос оставался очень спокойным, только выражение глаз изменилось.
Погонщик видимо был опытным человеком, поэтому кнут подбирать не стал и тон сбавил.

- Того, кто купит...
- Сколько?
- Сотню кладней. И заметьте - себе в убыток продаю.

Я обернулся и посмотрел на тха'арша. Кожа да кости, избитый весь, грязный.
- В убыток, говоришь...
Что-то было наверное в моем тоне, что погонщику явно не понравилось.
- Ну, можно поторговаться, - протянул он.
-Я бы сказал НУЖНО. Скажем - 10 кладней.
Погонщик аж поперхнулся.
- КАК??? - возопил он. - Да я его кормил, поил, хо...
Остаток фразы он не договорил так как увидел, что мои пальцы непроизвольно сложились для отправки пульсара.
- Ну, я могу пожалуй добавить к своей цене кнут, твое доброе имя и жизнь.  Справедливая цена?
Глаза погонщика не отрывались от моей руки.

- А... Э...
- Простите?
- Я согласен, - выдавил в конце концов погонщик.
- Вот и ладненько. Держи деньги. Надеюсь, что больше не увидимся. потому что вторую встречу кое-кто может и не пережить, - и я от всей души улыбнулся погонщику.

после этого бросил деньги ему под ноги - вот еще такому в руки передавать, и развязал веревку.
- Пойдем.
Я вывел тха'арша на площадь.
- Не бойся, все плохое кончилось.
Смочив кусок хлеба из фляги я стал понемногу подкармливать своего нового спутника.

Куда теперь? Денег осталось всего-ничего - полтора кладня последних.  Надо прежде всего тха'арша отмыть, накормить.  Должен же здесь быть трактир какой ( ну не ходок я по таким заведениям, так и не узнал за все время учебы где он).

Отредактировано Гильраэн (2007-03-19 13:03:46)

0

12

*Проходя пестрыми торговыми рядами, внезапно услышала жалобный полувсхлип-ржание животного и звонкий щелчок чего-то вроде бича, народ начал оглядываться. Эх, мысленно в очередной раз осознав,что хотя душа и хочет романтики ,но опа явно ищет приключений, Светлена стала решительно проталкиваться через базарный люд , пока не уидела следующую картину.*
Тха'арша, такого несчастного, покрытого грязью и кровоподтеками, жалобно вздрагивающего всем телом, и кого-то светловолосого стоящего сейчас спиной к ней.
Хм ,везет мне нынче на светловолосых... Но тут она увидела,что незнакомец подкарливает животное краюхой хлеба.Неее такой человек злодеем быть наверное все таки не должен*И прийдя к такому умозаключению,уже смелее двинулась навстречу этой парочке.*
Кстати народ словно ,видимо обманутый в лучших ожиданиях интересного зрелиша, уже расходился по своим делам и поэтому подойти поближе ,уже не составило никакого труда. Легкий ветерок, чуть откинул льняную прядь волос показав заостреное ушко.
- Здраствуй, что с твоим скакуном? Может я могу чем-то помочь?

0

13

/Ворота Школы/

Девушка выскочила на площадь и почти тут же увидела спину Светлены впереди. Издав какой-то малопонятный вопль, Раниана начала проталкиваться к аспирантке. И удачно...
-Гхыр.. Светлена, нельзя же так с места срываться...
А пока девушка пыталась отдышаться, полуэльфийка уже решила с кем-то поговорить. Едва переставляя ноги, Рана поплелась следом. Именно поэтому она мало среагировала на парня. Она просто остановилась, откидывая серебристые волосы за спину и вдыхая воздух...
Как хорошо....

0

14

Ой *Светлена оглянулась на запыхавшуюся Рану. Чуть виновато улыбнувшись ей, грустно произнесла*
-Посмотри в каком состоянии этот Тха'арша..... Ты извини я иногда несусь , действительно словно забывая о попутчиках, прости.

0

15

Я обернулся на голос.
- Что с моим скакуном? - переспросил я.  - Он мой, но явно пока не скакун. Ему плохо. Очень. Тот..., - я замялся подбирая слово, - нехороший человек , - слова явно дались с трудом ибо на язык просилось нечно пожесче и погрубее, - у которогоя его купил, совсем не заботился о бедном животном. Не похоже, что он его кормил и поил вдоволь, а еще он его бил...
- Спокойно! - спросившая меня девушка дернулась было в направлении загона, - я уже достаточно его напугал. Надеюсь, что для его же блага я больше его никогда не увижу. Вопрос в том, что делать теперь?  Я не очень знаю город, хотя прожил здесь достаточно долго уже. Где можно его помыть, накормить так чтоб не дорого...
Эх, денег-то совсем не осталось, как же я прокормлю бедолагу? Надо срочно работу искать...

0

16

-Светлена...
Как же девушке хотелось высказаться в слух, но... Она молча протянула девушке письмо и глубоко вздохнула.
-Открывай. Тебе его передал странного вида блондин, увешаный оружием. Сказал, что путешественник, в чем лично я сомневаюсь... Ходить не советую, личность сильно подозрительная....
Рана ещё раз вздохнула и посмотрела на Светлену.

0

17

Ну я думаю помыть и накормить его можно будет у таверны здесь недалеко есть одна "Ретивый бычок". А вот с заклинаниями лечения я могу постараться тоже помочь.
*Задорно улыбнулась*
-Ничего, он у нас еще полетает, а вообще я смотрю, он тянется к тебе, похоже он выбрал тебя своим хозяином, это хорошо, они же , как к'яарды сами себе хозяев выбирают, так ,что я так понимаю у тебя теперь появился не только скакун , но и друг.
Да, кстати меня зовут Светлена, а это Рана, она как и я принадлежит к цчащимся Школы магии.
*Отвлекшись от парня с его многострадальной животиной, приняла письмо из рук Раны, прочитала ,нахмурилась*
-Мда, все страньше и страньше, вот полюбопытствуйте
*С этими словами передала по очереди для прочтения письмо Ране и Гильраэну и коротко описала суть недавнего столкновения в таверне.*

Отредактировано Светлена (2007-03-19 15:02:25)

0

18

-Ага, проще говоря, Светлена, ты влипла по самые гланды...
Рана тут же оценила ситуацию и почесала затылок.  Ох, как её не нравилось то, куда влезла Светлена. Тот белобрысый, оказывается, опасный тип... Очень опасный...
-И я тебе не завидую... Не стоит ходить.. по крайней мере одной...
От меня не отвяжешься...

0

19

/таверна/
Весь день Аввакур бродил по улицам города, изучая столицу. Надо сказать, что день был прожит не зря. Ему предложили работу, вернее сказали время и место, куда подойти, чтоб получить работу. Конечно для этого пришлось поучаствовать в одном кулачном бою, но по его окончанию к нему подошёл мужчина, с виду весьма богатый, сказал, что может предложить хорошо оплачиваемую работу и дал листок со временем и местом, куда надо будет подойти. Аввакур взглянул в листок 25 березня, что ж, ещё есть время. Ладно, я подойду, - пообещал Аввакур незнакомцу, и на этом они разошлись.
День близился к завершению. Стрелок подошёл к рыночной площади. Та была полна народу. Аввакур неспеша прохаживал между торговыми рядами. Его внимание привлекла толпа народу. Когда он подошёл к тому месту люди уже почти весь разошёлся. Аввакур заметил трёх, верней четырёх, если ещё считать животное, которые очевидно и были объектами внимания. Одна из девушек показалась ему знакомой. А ведь где-то я её видел,- пытался её вспомнить Стрелок. Не ты ли та магичка, - Аввакур вспомнил недавний инцидент в таверне.

0

20

/Ворота Школы/

- Вель, смотри! Это не Светлена и Рана? А ЧТО это с ними? - шепотом спросила Вольха, пихая локтом в бок Вельку

0

21

*Светлена заметила краем глаза какое-то движение, повернувшись она заметила Вольху и Вельку,* о все дороги ведут не только в Рим но и на рынок=)
*Обернувшись назад к Ране проговорила:*
-Да парень кажется и в самом деле не так прост, но смотри нас тут уже целая толпа собирается , а толпой и батьку бить легче, ты как в таверну пойдешь? Сейчас девочек спросим ,куда они собрались идти, глядишь может и им интересно будет глянуть на нашего знакомца=)
*И повернувшись к полуэльфу*
А ты ,как еще не передумал идти мыть своего скакуна ?

0

22

Не передумал, - Гильраэн вернул письмо, - Не буду судить кто прав, кто виноват, меня там не было. Но сходить надо все равно. Судя по всему, настроен он серьезно, так что оттягивать встречу смысла нет - только разозлится визави твой.  Только идти надо по умному - не всей толпой. А то сразу будет видно, что на драку напрашиваемся.

В это время тха'арш доел хлеб и ткнул Гильраэна мордой в плечо, выпрашивая добавку.  Гильраэн размочил водой последний кусок и отдал тха'аршу. Тот аккуратно взял хлеб и собрал все крошки с ладони.

- Мне так и так в таверну. Буду этого красавца отмывать да в порядок приводить. Надеюсь, что  там есть работа какая, чтоб за воду и корм расплатиться...

- Возвращааясь к нашему разговору о предстоящей встрече - говоришь мысли читает? Ну-ну, я много чего подумать могу, - и Гильраэн улабнулся.
- Так что советую думать о чем-то постороннем. Надеюсь, что за время обучения в школе на особо нудных лекциях вы вполне овладели этим искусством, - и Гильраэн улыбнулся еще раз.

Девушки тоже разулыбались.

0

23

Хех, да кстати насчет работы, если не против составить мне компанию в походе , на нечто зубастое обнаружившееся в окрестных лесах, я буду рада попутчику.Много денег не обещаю, но уж на прокорм тебе и твоему скакуну хоть зазвент кой чего в кармане. Да Кстаи может представишся наконец, а то прямо как-то неловко, Рану я тебе представила, а вот заодно пойдем я тебя познакомлю, с девочками с которыми я комнату делю, вон они стоят неподалеку.

Отредактировано Светлена (2007-03-20 11:03:53)

0

24

-Ой,  - я смутился, - простите пожалуйста. Вообще-то я вежливый, просто со всем этим... - и я потрепал тха'арша по холке.
- Меня зовут Гильраэн, а это... м-м-м-м.... это Мрак,  - и  я снова погладил тха'арша.
Я поклонился и церемонно поцеловал руки Ране и Светлене.
- Вот, неделю как закончил школу, выбрался наконец в город чуть ли не в первый раз за все пять лет, и тут же нашел приключений. Правда хороших в конечном итоге.
- Работа и поход - это хорошо. Только сначала прогуляемся на встречу твою и Мрака пристроим. Думаю он нам вряд ли сейчас помочь сможет.

При упоминании "девочках", я несколько смутился ибо мои отношения с противоположным полом сложно было назвать активными. Вообще, большую часть времени в школе я провел в библиотеке и лабораториях, посему общество сразу четырех юных особ меня несколько смущало. Но отступать было некуда - Светлена уже приветливо махала своим подругам и тащила меня за собой.
Так что я двинулся за ней пытаясь сделать бодрый вид  и не покраснеть...

0

25

Ой ,как он мило смущается=)А теперь то и вообще будет в малиннике
-Ну что тогда пойдемте?
* Светлена двинулась по направлению к заметившим ее Вольхе и Вельке*

0

26

*Вольха подхватила Вельку под руку и потащила к девочкам*
- Честному народу - здрасте! О чем речь? Если платить будуте, я с вами, - вольха расхохоталась, а потом протянула руку парню.
- Вольха!

0

27

Привет девчонки,знакомьтесь это Гильраэн, а с ним его новое приобретение в виде его нового друга ,кажется ты его Мрак назвал-да?*Быстрая улыбка в сторону парня* .Мы тут собираемся в таверну идти, а тут Рана, как раз еще и письмо принесла от некоего Кростена, я так понимаю это тот тип которого я встретила там раньше. Ой,да я же совсем забыла вам рассказать.*Красочно расписывает , театрально размахивая руками и изображая сценку в таверне в лицах персказывает недавно произшедший инциндент* Так,что айда в таверну, я сегодня всех угощаю, мне тут ,как раз крайне кстаи недавно денежный перевод с посыльным от дома пришел, так ,что посмотрим ,что эт за тип и с чем его могут схарчить четверо магичек, и один достопочтенный маг=)

0

28

Гильраэн начал было краснеть, но краска так и не залила лицо окончательно. Скорее уж наоборот - он несколько побледнел.

А, промахнулся немного, кровь слишком сильно выгнал из сосудов

- Я Гильраэн, - полуэльф поклонился и поцеловал Вольхе руку. В глаза девушке он старался не смотреть иначе вся маскировка смущения, если таковая и случилась благодаря кровеизгоняющему заклинанию примененному к самому себе, могла не сработать.
После этого он поклонился Вельке и поцеловал руку ей.

После приветствий Гильраэн стал порясающе серьезным.
- Я бы не советовал вот так прям сразу "харчить" кого бы то ни было. Судя по твоему рассказу, - взгляд в сторону Светлены, - парень не прост, совсем не прост.
- Тебя в таверне вычислили влет, значит подготвка имеется. Плюс все, что они продемонстрировали, плюс скорость с которой тебя нашли...  Это не спроста.  К тому же не забывай о спутнике этого беловолосого.

Гильраэн быстро огляделся по сторонам.
- Не стоит так громко разговаривать и руками махать. На нас уже обращают внимание, - и Гильраэн слегка кивнул в сторону человека с арбалетом, который присматривался к компании делая вид, что просто прогуливается по площади.

0

29

*Оглянулась в указанном Гильраэном направлении-нахмурилась узнавая. *Ой ,как все таки он мило смущается, так несовременно,но так мило=)

0

30

Неожиданно Аввакур стал объектом внимания. Вот так раз про себя удивился Стрелок. Аввакур уже успел порядком забыть те событья в таверне. Настроение было хорошее, и снова  ругаться со Светленой не было ни какого желания. Мужчина едва заметно улыбнулся, в этой улыбке не было ни чего злого. Аввакур нацелил на Светлену незаряженый арбалет и изобразил выстрел. Потом забросил арбалет за спину и уже был готов уйти.

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Рыночная площадь