Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Витяг » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

- Да уж, это точно... - усмехнуся Ролар. - Вы позволите?..
"Два золотых... два золотых..." - вертелось в голове у вампира, когда он задумчиво проводил пальцами по узкому металлическому древку, пробовал на остроту узкий трехгранный наконечник. - "Хорошая работа...  Два кладня за десяток?"
- Вы мне их в кусок кожи завернете, я надеюсь... - негромко попросил вампир, вытаскивая из кармана кошель и вытряхивая на ладонь последний цельнометаллический кладень. Второй пришлось насчитывать из кучи серебра.

Отредактировано Ролар (2008-09-30 13:49:41)

0

32

-Разумеется! - Возмутился гном- Как иначе? к товару и упаковка. - Вытянув небольшой прямоугольный кусок кожи, как раз предназначавшийся для завёртывания в неё вещей, Карст упаковал болты и передал их покупателю.

0

33

- Спасибо... - сдержанно улыбнулся вампир, бережно беря в руки тяжелый, теплый, терпко пахнущий выделанной кожей сверток и передавая оплату гному.
Задумчиво посмотрел в сторону городских ворот.
- Интересно, что уважаемая витягская дракониха решила посетить наименвавший ее город... - негромко сказал он вроде бы себе, но речь вслух редко остается достоянием одних ушей.

0

34

====> Орсана и Аристарх - Казарма Белорского Легиона...

- Ой, лучше тебе не знать, чем я занимаюсь в свободное время! - захихикал паренек. - С недавнего времени активными видами спорта стали считаться охота на девушек и кто кого перепьет! При чем поставить рекорд одновременно считается лучшим зачетом! - Аристарх усмехнулся и сделал крайне задумчивое лицо. - Забавно только то, что выигрывает из нас всех почему-то одна Сайра!
Парочка неспешно прогуливалась по продуктовому ряду.

0

35

Девушка рассмеялась и, не удержавшись, остановилась возле торговца заморскими фруктами. Тот был весь черный, как в саже вымазанный, фух, как его еще не побили, черта такого!.., улыбался так белозубо, да поглядывал на Орсану так, что хотелось ему между зубов врезать. Но  легионерша сдержалась, а стала рассматривать его товар - странные длинные и желтые, оранжевые, как яблоки, но в какой-то шерсти, и так далее. Орсана от удивления купила один вытянутый фрукт, который белозубый продавец "бананом" называл, и пошла показывать его засмотревшемуся куда-то Аристарху.

0

36

- Ух ты, гадость какая! - восхитился паренек, поглядывая на это чудо заморской флоры. - Интересно, как оно растет такое странное? - Аристарх задумчиво потыкал во фрукт пальцем. - Да, и на вкус тоже... Попробуешь?
Тут в его глазах зажглись адские огоньки, мол, если что, то травиться этим я, как истинный джентельмен, первой предоставлю даме.

0

37

Храбро закрыв глаза, Орсана куснула "банану" - и с непередаваемым выражением лица стала его жевать. Черезнесколько секунд поняв,что что-то не то,Орсана открыла глаза, выплюнула горькую гадость изо рта, и посмотрев на желтое недоразумение в своих руках, и таким приличным откусаным куском посредине, девушка поняла, что то была шкурка. Осторожно вытянув метательный кинжал Орсана, вздохнув, стала чистить фрукт.  Когда в руках осталось только мягкая срединка, легионерша еще раз тяжело вздохнула, и стараясь не смотреть на жалостливо скривившуюся физиономию Аристарха, укусила. В этот раз ей понравилось намного больше. С удивлением она продолжила жевать, и когда от бананы остался лишь маленький кусочек, она рушилась снова открыть глаза и .... сразу же поперхнулась. В соседнем торговом ряду бодренько с кем-то спорил ее старый знакомый - красавиц-вампир. Орсана страшно покраснела, и умаляюще посмотрела на Аристарха, выбрасывая злополучный банан. Только бы не заметил, только бы не заметил...

0

38

Забрав свой заказ, Ролар отошел от лавки, освобождая место потенциальным клиентам и на ходу пытаясь запихнуть в сумку купленные "иглы". Взгляд его туманно бродил по рынку, не особо зацикливаясь на предметах, скользнул по двум легионерам в соседнем ряду и прошел дальше. Как-то потом уже, боковой мыслью вампир уловил знакомые русые волосы и вернул взгляд, уже досконально заприметив красную до пунцового Орсану и молодого мрачного паренька рядом с ней, искоса зыркавшего на него. Ролар улыбнулся девушке и козырнул ей.
"Наверное, подошел бы, кабы не это "подрастающее поколение... ишь зыркает... А молодой еще какой, лет восемнадцать наверное... Как и Орсане..." - От этой мысли вампиру стало грустно, он опустил глаза и неторопливо побрел вдоль ряда, не торопясь скрыться из виду, но и не оборачиваясь к ребятам. - "Хотя, правильно... Этот мальчик молодой, сильный, еще совсем неопытный, но жизнь его научит... Он как она... Зачем ей я? Что я там себе напридумывал, что, мол, может быть мы с ней могли бы... Глупость. Она - молоденькая восемнадцатилетняя девушка, а я - полуторасотлетний вампир... уже это - огромная пропасть между нами..."
Он глубоко вздохнул и тряхнул головой.
Аристарх проводил мужчину неприятственным взглядом. Он ему не понравился с самого начала, что-то в нем было такое... жутковатое, что ли. Необычное для человека и от этого неприятное. Паренек заметил, как понурились на секунду плечи незнакомца, но потом он словно прогнал из головы плохие мысли и прибавил шагу, постепенно удаляясь.
- Кто он? Ты его знаешь? - нахмурившись, твердым и глухим голосом спросил Орсану Аристарх.

0

39

А? Что? Я? Откуда??! растерянно-возмущенно запричитала Орсана. Но увидев, что Ролар не собирается даже подойти, всё внутри оборвалось. Ах вот так он со мной, значит, да? Ах, получаеться, долг выполнил - спроводил надоедливую виннечанку, совесть успокоил, голову вскружил, и всё - готов, можно теперь и не подходить?!! Да, действительно - зачем?! Есть же еще и новые, молоденькие претендентки?!! Более импозантные, взрослые! Так может он еще и стесняется меня?!! Злость и обида кипели через край. Не сумев обуздать темперамент, Орсана бросила Аристарху Я сейчас вернусь... И быстро пошла вслед за Роларом.
Тот не слишком спешил еще и издевается!!, поэтому догнать его не составило труда. Девушка, раскрасневшись, и немного ехидно улыбаясь, придержала вампира за  рукав.
Ну здрастуй, щастя мое! А чого это ты не подходишь? Дела, как всегда? Новых жертв ищем? Кровушки захотелось?

0

40

"Вот те номер..." - ошалело подумал вампир, когда услышал злобненький голосок Орсаны позади, а обернувшись (пойманный рукав подсобил), еще и увидел ее.
От ее голоса (пусть и злобного, пусть!) да еще и такого финта (он не ожидал, честно - она же гордая!) у вампира сердце екнуло, но стоящий неподалеку Аристарх, да еще и сверливший вампира взглядом, мигом отрезвил мозги. Ролар на мгновение прикрыл глаза, скрывая скользнувшее там чувство.
Зато наружу вылезло обидчивое ехидство - нтересно, за что же такой обвиняющий тон-то, ннэ?!
- Жертв, если ты не знаешь, ищут по ночам, - наставительно произнес Ролар. - А ты что же здесь делаешь? Смотри, возревнует еще новый друг твой!
Однако сейчас именно в его голосе степенно прохаживался, поднимая вихрастую голову, пущенный во двор ревнивый "петух". Ма-а-а-а-аленький такой "петушочек", неопытный - ведь не влюблялся вампир за свои полторы сотни лет еще ни разу...

0

41

А ты мне не указывай, куда ходить, да куда смотреть, не муж пока! Быстро осознав двумысленность последней фразы Орсана покраснела еще сильнее, но уходить ни куда не собиралась,вот опять улетит куда-нибудь, ищи его потом!... даже если гордыня кричала благим матом, а маячивший неподалеку Аристарх давил на совесть . Как видно, Ролар тоже не желал играть в защитуНет, мой Друг не возревнует, он мне полностью доверяет!  не применула приврать Орсана, сразу же начиная корить себя за бабью глупость. И вообще, дела-дела, а по рынкам что-то частенько шастаешь!

0

42

- По-ка? - не преминул ехидно взвить брови Ролар.
- А что, поход по рынку уже не является делом? И вообще, быстро же ты себе друзей заводишь, молодец!
Они сейчас смотрелись очень мило - красная, надменно вскинувшая подбородок Орсана и гордо уперевший руки в бока вампир, немного нависающий над ней из-за разницы в возрасте, но этим фактом ничуть ее не смущающий. Любо-дорого смотреть! А уж как Аристарх-то за них "радовался", наблюдая все это со стороны!

0

43

Орсана полностью забыла про своего бедного провожатого - какой Аристарх, когда сдесь этот противный до ужаса вомпэр издевается, и не хочет признавать то, что это он виноват!! Не важно в чем, главное сам факт!!! Кошмар!!!
А ты как думал, может мне после встречи с тобой надо было голову пеплом посыпать и уйти в монастырь?!
Да, пока муж, но и не труп, то есть пепел, тоже ПО-КА!! Пришла к своему излюбленному методу обороны Орсана.
конечно не являеться, если только ты не служишь главным вампиром на побегушках у царицы вашей долины, или как там она называеться!! Или ты наоборот, ей тряпки покупаешь? Или еще кого-то нашел, чары испытываешь?!!

0

44

О, а вот это она зря сделала.
Ролар нехорошо сузил глаза, но это не сумело скрыть пробежавшее в них животное бешенство. Губа непроизвольно вздернулась вверх, на короткое мгновение обнажив клыки, но это был миг, как видение. В следующую секунду вампир сомкнул стальные кольца пальцев на предплечье у девушки и неумолимо потащил ее подальше от лотков, к щели между домами, ни разу не обернувшись на буксируемую.
Оказавшись в узком переулке, он довольно грубо отпустил Орсану, но тут же с силой припечатал ее к стене дома, нависнув.
Сейчас он выглядел жутко - темные волосы растрепаны и рваным нимбом торчали над побледневшим, каменным лицом, глаза сверкали каким-то страшным, волчьим блеском.
- Никогда... не смей... больше... так... говорить... - выделяя каждое слово паузой произнес он хриплым, словно чужим голосом, вперясь в глаза девушки тяжелым взглядом из-под полуопущенных ресниц. - Никогда, ты меня поняла, девочка? Мне без разницы, пусть я даже потом буду выслушивать гневный ультиматум правителя Винессы, но здесь и сейчас ты совершила огромную ошибку, девочка.
Ролар закрыл на секунду глаза, немного остывая.
- Ess`terra vona watashivo stell`... - тихо прошептал он, не открывая глаз.

0

45

--- > Ворота

- А вот и рынок...
Эрдени погрузился в привычную сутолоку, слегка подновив заклинание оберегающее содержимое его кошелька, да и сам кошелек.
Самое лучшее... яблоки, рыба, сыр, репа, какие-то серые платки... все это было самым лучшим, даже если следу полежасти были видны невооруженным взглядом.
Медленно проталкиваясь сквозь толпу шаккарец разыскивал взглядом лавку в которой можно было купить гитары, и наконец обнаружил такую.
Торговец само собой тут же заверил, что у него товар настолько хороший, что и в Стармине не сыскать, вот только маг воздуха и без слуха с легкостью определял, как звучат гитары, а звучали они, мягко говоря, паршиво.
- Этим ты в зиму печь топить будешь!
Торговец для виду обиделся, но в глубине души был полностью согласен с таким выводом.
- А что приличное есть?

Нам нужен ГМ ))

0

46

Торговец ушел в заднюю часть своего ларька, вернулся и выложил на прилавок три инструмента.
Первый не слишком отличался от гитары вида "дрова классические ленинградские", но все же позволял извлечь относительно музыкальный звук. И, по оценкам Эрдени, даже мог держать строй в течение полутора-двух часов непрерывной игры. Зато у этой гитары был несомненный плюс в том, что ее можно было использовать и в качестве ударного инструмента без риска проломить деку с первого же удара (ну разве что тролль попадется). И дождь со снегом, а также резкие перемены температуры вряд ли сильно ухудшат качество ее звучания. В общем, идеальный инструмент для трактирного менестреля (а после полутора-двух часов, просим заметить, посетителям трактира уже все равно, строит гитара или нет).
Второй представлял собой аккуратно сделанный инструмент для любителя-середняка. Под дождь ее уже явно было лучше не таскать и в качестве аргумента в трактирной ссоре не использовать. Зато на басовых струнах наблюдалась медная оплетка.
А третий инструмент торговец аккуратно достал из чехла. Лак, изящные изгибы корпуса, разные сорта дерева для разных деталей, серебряная оплетка струн - и тонко выжженная подпись мастера у розетки.

0

47

- Как только у судьбы появляется два кукиша вместо одного, так сразу начинается проблема выбора, - вспомнилась фраза из одной запрещенной на Шаккаре книги и Эрдени задумался.
К его уровню игры лучше всего подходила первая, но вид этой конструкции… С такой и в приличный кабак не пустят, не то чтобы еще куда-то.
- Значит остается вторая и третья…
Он с безразличным видом покрутил в руках обе гитары, провел пальцами по струнам, погладил корпус, смотря куда-то в пустоту. Большинство бардом таким взглядом были обязаны тому, что не просыхали, а вот среди обывателей он почему-то считался «возвышенным» и говорил о богатом внутреннем мире.
- Сколько просишь вот за эти?
Эрдени небрежно указал на вторую и третью, и посмотрел на торговца. Судя по всему ему предстояло столь любимое на всяком рынке перетягивание цены, и давать с руки оппонента какие-то козыри он не собирался.
- Лакированная конечно очень даже неплохо, но, во-первых, деньги, а во-вторых, как бы не угробить ее по дороги… С такими дорогами футляр это до первой кочки… надо будет детский гробик купить, и возить в нем.

0

48

- За эту восемнадцать кладней, а за эту пятьдесят. - Торговец говорил совершенно равнодушно, ему явно было все равно, купит покупатель гитару или нет - его дело было показать товар, а там пусть сам решает. - Эта гитара, конечно, подержанная, новые гитары работы Кремония можно купить только у него самого. Поэтому я продаю ее со скидкой.

0

49

После фразы "а за эту пятьдесят" перед глазами Эрдени промелькнуло проникновение со взломом, грабеж вышеупомянутого Кремония, тяжкие телесные ему же, и исчезновение во тьме, вместе с "новыми гитарами работы Кремония".
- Лет шесть, каторги, если поймают... а то и все десять...
Не удержался от комментариев специалист по законодательству.
- Тогда я пожалуй возьму вот эту, для тренировки.
На прилавок перед странно флегматичным продавцом легли несколько драгоценных камней.
- Такой вид оплаты устраивает? Или только золотом и серебром?
Вид Эрдени был под стать продавцу, усталый и слегка унылый... да и если по правде дорога от гор улучшению самочувствия не способствовала, хотелось, есть/пить/спать/есть...
- И подскажите, где находиться мастерская мэтра Кремония, чтоб можно было у него заказать новую гитару...
Эрдени краем уха прислушивался к голону на базаре и неожиданно услышал кое-что интересное,
- Неужели у вас неподалеку и правда дракон живет? И возле города летает?

0

50

- Устраивает, - спокойно сказал торговец, убирая камни в шкатулку для выручки, а именную гитару - в ее исходный чехол. - Сейчас я вам чехол дам для этой гитары.
Упаковывая в чехол проданную гитару (чехол конечно был простецкий, не чета блестящей прочной коже чехла именной гитары), торговец сказал:
- Кремоний в Стармине живет. Улица Липовая, дом двенадцать. А драконица, да, живет в пещере недалеко от города. Бывает, что и возле города летает. Кормиться-то ей надо ведь. Вот и летает.

0

51

- А драконы летят... - взяв в руки гитару Эрдени пробежался по струнам, но решил, что пока до собственного сочинительства он не дорос. Вместо этого набросил на струны несколько заклятий, поудобнее взял гитару и отправился бродить по рынку напевая с залихватским видом,
- Под чарующей лаской твоею
Поживаю я сердцем опять,
Грёзы прежние снова лелею,
Вновь хочу и любить, и страдать...

Улыбнувшись стайке девушек, бросающих на него заинтересованно-смущенные взгляды Эрдени двинулся дальше по рынку, обходя особо людные места и оглядываясь по сторонам. Надо было найти или где обитает местный градоправитель, это для работы, либо трактир, это чтобы поесть и выспаться...
- Пусть рассудок твердит мне суровый,
Что разлюбишь, изменишь мне ты.
Чар твоих мне не сбросить оковы,
Я во власти твоей красоты...

Да и надо бы посмотреть на "конкурентов" если такие обитают поблизости, песни о море тут сомнительно, что будут пользоваться большой популярностью, так что надо будет обновить репертуар.
- Да и на счет Ковена осторожно прощупать обстановку надо будет тоже... И что тут делал дракон... как интересно...

*бродит по рынку*

0

52

Как оказалось бродящий по рынку бард привлекает внимание не только горожанок, строящих ему глазки, но и асоциальных элементов. Эрдени не был пентюхом крестьянином, но даже он едва разглядел метнувшуюся к его кошельку руку. И возможно воришке удалось бы добиться успеха, если бы неожиданно воздух вокруг его руку не стал густым и вязким как смола. Дерг... дерг...
Воришка сообразил, что попался на зачарованном кошельке и заканючил тонким голосом.
- Дяденька, не отдавайте стражникам... у меня дома дедушка старый, хворый... кто о нем позаботиться...
- Угу, еще две дюжины братьев и сестер мал мала меньше, и все голодные, все есть хотят, один ты кормилец...
Рука Эрдени перехватила тонкое запястье воришки, отцепила его пальцы от зачарованного кошеля, после чего взгляд шаккарца поискал на рынке ближайших стражников.
- Ну ничего, сейчас тебя наставят на путь истинный, ответишь за свои преступления и будешь достойным гражданином.
- Не надо! Нет!!!
Воришка сорвался на истошный вопль, заставивший всех в округе в округе оглянуться, а после этого выкинул фортель, удививший даже видавшего многое Эрдени. Во второй руке воришки мелькнула какая-то склянка, в дребезги разлетелась под ногами шаккарца и его накрыло такой вонью, что он невольно разжал пальцы и отступил в сторону. Правда в следующий момент заклинанием оградил себя от этого смрада и метнулся вслед за воришкой, который стремительно улепетывал в какой-то переулок.

---> Улочки.

Отредактировано Эрдени (2008-10-29 12:35:12)

0

53

Орсана захлопала глазами, бессловно взирая на Ролара. Девушка испугалась, но не расправы. В глазах Ролара читался не приговор, а боль, но такая тяжелая, что становилось страшно от осознания, что такая бывает. Ролар по-прежнему очень больно сжимал ее руку, но виннечанка молчала, опустив глаза. Другой рукой легонько дотронулась до локтя вампира, ка бы желая успокоить, пытаясь взять себе немного этого чувства, пытаясь забрать из глаз Ролара эту глубокую темноту. Она готова была откусить себе язык, отрезать его за глупости, сказанные в запале ревности...

0

54

Ролар тяжелым взглядом смотрел на покорно опущенную голову девушки и медленно остывал.
Да, она не сахар. Но и он - не подарок в праздничной упаковке. И чувства вины за срыв не было - Орсана зарвалась и была наказана. Было бы гораздо хуже, если бы она не признала этого и продолжила натиск...
Глаза вампира посветлели, темные жилки, расползшиеся в ореховом озере радужек, чадящие ледяным морозом, казалось втянулись обратно в зрачки - ждать своего момента, как бы нескоро он еще не был. Даже воздух вокруг вроде потеплел.
Вампир отпустил плечи девушки, на которых позже расцветятся фиолетовыми цветами огромные синяки.
- Не говори так больше... - прошептал он тихо и серьезно. - Лереена значит для меня больше, чем для любого другого вампира, она была со мной всю жизнь... она вернула мне жизнь...

0

55

Орсана подняла глаз и непривычно даже для себя, тихо поппросила Прости... И еще более неожиданно, прижалась щекой к груди вампира(которая, благодаря росту обоих люд..существ.. были на одном уровне), по-человечески теплой, укрытой лишь приятным материалом батистовой рубашки эльфийского покрова.
И почему-то стало так хорошо-хорошо, как во сне... Прости, прости меня, пожалуйста, я не хотела тебя расстроить, обидить, не хотела, что бы тебе было больно... Хорошо, я тебе верю, когда ты говоришь, что она важна для тебя, я благодарна ей уже за всё, что она для тебя сделала.. Я просто ревную тебя, глупенький, я тебя ужасно ревную, ведь ты такой красивый, нежный, серьезный, мудрый, ответственный, смешной, такой хороший... Я знаю, ты никогда не будешь моим, и я никогда тебя о том не попрошу, не переступлю через гордость, даже страдая... Прости меня, пожалуйста... хотелось закричать девушке, но при этом она не проронила не звука, и крепко закрыла глаза, что бы Ролар ничего не почувствовал, не узнал, что она думает...

0

56

Ролар вздохнул...
"Дурочка маленькая... Маленькая, милая, доверчивая и вспыльчивая дурочка... Ревнивая к тому же... жутко ревнивая... Зацепил же я тебя, девочка, и сильно, иначе ты бы так себя не вела... А как мне себя с тобой вести?.."
Он крепко обнял ее, прижал к себе. Коснулся губами мягких волос цвета спелой соломы.
- Ладно, ты меня тоже прости... Просто...
Он вдруг замолчал.
"А что я ей могу сказать? Что я - Советник Арлисса и на мне вся долина держится? Что Лера - моя единственная, хоть и сводная сестра, которую я, не смотря ни на что, все равно люблю, нежно и трепетно?.. Я здесь инкогнито, никто не должен знать, кто я и что я. Может, ей и можно об этом сказать, но, гхыр подери, легче от этого не станет никому... Нет, она не узнает... Ну, по крайней мере, пока..."
Вампир из-под полуприкрытых ресниц медленно скользил взглядом по светлым и более темным прядкам Орсаниных волос.
"Какая же все-таки глупая ситуация получается... И как я, полуторасотлетний вампир, уже по умолчанию считающийся умным и умудренным годами, мог так увлечься историей с этой девушкой?.. Возможно, даже влюбиться в нее... Нет, Ролар, перекрой свою неуемную фантазию, мысли разумно. С твоим паршивым характером ни одна женщина больше года тебя рядом с собой терпеть не будет. Орсана исключение лишь в том, что мы с ней знакомы два дня, и те с наскоком... Не витай уже в облаках, Советник, тебе это жутко вредно..."
Но руки, обнимающие девушку, опускаться почему-то не желали.

+1

57

Почувствовав в словах Ролара неуверенность и какую-то недосказанность-нежелание - и еще непонятно что, Орсана отстранилась и не глядя в глаза вампиру скороговоркой, тяжело проговорила Прощаю. Всё...Я не знаю... Ты не поймешь...Всё равно не получиться... Прощай. и резко развернулась, нечаянно хлеснув косой вампира по лицу, и быстрым шагом направилась в гущу торговых рядов Упрашивать - не буду... Никогда не буду... Как же хочеться... А не буду... Лучше несчастной...Забудеться... Забудеться... Он всё равно никогда не воспринимал бы всерьез... Кто я для него? Очередная глупышка, попавшая под его чары... Ну и пусть... Девушка смахнула слезы Пусть... Он уедет, и всё равно ради тебя, хвыба виннесская, он не возвращался бы... Он - воин. Он - красавец вампир! А ты?.. противно блеял внутренний голос, на что, уже другим тоном, сам же себе и отвечал А я- гордая! Насильно мил не будешь... У меня - карьера! И вся жизнь впереди! Ну и что, что глупая - научусь... Ну и что, что он нежный, милый, обаятельный - разве мало таких? вздохнула, продолжая непонятно куда брести, даже не видя перед собой дороги Ой, мало... та и зачем остальные?....Эх, Ролар-Ролар... А непрошеные слезы всё текли и текли, и не хотелось забывать тепло холоднокровного вампира...

Отредактировано Орсана (2008-11-03 22:43:15)

0

58

А ей забыть и не получилось - Орсана недалеко ушла, когда ее руку крепко поймали горячие пальцы вампира. Чуть дернули к себе, заставляя остановиться, чуть развернули к себе, чтобы дать смятенным глазам взглянуть на нее.
- Орсана, в чем дело? Я не могу тебя понять: сначала вспылила ни с того, ни с сего, потом виноватой казалось, а через мгновение охладела так, что я чуть не замерз, ей-ей! Что с тобой? Или, может, это твое обычное состояние, а я тебя просто не очень хорошо знаю?..
Вампир внезапно приумолк, глядя на мокрые щеки девушки.
- Ты плачешь... О боги, Орсана!..
Он снова притянул ее к себе одной рукой.
- Давай просто поговорим, тихо, спокойно, а то мы совершенно друг друга понять не можем... а мне бы очень не хотелось расставаться с тобою вот так...

0

59

Девушка не могла смотреть ему в глаза - заплаканная, слабая -вот какая ты на самом деле, Орсана-воин. Она пыталась сделать свой голос стальным, но получились лишь жалкие потуги - упрямость и усталость. Вот так не хотелось? А просто попрощаться, так лишь бы быстрей? Главное, что бы репутацию не подпортила? Не волнуйся, никому не расскажу, даже не признаюсь что знаю тебя, вомпэрына...

0

60

- Какую репутацию? - ошалел Ролар. - Вот Орсанка, вот глупая, неужели я действительно произвожу впечатление отпетого ловеласа?! Да я... да ты...
Казалось, он действительно обиделся.

0


Вы здесь » Белория » Витяг » Рыночная площадь