Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Эльфийская Библиотека


Эльфийская Библиотека

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Одна из самых обширных библиотек разумных расс. Если книги нету здесь, значит её не существует вовсе.

0

2

/Центральная площадь/

Рана медленно поднялась по ступеням библиотеки и с коротким вздохом толкнула дверь. Двери здесь были здоровенные, и, если Рана не ошибалась, зачарованные от непрошенных посетителей, кои обычно ходят по ночам. Серьезная работа...
"Ни пуха мне..."
Перешагнув порог библиотеки Ясеневого Града, адептка несказанно удивилась. тут было на диво светло, ни пыли, ни сварливых дедов, которые порой водились в старминской библиотеке, все на диво аккуратно и стерильно...
"К Лешему..,"
Именно из-за этой чистоты ей и было несколько боязно. Вздохнув, странница подошла к библиотекарю и негромко скахала:
-Доброго вам дня...

0

3

Библиотекарь поднял голову, с некоторым запозданием отрываясь от фолианта. Ещё несколько мгновений в его глазах отражались только руны, наполненные мудростью древних, а во всём облике прослеживалась отчуждённость от реального мира -мысленно он всё ещё был с возлюбленными рунами. Этого времени Раниане хватило, чтобы как следует разглядеть библиотекаря.
Длинные белоснежные волосы, словно бы покрытые книжной пылью, тёмно-серые глаза мечтателя, эльфа "себе на уме", тонкая линия губ и неизменно острые эльфийские уши. Облачён он был в светлую мантию, чем-то напоминвышую мантию того "блюстителя порядка", что пытался испепелить Раниану на площади, уличив в недостаточной почтительности. Приглядевшись, девушка поняла, что мантии схожего покроя и цветов здесь (в библиотеке) носят практически все, словно униформу.
- И Вам доброго дня, - наконец ответил эльф-библиотекарь, бросая последний сожалеющий взгляд на фолиант. - Чем я могу помочь?..

0

4

Рана вздохнула. Ей стало несколько стыдно, что она отрвала эльфа от любимого занятия, но она пришла за делом. И она должна была уйти отсюда с победой, она ведь обещала Гильраэну... Уиверу... Мавкам... Себе, в конце концов!
"Спокойно..,"
-Мне нужна книга...
Девушка вздохнула и посмотрела на окно библиотеки, стараясь быть расслабленной и уверенной в себе:
-Она называется "Записки путешественика". Есть ли у вас подобная?...

0

5

Эльф недоумённо захлопал длинными ресницами на пришелицу. На какой-то миг Раниане показалось, что на его лице отразилось недоумение.
- А кто же автор столь необходимого вам труда, юная барышня? - спросил эльф. В его глазах мелькнул интерес - как и всякий раз, когда речь заходила о его любимом деле.

0

6

Рана чуть потупила взгляд:
-Боюсь, что мне неизвестно имя автора данной книги, но, возможно, его псевдонимом является "Следующий за ветром"...
Рана действительно сожалела о том, что не спросила Гильраэна об авторе этой книги. Она лишь знала, что все записи, собранные полуэльфом, содержали информацию так или иначе ссылающуюся на эту книгу. А находиться она могла лишь здесь.
-Вы можете помочь мне?...
Черные глаза девушки смотрели на хранителя библиотеки спокойно, но где-то глубоко внутри теплилась надежда. Эта книга была реально важна для неё. Даже если там ничего не будет написано о ней, она не разочаруется. Потому что она сдержит обещание...

0

7

Эльф нахмурился.
- Вы хоть понимаете, милая девушка, о чём просите?! Вы хотя бы представляете - сколько книг храниться под сводами нашей Библиотеки?! Я, конечно, знаю на память большинство из них, - эльф гордо подбочинился. - К слову, о книге с таким названием - "Записки путешественника" - я впервые услышал от вас. По крайней мере, - он призадумался, - в открытом отделе её нет...

0

8

Рана вздохнула. Значит ей все же придется стараться заработать на телепатофон в Ясеневом Граде, хотя сделать это фактически нереально...Но Ране нужно было это, и она была полна решительности, чтобы осуществить это...
-Что мне требуется сделать, дабы получить доступ к книгам закрытого доступа? - тихо и грустно спросила девушка, глядя на стелажи с книгами, которые тянулись вглубь помещения. В голове начали появляться дурацкие мысли, но Рана гнала их прочь.
"Почему так не везет?..." - с тоской задумалась она. Навернео человек послабее её в моральном плане сейчас бы сел на пол и разрыдался, но не странница. Она лишь сжала кулаки и настроилась на борьбу. Возможно она и уронила бы слезу... если бы умела плакать.
-Пожалуйста, это очень важно для меня...

0

9

Эльф взглянул на девушку так, словно впервые увидел. Или, будто бы она спросила что-то наредкость неприличное...
- Для начала Вам не плохо бы стать магистром магической школы. Затем - получить соответствующее разрешение от Ковена Магов, согласовать его с Главным Магом Ясеневого Града. Ну, и наконец, получить позволение Главного Хранителя Библиотеки, потому как без него все предыдущие этапы можно будет считать пройденными впустую... Однако, - эльф посмотрел на Раниану с долей сочувствия, - это Вам не поможет, потому как в Библиотеке, даже в закрытом разделе, не существеут книги с таким названием... Да, теперь я почти уверен в правоте своих слов. Так что советую Вам не терять понапрасну своего времени, милая барышня... А тому, кто вздумал таким оригинальным способом разыграть Вас, объяснить, что Эльфийская Библиотека и всё, что с ней связано, не предмет для неостроуиных шуток.

0

10

Девушка мрачно посмотрела на библиотеку, а потом тихо вздохнула:
-Сомневаюсь, что Гильраэн склонен был к шуткам. С его стороны все было более чем серьезно... Понимаете, эта книга действительно существует, возможно у неё, конечно, иное название... ВЫ же прочитали все эти книги... Может вы вспомните хоть одну, посвященную странникам.
"Последняя надежда..."
Она и представить себе не могла что все может обернуться именно так. Отчаяние и боль сковали её сердце. Почему, почему она была так уверенна, что Гильраэн не соврал ей тогда? Что заставило её поверить в его слова?...
"ДА какая сейчас к лешему разница?!..."

0

11

- Я?.. Прочёл все книги?.. Ну, в общем, можно и так сказать... - эльф вновь подбочинился. Слова Ранианы не могли не польстить!.. - А что касается книг о странниках - их великое множество!.. Вот что, давайте поступим так... О чём хотя бы идёт речь в Вашей загадочтной книге? Скажите, и тогда, возможно, я сумею помочь!..

0

12

Рана чуть улыбнулась. Получилось это робко и неуверенно, словно впервые за всю её недолгую жизнь.
-Эта книга говорит о странниках, следующих за ветром, которые приходят из иных миров. Мой друг пять лет жизни положил на поиски этой книги, она первоисточник всех его материалов о странниках... - Рана вспоминала недолгий разговор с Гилем в библиотеке, - чаще всего это были странные маги...
Она вспоминала все словно в самых мелких деталях, это было странно и непривычно, но тот памятный разговор клинком врезался в её память:
-Они овладевали светом, идя во тьму, и тьмой, пробираясь сквозь свет...
"Надейся, Рана..."
-Мой друг говорил, что эта книга фактически стопроцентно находится здесь... Но, конечно, он не мог изучить библиотеку досканально... наверное единицы прочли все эти книги. И я им завидую...
Честно говоря ей действительно хотелось остаться и перечитать все, до чего дотянется рука. Такого многообразия литературы она не видела никогда в жизни...

0

13

Эльф слушал очень внимательно, не перебивая и не задавая вопросов.
- Странные маги, говорите?.. Что ж... Это значительно сузит круг поисков... - эльф улыбнулся. - Загляните ко мне завтра где-то в это же время.

0

14

Рана улыбнулась, теперь это выходило у неё куда лучше:
-Благодарю вас!
"Вы мой спаситель было бы уместнее!" - с улыбкой думала Раниана, но в её мыслях не было и тени иронии. Она была искренне благодарна эльфу, который первый в Ясеневом Граде смог отнестись к ней почеловечески. И велика ли беда, если он не найдет эту книгу?...
Велика. Это Рана знала точно, но не имела права сдаваться.
-До завтра, я у вас в долгу...
После этого странница двинулась к выходу. настроение выросло в несколько раз.

/Центральная Площадь/

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Эльфийская Библиотека