Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Опадищи » Ярмарочная площадь


Ярмарочная площадь

Сообщений 31 страница 53 из 53

31


Гном усмехнулся.
- Что ж, не богато. Но это не повод ходить вовсе без меча, - гном нырнул под прилавок, что-то бормоча и чем-то грохоча долго там копался, что-то перебирал и, наконец, явил на свет меч в ножнах. - Вот. Это, конечно, не самая лучшая сталь и эльфийских загогулин на нем нет. Но разве это для воина главное? Ну-ка, примерь к руке, - и гном протянул девушке меч.

0

32

Орсана с удовольстивием взяла протянутый меч и сделала несколько выпадов, покрутила, взмахнула и довольно крякнула - меч действительно был простой, но легкий, послушный и удобный - отличный как для настоящего боя, так и для отработки трюков. Вполне удовлетворенная результатом, Орсана улыбнулась гному - хороший попался, действительно помог, не ожидала она такого с их славой. Положив меч на прилавок, девушка вытащила мешочек с монетами на прилавок и радостно сказала Забираю!

0

33

Гном с усмешкой смотрел на упражнения Орсаны с мечом.
- Забирай, красавица. С тебя двенадцать кладней. А ножны возьми в подарок.

считай запоздалым подарком на Новый Год ;)

0

34

Ужасно довольная такой сделкой, она отсыпала большую часть мешочка в протянутую руку гнома (про себя успокоивающе думая, что теперь будет чем зарабатывать на коня, да и несколько кладней на поесть осталось до конца месяца), много раз побагодарив продавца, с улыбкой взяв меч и старенькие, но добротные ножны, и прицепив их к поясу,  Орсана, насвистывая, пошагала куда глаза глядять  а тонее - искать кого-то, кому чего-то надо, и который готов за эти чего-то готов заплатить.

0

35


инвентарь изменен

Бредя по рынку без особой цели Орсана наткнулась на бородатого толстенького коротышку, который орал на здоровенного мужика в кольчуге:
- Как это, не знаешь, где Кевин? Ты начальник охраны или кто? На выезжать поутру, а его уже больше суток никто не видел. Так и поедем без охраны?
- Но... - пытался возразить названный начальником охраны.
- Молчать! - орал коротышка. - Если к утру у тебя не будет полного штата охранников, считай себя уволеным вместе со всеми твоими раздолбаями!
- Как скажете, господин
, - смирился мужик.
- И почему этим должен я заниматься? Неужели не понятно, что если одного не хватает, надо нанять другого? Ну и работнички! Сколько не плати, все равно ничего делать не будут! - коротышка никак не мог успокоится, и продолжал орать даже тогда, когда с ним уже согласились, а охранник терпеливо молчал и поддакивал.

0

36

Орсана аж подпрыгнула после таких слов - не зря говорят - кто ищет, тот найдет - и громким Винесским голосом девушка быстро соображала, чего бы его совершить. Посмотрев по сторонам, она увидела какого-то пацаненка, пытавшегося стащить пару яблок у толстого купца, которы каждый раз грозно оборачивался в самый ненужный момент. Орсана, быстро оттащив его за шкирку, заговорищески наклонилась к его ухуМидяк хочешь? А потом что-то тихо-тихо зашептала. Лицо мальца понимающе осветилось. Через несколько секунд, бородатый коротышка еще громче закричал, сейчас почти перейдя на тролий, потому что проворный мальчишка(некоторым небезызвестный) проскальзывая между ногами толпы улепетывал в неизвестном направлении с позолоченным кошелем, ранее пришпиленым к поясу коротышки. Орсана в несколько прыжков догнав "бесстыдного воришку", тряхнула его пару раз, забрала кошель и с самодовольным видом пошагала к странной паре Ваше добро? Що ж це ви так необережно виставляете його де попало? =что же это вы его выставляете где попало?=

+1

37

Коротышка с благодарностью принял возвращенный кошель и опять накинулся на охранника.
- Вот смотри, как надо охранять. А от тебя и твоих гхыровых людей толку - ноль, - опять повернулся к Орсане и впихнул ей в руку серебрушку (однако, с прибылью осталась ;)). - Еще раз благодарю вас, девушка. Чтоб утром охрана была! - рявкнул он еще раз на мужика, после чего развернулся и ушел.
Орсана осталась перед начальником охраны, скептически рассматривавшего девушку, которую только что поставили ему в пример.

0

38

Слегкой насмешкой на губах, но в общем вполне дружелюбно покосилась на "грозного начальника охраны". Немного подумав и попеременивавшись взглядами, Орсана протянула руку Ну, здоров був! Мене Орсаною звуть! Ты тут, случаем, никого не шукаеш?

0

39


- Может и ищу. Ищу охранника для каравана. А ты что ж, работу ищешь? Если мечом владеешь так же хорошо, как бегаешь, может я тебя и возьму.

0

40

Сам перевириты хочеш? Орсана вытащила только приобретенный меч, решив испытать и его, и себя, и встала в позицию.

0

41

- А что ж, давай! - усмехнулся начальник охраны и тоже встал в позицию.
Проверка удовлетворила обоих, и новый меч Орсаны показал себя с неплохой стороны.
- Ну вот что, как там тебя... Орсана, да? Судя по всему, ты и шустра, и глаз у тебя быстрый, и меч не вчера в руки взяла. Если ищешь работу, давай ко мне в охрану торгового каравана. Мы в Витяг идем, а один из моих молодцов... - начальник охраны воровато оглянулся и закончил: - загулял с девицею здесь. А хозяин скандалит. Выручишь? Оплата - семьдесят кладней на каждого.

0

42

Глаза девушки загорелись - 70 кладней - цена приличная, хотя и с караванами ходить - не такая уж и легкая работенка. Но всё же цена и страстное желание Белорского легиона победило. По рукам! А что насчет кобылки и збруи? уточняюще улыбнулась.

0

43


Мужик вздохнул и полез в карман.
- Аванс - 10 кладней. Больше даже не проси. А если вздумаешь исчезнуть - найду, - грозно пошевелил бровями. - Буду ждать тебя завтра на рассвете. Бывай, охранница.
Начальник охраны повернулся к подошедшему молодому человеку и стал ему что-то втолковывать.

Прямо здесь, буквально в соседнем ряду, можно купить лошадку. На 10 кладней сильно не разгуляешься, но спокойную лошаденку купить можно. Сбруя еще кладень, да дешевенькое седло за пару кладней можно купить.

0

44

Что Орсана и сделала, оказавшись не просто на мели, а в прямом смысле и фактически только с деньгами на поесть на пару дней. Грустно взболтнув карманом с последним кладнем, который решил даже не звякать в одиночестве. Наемница вздохнула и держа меланхоличную кобылку за узду, поплелась искать, что бы его делать до конца дня, и где ночевать.

0

45

Низкорослая каурая кобылка крестьянских кровей (стало быть, роскошного галопа от нее не жди, и экстерьер скромный, зато неприхотливая, здоровая и выносливая, с созерцательным взглядом на жизнь - самое то, что нужно в обозе) философски отнеслась к смене хозяев, ткнулась в Орсану мордой в знак приветствия и потянулась к ближайшему островку травы, обнаруженному на опадищенской улице. Для Орсаны, выросшей в сельской местности и неплохо разбиравшейся в лошадях, не составило труда определить, что лошадь просто хотела есть, застоявшись на рынке - рассчитывая на быструю продажу дешевых лошадей, торговец не особо тратился на закупку сена и овса. Да и саму кобылу, учитывая середину сеностава, гораздо больше интересовала свежая трава.

0

46

Решив прогуляться да и за одно накормить кобылу, Орсана неспеша пошла к Винесскому(более родному) краю села. Никуда не торопясь и особо не задумываясь, девушка себе тихонько насвистывала, наблюдая за торговцами, наемниками, да и просто жителями, спешащими или прогулюющимися по своим делам. Сорвав сухую травинку задумчиво и, щурясь от солнца, вышла за село. Кобылка, несоответстующе поименнованная Резвушкой, пощипывала травку и флегматично шевелила ушами.

0

47

Внимание Орсаны привлекла шумная пара. Парень, похоже, был с сильного похмела, девица - еще под хмельком.
- Ну Кевииин! Ну ты же обещал! - вопила девица, пытаясь повеситься парню на шею.
- Мало ли что я тебе пьяный обещал? Я Олесю еще раньше обещал явиться сегодня на поверку!
- Ну Кевииин! Ну что тебе этот Олесь? Тебе ведь со мной гораздо лучше, правда? - игриво качнула бедрами девица.
- Отвяжись... - бубнил парень, нервно оглядываясь.

0

48

Мысли лихорадочно мелькали в голове - парень явно был тем самым наемником, о котором говорил начальник охраны - а это значит, что его возвращение к обозу для Орсаны было совсем нежелательным. Поэтому, разрываясь между чувствами - совестью и надобностью (победила вторая, после нескольких секунд) - Орсана, потянув за собой равнодушнцю кобылу, девушка, даже не представляя, что она делает, быстро догнала пару и наигранно устало свистнув, остановила обоих Слухайте, люды, вы тут случаем парня-наемника на имя Кевин не встречали? Я его уже полдня ищу, сказали, будет на этой стороне, прблизительно возле вон-того кабака, я туда- его нет, я спросить- был говорят, ушел, я и по домам уже ходила, искала-искала, не знаю что делать, так что поймите девушку, мне  нему поручения передали, первое н новой работе, а я уже почти провалилсь... Так не видели?

0

49

- Ась? Гхыр! Ну, я Кевин. Чего тебе? - мрачно отозвался парень.

0

50

Глубоко взяв дыхание, Орсана снова начала тараторить - говорить медленно точно не получилось бы - совесть убила бы на первом слове. А так, быстро, она(совесть) даже появляться не успевала. Преувеличенно радостно Орсана аж подпрыгнулаОй, ну нарешти! Тебя Олесь-командир убьет, як поймает, он тебя ждал-ждал, кричал-кричал, а тебя нет нигде, ну вот они и решили отправиться, а меня отправить за тобой - говорили ведь, что ты в кабаке будешь, никто не предупреждал, что тебя полутра по селу придеться искать, так я думала быстро, мотнусь туда-обратно, и ты за ними успеешь, они ведь на рассвете отправились, а сейчас вон уже как далеко послеобеда, вряд ли догонишь, так лучше не старайся, потому что Олесь уж больно сердит был, но если всё таки решишь головой рискнуть, так вот, они пошли вот туда ! И махнув рукой, указывая на Белорскую сторону села, Орсана, дергая повод удивленной такой прытью лошади пошагала в противополжную сторону, скрываясь как можно дальше и быстрее.

+1

51

- Вот гхыр... - не то возмущенно, не то обреченно произнес парень. Его спутница что-то горячо зашептала ему на ухо. В конце концов парень справедливо рассудил, что наняться он всегда успеет, и к радости девахи повернул назад.

А новоприобретенная лошадь, похоже, знала эту дорогу - она бодро шла вперед. Вскоре село кончилось. Дорога вдалеке уходила в лес, а по сторонам раскинулись отличные луга - предел лошадиных мечтаний.

За выпасом кобылы прошел остаток дня, и так решился вопрос "что делать до вечера". Но вот завечерело и стало холодать.

0

52

Стало очень заметно холодать, и незаметные подрыгивания и пощипывания уже не помогали - Орсана обреченно решила потратить последний кладень и потянув довольную жизнью и бодро выляющую нечесаным хвостом Резвушку к таверне, в надежде выциганить что-нибудь подешевле, ужин и завтрак. Явно бесполезно надеясь, но послдний кладень был слишком дорог для винесской Орсаниной души.

== Таверна "Золотая середина"

0

53

/Таверна "Золотая середина"/

На площади, несмотря на ранний час, уже собрались девять всадников. В основном люди, но наблюдался один вроде бы полуэльф и даже один тролль-наемник.
- Ребята, знакомьтесь! - сказал Олесь, подводя Орсану к прочим охранникам. - Это наша новая охранница! Зовут Орсана! Из... Винессы, верно!
- Ы! Хвыба! - радостно завопил тролль.
- Я бы тебе не советовал так радоваться, Дорт, - оборвал тролля Олесь, - она владеет мечом получше тебя, судя по прошлому нашему визиту в Герин.
Тролль надулся и замолчал.
- Да всем понятно, кроме Дорта, что работа есть работа, - пожал плечами полуэльф. - Зато будет кому готовить на привалах.
- И верно! - заулыбался Олесь. - Орсана, ты наверняка умеешь готовить куда лучше нас, мужиков. Так что будешь нашим главным поваром!
Не успела Орсана что-то ответить, как появился давешний хозяин каравана.
- Ну? Готовы? - спросил он. - Олесь, нашел смену для Кевина? Ну, слава богам. Скорее! Солнце уже поднимается, а мы еще валандаемся! Быстрее!
И, даже не удостоив Орсану вторым взглядом, купец быстрым шагом пошел с площади в сторону тракта. Охрана двинулась за ним.

/Опадищенский тракт/

0


Вы здесь » Белория » Опадищи » Ярмарочная площадь