Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Творчество » Кое-что из моего скромного почти творчества


Кое-что из моего скромного почти творчества

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Альтернативный варьянт. :) Орсане должно понравится!  :D

Пусть всегда вам в жизни будет сладко, ну а сегодня - горько!!!

(Фанфик к книге Ольги Громыко "Верховная ведьма")

…У порога Лен под шумные аплодисменты подхватил ее на руки, внес в дом и метко пнул ногой захлопнувшуюся дверь. Через пару секунд занавески на окне дернулись, обнажив содрогнувшееся лицо молодой жены.
Провожатые и не думали расходиться, рассевшись прямо на травке возле дома. Вокруг медленно прогуливалась Келла, изображая деловитое оздоровление свежим воздухом. Важек с Темаром и Енькой, не преуспев в магических средствах подслушивания, по-простому прильнули ушами к двери, с нетерпением ожидая вожделенной постельной сцены.
– И ничего у них не получится, – донельзя довольно донеслось позади. Я резко подскочила с края стола, где наблюдала за всем, и машинально двинула пальцами, словно выуживая из рукава метательный нож, невольно вспоминая, что платье – не наемничий костюм, и ножа в рукаве подавно нет.
Впрочем, стоящий позади враг не торопился нападать, с непередаваемым любопытством поглядывая на меня.
– А… то це ты, упырина мерзенный, – буркнула я себе под нос, снова поворачиваясь к дому и усаживая свое обтянутое зеленым шелком платья хозяйство обратно на застеленную белой скатертью столешницу.
«Упырина мерзенный» чуть помедлил, а потом сделал пару шагов и остановился возле меня, тоже поглядывая на постепенно разочаровывающиеся лица адептов.
– Вольха – не такая простофиля, чтобы не предохраниться от подобных «шутников».
– Тем более, что ты сам подглядывал, как она зачаровывала дверь, окна и даже стены.
Вампирюга хохотнул.
– Не подглядывал, а просто видел.
– Ага. Только почему-то украдкой и из-за косяка.
– Эй! – возмутился он. – А ты-то откуда знаешь?!
Я скромно потупила глазки.
– Я была за соседним.
Взгляд умных карих глаз шелком скользнул по позвоночнику, родив непроизвольную дрожь, которую я изо всех сил постаралась скрыть. Но разве от этого хвыбника хоть что-нибудь убежит?!!
Я интуитивно почувствовала растянувшую его губы довольную улыбку. Как кот, мракобесы его подери!
Вампир вдруг спрыгнул со стола и галантно предложил мне руку.
– Прогуляемся?
– Шо?! С цебей?!!
– Да. А что?
– Да ни за какие коврижки! – Я задиристо перебросила с одного плеча на другое толстую русую косу, гордость батяни и любой винечанки.
– А по простому приглашению?
– Зачем? – Глаза подозрительно сощурились.
– Хочу посмотреть, оправдался ли мой прогноз насчет наших новобрачных или нет.
– А шо такое?
– Пошли – увидишь.
Вот ведь гхыр выггатый! Заинтриговал, упырина. Впрочем…
Я оценивающе посмотрела на него, потом нарочито равнодушно пожала плечами и спрыгнула со стола. Вампир снова предложил мне руку, а я снова отказалась.
Но Ролар не был бы собой, если бы все оставил просто так.
Подозрительно горячие пальцы коснулись моих и сильно сжали до того, как я с воплем попыталась вырвать их силой.
– Какие у тебя холодные руки… – серьезно заметил арлисский советник.
– Прохладно…
Ой, зря я это сказала! Он мигом стащил с себя расшитую праздничную куртку и накрыл ею меня. Я – не Вольха, та в мужских куртках тонула и захлебывалась, они ей были впору только тогда, когда сам хозяин оставался там же. С моим телосложением подобных фокусов не выходило… впрочем, порой, особенно когда в моменты нежности Лен вот так тепло обнимал свою любимую ведьму, накрывая ее полами собственной куртки, я готова была душу мракобесам продать за то, чтобы стать маленькой и хрупкой, как она… Собственное боевое и натренированное тело становилось врагом, и я отворачивалась, пряча слабые слезы.
– Так лучше? – поинтересовался Ролар, не выпуская моей руки. Я лишь кивнула.
Вскоре мы вышли из города и оказались в густом лесу. Вампир уверенно тянул меня куда-то, а меня съедало любопытство до такой степени, что этот чернявый упырина пару раз даже оборачивался, безмерно удивленный тому, что я иду, не упираясь.
Около косогора он внезапно остановился, с довольным любопытством рассматривая ежевичные кусты. Я не выдержала.
– Ты там что, осеннюю урожайность проверяешь?
– Нет. Иди сюда. Посмотри.
Я подошла. Ролар перехватил меня за талию и поставил перед собой так, что небольшая проплешина в густой растительности куста оказалась прямо напротив моих глаз.
Внизу, на косогоре, паслись единороги. Раскидистое дерево, наклонившись, образовывало козырек на кромке, под которым вольготно разлеглись две фигуры, безмятежно целующиеся в траве.
Льняные и золотисто-рыжие волосы смешались в причудливый сплав, раскинувшийся по курточной коже.
– Они сбежали! – ахнула я, но Ролар предупредительно зажал мне рот своей ладонью.
– А ты думала, что они останутся в доме слушать и конспектировать похабные шуточки троллей? – насмешливо изогнул тонкие губы вампир.
– Я ничего не думала, – пробурчала я, отняв ладонь. Сделала шаг назад, уперлась спиной в грудь близко стоящему вампиру и возмутилась без меры. Впрочем, еще раз бросив взгляд на наших родных молодоженов, тут же остыла.
– Теперь они по-настоящему счастливы… – произнесла я с легкой грустью в голосе. – Только вот… Ролар, – я обернулась и посмотрела в глаза советнику. – Скажи… Есть ли у них будущее?
– О чем ты?
– О том, что Лен все-таки вампир, а Вольха, хоть и ведьма, но все-таки человек… Повелитель в любом случае переживет ее, и намного…
Ролар вздохнул и опустил глаза. Учитывая то, что там вообще-то находилась моя декольтированная грудь, мне положено было возмутиться, но… как-то не возмущалось.
– Знаешь, Орсана… – глухо сказал он. – Когда живешь долгие годы, как бы это парадоксально не звучало, но начинаешь ценить каждый прожитый день, анализировать и по-своему любить его... – Он вдруг поднял на меня глаза и тепло улыбнулся. – На самом деле, у Лена и Вольхи впереди – замечательная долгая жизнь, потому что нашли друг друга и по-настоящему счастливы… Вот твоя ошибка, Орсана. Надо жить настоящим и не задумываться на будущее, иначе жизнь станет тебе в тягость…
Я правильно поняла его слова.
– Да ты прямо философ, – мягко пожурила его я.
Вампир клыкасто усмехнулся.
– Станешь тут философом после практически полуторавековой жизни… Ну что, возвращаемся?
– Да.
Ролар отпустил меня и начал отдаляться. Я же в последний раз бросила взгляд на ежевичный куст и, повернувшись, окликнула советника. Тот обернулся.
– Знаешь, Ролар… Пожалуй, ты прав. Надо жить настоящим… И поэтому я должна кое-что сделать, пока это не ушло в прошлое и не стало ошибкой.
Он не успел спросить, что именно, хотя, несомненно, очень хотел. Но я просто подбежала к нему, теряя с плеч куртку, и с размаху упала, обхватив руками шею и приникнув к его губам.
Послышался хруст, но это была всего лишь кора дерева, о которое он хмякнулся спиной, отойдя на шаг. Впрочем, кажется, сейчас ему было все равно…
– И почему я сам не собрал все свое мужество и не поцеловал тебя первым? – судорожно ловя мои губы, словно они стали для него спасением, прошептал вампир.
– А ты хотел?
– Да… Уже давно…
Я промолчала, а потом едва слышно добавила:
– Я тоже…
Потом в его руки, кажется, попали ленты платья, туго затянутые на спине, и мне как-то стало гораздо легче дышать…
И почему я не считаю сделанный мною шаг – ошибкой?

– Спасибо вам, Боги, что вы дали нам… друг друга…

0

2

М-ммм... Класс.. Воплотим в жизнь? :blush:
Только одно мелкое уточнение - "с цебей" - это типа с тобой, да? Это, в общем, не украинское выражение. Мы говорим - "з тобою"

0

3

Орсана
Это что, единственное украинское, что я неправильно написал???  o.O  Уррра! Я еще не безнадежен!!!
Милая, обязательно воплотим! ;) Слово вампира даю!

0

4

Это что ты там намерен воплотить? Подглядывание? Ну, твоих мыслей я не услышу, но Орсану-то засеку и пойму, с кем она разговаривает! Нет, я ничего не сделаю, чтобы не смущать Вольху - но можно было другу в брачную ночь кайф не ломать, а?

0

5

Арр'акктур тор Ордвист
Лен, да ты чего??? Она вообще про другое! (смущенно уводя хихикающую Орсанку) Уж тебя-то я ни за что не потревожу! Даже не из страха, что ты мне еще потом отомстишь, а просто так! Ты же так долго этого ждал!

0

6

*продолжая хихикать* О да-а! совсе-ем о другом! Лён! Да как ты мог о нас такое подумать?!! О своих лучших друзьях?!! Мы бы никогда так с Вольхой, ну  и с тобой заодно, не поступили!!
*спрталась за спину "почти мужа", оставляя того оправдываться дальше*

0

7

Собссно, такой вот автопортретик. :)

http://s53.radikal.ru/i142/0807/18/65e24cf87005.jpg

0

8

ахтунг)))
*быстро утащила к себе*
красотааа)))))))))))

0

9

Рана
Спасибо. Вот сейчас сижу и думаю - Орсаночку рисовать, или она меня прибьет?  :D

0

10

Ролар
зато это будет твой лучший посмертный рисунок))))

0

11

Рана написал(а):

зато это будет твой лучший посмертный рисунок))))

Вот спасибо, утешила! )))))

0

12

Рисуй, Роларчик, рисуй, милый... Посмотрим, что там дальще будет.. *хищно-выжидательно прищурилась*

0

13

Как и обещал - моя родная и единственная
*зажмурился в ожидании затрещины*

http://s60.radikal.ru/i168/0807/31/b915c33a5934t.jpg

0

14

*пощупала свою шею * Кака я оказываеться накачанная-то... жирафалебедка...
Не, дорогой мой, в общем рисунок хороший, вот на меня только не очень похож...
*погладила по головке любимого вомпирчика*
Ты тренируйся, солнышко... Так мы можем и галерею в Арлиссе откроем когда-нибудь... Да и в Догеве, и в Магической школе, там Вольха посодействует.. *глаза девушки заблестели в предвкушени прибыли* Там и хатку под новую моду, в три этажа оборудуем... Кстати, а где мы жить после замужества будем?

0

15

*ухохатываясь про себя*
"Все меня про эту шею спрашивают... А вот захотелось так! Вампир я, в конце концов, или где?!!"
*приобнимая любимую и даже почи жену за плечи*
- Ну ты же понимаешь, милая, что из-за работы мне далеко от Арлисса сбежать ну совсем низззя!

0

16

Ролар
а может и меня нарисуешь?)))

PS. У Орсаны шея длинновата))

Отредактировано Рана (2008-08-18 21:37:57)

0

17

Рана
Мну вампир, мну положено шеи любить! ))))))))
Может, и нарисую. ;)

0

18

Ролар
тоже мне Волкодав)))
*смотрит большими глазами*
плиииз)

0

19

Рана
Посмотрим на ваше поведение. ))))))))))

0

20

Ролар
:'(

0

21

Рана
Ой, ну только не слезы! Нарисую я, куда денусь?.... ))))))

0

22

Ролар
:shine:

0

23

Фэнтезийный символизм. Спасибо моим дорогим друзьям за то, что согласились посидеть полчаса в этой позе.  :D

http://s55.radikal.ru/i150/0808/88/b616bbc27160.jpg

0

24

Ролар
с ума сойти))) Друзья что надо)))

0

25

Рана
Доооо! Это я еще не выкладывал другой рисунок, сделанный в тот же день, когда мне этого оказалось мало, и я попросил их побыть моделями еще и для рисунка "Первая Совместная Ночь Шелены и Вереса"  :D

0

26

Ролар
хочу это видеть)))))

0

27

Рана
Лучше не надо, поверь! ))))) Да и потом, его все равно идти сканить надо. :)

0

28

Ролар
все равно будем ждать)

0

29

Точно будем!!!
Это надо видеть всенепременно )))

0

30

Идея, пара-тройка часов работы до ломоты в пальцах - и вуаля, мои замученные Пейнт и АртРейндж выдают мне вот это чудо:
http://i077.radikal.ru/0809/6a/ef3448099097.jpg

И подпись под рисунком: "Доча, повелительский нос - главное достояние твоего папы. Если ты мне его сейчас оторвешь, мне стыдно будет показываться перед подданными!"

+1


Вы здесь » Белория » Творчество » Кое-что из моего скромного почти творчества