Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Хабки » Дом семьи Макса


Дом семьи Макса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Большущий зал, битком набитый людьми. Я стою в черном камзоле, в центре зала. Ко мне подходит король Наум и протягивая медаль, говорит:
- С большой радостью вручаю ее вам!
Я молча принимаю награду. К королю подходит страшно красивая блондинка и лучезарно улыбаясь, говорит:
- Хрю-хрю-хрю-хрю!!!
А король добавляет:
-Ку-ка-ре-ку!!!!!!
-ААААААААААА!- добавляю уже я.
ШМЯК!!!! Кое как разлепив глаза, Макс обнаружил себя на полу. Вот присниться же гадость такая! Решив отогнать остатки сна, Макс потряс головой.
- Оу....гхыр горелый!- прошипел Макс, обхватив голову рукми, что бы та случаем не развалилась.
Воздев себя на ноги, пошатываясь и жутко зевая Макс, прошел на кухню.
- Есть кто живой?-поинтересовался он.-А в ответ тишина, он вчера не вернулся...кхм...из запоя.
Так-с... что у нас тут на столе? Записка. Ам-ум, хрум...кс..пф... Вот же гхыр! Ни чего не понятно! А если перевернуть? Фу..хру...ггг. Такая же белиберда. Что тут не так! Да насморченый осьминог!!! Я ж поперек держал! Так, так, так...кувшин под печкой, водичка на заднем дворике. По началу хмурое лицо, стало светлеть.
- Пам-пам-пара-рамам...- на радостях можно и песню запеть.
Через несколько минут, Макс уже развалился в бочке с холодной водой. Холодная вода и кувшин темного пива, сделали свое дело.
Вот теперь я человек!-радостно подумал Макс, но тут, выражение лица изменилосьЭ-э-э-э, а что вчера было?

0

2

Помню ром был! Конь был....кто то заорал, что конь тоже человек и ему не помешает выпить..кхм...коня мы вроде напоили...а потом на нем поехали воровать яблоки...точнее попытались... попробовали влезть вчетвером на коня...госпожа удача улыбнулась только нам двоим, но уехать далеко мы не смогли...конь всхрапнув, бухнулся на круп и путешествовать дальше на отрез отказался...
Пузатое солнце уже светило во всю. Заглянув в кувшин и не найдя ни чего интересного, Макс вылез из бочки и одевшись, побрел в дом. Так...батя вчера говорил, что вроде уезжает в Стармин по делам, а матушка где? А случаем не к соседки ли ушла? Или может на площадь за покупками? Ладно, а где моя трубка? Трубка, трубка, трубочка... А вот ты где зараза! Выпустив облако дыма в потолок Макс, развалился на стуле и прикрыл глаза. Выбив трубку, Макс, зевнув накинул сверху рубашку и пошел прогуляться по родной деревеньки

0

3

Из двора Макс выйти не успел.  Открыв калитку, он уже было вышел, как что ухватило за воротник.
И что это?
вытянув назад руки, Макс попытался отцепиться, но не тут то было. Сзади, что то фыркнуло, но не отпустило.
- А ну пусти!
Ноль реакции.
- Я кому сказал!
Ну зараза, держись
Дернувшись вперед, Макс попытался вырваться, но хватка неизвестного не ослабилась. Разозлясь, он дернулся со всех сил и в этот момент неизвестная зараза выпустила воротник. Пролетев немного на бреющим полете, Макс растянулся на земле.
-Угг ён вахур- с этими словами Макс вскочил на ноги и уже было собирался броситься на обидчика с кулаками, но от удивления остановился.
-Ну и какого гхыра ты это сделал?- спросил он у лошади.
Та коротко заржав, ткнулась бархатной мордой в лицо.
- У-у-у подлиза...нет, вот лизать меня не надо..не надо...я же попросил!
Фыркнув, лошадь мотнула  головой.
- И как это понимать?
Однако лошадь, продолжала мотать головой, наконец не выдержав она обошла хозяина и подтолкнула мордой.  Через несколько минут они оказались около колодца.
- Тьфу ты! Ты что по человечески сказать не могла?
Набрав воду в ведро, Макс поставил его перед лошадью.
- На, пей на здоровье!

0

4

Пузатое солнце медленно покидало небо. Макс сидел на ступеньках дома и смолил трубку. Из приоткрытой двери, сногсшибательно
пахло жаренным мясом. Дневная жара уступала место вечерней прохладе. Отчаянно зевнув, Макс еще раз закурил.
А торговец не обманул и вправду хороший табачок...не то что в прошлый раз...опилки какие то. Облако дыма медленно поплыло вверх, постепенно тая. Выбив трубку, Макс встал и тут его, с ног чуть не сшиб аромат жаренного мяса. Выслушав заявление желудка, что он готов переварить стадо быков, Макс пошел на кухню. У стола уже суетилась матушка.
- А вот и ты! Я уж было хотела тебя звать.- улыбнулась она.
- Пахнет так, что слюной захлебнуться можно!!!- сказал Макс, демонстративно облизываясь.
- Так...все, мясо уже готово.- сказала Милена.- Один, два куска?
- Конечно два!- улыбнулся Макс. - Спасибо, а ты что?
- Да я пока не хочу.
Через несколько минут, когда мясо было съедено и залито кружкой пива, Макс понял, что жизнь хороша. Выйдя на крыльцо, он примостился на ступеньки и стал любоваться закатом.
- Слушай Макс, а почему бы тебе не съездить в Стармин?- спросила мама, подойдя сзади.- А то у меня впечатление, что ты скоро тут со скуки завоешь. Отдохнешь пару дней в столице, заодно и со сослуживцами бывшими увидишься.
- А идея не плохая.- задумчиго протянул Макс.
- А то! Мать плохого не посоветует!- рассмеялась матушка.
А матушка права. Вроде всего пять дней тут нахожусь, а заняться уже нечем. Половина друзей уехала в Страмин, в поисках лучшей доли, кто женился, кто вообще гхыр знает где пропадает!
- А и вправду, съезжу на пару дней развеюсь!

0

5

- Вот же кровососы проклятущие!- выругался Макс и сбросил с руки очередной труп комара. На деревню опустилась ночь. Небо было ясное. Сверкали звезды, сияла луна. Макс сидел на крыльце и с задумчивым видом разглядывал небо, в руках у него тлела трубка.  Выбив трубку, Макс медленно поднялся и поплелся в дом, на ходу отчаянно зевая.
Надо ложиться спать, а то завтра в седле еще трястись не знай сколько.
В очередной раз зевнув, Макс разделся и упал на кровать и натянув на себя одеяло моментально уснул.

Отредактировано Макс (2008-07-26 22:33:19)

0


Вы здесь » Белория » Хабки » Дом семьи Макса