Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Наше общение » Злые мы и нехорошие


Злые мы и нехорошие

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Поражают меня детеныши вида Homo Sapiens. (Категория детенышей в данном случае определяется отнюдь не возрастом, а уровнем развития мозгов, и к нашим уважаемым игрокам не относится.) Вид вроде бы разумный, даже в видовом названии отражено, а детеныши... не знают об этом, что ли?
В рунете полно мертвых и мертворожденных игр по Громыко. Само по себе это не удивляет. Есть огромное количество надцатилетних девочек, которые хотят быть Вольхами, Шеленами, Рионами. И им кажется, что надо всего лишь зарегистрировать форум, раскрасить его поярче, объявить себя любимой героиней, и сразу набежит толпа народу, и игра пойдет сама собой. Агащазблин. Этим девочкам и невдомек, какое нехилое количество труда, времени и игровой квалификации надо вложить в форумную игру, чтобы раскрутить ее и поддерживать. Вот и пестрит Рунет яркими форумами всех цветов, в которых более-менее длинные темы - только флудилка и реклама, а последнее сообщение - недоуменное "а где все?" И возникают все новые и новые такие форумы (а я-то думал, что мода уже прошла).
Но это ладно. В конце концов, лично я одобряю любую самостоятельную креативную деятельность, а попытка создать ролевой форум к таковой деятельности безусловно относится. К тому же создание форума - это еще и попытка взять на себя определенную ответственность, что тоже может только одобряться. И обретение определенного опыта. Отрицательный опыт - тоже опыт. И в попытке его осмыслить, может быть, хоть одна из двадцати таких несбывшихся Вольх/Шелен/Рион что-то для себя поймет.
К тому же надо же где-то мэрисьюиться тем мэрисьям, которых мы в игру не взяли.
Но вот что меня не перестает поражать и озадачивать, так это то, что огромное количество таких игр ничтоже сумняшеся списывают у нас.
Одну из таких недавно возникших и также недавно умерших игр мы (мастерская группа) так и называли между собой "плагиатом", потому что слизано было все - тексты, правила, картинки. Врезали. Они извинились и более-менее все поменяли. На другой игре я увидел ничтоже сумняшеся позаимствованные аватарки. И вот недавний шедевр - тоже мертворожденный, конечно, но все же: http://belorie.ucoz.ru/forum . Обратите внимание на построение и оформление игры. Оно вам ничего не напоминает? Они даже не удосужились перегрузить картинки из оформления на другой сервер - залинковали где есть. И описания подфорумов в большинстве своем тоже передрали. Но это не все. Шаблон анкеты у них чуть-чуть переработан. Но полюбуйтесь вот на это: http://belorie.ucoz.ru/forum/4-142-1 и сравните с моей анкетой (ссылка в подписи).
Нет, то, что стыда при комплектовании этим деточкам не положили - это понятно. И то, что кто-то увидит оба форума и оценит их как плагиаторов, их не останавливает. Но меня озадачивает вопрос: как они собираются играть, руководить игрой, развивать ее, если они даже не могут самостоятельно оформить игру и самостоятельно написать анкету?
Разумеется, игра умерла, не начавшись. Но вот самая неугомонная участница, которой принадлежат последние сообщения вида "а где все?", решает... создать свою игру. Мол, у них все было плохо, а уж у нее-то все будет хорошо! http://belorchronicle.ucoz.ru/forum/ Оформление вроде бы самостоятельное. Но смотрим дальше. Форум создала Риона. И подпись она списала у нашей Рионы, чуть-чуть ее изменив ("Горе-Пифия" вместо "Горе-Оракула"), и шаблон анкеты передран один к одному.
Неужели в нашем капиталистическом мире детей по-прежнему не учат тому, что за все надо платить? Что на халяву бывает только сладкий уксус? Что без приложения души, ума и сердца, времени и сил ничего не получится?

0

2

я бы смирилась. Плагиаторы были, есть и будут. во все времена

0

3

Может быть, устроить на них фотоохоту? Но просто собирать коллекцию неочень интересно. Зато собранный материал - обширнейшее поле для тотализатора :) ставки на судьбу и сроки ее исполнения, количество и качество копипаста и так далее...

0

4

Рана, у меня с христианскими добродетелями все плохо. :-)
Альт, можно, конечно, начать с того, что кидать сюда ссылки на найденные шедевры списывания.

0

5

Арр'акктур тор Ордвист
Всегда мечтал перекусать подобных "человеков". И надо же, это вполне может осуществится! ^ ^

0

6

Арр'акктур тор Ордвист
Низводить и курощать, как заповедовал нам незабываемый Карлсон)

0

7

Рана, это можно делать. Низводили и курощали, и даже работало. У нас даже есть текст об ответственности за плагиат авторства профессионального юриста. Но их же много - что, перед каждым бисер рассыпать? Я бы предпочел их жестоко высмеять. В этом смысле идея Альта насчет тотализатора мне чем-то нравится.

0

8

Арр'акктур тор Ордвист
ИМХО. В любом случае, плагиаторов можно только жалеть...

0

9

Почему только жалеть??? "Это вы не умеете их готовить!" (С)
Их еще можно морально закапывать в асфальт, над ними можно издеваться, над ними можно смеяться... Можно получить с них массу пользы и удовольствия. Главное - подойти к делу с творческой искоркой.

0

10

А еще им можно устраивать экскурсии по собранной коллекции.

0

11

Тоже хороший вариант.

0

12

Altair
лучше замариновать и поставить на полочку)

0

13

Вот интересно, сплагиатили ли кого-нибудь из неканонных персонажей или хотя бы из канонных второго эшелона? :)

0

14

Было дело, когда у нас стянули целиком список персонажей. Вместе с авторскими. Вот тогда мы ругались сильно

0

15

Мда, что за люди пошли))) Даже спереть ни чего нормально не могут))

0

16

Коллекция, говорите? Их есть у меня!
Вот еще экземпляр: http://belorianev.rolka.su/viewtopic.php?pid=671#p671. Сравните с анкетой нашего Вала Анкета Вала (на конкурс). Сравните также аватарку и заказанную строку статуса. И этот юный плагиатор моментально стал администратором соответствующего форума! А жаль, я надеялся, что та игра имеет перспективы.
(Риллена, я не специально искал - просто у меня память хорошая. Очень. Особенно на хорошие анкеты. Именно на такие, которые так любят передирать.)

0

17

И куда же деваются все честные, а главное думающие своей головой аборигены? Прямо не люди, а вампиры какие-то! Тьфу, гхыр епп курат... :(

0

18

Ролар, как куда? К нам, естественно!

0

19

Арр'акктур тор Ордвист написал(а):

Ролар, как куда? К нам, естественно!

Логично.  :D  А главное - неоспоримо! ;)

0

20

Я не поленился сделать скриншот фрагмента интересующей нас темы. А то анкеты на чужих форумах имеют свойство исчезать с глаз, а плагиаторы - остаются... так вот, чтобы информация оставалась доступной.

Напоминаю, что оригинал здесь: https://belorya.5bb.ru/viewtopic.php?pid=13895#p13895

Обратите внимание, что самостоятельно написанный плагиатором "пример игрового поста" резко отличается от всей перекопированной анкеты как по стилю изложения и владения тролльим, так и по банальной грамотности.

(Предупреждаю, что графический файл большой, больше полмегабайта.)

+1

21

Кррысота!  :angry: Появляется навязчивое желание зайти в гости с подарочком потяжелее...

0

22

Арр'акктур тор Ордвист написал(а):

И этот юный плагиатор моментально стал администратором соответствующего форума!

Ну, стал он им по тому, что очень хорошо знаком с оформлением и раскруткой форума, и мы с ним в паре довольно давно работаем, можно сказать, что у нас уже сработавшийся тандем... Хм... А вот про анкету я не знала...
С этим надо что-то делать... ((((

0

23

Арр'акктур тор Ордвист написал(а):

Но полюбуйтесь вот на это: http://belorie.ucoz.ru/forum/4-142-1 и сравните с моей анкетой (ссылка в подписи).

Лёнчик, они издеваются?! Они же и мою коротенькую (самую первую в игровой жизни) анкету слизали! Я в растерянности... Как к этому относиться?  :'(  И игра не жилец, и анкета не фонтан, но всё равно как-то обидно.

0

24

/Улыбается и поглаживает рукоять секиры/
*Воодушевлённо* - Когда пойдём в гости? Фаршу будет .... тонны на три! :mad:

Отредактировано Карст-э-Лат (2008-09-14 22:58:27)

0

25

Карст-э-Лат написал(а):

*Воодушевлённо* - Когда пойдём в гости? Фаршу будет .... тонны на три!

:cool: Дорогой мой гном, спасибо что Вы есть! Мне прямо полегчало!

0

26

Вот тут вот проглядел список персов. http://belorianev.rolka.su/viewtopic.php?id=46 . Опять. Опять тоже - гномов нет, орков нет. Из троллей - Вал. Тоесть Горные трооли тоже чем то неугодили. ((( . Знаете, мне кажется это желание делать только людей, эльфов и вампиров исходит из того же, что говорил уважаемый Арр'актурр - все хотят быть Вересами, Шеленами, Вольхами, Роларами. Хех. Интересно а почему бы не продумать кого то иного? Те же орки - фантази хоть отбваляй. Делай что хочешь.

Отредактировано Карст-э-Лат (2008-09-14 22:57:49)

0

27

Шелена написал(а):

Дорогой мой гном, спасибо что Вы есть! Мне прямо полегчало!

Да всегда пожалйста :)

0

28

Шелена, относиться соответственно. У тебя ведь анкета уже новая? А то был бы еще один документально подтвержденный случай плагиата.

0

29

Арр'акктур тор Ордвист написал(а):

У тебя ведь анкета уже новая?

Неа. Анкета ещё та же - всё руки не доходят дополнить. Это хорошо или плохо?

0

30

Шелена, наверно в данном контексте это хорошо. :-) Кидай ссылку на плагиат сюда, чтоб уж коллекция была как можно полнее.

0


Вы здесь » Белория » Наше общение » Злые мы и нехорошие