Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Озерный Край » Дриво


Дриво

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Использовать магию крови в энергосфере? Разумеется, это даже проще будет, поскольку резать себя не надо. Вот только как бы не перепутать кровь с собственной аурой, обращение к магической энергии которой приводит к куда более тяжёлым последствиям, чем потеря нескольких капель крови. Из энергетического кольца вытолкнуть ауру можно, вот только кольцо тогда сожмётся и будет вполне реальный взрыв. Неизвестно, как отреагирует на это энергосфера, а вот в материальном мире ничего живого не останется в радиусе десятка метров. Однако, замещение провести можно - телепортом или... Впрочем, это надо знать энергосферу. Между прочим, автор ловушки её знает - по-крайней мере дорожки-входа в переплетении паутины заклятия вообще-то быть не должно.

0

32

Рана прищурилась, разделяя в своем сознании ауру и кровь. Стралась прочувствовать каждый удар сердца, чтобы понять, где кровь в её теле. Аура размешивалась вокруг, такова уж была энергосфера.
"Почему у меня все не как у людей?!"
Адептка сосредоточилась на ловушке. Для начала она попыталась понять, как она была создана. Ага, кажется маг начинал плетение энергетических линий откуда-то изнутри и уводил обратно во внутрь. Раниана мысленно выругалась, это было сложнее, чем она предполагала..
"Думай..."
И она решилась на одну вещь. Девушка стала водить руками в пространстве, словно сплетая сеть. Она воссоздавала в уме плетение ловушки, пока не поняла, как были замкнуты линии. Если она еще хоть что-то понимала, то ловушка состояла из четырех хитросплетеных линий. Они не замыкались, они словно острыми иглами впивались в ауру Уивера. А значит, если вытолкнуть ауру менестреля, то все четыре линии осуществят такой выброс энергии, что все будет просто унитожено. Если действовать телепортацией, то придется проводить две штуки одновременно. Сложная задача.
"Должен быть другой выход. Простой. Это ловушка, которая не убивает, а задеривает. А значит кто-то мог явиться и забрать пойманное. То есть... Должен быть простой способ освобождения души..."
Раниана уже не замечала, что умудрилась не просто кувыркаться в воздухе, а занять вертикальное положение.
" А что, если..."
Черные глаза девушки загорелись нездоровым огнем, когда в голову ей стукнула эта мысль. Четыре "щупа" находились все же на каком-то расстоянии от души менестреля. А значит, что можно было создать тонкий, но тонкий щит между щупами и душой, так чтобы он покрывал её всю, а потом вытолкнуть душу из ловушки, заставив щупы заключать в ловушку пустоту!
"А за это время я успею выбраться из энергосферы, вытащить Уивера и сделать ноги от опасного места, пока тут все не нарушилось!"
Адептка вздохнула и пристурила к плетению щита.

Отредактировано Рана (2007-09-23 16:12:50)

0

33

Замкнутый в кольцо щит это не так уж и просто. Однако, энергосфера даёт свои плюсы - плетение заклинаний здесь, по-крайней мере было видно, что назыается, "невооржённым глазом". Минута экспериментов - и щит готов. Аура менестреля освобождается от кольца, иглы щупалец впиваются в пустоту, а лишний элемент заклинания исчезает без следа.

Рана и Уивер очнулись, сидя друг напротив друга. Из одежды менестреля выпал странный амулет, наливающимся зловещим красным цветом. От этой штуки явно ничего хорошего не жди...

0

34

Как же славно было ощутить под ногами твердую землю (читай под попой)! И воздух, который свободным потоком влился в грудь. Пускай адептка была измотана, но чувствовала себя в приподнятом настроении.
"ПОлучилось..."
В первую очередь Раниана оттащила Уивера за соседнее деверо, примерно на нужное расстояние, дабы взрыв, который в теории еще мог произойти, не выбил из него дух. Да и самой девушке не особенно хотелось жертвовать какой-то из конечностей, оставаясь там. Опасный предмет, впрочем, был под наблюдением.
Решив вопрос безопасности менестреля, девушка стала рассматривать предмет, который выпал у того из одежды...

0

35

Взрыв, как и ожидалось, произошёл. Эпицентром его, как можно было догадаться, стал злостчастный амулет. Образовавшаяся ударная волна выворотила с корнем несколько близлежащих деревьев, подняла волну в озере и откинула Рану с Уивером на пару метров. Легко отделались.

Уивер - несколько синяков, в сознании.
Рана - резерв на нуле, вымотана и синяков побольше будет. Тоже в сознании.

0

36

Девушка подняла руку и помахала ей перед глазами. Плохо, как же плохо. Все тело болело, словно это был один большой синяк, сама себя она ощущала совершенно пустой, словно бутылка из-под "Ворожейки".
"Мааать! Ну почему все на меня валится?!"
Ответ пришел мгновенно, строчками из песни одних известных менестрелей: "Покуда попа есть - с ней что-то приключается!" Впринципе, попа тоже болела. Мысленно возблагодорив всех богов за жизнь, Рана постучала Уивера по плечу:
-Ты как?

0

37

- Что это было? – изумленно выдохнул менестрель, когда способность разговаривать снова вернулась к нему.  – Откуда эта штука у меня….и…  как же  - менестрель кинулся назад в разгромленный лагерь и начал судорожно ворошить вещи в поисках гитары.
В спину Ране что-то мягко ткнулось. Обернувшись она увидела волка. Тот глянул на нее, и в его взгляде отчетливо  прочиталась благодарность. За деревьями мелькнуло несколько серых теней. Волк коротко глянул в лес, а затем в несколько прыжков присоединился к Уиверу, который продолжал поиски гитары.

0

38

Девушка чувствовала себя, мягко говоря, разбитой. Правда то, что волк словно поблагодорил её зак спасение менестреля, немного приподняло девушке настроение. Но вот резерва силы не вернуло... Было немного обидно, но то, что Уивер был цел...
-Не думаю, тчто она уцелела после такого... - покачала головой странница, чуть поворачивая голову. - разве только чудом...
"Впрочем, то что мы смогли выбраться из этой ловушки - тоже чудо... Не представляю, что будет дальше..."
Именно это её как раз и пугало, ибо неопределенность куда хуже реального врага. С ней крайне сложно бороться, ты не знаешь, что стоит за её спиной. Но чего-чего, а сдаваться на волю неизвестности адептка не собиралась...
-Уивер, ты вообще как?...

0

39

Музыкальный инструмент, как ни странно, ещё подлежал ремонту. Фактически взрывная волна во всём лагере удосужилась пощадить только гитару - вдавив верхнюю крышку и сорвав три струны, но не повредив ни гриф, ни дно... Чехол, однако, сгорел.

0

40

Довольно таки тёплый, безветренный день, приятная прохлада со стороны воды, чистое небо, на котором и намёка нет на облака - именно таким многие представляют себе Рай! Что же касается недавней адептки Старминской Школы Магов, а теперь - без пяти минут одинокой странницы, то ей было не до созерцания окружающего мира, как, впрочем, и не до медитации. Недавний бой довольно чувствительно повлиял как на физическое состояние Ранианы, так и на её координацию. Хлопоча вокруг своего спутника, девушка не особо обращала внимание на реку. А зря... Будь она чуть менее уставшей, наверняка бы заметила две пары любопытно-настороженных глаз, следивших за каждым её шагом, жестом, движением.

- Может, поговорим с ней? Она, вроде, не похожа на других...
- Похожа, не похожа... У неё на лбу не написано!
- Но как нам тогда узнать?! Нам влетит, если опять никого не приведём!
- Без тебя знаю... Сейчас проверим!
- Проверим?! Ты с ума сошла!.. Может, не надо?!
- Ты спятила! Предлагаешь притащить первую встречную?!
- Нет... Ну... Можно ведь и просто спросить...
Громкое фырканье, чем-то похожее на плеск воды, уже не могло остаться незамеченным... Или могло?

А, впрочем, судьба явно не собирась давать Ране передышку. Во второй раз вода взволновалась почти что бесшумно. Кракен во всей своей красе неслышно появился из глубин Дрива. Только вот как-то странно появился. Не атаковал девушку, и вообще, похоже, не проявлял к ней нитереса. Можно было бы подумать, что он... скучает!

0

41

Рана медленно повернулась уже на хлюпанье воды. Она уже поняла, что скучать ей не дадут уже никогда.
"О боги, что это?!"
Шарахнуться в сторону она уже не могла - сил совершенно не оставалось. Ругаться тоже не хотелось, было так чудесно тихо вокруг, только чуть хрипловатое после пережитого дыхание Уивера да тихий плеск воды, когда кракен вылез из глубины...
-Ну привет... - тихо сказала Раниана, пытаясь сделать шаг назад. Сзади, как будто так задумывалось, оказалось дерево. Страннице только оставалось выругаться про себя и вздохнуть.
"У меня крыша поехала, с кракенами болтаю... ВОт сейчас он еще и отвечать начнет.."
Магический резерв был почти что пуст, сил на движение не было. Но самое забавное, что девушка не ощущала никакого страха! Это было более чем странно...

0

42

Ситуация грозила перерости в комичную... Кракен и девушка разглядывали друг друга, но ни один из них ничего не предпринимал. Видимо, и сторонних наблюдателей наконец это насторожило.
- Почему она ничего не делает? Только дерево подпирает!.. Авось, не упадёт..
- Кто не упадёт?
- Да дерево...
- Ааа... Ну да. Ты что, совсем дура?..
- Нет, я не... Сама дура! Что опять-то не так?!!
- А что ей делать? Перни орать? Чем наш мальчик ей мешает?..
- Он... Ну... Он... А он не мой!
- А мне от этого не легче!.. Хотьбы покричала что ли...
- Я так и знала, что что-то забыла! ПО-МО...
- Замолчи!!! Услышит ведь!..
- Молчу... Молчу...
- Поздно! Твои вопли только что на другом конце долины не слышали!.. Пойдём теперь...
- Куда?
- Издеваешься, что ли?.. Сдаваться!
- А может тут посидим?..
Вслед за этими словами повисло молчание. Недолгое, но красноречивое. Молчание нарушил звук, весьма похожий то ли не пинок, то ли на подзатыльник, но следом за ним на берег выкатилось нечто...

Сквозь водоросли угадывается только хрупкая фигурка и огромные, на половину лица, синие глазищи в обрамлении густейших ресниц. Этими самыми гразищами неопознанное существо и хлопает на Раниану... А в глазах - растерянность и обида. Неподалёку от кракена появляется ещё одно действующее лицо. Тоненькая девушка с фигурой подростка. Одета она довольно экзотически - собственно весь наряд составляет некое подобие короткой юбочки из листьев кувшинок и всё тех же водорослей. На грудь ниспадают золотистые кудри. Глаза - такие же огромные, только изумрудно-зелёные. Девушка что-то негромко сказала кракену и он, одарив Раниану на прощание ленивым взглядом, всё так же бесшумно исчез в воде. Смущённо улыбнувшись, мавка сделала шаг на встречу Ране.
- Прости мою сестру... Нет, прости нас обеих... Говорила же - лучше поговорить открыто. Надеюсь, аргументов в иде кракена, нам не понадобится!

0

43

Рана икнула. Потом икнула второй раз и тихо сползла по стволу дерева на землю, стараясь не захохотать в голос. Лицо чуть покраснело, но ничем другим она себя не выдавала. Наконец, когда адептка отдышалась и обрела возможность говорить, она вздохнула и негромко проговорила:
-Ничего, оно бывает...
"Ну ничего себе, помоему эта братия сама идет на контакт с магами, когда им это нужно. И маги соглашаются, на взаимовыгодных условиях, конечно. Но чтобы мага-практика вынуждали к общению посредству обленившегося кракена.. Это явный перебор!"
Кое-как поднявшись на ноги и отряхнувшись, Рана подошла к Уиверу и проверила его состояние. Тот был жив, но малость... не в сознании, похоже. Тихо взохнув, странница повернулась к мавкам:
-Вы что-то хотели? - голос был спокойным и вежливым. она не хотела ссориться с мавками, да и зачем?....

0

44

Меж тем первое "чудо" встало, отряхнулось, шмыгнуло носом и превратилось в копию своей сесрицы. Только волосы у неё были посветлее, и глаза - два глубочайших озера. Девчушка обиженно зыркнула на Рану, словно та успела сделать ей какую-то гадость из личной неприязни, и спряталсь за спину зеленоглазой. Или же за "неуважение" к кракену обида вщяла?..  ;)
Вздохнув с видом обречённой, зеленоглазая мавка сделала ещё несколько шажочков по направлению к Раниане. На юном личике застыло извиняющееся выражение. Мол, если у вас нету сестры - считай, что повезло, а уж если есть...
- Нам помощь нужна...- понурилась мавка. - Только вот я даже не знаю, как и начать... странные дела творятся в Долине, и не менее странные слухи доходят до водяного народа...
Из-за спины сестры согласно кивнула синеглазка.

Отредактировано Шелена (2007-11-03 18:53:54)

0

45

Раниана напряглась.
"Доехать до Ясеневого Града спокойно не выйдет... Ладно, только о чем они говорят?... Долина..." - прикинув в уме примерное месторасположение Дрива, девушка вспомнила, что она находится рядом с Арлиссом, одной из вампирских Долин...
Нет, Раниана никогда не была суеверной. Вампиров она воспринимала совершенно спокойно, считая, что коли голова на плечах имеется - договорится можно спокойно. Договариваются же маги-практики с нечистью и нежитью?..
На самом деле то, о чем говорили мавки несколько встревожило девушку.
-Расскажите подробнее, - она подошла к жительницам глубины поближе, - когда начались странности и в чем они заключаются? Я, конечно, всего на свете не могу, но постараюсь помочь в меру своих сил...

0

46

Девочки перглянулись, как-то очень одинаково пожали плечами и вздохнули. Затем обе сели на траву, опять таки одинаково, поджав под себя ноги. Заговорила вновь зеленоглазая.
- Если б мы только знали - что за странности творятся в Долине... - вздохнула она, смущённо потирая нос. - Единственная странность - наши соседи... Вы, люди, вампиров не жалуете, а вот у нас - водяного народа - с ними всегда если и не гладко дела шли, то без серьёзных ссор и споров... Одно слово - жили, как соседи. Но в последнее время, уж где-то с месяц... - мавка задумалась, сопоставляя в уме сроки и события. -...они сами на себя не похожи... - девочка смутилась окончательно - хорошенькое объяснение!..
Но тут её сестре надоело молчать, и... информация полилась на Раниану небольшим, но от этого ненамного более понятным, потоком!
- Чудные они какие-то! Нам их не понять в последнее время! Вроде - они, а вроде и нет! Как, если бы они все разом поменялись! Ну, или не все, а только те, кого мы видели! Хотя, если так, то может быть и все... Нет, точно все! Или не все, но многие! Уф... запутали вы меня! - в конце концов заявила девица, скрещивая руки на груди и отворачиваясь.
Её сестра устало потёрла виски кончиками пальцев и улыбнулась.
- Да права она... Странные стали наши соседи, а в чём и как - мы и сами не знаем... Ой! - мавка широко распахнула глаза, глядя куда-то за спину Ранианы.

0

47

-Значит где-то месяц назад вы заметили странности у своих соседей-вампиров, словно это они, но ведут себя радикально иначе, - негромко проговорила девушка, внимательно смотря на мавок. Она отлично умела выцеживать и потока лишней информации нужную.
"Реально странно..."
-Не рядите магов с простыми селянами, - вздохнула странница после некоторого раздумия, - у нас есть голова на плечах...
Сестры говорили разумные вещи. Вампиры редко меняют свое отношение к нечисти, они слишком любят покой, им не нужны неприятности с соседями, куда выгоднее для них союз. У Раны появилось ощущение, что кто-то недоговаривает, и, поэтому, она уточнила:
-Еще что-то есть важное? Если я не смогу обдумать проблему, то и помочь не смогу...
Взгляд мавки говорил о том, что у них, похоже, гости. Послать поисковой импульс было бы сейчас лучше всего, но вот проблема - резерв еще не восстановился. Поэтому Рана банально крутанулась через плечо, оказываясь ближе к мавкам и подальше от кустов, к которым теперь сидела лицом. Нервы начинали сдавать...
"Гхыр..."

Отредактировано Рана (2007-11-06 09:49:34)

0

48

Рана ошиблась только в одном – гостей поблизости не наблюдалось… Точнее, кто-то действительно был, потому, как синеглазая вцепилась в сестру и испуганной мышкой таращилась на поляну, где ещё совсем недавно был спутник Ранианы. Зеленоглазая растерянно перебирала в пальцах травинку, и обе мавки взирали на Рану в ожидании объяснений. Ещё бы! Девчонкам не часто доводилось видеть, как ни с того ни с сего посреди поляны открывается портал (в том, что это именно портал – они просто угадали), в котором исчезают люди. И, судя по испуганным мордашкам, спутник магички «исчез» далеко не по своей воле!.. Всё это сестрички, запинаясь и перебивая друг друга, и поведали Раниане…
- Может, пойдём обратно, а? – протянула синеглазая. – У неё, - кивок в сторону Раны, - похоже и своих проблем хватает! 

0

49

-Уивер! - Рана метнулась к опустевшему месту, где еще секунду назад лежал менестрель. Остался лишь опаленный инструмент. Странница жала зубы, пытаясь вымскать следы телепорта, но куда там! Или они были затерты, или у Раны не хватало запаса сил...
"Гхыр... чтобы их всех мамырц побрал..."
Она еще несколько секунд сидела на замле спиной к мавкам, потом все же встала и повернулась. кто знает, как отреагировал бы кто на выражение лица девушки... Спокойное и расчетливое, со сведенными в одну тонкую полосу губами, и глаза... Совершенно спокойные черные глаза, потерявшие свой блеск на несколько секунд.
"Кто-то мне за это ответит..."
-Кто это был? - тихо спросила адептка у мавок. Звук чуть шелестящего голоса напугал саму девушку. Она тряхнула головой, возвращаясь к человеческому состоянию. Холодная ярость уходила прочь.
"Боги, да что это я?..."

0

50

Зеленоглазая замерла на месте, устависшись на выражение лица Ранианы, а синеглазая и вовсе потихоньку стала пятиться назад - к воде... Похоже, девчёнки уже были не рады, что связались с магичкой! И кракена она не пугается, и соратников у неё из под носа воруют...
Зеленоглая мавка решительно встала, откинула за спину золотистые локоны, и снизу вверх посмотрела на Раниану. В её глазах напополам с испугом была уже и решимость.
- Мы не видели человека... Но это был человек, точно. Мы... умеем чувствовать такое. - мавка помолчала, а потом добавила, но чуть тише. - На очень жаль твоего спутника... Надеюсь, с ним всё будет в порядке. Он... Он твой жених?

0

51

Рана посмотрела на свои руки, пытаясь понять, что с ней такое творится. Такого... чувства... она еще никогда не испытывала. Непонятная ярость, которая не застилает глаза, она поднялась в душе разом... и так же быстро опала, когда магичка одернула себя...
"Я должна сдерживать себя..."
-Извините меня, - тихо проговорила Рана, смотря на то место, где раньше полусидел её друг, - я действительно уже мало что понимаю...
"Слишком многое свалилось на мою бедовую голову... Мраскан... БОй в энергосфере... Гильраэн... Болезнь... Путешествие... Снова бой в энергосфере... А теперь еще и Уивер пропал. Теперья  могу полагаться лишь на себя. И я дойду до этого гхырова Ясеневого Града!"
-Нет, он просто мой очень хороший друг... И я не собираюсь мириться с тем, что он исчез... С другой стороны, у меня сейчас нет сил, чтобы отследить направление телепортации, так что ситуация самая что ни на есть гхыровая... Вы меня поймете... - голос адептки был усталым и расслабленным.

0

52

Девчёнки переглянулись. Даже в синих глазах впервые промелькнуло нечто вполне человеческое... Зеленоглазая сделала ещё шаг вперёд.
- Наверное, в этом есть и наша вина... Не влезь мы со своим кракеном, ты бы не упустила момента, когда кто-то... забрал твоего друга. Куда вы направлялись до встречи с нами? В Арлисс?

0

53

-В Ясеневый Град, - тихо проговорила девушка, проводя рукой по волосам. В душе было совершеннейшее отупение и пустота, словно в колодце, из которого навеки ушла вода. Странно. но за то время, пока она общалась с менестрелем... она успела привязаться к нему. Очень сильно привязаться.
"А будь. что будет.."
-Я пообещала своему другу, что достану там одну книгу. Она очень важна для него, очень важна. И я собираюсь достать её любой ценой. Но Арлисс мне как раз по пути, я могу проехать в Ясеневый Град и через него.
"ПОтому как теперь мне все равно.."

0

54

- Не сворачивай с пути, - вдруг тихо проговорила синеглазая, бысто преодолевая расстояние между ней и Ранианой. Прохладная, даже в тёплый полдень, ладошка мавки коснулась руки девушки и Рана почувствовала, как в её ладонь опускается что-то маленькое и круглое, как большая бусина. - Если хочешь, мы покажем короткий путь к эльфам. - проговорив всё это, девчушка смущённо умолкла, словно опасаясь, что её потом уличат в чём-то недостойном. Эстафету перняла её зеленоглазая сестра.
- Мы благодарны тебе за желание помочь, но как быть, если мы и сами пока не знаем - в чём именно нам нужна помощь?.. К тому же, маг, чьи мысли занимают совсем другие мысли, вряд ли сможет как ни в чём ни бывало встретиться с вампирами, тем более, если наши подозрения верны. Ты устала... Но твоей усталости даже отдых не поможет... Притупит усталость, чуть облегчит её, но не снимет полностью. Ты направлялась в Ясеневый град? Вот и иди, сестра верно сказала - мы покажем короткую дорогу. А на обратном пути можно будет и нам помочь... - мавка хитро улыбнулась.

0

55

Улыбка у Раны вышла робкая и нерешительная. Она никогда раньше не сталкивалась с подобным, но еще никогда ей не стремились так вот помочь. Поэтому странница мягко опустилась на одно колено около мавок и осторожно обняла их за плечи.
-Спасибо вам...
Рука крепко сжала подарок, но оккуратно, стараясь не раздавить его. Почему-то сейчас ей стало казаться, что надежда снова забрезжила впереди. Не очень ярко, но жизнеутверждаюшще, а это все. что было нужно сейчас девушке.
-Я обязательно вернусь!

0

56

Синеглазая быстро кивнула, высвободилась из объятий Ранианы, и с разбега плюхнулась в воду, окатив и сетсру, и магичку каскадом брызг. Её более серьёзная зеленоглазая сестра рассерженно фыркнула, махнула на прощание Раниане и исчезла в камышах...
Вот и всё. Как будто, и не было их - забавных девочек с кракеном - аргументом... Только молочно белая жемчужина теперь напоминает о них.

0

57

Рана молча сжала её в руке, словно она должна была растаять. И снова одиночество, уже настолько привычное ей. И снова дорога. Казалось, где же то счастье, которое переполняло её в те мгновения, когда она ступала на неизвестный ей тракт?
"А ну это все..."
Девушка подошла к котомке, которая лежала на земле, закинула её на плечо. Потом подобрала гитару Уивера, которую неизвестный просто забыл прихватить с собой. Она была изрядно побита, но когда странница случайно коснулась струн - по воздуху полетел легкий звон.
"Надо же..."
Все так же молча поклонившись озеру Рана посмотрела на небо и медленно побрела по берегу Дрива в сторону, куда шли они с менестрелем. Чувство направления никогда не подводило девушку, не подвело и на этот раз...
Рана не помнила, сколько она брела по берегу озера, а потом пересекала мелкие речушки. Она хотела потерять счет дням, но уже в конце второго дневного перехода девушка заставила себя взять в руки. Дорога снова начала радовать, и странница уверенный шагом направилась в ту сторону. где, возможно лежала её судьба.

/Ясеневый Град/

Отредактировано Рана (2007-11-11 16:08:52)

0


Вы здесь » Белория » Озерный Край » Дриво