Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Лес у эльфов


Лес у эльфов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Эльфийский лес

0

2

Легкий ветерок трепетал в листве в вышине раздавались птичьи трели  кавалькада богато одетых всадников и карета неторопливо продвигалась по пронизанному солнечными лучами  лесу. звонкоголосые колокольцы тоненько пели на сбруе лошадей, их высокий пронзительно нежный голос  переплетаясь с птичьим пением порождал простую и изящную словно бы сотканную из перестука дождевых капель и солнечного света мелодию. Дорога мягко стлалась под копыта эльфийских скакунов и вскоре выехав из своих владений эльфы направились в сторону ближайшей вампирьей долины срезав изрядный крюк тем что известными только им тропками добрались к водной границе Арлисса.

Водная граница Арлисса

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-03-20 19:57:14)

0

3

*на поляну вышли двое- высокий мужчина и девушка*
-Кира, тебе дальше следует идти одной. Ты должна найти свою цель сама.
-Но учитель...
-Ни каких "НО"! Иди, и помни, если тебе станет тяжело, если станет невыносимо одиноко и плохо, не отчайвайся! Не у мею я произносить напутсвенных речей... Иди!

*он провел рукой по волосам девушки и резко развернувшись начал углубляться в лес, а девушка, молча стоя на поляне, смотрела ему во след*
Я все сделаю, учитель...Вы будите мною гордиться...
*Развернувшись девушка пошла в сторону, куда еще совсем недавно проследовали эльфы на великолепных скакунах*
А лес все так же продолжал радоваться дню, птицы пели свои нескончаемые трели, ветерок продолжал ласково трепать траву...

0

4

*медленно, шаг за шагом, девушка достигла опушки леса. Она была ей знакома. В памяти промелькнули мгновения проведенных здесь минут. Всятрухнув головой, Кира продолжила путь. Она пересекла поляну и заметила неподалеку девушку. Остановишись и понаблюдав за ней некоторое время, эльфийка не увидела ничего примечательного. После получаса ходьбы, Валькирия вышла к великолепному Ясневому Граду, который был ей прекрасно знаком. Улыбка озарила лицо девушки. Встряхнув головой, девушка трусцой побежала в город, к замку.*

0

5

/Озерный Край. Дриво/

Рана быстро шагала по дороге. До Ясеневого Града оставалось совсем ничего и, это было более чем здорово для Раны, она совершенно не чувствовала в себе усталости. Магический резерв давно восстановился, сил было хоть отбавляй. Конечно, было безумно обидно, что она отпустила коня еще неподалеку от Стармина, но с другой стороны гонять Ветра по таким тропам, коими шла девушка... Нет, ей стало бы решительно жаль животное! Однозначно!
Конечно, ей недоставало Уивера, она умудрилась привыкнуть к его компании за то недолгое время, пока они общались с ним. Менестрель был загадочным, веселым, порой ехиным человеком... илди несовсем? Этого Рана не знала, и не особо стремилась выяснять. Волк, кстати, более не появлялся, наверное, уйдя за своих хозяином и другом.
Эльфийский лес был великолепен, по иному не скажешь. Высокие деревья, мягкая трава на полянах... И самое странное - ни одного патруля! Рана уже около получаса шла под священными кронами и не увидела ни одного. Или они прячутся, или...
"Ну где же они?.."

0

6

Словно бы услышав мысленный призыв девушки, из-за деревьев выступили двое эльфов. Оба высокие, статные, беловолосые. Один из них слегка поклонился пришелице, другой словно бы вообще не заметил её. Казалось, что деревья и трава занимают его куда больше гостьи. Тем временем первый заговорил.
- Кто Вы, и что привело Вас на земли Перворождённых?
Вопрос прозвучал вежливо, но вместе с тем - холодно и высокомерно. Если бы он был задан не на всеобщем языке, девушка могла бы подумать, что ей прямым текстом указывают "на дверь".

0

7

"Эльфы... Накликала..."
Рана вспомнила, что её приятельница Светлена тоже когда-то была такой, да и сейчас в ней оставалось достаточно высокомерия. С другой стороны, Светлена была очень интересной, яркой и необычной эльфийкой, которой палец в рот не клади...
"Соберемся с силами..."
-Я - представительница Старминской Школы Магии, Раниана Лайт. Я прибыла в Ясеневый Град с целью посетить его библиотеку. По известным мне данным, в ней есть та информация, которая требуется мне, - черные глаза девушки внимательно посмотрели на стражей.
"Что скажут?... Надеюсь хоть сразу отворот поворот не дадут. Потому что я обязана получить эту информацию..."

0

8

На красивом, но равнодушном лице эльфа отразилось желание и впрямь отправить незваную гостью куда-подальше... Только упоминание магической школы не позволило осуществить желаемое. Однако и пропускать неведомо-кого в Град - тоже не дело!..
- Могу я взглянуть на Ваши документы? На словах можно заявить всё, что угодно.
А вот это уже можно сравнить с хамством!.. Но эльф на своей территории, а в его скучающих глазах - власть, вполне достаточная для того, чтобы развернуть Раниану на 180 градусов и пожелать удачной дороги домой.

0

9

Девушка задумалась. Она не представляла, какого рода нужны были документы этому высокомерному типу? Ну ладно, показала бы она ему справку об окончании девятого курса Школы Магов, Пифий и Травниц. Там все черным по белому написано, и с печатью Школы.
"А вот разрешение помоему Учитель не выписывал, ведь дело-то неофициальное. Но устно напутствовал, пожелал удачи. И наверняка подтвердит его, если ему передадут сигнал по телепатофону. Надо бы уточнить, где есть такой, помимо самого Града, конечно..."
-А какие вам требуются? Если удостоверение того, что я представитель Старминской Школы Магии, то я с удовольствием вам его продемонстрирую. А если вам нужно разрешение на въезд в Ясеневый Град, то, мне казалось, что его здесь и выдают. Добро на посещение Библиотеки Ясеневого Града дал мне Магистр Ксан Перлов. Вы можете связаться с ним по телепатофону и получить подтверждение моих слов.
Рана старалась быть предельно веждивой и спокойной. Малейшее проявление слабины - и все. Путь в Ясеневый Град будет для неё закрыт.

0

10

Эльф поморщился. Видно было, что имя директора для него не совсем пустой звук. Однако, где гарантия, что человеческую девочку и впрямь послал он?.. Эльф отстранённо улыбнулся.
- К сожалению, не в моей компетенции решать - позволят ли Вам войти под своды Библиотеки,- судя по его тону с лёгкостью можно было бы угадать его мысль: мол, будь на то моя воля - у тебя бы не было на то ни единого шанса. - А вот на знак Школы я бы взглянуть не отказался. - А на лице написано: мол, что-то я сильно сомневаюсь, что оно у тебя есть.

0

11

Рана улыбнулась. Чего в улыбке не было, так это дружелюбия. Она отлично разбиралась в людях и, если бы перед ней стоял человек, то сказала бы точно - он имел что-то против неё лично. Но это был эльф, а значит он просто терпеть не мог человеческую расу.
"А меня еще распрашивали. были ли у меня в предках эльфы! Ха! Теперь точно знаю, что нет, они своих даже в седьмом колене чуют..."
-Вот! - адептка смиренно отвернула угол куртки, где со внутренней стороне был прикреплен цеховой знак магов-практиков. Вправда с пометкой на то, что она только училась на девятом... упс, уже на десятом курсе. Слава богам, ей успели выдать знак соответственно её курсу.
"Ну что?..."
-У вас есть еще вопросы? - голос был прохлыдным и очень вежливым.

0

12

Эльф не ответил. На его красивом лице появилось кислое выражение, будто бы он этот знак проглотил, или вот-вот проглотит... С минуту эльф, который и впрямь людей любил чуть больше, чем грязь на своих сапогах, придумывал к чему бы ещё придраться. Однако, так ничего и не придумал, а держать девушку на границе ещё дольше уже не представлялось возможным. Если раньше его поведение нельзя было назвать любезным, то этот поступок официально выдал бы неприязнь.
- Добро пожаловать в Ясеневый Град, - выдавил эльф, отступая в сторону. Его "немой" спутник последовал его примеру. - Я сообщу о Вас.

0

13

Про себя Рана облегченно выдохнула. Вообще-то таким смазливо-неприятным типчикам они с сокурсниками пересчитывали кости и промывали мозги при первой же возможности, иначе жить с ними было просто невозможно. но одно дело люди, а другое - эльфы.
"Хорошо, что я человек!"
Уверенным шагом девушка миновала эльфов, потом остановилась, отвесила парочке легкий поклон, не то издевательский, не то уважительный - поди разбери, лицо у Раны было совершенно спокойным, хотя ей многого стоило удержаться и не расплыться в улыбке.
"Ясеневый Град, я иду!"
Вскоре за деревьями показался Город эльфов.

/Центральная Площадь/

Отредактировано Рана (2007-11-15 20:58:31)

0

14

/Дом Джарвиса Ветренного/
Эльф с достоинством вышел из рамки портала, огляделся и отошел от портала в сторонку.

0

15

Оказавшись в лесу, дриада сначала испытала жгучий восторг - ну наконец-то, дома! - а потом присмотрелась и увидела, что лес-то эльфийский.
А что, они должны были меня в дриадском, что ли, высадить?!
Но радость перевесила собственный сарказм. Теперь даже близость вероятно очень даже неласкового наказания не могло омрачить ее восторга.

0

16

/Дом Джарвиса Ветренного/

Джарвис вышел из портала следом за отцом и дриадой.
Портал за ним захлопнулся. Маг посмотрел в спину дриаде.
- Все, красавица, мальчики налево, девочки направо. - Он свистнул Седрика и кивнул отцу, мол, пошли. Затем твердым шагом отправился в сторону города.

/Центральная площадь/

0

17

Вяло выругался себе под нос, посмотрев на дриаду и присоединился к сыну.

/Центральная площадь/

0

18

Ларрина посмотрела в след уходящему эльфу. Жутко захотелось высказать ему все, что вертелось на языке, но получилась только задорная улыбка и звонкое:
- Спасибо! Вы спасли меня!

0

19

/Лес у дриад/
Ларрина шла по лесу и неторопливо перечисляла все ругательства из "Краткого справочника тролльего языка". Знала она их непомерное множество - внешняя разведка дает свои плюсы - а, начав на границе эльфийского леса с руны "аль" дошла уже до "женнар". По ее подсчетам, когда ноги должны были коснуться Центральной Площади на эльфийской части, ругательства перевалят через "руж", и на обратный путь уйдет меньшая часть.
Дриада хмуро осмотрела ближайший к тропке куст, не переставая бормотать под нос, и ускорила шаг.
...Подсчеты ее оказались верны.
/Центральная площадь/

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Лес у эльфов