Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Глух лес со всяк чудищ » Небольшая деревушка


Небольшая деревушка

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Данный лог выставлен для примера квеста по асе. в дальнейшем будет выставляться только художественная обратотка квеста.

0

32

Немного подумав, маг решил заночевать в том же трактире. Не ломиться же к кому-то в дом посреди ночи - испугаются того и гляди, учитывая неспокойную до недавних пор, обстановку на клабище, к кому-то ещё и Кондратий в гости наведаться может. "Ну его на гхыр, в общем, а если у трактирщика комнат нет так можно и прямо в зале контуром закрыться."

0

33

Комната у трактирщика нашлась, он даже не стал брать за нее денег узнав,что первая часть работы выполнена, и ожидая прибыли от  операции со спиртным.

0

34

Текста тут вообще-то должно быть побольше, но ввиду некоторых обстоятельств (не было времени на художественную правку полученного лога), приходится сокращать...

Утро. Проснувшийся маг, умывшись и позавтракав, вновь побеседовал с троллем, перед тем как отправиться на переговоры. Тема выпивки вообще и состав заказа в частности были, по всей видимости, безмерно близки трактирщику и говорил он, периодически ударяясь в точное описание рецептуры отдельных экзотических видов спиртного, не менее получаса. А вот о торговце информации никакой от него добиться не удалось.

Гном-купец, снимавший домик на краю деревушки, оказался под стать своего давнему партнёру - встретил гостя довольно грубо, хотя в избу всё-таки пустил. А вот переговоры вёл как-то вяло и к тому же держал на коленях кистень. Оказалось, чем-то трактирщик гнома обидел в разговоре, после чего тот и удвоил цену. Магистр искренне не понял такой ситуации - бизнес, да ещё между старыми партнёрами, и тут такое... К тому же, купец упорно отказывался поведать о персоисточнике случившегося и маг уже начал подумывать о примениении грубой силы (всё-таки заказ есть заказ, а иногда куда проще физически отобрать защитный амулет и провести магическое внушение, чем возиться с дипломатическими изысками), однако, дело неожиданно сдвинулось с мёртвой точки: гном согласился установить нормальную цену в обмен на магическую "прокрутку времени" в подвале, увеличивающую выдержку вина на несколько лет и ещё доплатил двадцать пять кладней за особо дорогую партию. Правда заклинание, "прокрутившее" сотню лет разрядило в ноль амулеты Лекса.

Далее следует очередная беседа с троллем-трактирщиком, содержание которой тут не приводится из соображений цензуры (когда оба собеседника владеют тролльим и не стесняются им пользоваться...). Несмотря на содержание, разговор завершился к обоюдному согласию и драки за ним не последовало. Брать дорогую (ту самую, к которой добавляли 100 лет выдержки) партию тролль, правда, отказался, но обещанные двадцать восемь кладней были добавлены к сбережениям мага.

К тому времени перевалило за полдень. Для некроманта пора довольно неприятная, но что поделаешь - оставались ещё нерешённые дела. Деревенский староста обнаружился на скамейке неподалёку от колодца, после чего был допрошен с пристрастием. Лекс, правда, так и не добился от него полезной информации - попытка подсмотреть мысли с помощью телепатии выявила исключительно соответсвующие мысли на тему проходящих мимо "баб и девок", а сам разговор (видимо, традиция в этой забытой богами деревушке) начинался на повышенных тонах. Впрочем, заканчивался он не менее традиционно тихо-мирно с заверениями чуть ли не в вечной взаимной дружбе. Однако, на этот раз платил уже маг - за выполнение операции по перезахоронению останков сына восставшей покойницы. Впрочем, полтора десятка кладней, ушедших на эти дела - не так уж и много. Оставаясь проследить за выполнением собственного, данного покойнице слова (заодним, зарядил амулеты), магистр оставался в деревне до вечера, а потом двинулся в направление стольного города Стармина.

/Не знаю пока, где появляться. Вполне возможно, что доведётся завернуть по дороге к Магистру Травнику =)/

0


Вы здесь » Белория » Глух лес со всяк чудищ » Небольшая деревушка