Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Вопросы по игре » Карта города Стармина


Карта города Стармина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Попробуем воссоздать карту столицы?

0

2

Предлагаю сделать, как бы основную улицу, например на одном конце ее находится Школа, на другом дворец, посередине например с левой стороны всеми любимая таверна. Это просто для удобства размещения остальных локаций, чтобы было от чего отчет делать, для описания того, где будет находиться то или иное место.

0

3

По-моему таверна и школа находятся как бы за пределами столицы.
"Дойдёте до маслобойни и увидете две расходящиеся дороги. В конце левой находится Школа, в конце правой - корчма." (с) О. Громыко

0

4

Ну в принципе ты права=) Просто это я думала как бы схему сделать  ну можно тогда просто от маслобойни доргой до  дворца сделать. Я вот если просто навсккидку не помню,как там именно улочки града прописаны.

0

5

Я помню что-то про "мороки". Слово неправильное, но более точного вспомнить не могу. Это когда Вольха говорила о том, что на дома в городе наведены иллюзии, чтобы не видеть обшарпанных стен. И что-то ещё про магические шары (типа светильники) на улицах.

0

6

Обращаясь к первоисточникам

– Дорога дальняя? – спросил наконец Лён, сжалившись надо мною.
Я покосилась на вампира, но тот беспечно помахивал заброшенной за спину курткой, не выказывая особого голода.
– Три дня пути.
– Из Стармина, верно?
– Почти. Из пригорода.
– Уезжала когда нибудь так далеко?
– Нет, никогда. Надеюсь, причина стоящая…

=> Школа располагается в пригороде Стармина.
Что более чем логично, ибо от зоны повышенной опасности (коей школа, а точнее толпа адептов, несомненно, является) нормальные горожане желают находиться как можно дальше. Школьный дракон тоже не хухры-мухры. Кстати, какую примерно территорию занимает школа со всеми своими постройками и драконьей пещерой?

– Когда одна любезная дама объясняла мне дорогу до Школы, то выразилась примерно так: «Дойдете до маслобойни и увидите две расходящиеся дороги. В конце левой находится Школа, в конце правой – корчма». Кажется, я не туда свернул.

"Ретивый бычок" находится в черте города? Наверное, да. Не на одних же адептах корчмарю наживаться?
//Далее прошу уточнений и дополнений, ибо не уверен, то бишь пока явных указаний не вычитал
Как далеко от городских ворот располагается корчма? Вроде бы близко, причем со стороны города. Но я в этом не уверен.
Далее, расстояние от школы до корчмы. Думаю, оценку сверху можно взять такую: 20-30 минут пешкодралом, (имхо, это то время, которое голодный студент готов потратить на то, чтобы дойти до точки общепита)
Не встречались ли упоминания о том, как сориентирована географически прямая школа - город (корчма)?

Если брать за основу...

Дорога легко ложилась под копыта лошадки и очень тяжело – под мой изнеженный зад. Школа осталась позади, никто меня не провожал – адептов созвали на очередную лекцию. Ромашка вступила в светлую березовую рощицу, и деревья сомкнулись за моей спиной, отрезав путь к отступлению.

...то получается, что город относительно дороги на Догеву (с очки зрения горожан тракт на Камнедержец) скрыт за школой. Откуда делаем вывод, что Школа находится на северо-западе от Стармина.

Вот такие результаты по первым страницам. Продолжение, подробности, дополнения, исправления ?..

0

7

Altair написал(а):

Откуда делаем вывод, что Школа находится на северо-западе от Стармина.

Не могу с тобой согласиться, есть карта и на ней видно, что Школа находится на юго-востоке от Стармина

0

8

Я слепой!!!
Принял на  карте школу за одно из сел, подпись не разглядел.

– Когда одна любезная дама объясняла мне дорогу до Школы, то выразилась примерно так: «Дойдете до маслобойни и увидите две расходящиеся дороги. В конце левой находится Школа, в конце правой – корчма». Кажется, я не туда свернул.

Но тогда возникает вопрос, с какой стороны и по какой дороге подходил к маслобойне Лен?
И второе, действительно ли "рытивый бычок" находится в городской черте?
Впрочем, любезная дама могла назвать направления относительно себя, в то время, как для Лена они были бы потивоположными...

0

9

Altair
Вокруг города наверняка идет дорога к школе. Чтобы через город не ходить

0

10

Келла написал(а):

Altair
Вокруг города наверняка идет дорога к школе. Чтобы через город не ходить

Тогда будем считать, что так оно и есть :)

0


Вы здесь » Белория » Вопросы по игре » Карта города Стармина