Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Тракт Стармин-Камнедержец


Тракт Стармин-Камнедержец

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Дорога, соединяющая Камнедержец со столицей. Так как эти два города активно торгуют между собой, то по ней часто проезжают различные торговцы. И поэтому она является золотой жилой для разбойников.

Отредактировано Аввакур (2007-03-26 20:31:15)

0

2

/Стармин/Центральная площадь/
Начну сольное повествование от первого лица.

Мы выехали на тракт. Весь охранный отряд был распределён на три повозки. На крайние повозке по семь воинов, на центральную - шесть. Внутри каждой повозки сидело по два воина, остальные ехали верхом. Следует отметить, что среди нас было даже два мага. (Один наездник, а другой сидел со мной в первой повозке) Хотя нельзя сказать, что они были хорошими магами. Наверно даже не разу и не сражались. Воины же были довольно хорошо вооружены. У каждого были кольчуги, шлем, щит, лук или арбалет, и меч, у некоторых секира, у одного широкоплечего юноши, метров два ростом была палица (интересно, как это он собирается в случай обстрела прятаться за таким маленьким щитом). Мне тоже выдали щит, правда, хлипкий какой-то. Вон, если тот парень ударит разок своей палицей, то от щита одни щепки останутся. Шлем может и крепкий выдали, вот только не держится на голове. Это ещё повезёт, если он в бою просто свалится, а то, если на глаза сползёт. Зато кольчугу дали хорошую. Лёгкую, но достаточно прочную. Конечно, прямого удара вряд ли выдержит, зато от скользящего - защитит.

Отредактировано Аввакур (2007-03-26 21:01:32)

0

3

Не помню, долго мы ехали или нет, но какое-то чувство беспокойства стало овладевать мной. Да и не мной одним: моя собака насторожилась, маги стали озираться по сторонам, а воины присматриваться к кустам. Прозвучала команда: приготовиться к бою, и все зашевелились. Нацепив на себя кольчугу, я закинул арбалет за спину, взял болты и, оттолкнувшись от бортика повозки, забрался на её верх, на своё боевое место, и начал подготовку к бою. Я удобно лёг на живот, так, чтоб были видны две другие повозки, проверил, всё ли в порядке с арбалетом, снял его с предохранителя и зарядил дальнобойным болтом. Рядом с собой я выложил в ряд арбалетные стрелы, чтобы во время боя можно было бы очень быстро их брать. Всё было готово и оставалось только ждать, когда на нас нападут. С моей стрелковой позиции хорошо просматривалось предстоящее поле битвы. Я осмотрел наш отряд. Видно было, что народ бывалый, но вряд ли кто-нибудь из них был в настоящем сражении. На воинах были надеты кольчуга и шлем. Пожалуй, только я да маги были без шлема. К этому времени телеги уже ехали медленно и воины, достав луки, вглядывались в просветы между деревьев. В воздухе повисло напряженное молчание. Я медленно осмотрел лес, сначала с одной стороны дороги, затем с другой. Ничего не указывало на то, что там кто-то есть. Всё это напомнило мне старые добрые времена, когда я входил в состав царского войска. Бывало, лежишь, поочерёдно переводя арбалет от одного куста на другой, а нигде никаких признаков жизни. Тишь да гладь, ни птица не пролетит, ни зверь не пробежит. Затишье перед бурей…

0

4

Две ели упали одновременно. Одна перегородила дорогу сзади, а другая спереди. Началось. Мгновение спустя, из-за куста показалась чья-то тёмная фигура, и туда сразу же был отправлен первый болт. Звук падающего тела убедил в том, что он достиг своей цели. В ответ с разных сторон дороги, из кустов были выпущены три стрелы. Одна пробила, голову магу; вторая скользнула по шлему одного из воинов, а третья, очевидно срезень, зацепила руку другого воина, оставив глубокую рану. С обеих сторон полетел шквал стрел. Охранники ответили тем же. Я стрелял в любую движущуюся между деревьев фигуру, но не тратил болты впустую, стреляя, только тогда, когда видел цель. Нас ещё в военной школе учили, в живых будет тот, у кого останутся стрелы. Наши ряды редели, были убитые и раненые, как среди воинов, так и среди лошадей. Многим охранникам пришлось спешиться. И они, прикрываясь щитами, отступили к телеге. Я выбрал для стрелковой позиции очень удачное место: до сих пор меня не раскрыли, и в мою сторону не было выпущено ни одной стрелы. Мне же оттуда было хорошо видно врага, если конечно можно так сказать, при условии, что разбойники прятались за деревьями. У охранников запасы стрел стали подходить к концу. Вот у одного из воинов опустел колчан. Некоторое время спустя, стрелы кончились ещё у двух, потом ещё у одного. Поток стрел из кустов тоже сильно уменьшился. Я же расходовал болты экономно и у меня ещё остался солидный запас.
Прозвучал горн и из кустов на дорогу с обнажённым оружием стали выбегать разбойники.
А вот это они поступили глупо. Не защищённые деревьями разбойники оказались легкой мишенью. У многих даже шлемов не было, а у некоторых и щитов. Я стрелял, почти не целясь. Двум болт угадил в голову, на третьем был шлем и болт был направлен ему в шею. Возможно, мне бы удалось усмирить добрый десяток разбойников, но этому помешало то, чего я меньше всего ждал. Над моей головой просвистела стрела. Раскрыли! Я быстро осмотрелся по сторонам, но лучника нигде не было видно. Всё-таки разбойники не так глупы, как я было о них подумал. Оставили в кустах лучников их прикрывать. Ну, где же ты? Я, вжавшись в крышу обоза, быстро прочёсывал взглядом то место, где, как мне казалось, засел лучник. Вторая стрела раскрыла укрытие разбойника, и мой болт  тут же свалил его. Но парень оказался не промах, и его стрела, пущенная по дуге, задела меня в плечо. Зажав рукой рану, я уже не мог нормально стрелять, да и не было уже в этом особой необходимости. Разбойники оказались в трудном положении, напоровшись на ловкий тактический ход. В двух обозах сидело по два воина, а в одном маг и воин (то есть я там должен был сидеть). И им было приказано не покидать повозку и в случай, если враг подберётся к ним в упор расстрелять его. И когда, разбойники выбежали, на них обрушился град стрел и пульсаров и они были вынуждены отступить.
Ещё некоторое время я полежал, на случай, если разбойники вернуться. Нас всегда учили не покидать сразу свои боевые позиции, потому что в противном случае, если враг вернётся, то вы будете к этому не готовы. Я наскоро перевязал руку. Ранение оказалось не серьёзным.

0

5

На счёт разбойников я оказался прав, не успели мы отъехать и нескольких сажень, как на нас вновь обрушился град стрел. Надо было сразу уезжать, а не задерживаться, собирая стрелы и всё ценное с убитых. Хотя, если бы стражники не пополнили бы запас стрел, сейчас они были бы беспомощны. Моё укрытие уже перестало быть укрытием, так как в мою сторону полетело несколько стрел. Находится на крыше повозки стало не безопасным и мне пришлось спрыгнуть с неё. Прикрываясь, взятым у убитого охранника, щитом с одной стороны и повозкой с другой, я начал отстреливаться. Нужно было что-то срочно делать, а иначе нас просто перестреляют. Найдя глазами самого ближнего лучника, я, указав на куст, приказал собаке атаковать. Сам же пустил туда несколько болтов подряд, не давая лучнику высунуть голову. Айк, с разбегу перемахнул через куст, раздался крик. Это послужило для меня сигналом. Я выбросил щит, в котором уже торчал лес стрел, и бросился к тому кусту, на ходу обнажая корд. Сходу я повалил разбойника, который уже замахнулся на Айка, желая отомстить за своего убитого товарища. На шум прибежало ещё двое. Одного я, почти в упор, повалил болтом. От атаки же второго я еле увернулся. Резко отскочив вправо, я бросил арбалет, и с двумя кордами приготовился принять бой. Деревья мешали разбойнику нормально замахнуться, мне же, с моими короткими мечами, это играла только на пользу. Всё закончилось очень быстро. Топор разбойника застрял в дереве, и я резким движением, сделал выпад вперёд, проткнув ему шею. За моей спиной раздался шум, и я, оглянувшись, увидел Айка, вцепившегося в горло разбойнику. Внезапно я почувствовал острую боль в боку. Один из лучников попал в меня, но стрела не пробила кольчугу, а застряла в звеньях, не глубоко ранив меня. Отвлёкшись на стрелу, я пропустил удар. К моему счастью, он был нанесён неумело. И удар, способный меня убить, прошёл вскользь, повалив меня на землю. Но всё равно, если бы Айк не напал на разбойника, то следующий удар прикончил бы меня. Еле дыша (а это оказалось весьма трудно, так как вся грудная клетка ныла, и каждый вдох давался мне с трудом), я поднялся на ноги. К моему счастью бой был окончен. Охранники, штурмовав кусты, смогли разбить разбойников. Но какой ценой?

0

6

Начнем, пожалуй. С хороших новостей или с плохих... начнем с плохих - их нет. Теперь к хорошим новостям
1) - перед боем была послана заявка, которая была удовлетворена.
2) - преддверие боя описано подробно - понятно с чего все началось.
3) - сам бой описан грамотно не только с тактической, но и с физической точки зрения - кусты не прозрачные, стрелы заканчиваются и т.п.
4)  - бой описан красиво. Просто приятно читать. И это несомненный плюс.
5) - персонаж не страдает излишней крутостью. Все в пределах разумного. Очень хорошо выдержан балланс. И победа выглядит не надуманной, а 
        честно заработанной с потерями для себя.

Поэтому поздравляю с отлично проведенным боем и заслуженной победой. Всем смотреть и учиться  :)

                                                                                                                                                                                                         Боевой мастер Гильраэн

0

7

Вольха ехала, значительно замедлив бег Ромашки, поскольку читать на скаку для нее сверхакробатические умения! Наконец, справившись с печатью, она всмотрелась в написанное.
- Гхырец! Ну и почерк у Учителя! Написать поэму на 5 пергаментов и ТАКИМ мелким шрифтом. То-то он сидел там не меньше 2 часов! Так, а это у нас что? Арра...Арракктэр...ой! тур! Боже, ну и имя! Арракктур тор Ордвист Шэонелл..... бла-бла-бла. Бедный мой язык. И что? Мне ЭТО предстоит выговаривать каждый раз, когда я захочу к нему обратиться???
На ее лице в данный момент был написан священный ужас.
- Нет! Надо срочно втираться ему в довения и начинать "тыкать"

+1

8

Стеф шел по дороге погрузившись в мысли:
материала на работу уже полднакопилось... может сходить в школу и показать заметки, глядишь и присоветуют что нить. а может еще понакопить чтоб туда сюда не мотаться... лана, по дороге решим
вдруг на горизонте показался всадник на лошади... или всадница.. острое зрение доставшееся от папы указывало на то. что это скоре всего девушка

0

9

- Что? Это я и не могу уравновешенно мыслить? Ну, блин! А как мой бой с упытем этой зимой? Ну, подумаешь, вся гпуппа ржала, что я его на спор щикотать решила... Так это же на спор! Более того - помогло ведь. - негодовала Вольха, из-за незаслуженно клеветы.
Тут Ромашка замедлила ход и она ее привычно стеганула по крупу. Но та вместо того, чтобы прибавить шагу, вообще остановилась.
- Так, не поняла! - проговорила магичка и выглянула из письма, смотря на то, что могло остановить эту бестию. На пути у них стоял парень лет 25, стройный, с всклокоченными волосами (или это последня мода, о которой я не знаю? - подумала Вольха).
Адептка негодующе посмотрела на парня, а потом понукнула лошадь.
- Ну, пошла! Чего остановилась? Парня не видела что ли?
Но то было хоть бы что.
"Пульсаром засвечу!!!" - мысленно зашипела девушка

0

10

Привет лошадка - улыбнулся путник. Здравствуйте девушка - поздоровался он и с хозяйкой. И не страшно такой молодой девушке одной путешествовать? Все-таки небезопасно.. Давайте и вас провожу по города. Заодно и не скучно идти будет вдвоем! Ну так как? сказав это незнакомец встал слева от лошадки и легонько хлопнул ее по крупу, а когда она перешла на шаг затопал рядом

0

11

От такой наглости, Вольха задохнулась
- Вообще-то я не дала согласия! - язвительно ответила она.
Но все же слегка успокоилась - Ромашка опять продолжила свой путь, и заставить ее ускорить шаг, стимулируя пульсаром под хвост, никто не запрещал.
- Что же касается опасностей, - Вольха сверху вниз глянула на парня. - то у каждого есть свои секреты. Мне мой помагет как раз в таких ситуациях.
В ее руке зажергя пульсар, и она "мило" улыбнулась незнакомцу. И тут только заметила уши, выглядывающие из буйных волос
"Эльф? На тракте? Без лошади? Грядет конец света, а я не знаю?"

0

12

Так.. а вот магией играться не стоит- подумал Стеф. Легкий воздушный смерчик закрутился над головой Вольхи, растрепывая ее волосы, а порыв ветра бросил в морду лошади немного пыли и затавил ее идти помедленней. Так, чтобы Стеф шел наравне с ней не особо на прягаясь.
Девушка, а вам в школе не говорили, что магией играться нехорошо! А кроме того подгонять пульсаром бедное животное и вовсе бесчеловечно. Я надеюсь что это просто ошибка молодости, а не целенаправленное мучительство...

0

13

От злости Вольха едва не пнула ногой эльфа, хотя и очень хотелось. На голове, с и без того с буйной прической, сейчас красовалось отборное гнездо: волосы стояли дыбом, были наэлектризованы, и стали деревянными, поскольку смерч был магического характера. Глаза девушки едва на пылали праведным гневом.
- Меня учили надирать уши, хоть и эльфийские, таким как ты! Хоть и магам! - прошипела она, в тайне еще сильнее выходя из себя, поскольку пульсар не был запущен Ромашке под хвост, а являлся лишь подтверждением ее слов о том, что "опасности" ее не пугают.
Теперь же она горела желанием отомстить. И месть будет страшна. и изощренна.
Пока они шли, адептка незаметно для эльфа, хотя от него, безусловно, не ускользнуло легкое магическое колебание, произнесла заклинание и шнурки на его сапогах в миг распустились и связались между собой, после чего результат был только одни... падение. Что и стала наблюдать Вольха

+1

14

падение однако превратилсоь в плавный кувырок (сказывалась наука папы - воина, да и ловкость эльфа).
Ладно магичка, заканчиваем соревноваться. Меня Стеф зовут, маг и воин, странствую и уничтожаю нежить, пишу работу магистра..ну вообщем обычный такой странник. А ты кто такая? Надеюсь не некромантка - сказав последнее предложение странник улыбнулся и перевязав шнурки подошел к лошади.
все-таик странная девушка. Вроде и не злая, но в то же время какая то ощетинишваяся. И откуда у нее это

0

15

Дунув на плавно опускавшуюся на лицо прядь, Вольхас делала вид, что она тут не при чем (к внезапно завязавшимся шнуркам), а так... мимо проезжала. И вообще, она белая и пушистая.. Рыжая, то есть, и пушистая... и вообще типа ангел.
- Вольха, - невинно произнела она. - Адептка Школы Магов Пифий и Травников. Маг-практик.

-1

16

А едешь то куда? Не слыхыала ли, нет ли в окрестностях работы?  А то я тут себе одну вещичку задумал заказать у гномов, но думаю денег пока не хватит. Стеф вышагивал по дороге, разглядывая окрестности.
Надо бы поосторожней здесь идти, а то разбойники говорят водятся. Влетим в засаду.... ничего хорошего не выйдет

0

17

- Понятия не имею, - ответила Вольха игнорируя вопрос о месте, куда она направляется. - А заработать можно, наверное в самом городе. Слышала, что их маг последнее время слишком занят. Вот можешь там и разгуляться....
Сообразив, что она может испортить письмо, Вольха вновь закрыла его заклинанием и положила в седельную сумку. И вновь с гордым видом, будто такая прическая ею и задумывалась на сегодняшний день, ехала дальше, мило улыбаясь на ошарашенные взгляды редких прохожих.
Еще бы... Рыжие волосы, стоящие дыбом, ехидный взгляд и куча умулетов, побрякушек, ненужных украшений на шее. Кроме того, кобыла, которая то и дело вытворяла акробатические трюки и строила из себя страдалицу, то прогиная спину, то нарочно спотыкаясь на каждом шагу.

0

18

Ну тогда предлагаю вместе и отправиться. Тебя кстати как из школы выпустили, ты же вроде еще ее не закончила - удивленно спросил Стеф. Он подошел к голове лошади и прошептал ей что-то на ухо. Что то лошадка твоя беспокойно себя ведет. У тебя магический запас полон? На всякий случай...
Если нападут надо будет лошадь подстегнуть.. незачем девочке влазить в драку. Авось и сам разберусь

Отредактировано Стеф (2007-06-04 15:52:47)

0

19

Вольха фыркнула, заметив беспокойство эльфа и услышав его вопрос.
- Полон, не трясись, - и еще раз дунула на прядь - это уже начинало надоедать. - Я в Камнедержце не задержусь. Там-то наши пути и разойдутся.
Демонстративно показав пульсар Ромашке, Вольха удовлетворенно заметила, что та сразу перестала придуриваться.
- Это у нее приступ хронической вредности.

0

20

Да я не трясусь особо. А ты бы не вредничала. Лучше лишний раз побеспокоиться заранее, чем потом мертвым лежать. Сказав это, Стеф проверил легко ли выходят мечи из заспинных ножен, и легко ли отстегиваются крепления метательных полумесяцев
Я вот в начале тоже такой был. До првой засады. А потом чуть ли не голышом топал до ближайшей деревушки. КОгда меня оглушили и раздели

0

21

Расхохотавшись на весь тракт, Вольха едва не свалилась с лошади. Хотела бы они видеть эльфа "шагающего едва ли не голышом". Вот был бы кадр! ЭЛЬФ! И так!!
Адептка веселилась уже от души... Едва справившись с приступом смеха, она кое-как ответила:
- А я вредная по натуре. Уж какой родилась
И весело пожала плечами

0

22

Кстати ничего смешного во мне голом нет - улыбнулся странник. Также как и в тебе. Что естественно, то прекрасно. А все что мы навешиваем на себя только отделяет нас от природы - полуэльф мечтательно смотрел по сторонам. Вдруг его ухо дернулось
Наверное послышалось. Да ну не будут они на двух магов нападать. Не безумные же они

Отредактировано Стеф (2007-06-04 16:17:18)

0

23

Всхлипнув, Вольха таки едва не сползла с лошади, успев вовремя ухватиться за уздцы. Хохотала она долго и заливисто. А прохожие, которые встречались уже чуть-чуть чаще... вообще шарахались от мало того, что ведьмы. так еще и свихнувшейся.
- Эльф!....... Что с тебя..... ой не могу!.... возьмешь! - хохотала она. - Все времяхотела побывать в Граде, теперь не поеду...... Судя по твоим репликам, эльфы не преемлют одежду.... а голой дефилировать я не собираюсь!

0

24

Ну не все эльфы конечно.. только оригиналы. которые придерживаются этой теории - сказав это эльф зашелся смехом. на самом деле давай ускорим шаг. Все-таки хотелось бы завтра быть в Камнедержце. Может и работу найду, а может и материала на работу научную. Эльф хлопнул кобылку по крупу и бодро зашагал вперед.

0

25

- Успеем, - ответила Вольха и вновь замедлила шаг лошади. - А я тебя не помню, кстати, со Школы.... ты на каком, говоришь, факультете учился?

0

26

Практической магии... - ответил эльф. специализируюсь на воздухе. да и клинком помахать могу при нужде

0

27

- Странно... не пересекались мы как-то... не помню я тебя. Хотя уже со второго курца протираю ковер в кабинте Учителя  :D

0

28

Ну я пять лет назад школу закончил.. поэтому думаю, что ты врядли могла меня видеть - эльф пожал плечами и зевнул

0

29

  - Эй, донеслось из ближайших кустов, - а ну отдай!!!
- Сам отдай!!!
- ЧТО???? - Да я тебя!!!!
-АЙ!!!! - Ну все, ты попал!!!!!

Голоски были громкие но высокие. В устах раздавалась какая-то базня, затем шлепок, еще один, затем стало слышно, как ткто0то ломится напрямик.
А еще через секунду около головы Вольши проствисел камень, явно запущенный с приличной силой.

- А, Паладайн тебя задери!!!! Так ты, отродье драконида, среляешься!!!!

- Отдай по хорошему....

Кусты раздались и на дорогу вывалились два существа, сцепившиеся в драке. Понять кто из них кто было весьма затруднительно, так как многочисленны сумочки,к отомочки,к армашки перемешались  воедино. росту существа были небольшого - где-то попояс человеку, волосы были собраны в хвост на макушке, чем оба беззастенчиво пользовались хватая и таская друг друга только так. У каждого за спиной был априкремлена рогатка. только вот ручка у нее была длинная - получался этакмий шест, с рогаткой на конце.

Существа рухнули в пыли и,  продолжая мутузить друг друга подкатились практически под ноги лошади.

0

30

- Что за гхыр? - выругалась Вольха, еле успев пригнуться, пропуская стремительный камень над головой. Однако тот все же зацепил волосы, выдирая парочку клоков.... Что не придало лучшего настроения Вольхе. Зло сверкнув глазами, она только собралась запустить в них парочку пульсаров... легкой концентрации, как вдруг это дерущееся нечто кинулось под копыта Ромашке, а та в свою очередь встала на дыбы....
И вот, Вольха уже лежит на земле, отчаянно матерясь. Зло вскочив, она-таки швырнула в них два тренировочных пульсара, надеясь разбросать по сторонам эту кучу-малу

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Тракт Стармин-Камнедержец