Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Лес за стенами Стармина


Лес за стенами Стармина

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Густой лес, прилегающий к одной из стен столицы Белории. Месные ходят туда за грибами и ягодами, а адепты Школы Магов, Пифий и Травниц - за практическими навыками. То и дело в лесу заводиться какая-нибудь нечисть, однако ни первым, ни вторым это особенно не мешает. Ещё в лесу собираются на народные гуляния. Однако, есть в лесу и нехоженые тропы...

0

2

*Выбравшись в лес, без особого труда перебравшись через городскую стену, Шелена вздохнула полной грудью. Здесь начиналась свобода, которую ничто не в состоянии было ей заменить. Быстро преодолев расстояние до леса, Шелена скинула одежду, припрятала её под кустом, и перекинулась в зверя. Попрыгала на месте, а потом побежала в лес, примечая и запоминая каждый кустик, каждое дерево.*Как же давно я уже так не гуляла!

0

3

В предрассветных сумерках по берегу реки ехал одинокий путник. Лошадь частенько заходила в воду, огибая нависавшие над речной гладью деревья, и молодому парню иногда, чтобы не замочить сапог, приходилось поджимать ноги. За деревьями мелькала стена Стармина, пять минут оставшегося позади.
Тихонько насвистывая простенькую мелодию, парень размышлял о событиях прошедшей ночи.

//События описаны в теме "улицы Стармина", произошли прошлой-позапрошлой ночью.

0

4

/Рыночная Площадь/

Девушка медленно брела по лесу, не особо глядя вперед и не особо думая, куда идет, собственно. Одна идея из прищедший ей в голову была проста - взять из комнаты свои вещи. Чтобы не мучаться, рана вытянула руки вперед и шепнула заклинание телепортации. Меч и котомка упали iq в руки и девушка довольно удыбнулась. Телепортация давалась ей неплохо.
Ох, куда теперь?...
Надев на себя кожаную куртку, что лежала смятой в котомке и пристегнув меч за спину, девушка одумалась и огляделась.
О, а кто это?.. Интересно...
Девушка внимательно следила за фигурой человека на лошади.

0

5

Набегавшись по лесу и погоняв белку и парочку зайцев, Шелена наконец обратила внимание на время. В последнее время ей нечасто доводилось чувствовать себя настолько свободной... А этот лес был словно специально создан для оборотня - неисчислимое количество укромных мест, на которые люди не обращают внимания, даже если те находятся в двух шагах от протоптанных троп. Но хорошего понемногу!.. Шелена вернулась к оставленной одежде и, переменив ипостась, неторопливо оделась. Присутствие чужаков она почувствовала сразу. Чужаки?! Хм... Можно подумать, что я - хозяйка!.. Мысленно одёрнула себя Шелена. Нельзя мне привязываться к этому месту... Ведь скоро это закончится, и мне придётся уйти... Придав лицу непринуждённое выражение и сорвав несколько цветов в качестве прекрытия, Шелена вышла на дорогу. Пора было возвращаться в город. Ночевать придётся тоже там.

0

6

Девушка удивленно посмотрела на незнакомую девушку с небольшим букетиком цветов. Раниана могла поклясться, что никогда не видела её нарьше.. И откуда она взялась так близко, ведь девушка не слышала шагов...
Ну, все равно делать нечего...
-Приветствую, - рана чуть наклонила голову, - куда дорогу держите?...
Рана внимательно присматревалась к незнакомке, стараясь прощупать её ауру. Если она маг, то Рана получит втук и вполне ощутимый..

0

7

Рана, чтобы не получилось накладок, предупреждаю - у меня защитный амулет, который "маскирует" во мне нежить!.. Так что для тебя я "homo sapiens" - человек разумный, но обыкновенный!

Шелена мельком взглянула на девушку. И эта - магичка!.. Волею судьбы с обычными людьми я пока не общалась. Одно из двух - либо вампир, либо магичка!
Тем не менее улыбнулась, как можно приветливее. И Вам доброго вечера!.. Я гуляла тут неподалёку, цветы собирала... Шелена помахала букетом А теперь вот - в город пора. Не хотелось бы оказаться за воротами после наступления темноты...

0

8

ООС: не проблема.

Во-первых, девушка натолкнулась на небольшой, но сильный барьер  для магии, а во-вторых перед ней стоял человек. Совершенно обычная девушка. Небольшие недоверия вызывал амулет от проникновения, но сейчас такие носит большая часть населения городов, что может позволить себе поход в лавку обычного мага за амулетом.
-Интересный букетик...
Зверобой, ромашка, куриная слепота.. Она что, собралась настой заваривать?...
-Знаете, вы не выглядите девушкой, что не может постоять за себя.. Но если хотите, пойдем вместе. Мне все ранво нечего делать...

0

9

Это точно... Шелена еле сдержалась, чтобы не усмехнуться. Постоять за себя я, может, и сумею, в смысле - кричу громко и с жалостливыми интонациями!.. Вдруг, какой рыцарь подвернётся!.. Но судьбу испытывать не хотелось бы - рыцарь ведь может и не поспеть!.. Шелена улыбнулась самой простой и безхитростной из всех своих улыбок. А Вас как звать? Сама-то не боитесь по лесу вечерами гулять? Здесь, поговаривают, и звери водятся... Шелена "с опаской" оглянулась на заросли.

0

10

-Самые жуткие звери в окрестностях Стармина - это мы, адепты Школы Магии... - Рана рассмеялась и махнула рукой, - тут никогда ничего хуже адептов не водилось, уверяю вас...
Девушка улыбнулась легко и открыто, черные глаза чуть прищурились:
-Меня зовут Рана, а как ваше имя?.. Раз уж довелось шляться вместе...
Потому что словом "гулять" я назвать это никак не могу...

0

11

Шелена едва не высказала первое, что пришло в голову: Это уж точно!!! Вместо этого улыбнулась Ране: А меня Шеленой звать. Вот и познакомились... Я только сегодня до города добралась, ну, почти добралась!.. Не смогла устоять перед искушением побродить немного по лесу. Травки, как видите, полезные отыскала. Но сейчас собираюсь в город. Пойдёмте, если не шутите, - с магичкой оно спокойнее будет.

0

12

Рана искренне покачала головой:
-Не стоит сейчас в город соваться, я думаю.. Если не хотите попасть в руки адептов.. У наших по большей мере кончились экзамены, так что сейчас и Школа, и Стармин гудит...
Рана рассмеялась и честно сказала:
-Тебе повезло, ты попала в компанию к непьющей, точнее, не пьянеющей, адептке...
Ага, только бухло таскать в Школу для других любит...

0

13

Услышав слова девушки, Шелена удивилась по-настоящему. Пожалуй, впервые за долгое время. Поэтому её следующий вопрос прозвучал искренне. Попасть в руке адептов? В каком смысле?! Красочно представила - "в каком смысле" может угодить в руки толпы пьяных адептов, и что ей за это потом будет...

0

14

-Понимаешь, толпа веселых адептов - это хуже чем взрыв королевского дворца, - следующую фразу рана произнесла задумчивым тоном, - хотя они и это устроить могут...
Увидев испуганное лицо Шелены, Рана рассмеялась:
-Что ты, не беспокойся, мы не всегда такие буйные...
Ага, не всегда, но большую часть времени...

0

15

Нда... Возвращаться в город мне не хотелось и раньше, а теперь вот и причина подвернулась. Интересно, а как эта девочка отреагирует, если я перекинусь у неё на глазах, пожелаю спокойной ночи и убегу обратно? Хлопнется в обморок, или засветит между глаз боевым пульсаром? Проверять не хочется... Где же твоё любопытство, Шелена?! Она усмехнулась, растерянно пожала плечами. А что же мне делать? Ночь уже. Не ночевать же мне в лесу?..

Отредактировано Шелена (2007-03-21 20:14:22)

0

16

-Почему в лесу? Тут есть очень хорошее место неподалеку. На дереве шелаш, хороший шалаш, добротный. Я и ещё пару ребят с моего потока строили... Как дом на дереве, даже с кроватью!...
Рана махнула рукой и указала направление:
-Пошли, а то уже темнеет....
Девушка направилась куда-то за деревья.... Хотела свернуть вправо, но вылетела оттуда кубарем, прикрывая ладонью глаза:
-Шелена, беги! Там горный маскан!...
Тварь, о которой девушка говорила взвилась в ночное небо и огласила окрестности жизнеутверждабющим воплем, который ой как не понравился адептке.
-НЕ смотри на него!

0

17

Реакция зверя не подвела и на этот раз. Чуть раньше, чем закричала её новая знакомая, Шелена уже почуяла постороннее присутствие. Ни с чем подобным она раньше не сталкивалась, и поэтому, когда Рана крикнула не смотреть, подчинилась, закрыва глаза. Но слух и обоняние остались. Как и звериные повадки... Мгновение, и из горла Шелены вырвался угрожающий рык, ещё одно мгновение, и она метнулась к тому, кого адептка окрестила "горным масканом", в забытье меняя ипостась...

0

18

-Шелена, прочь от него! - девушка взмахнула рукой и оборотницу откинуло на десяток шагов в сторону, впрочем, не причинив ей вреда. Рана выхватила меч и что-то буркнула себе под нос. Теперь зрение маскана не должно было возыметь над ней своего эфекта. Но оно, то бишь заклинание, сожрало добрую четверть резерва Ранианы.
Могла бы и предупрелить... Шелена, облегчила бы жизнь...
Рана метнулась вперед, шепча сквозь зубы заклинание и коротко замахиваясь мечом. тварь метнулась вперед и когтями распорола плечо девушки. но и адептка не сплоховала - полоснула маскана мечом и тот с воем улетучился в неизвестном направлении. На долго, но не на всегда...
Рана межденно осела на землю, когти маскана были ядовиты, а противоядия с собой у неё не было... Можно было пойти до Школы, яд начинал действивать через пару часов, но... Не хотелось.. по ттелу разлилась жуткая слабость...
-Шелена...

0

19

Зло обругав себя, Шелена метнулась к падающей девушке. Как раз успела, чтобы подхватить на руки уже у самой земли. Держись, я помогу!.. Только скажи - как. Я отнесу тебя в город, в вашу гхыровую школу... Внезапно взгляд Шелены упал на разбросанный "букет". Чемерица, беладонна, "ложный папортник"... Ещё несколько нужных растений она видела сегодня неподалёку. Держись, девочка, береги силы. Я сейчас. Шелена метнулась в сторону.

0

20

Девушка приподнялась на одном локте и тихо сказала, чтобы не тратить лишних сил, ей и  так было сложно:
-Не надо в Школу, все равно не будет результата.. Тащи к шалашу.. Сейчас за кустами, потом через поляну... Там  дуб... вековой дуб... наверху... - Рана остановилась, тяжело дыша и вымученно усмехнулась, - была бы луна, легче было бы...
Как на зло туча закрыло ночное светило и магической энергии девушки сейчас было не собрать...
Глупо как....

0

21

Луна... Обойдусь и без неё. Коротко ответила Шелена. О каком месте говорила Рана, она уже успела понять - сегодняшняя вылазка не прошла даром. Уже в звериной ипостаси, перекидывая Рану к себе на спину, Шелена мельком подивилась тому, насколько хорошо замаскировано убежище адептки. Ведь даже она, оборотень, ничего не заметила. А это уже о многом говорит!.. Нырнула в кусты, зубами придерживая за рукав куртки свою ношу, затем в несколько прыжков пересекла поляну, безошибочно определила кратчайшую дорогу между деревьями, и вот они уже у дуба. Ещё днём Шелена приметила его - старый дуб в несколько обхватов, однако ещё "живой". Она аккуратно опустила девушку на землю и внимательнее пригляделась к дубу. А маги совсем не безнадёжны... Не без уважения подумала Шелена. Вновь став человеком она помогла Ране взобраться наверх, опираясь на неприметные уступы в коре, уложила девушку на кровать.

0

22

Рана приоткрыла глаза, из распахнутых глаз бил свет, не зря она специализировалась на нем. так всегда было, когда девушки было или очень хорошо, или очень плохо... Сейчас был случай из вторых...
-Спа...спасибо...
Девушка отключилась. Тело безвольно обмякло на кровати, казалось, что она почти умерла, но упрямая душа адептки никак не хотела покидать свое бренное тело. Напротив, Рана боролась с ядом, но долго бы она не продержалась. ей нужна была помощь.. Срочная помощь...
Глупо так упирать... Хотя и как настоящий боевой маг... Защищая тех, кто не мог защититься сам...

Отредактировано Рана (2007-03-21 21:10:07)

0

23

Серая волчица одним прыжком слетела на землю, приипала на передние лапы, а затем сразу же побежала в лес. Свой букет она нашла на прежнем месте. Найти остальные травки не составило труда. Через пятнадцать минут Шелена уже искала каку-нибудь посудину в шалаше на дереве. Сгодилась глиняная миска со сколотым краем. Измельчив принесённые травы, Шелена камнем растёрла их до состояния порошка, затем залила водой, которая обнаружилась в кувшине на окне. Теперь оставалось ждать. Пол часа. Присмотревшись к Ранне, прислушавшись к её дыханию, сбившемуся, но всё равно чёткому. Шелена решила, что это время у них есть. Осмотрелась, увидела платье на спинке кровати. Ситцевое, линялое, но, главное, целое. Позже она подберёт себе что-нибудь по вкусу, взамен того, которого лишилась при трансформации, но пока и это сойдёт. Шелена влезла в платье, покосившись на Рану.

0

24

Раниана прибывала в полубреду. Серебристые волосы разметались по подушке, губы были приоткрыты, из них периодически вырывались тихие стоны. Глаза были плотно сжаты, а из-под рестниц казались капельки влаги. На лбу выступил пот от боли.
-Нет.. прошу вас.. нет..... - она бредила. У Раны всегда была очень плохая реакция на яды горных существ... - прошу вас... лучше меня.. не её.. она ещё маленькая... Не трогайте!....
Она металась по кровати, словно видела сейчас какой-то странный сон. Сон, где у матери отнимают ребенка. Страшный сон, потому  что..... Вы понимаете, почему. Пребенок - самой дорогое, что есть у мамы.. А Рана, во сне, кажется, чувствовала себя просто несчастной матерью...
-Нет... пустите нет!...

0

25

Прслушалась к шёпоту девушки, озадаченно нахмурилась. Тшшш... Тише, её никто не заберёт... Я не позволю. Тихо произнесла Шелена, незаметно для себя опускаясь на пол перед кроватью. У неё закружилась голова и внезапно стало нечем дышать. Шелена до боли сжала кулаки, пытаясь прогнать это наваждение... Но удалось далеко не сразу. Помогла внезапная мысь о том, что травы уже настоялись. Шелена с трудом встала на ноги, напоила Рану снадобьем, укрыла тонким одеялом, а сама села в противоположный угол комнаты, наблюдая за ней. Спать не хотелось. Спать было просто страшно...

0

26

Шелена "очнулась" незадолго до рассвета. Она приблизилась к постели Раны, прислушалась к дыханию той, коснулась тыльной стороной ладони лба девушки. Рана безмятежно спала. Опасность миновала, однако ещё несколько дней ей понадобиться уход. Шелена едва заметно вздохнула и накинула на плечи плащ. Затем, бросив ещё один взгляд на Рану, Шелена спустилась вниз. Звери и нечисть сюда и близко не подойдут, об этом она позаботилась заранее. А от людей и прочих разумных расс шалаш был замаскирован лучше некуда. Шелена направилась в город, ведь эта адептка проснётся и есть захочет!..

//Стармин/Таверна//

0

27

Когда Шелена возвратилась "с прогулки" Рана всё ещё спала. Бегло осмотрев свою "пациентку", Шелена пришла к выводу, что единственное лечение, которое ей нужно сейчас, это сон и еда. Будить адептку в планы Шелены не входило, и она занялась осмотром шалаша. О, Боги! Сколько же всего умудрились притащить сюда адепты!..

0

28

Троица выбралась за ворота.

Поначалу лес был так себе, он постепенно все трое все удалялись от городской стены.

Через некоторое время охотники выбрались на небольшую полянку.

- Ну как, место подходящее? - спросил Гильраэн.
- Нормально отсюда поисковики посылать?  - полуэльф вопросительно взглянул на спутниц.

0

29

Нормально-то оно нормально, если вообще считать нормой поисковики в лесу, сам знаешь их лучше на открытой местности пускать, а тут препятствие на препятствии , но попробовать можно, нас трое поисковиков сможем пустить много, авось чей, что интересное и заметит.
*Ответив, состредоточилась и выпустила с пяток святщихся шариков поисковиков,полетевших в сторону леса.*

0

30

- Это к госпоже магичке, - Изабелль шутливо развела руками, - Я по части магии слабовата...
Эльфийка напряженно вслушивалась в звуки леса. У нее не было магической силы. Но была другая, которую ей как Дочери Леса, дала сама природа...
- В принципе, я могла бы...как бы это по-понятнее сказать? Спросить у леса, есть ли тут что-то, но на это уйдет много времени. Поисковиком куда быстрее!

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Лес за стенами Стармина