Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Улицы Стармина


Улицы Стармина

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Тут оказалась не попавшая под прочие темы часть города Стармина
Должны же все те события, которые выходят местом действия за рамки "бычка"/дворца/школы/площади где-то происходить?
Возможно, в дальнейшем эту тему придется разбить, но, как я понимаю, в черте Стармина событий ожидается сравнительно мало.
Пока что предлагаю возложить описание места действия (район-улица-дом) на игрока, которому понадобилось туда наведаться

Все просто и даже банально. Мне нужна точка входа. Спектакль одного актера будет сыгран на ничем не примечательной улице бедного района Стармина.

Место не конкретизирую, поскольку во-первых, на остальных игроков старминское похождение Альта не повлияет, во-вторых, всегда можно дорисовать, а в-третьих, действие происходит ночью и все равно нигхыра толком не видно=)

Попробую поэкспериментировать с рассказом от первого лица

//события позапрошлых суток:

Городские трущобы. Не всегда это полуразвалившиеся дома и разбитые узкие улочки, некоторые короли живут беднее. Но всегда - город в городе и государство в государстве, со своими порядками и обычаями.
Не люблю городов. И бедные районы в особенности (хуже только порты) - я чужак на этой территории.

Но богам на мое мнение было плевать, и путь мой лежал в окраинный, под самой стеной находящийся (хорошо еще, что хоть со внутренней стороны) район. Вел меня туда след неоконченного дела.

Не суйтесь ночью на окраины (впрочем, как и днем), это порождает нездоровый интерес к вашей персоне.
Вот и путник верхом на лошади постоянно привлекал хищные взгляды, правда тут же отвлекаемые лениво мелькавшей меж пальцев полоской стали, подозрительно напоминающей метательный нож.

В очередном, неизвестно каком по счету закоулке обнаружилось искомое - таверна "два кинжала"  - ничем не примечательный клоповник с сомнительного благонравия (точнее, никто не сомневался в полном отсутствии оного) постояльцами и посидельцами. Примечателен был хозяин. Господин Хруст имел икорку на хлебе за хранение чужих секретов (в том числе всяческого имущества). Хруст, широко известный в узких кругах тип, имел важное свойство - он не продавал постояльцев (ни сведений, ни имущества), гоняясь за сиюминутной выгодой. И благодаря своей репутации имел стабильный (и немалый) доход.

То, что мне сейчас надо. Мы ударили по рукам - и лошадь скрылась среди сараев, а в моем распоряжении оказалась на трое суток относительно чистая каморка, в которой даже пол подмели (прощай, последний кладень).
Пора было браться за завершение дела и валить из Стармина подальше, на большой тракт...

* * *

На окончании зимы некто объявил тихую охоту на одного ничем не примечательного следопыта. По всем правилам и с любыми средствами. Чем этой жирной свинье не понравился один-единственный оборотень, я так и не понял. Да и никто другой объяснить мне этого не смог (хоть некоторые честно и очень усердно пытались, пока не померли). Скажете манечка величия? Ан-нет. Когда за тобой гоняется пара магов и прочего сброда, да на всяческую нежить, косяками у них под носом бегающую, им гхыр положить, сомнений как-то не остается.

Спор о том, кто охотник, а кто жертва длился недолго (сами виноваты, ибо негхыр).

Я уж решил забыть об этой пакости, да и шрамы тому времени затянулись, но насмешница-судьба ненароком раскошелилась на имя пресловутой скотины. И вот ваш непокорный слуга, отправивший неделю назад все свои планы псам под хвост, вторую ночь накручивает круги по славному граду Стармину. Все большей частью вокруг ничем не примечательного (разве лишь высченным забором) дома.

***

//собылия прошлых суток:

Время Ч пришло - и вот я стою у ограды, весь обратившись в слух. Сторож, ступает твердо и явно трезв. Следом на небольшом удалении крупный зверь - собака, вряд ли что другое. Она куда опасней, в лучшем случае поднимет шум. Ну да ничего, от нее лекарство у меня заготовлено. Я невольно ухмыльнулся. Не зря люди говорят - "сделал гадость - сердцу радость". Специально для дворовых волкодавов заготовлено. Вот оно, в мешке за спиной. Помойные кошаки называется. Лежат, голубы, по стойке смирно спеленутые, только дикими глазами сверкают.

Достаю одного и, крепко держа за шкирку, аккуратно развязываю. Все снимаю, кроме замотаной пасти. Незачем тебе раньшевремени орать. Зараза! Гх... Никогда не думал, что они могут ТАК изворачиваться и вертеться. Я его едва не выронил. Но хорошая встряска быстро кошака утихомирила.
Стою, замерев и весь обратившись в слух. Человеческие шаги за оградой. Сторож. Похоже, что один. Следом мягкая, но весомая поступь уверенного в себе хищника. Только горожанин может обмануться видом и внешней дружелюбностью горского волкодава. Даже я предпочитаю с ними не связываться, за исключением крайней надобности.
Хорошо, что пес здесь только один, просто великолепно. Лишь бы он также "любил" кошек. Вот прямо сейчас это и проверим...

МЯЯЯЯЯяяяяв!!! Шмяк!

Красиво пошел! Распластав лапы во все стороны, не кувыркаясь, прям как белка-летяга, только что вокруг своей оси вращаясь. И приземлился ровно туда, куда я рассчитывал.
Что тут началось!
Кошак оправдал самые смелые мои надежды, избрав путем бегства от пса, перед носом которого он приземлился, самый высокий столб - сторжа. Я невольно расплылся в улыбке. Всегда бы так легко и просто
Кот, сторож и собака были заняты друг другом, высовывающиеся в окна люди пытались разглядеть, что же такое у соседа происходит? На выражения зрители не скупились, яростно выражая свое мнение о происходящем. Никому совершенно не было дела до меня, виновника торжества. Никто не заметил перемахнувшую одним движением через забор тень.

Задняя дверь, коридор, лестница на второй этаж - пролететь одним движением, держа руку на кинжале. Внизу зашумели  - Гхыр, теперь только вперед - На счастье ночному гостю заинтересовались только уличными событиями.
Второй этаж - Дважды ГХЫР! - здоровенный дог (У нас эту псину обыватель назвал бы именно догом. По габаритам и сложению.) уставился на меня, рассуждая, поднять ли лаем тревогу или же молча кинуться?
Хороший песик! - Кобель наконец-то учуял, с кем имеет дело, стал вдруг раза в два меньше и резво дернул в самый дальний угол, боясь даже пискнуть.
Какой мерзостный и знакомый запах. Значит мне сюда.
Не заперто? Тем лучше Я проскользнул внутрь, накинув за собой дверной крюк. На кровати ворочался в полудреме хозяин. Дворовый бардак его не разбудил, но из сна, похоже, все-таки выдернул.
Два шага к кровати, скрип половицы ГХцензура!!!!! Хозяин, судорожно хватаясь з апростыню, подорвался на кровати.
- Кто здесь? - Хорошо, хоть вполголоса
Луна, выглянув сквозь прореху в облаках, осветила мою фигуру. Ничем не примечательную, человек как человек, но Боров с неожиданной для человека скоростью дернул руку к амулету, висевшему на шее.
Вот и поговорили... Он не оставил мне выбора, а пришпиленная к груди кинжалом  рука редко совместима с жизнью. В стекленеющих глазах читалось и узнавание, и понимание.
Убивать я его вроде бы не собирался, но уж что получилось, то получилось.
Нечего рассусоливать - нужно быстрее сматываться. Но раз уж залез внутрь, то грех уходить с пустыми руками. Быстрый пристальный взгляд... Оп-па! Только сейчас я обратил внимание на шкуру, лежащую на полу. Волчью шкуру, со знакомыми дырками.
Бедный Люрик. Щенок, опьяневший от чужой крови и решивший что он царь и бог, неизловимый и ненаказуемый. Мы пересеклись этой весной, когда я удирал от погони. Говорить со мной он не захотел и  с ревом "моя земля!" кинулся в атаку. Его шкура оказалась очень кстати. Ее приняли за мои останки и о меня отстали.
Я не удержался от мелкой театральщины и накрыл покойника шкурой, пристроив ее клыками на горле.
А предательница половица, оказывается, суть тайник! Из-под доскипоявились на свет стопка бумаг и весьма увесистый кошель.
Кошель в карман и вон отсюда! БГхыр!  - Кто-то принялся ломиться в мою дверь. Пока несильно, но неоткликающийся уже покойник и посредственный крюк отсчитывали мне всего лишь десяток секунд.
Только окно, дальше некуда. Первым делом выпотрошил мешок по назначению. Два кошака, прыснувшие в разные стороны, подарили мне так необходимые пару секунд - этого хватило, чтобы спрыгнуть на землю и покинуть прыжком через забор с разбегу вражескую территорию, не сталкиваясь с собаками.
Ох не зря я два дня шатался по округе, изображая пьяного. Память и метки на углах уравнивали мои шансы с местными. А погоня, да просто помои (и прочая дрянь, по большей части тяжелая) не заставили себя ждать.
Все-таки хорошо быть оборотнем. Волну погоне- и слухообразования человек ни по чем бы не обогнал!
Фууф, оторвался. Теперь галопом в "кинжалы" и валить из Стармина побыстрее и подальше. Лучше бы не через ворота и лучше бы затем здесь как можно дольше не появляться...

Отредактировано Altair (2007-04-09 20:50:19)

0

2

*Ниара шла быстро, словно тень. Миновав несколько домов завернула в переулок*

0

3

Дорога до "кинжалов" прошла без неприятностей. Несколько раз Альту переступали дорогу сомнительные личности с оценивающим взглядом, но сталкиваться с серьезно вооруженным противником не рашались.
Все-таки слухи расползаются не мгновенно, в таверне еще ничего не знали (просто пока не могли, да к тому же каждую ночь кого-то грабят-убивают). Но это не надолго. Так что самое время забрать свои пожитки и валить нагхыр куда подальше и побыстрее.
По первому слову служка умчался на конюшню, в то время как Альт поднялся в свою комнату собрать шмотье.
- Хм, Действительно никто не совался - В подобных заведениях такое редкость, так что ничего мало-мальски ценного оставлять без личного присмотра нельзя. Сейчас же все узлы были на месте и даже грана чужого запаха не вынюхивалось.
Ну хоть не так жалко потраченных кладней
Выходя из таверны, Альт выгреб на стойку всю остававшуюся в карманах мелочь (наскреблось полкладня). "За молчание". Впрочем, настоящее молчание стоит кууууда дороже, а полкладня - это так, дурачок первого уровня на полдня.
Лошадь оседлана, сумки принайтованы - больше наемника ни в корчме, ни в Стармине ничего не држало.
Лучше бы в воротах не светиться. Так что Альт направился в портовый район, к реке. Оттуда шел самый натуральный "тайный тракт", с рассветом пустеющий. Что мне и нужно.
Проезжая очередной проулок Альт повел носом, принюхался...
Оборотень??! Какого гхыра он тут делает? Жить надоело? Тфу, Гхыр с ним, но проблемы парню обеспечены. Братва быстро просечет, что у Хряка оборотень наследил (к сожалению, не зря маги свой хлеб жрут). а затем на нашего брата объявят тихую охоту. Так что двигать надо отсюда - побыстрее и подальше. И туда, где людей поменьше. Интересно, вампиры в гости пустят? Народ-то они неплохой, хоть и крыластый, а клыки у меня и свои имеются...

Отредактировано Altair (2007-04-10 23:53:47)

0

4

/Таверна /

По улицам Стармина серебристыми колокольчиками звенел смех двух эльфиек, с двух сторон держащего за руки, идущего посреди них ,жутко смущенного Гильраэна.
/ ворота Стармина /

Отредактировано Светлена (2007-03-27 13:21:47)

0

5

Изабелль шла и поминутно оглядывалась по сторонам:
- Это невероятно, как быстро меняются людские города! Я здеь была всего 15 лет назад, а такое впечатление, что попала совсем в другое место...
Наемница, словно про что-то вспомнив, нахмурилась:
- Кстати, Светлена, ты уверена, что в лесу обычный упырь?
Изабелль, ты параноик! Неужели, то, что тебе по дороге сюда встретились пара...необычных тварей, означает, что под Страмином(!) может завестись что-то подобное...

0

6

- Отпустите меня! - Гильраэн слабо отбивался.
- Я и сам могу идти.  Правда!!!В конце концов высвободившись из цепкой хватки попутчиц полуэльф пошел с ними рядом.

- И меня не нужно называть Господин, - вроде я никем не командую...

Ой, забыл заклинание защиты мыслей снять - хорошо что вспомнил - все же резерв не бесконечный...И Гильраэн отменил заклинание, защищавшее его голову от магического проникновения.

- Есть идеи, что нам там может ждать?

0

7

Вообще-то ждать может что угодно,* Светлена тоже перестав хихикать,с грустью,стала более серъезной. *Я думаю сначала хорошо бы разведать там все, как подойдем к опушке направим поисковиков?

0

8

- Ну, что же поисковики, так поисковики, - согласилась Изабелль, - Надеемся на лучшее м готовимся к худшему! Кстати, а это "зубастое" кого-нибудь убило или вылезло, порычало и спряталось? И вообще, когда уже крестьяне перестанут всю нечисть емко характеризовать "упыр" и "бесово отродье"?- тоскливо спросила девушка.

0

9

Честно говоря Учитель не сказал*пригрустнела Светлена* ты же знаешь эту его привычку, как он говорит: " Хороший маг должен быть готов ко всякому, и  грош цена магу ,который не смог выжить=)

0

10

- Ладно, разберемся на месте, - махнула рукой Изабелль, - Если что, мой призрак будет являться Магистру Перлову каждую ночь...
Но, плохое предчуствие не оставляло эльфийку.
Пусть это будет упырь, простой упырь...Боги, как я буду этому рада!

---> Лес за стенами Стармина.

Отредактировано Изабелль (2007-03-27 13:43:42)

0

11

- Тогда так - вы посылайте поисковиков а я охранником поработаю. Мало ли что... Тем более, что поисковик у меня странный какой-то... Такое впечатление, что он все время что-то определенное найти пытается - понять бы еще что именно...

Гильраэн повел плечами, проверяя насколько хорошо пригнаны перевязи с мечами за спиной.

/лес/

0

12

Альт Стармин покинул (наконец-то меня хватило, чтобы все это дописать). Поскольку с остальными участниками никак не пересекался (как минимум непосредственно, впрочем, косвенно тоже), то я просто отредактировал свои сообщения. Так события оказываются на месте по хронологии. Посты #1 и #4 этой ветки
/Дальнейщее следование - в лес и дальше на гхыр.
/В локацию "окрестные леса и пустоши / небольшой лесок"

0

13

- Эй! Ну чего вы там? - крикнула Вольха и остановилась, демонстративно скрестив руки на груди. Чувствовалась какая-то беззаботность... Сессия сдана, причем на отлично! Впереди долгожданная практика и каникулы! Они с Велькой собирались на практику попроситься в близлежащую деревеньку, дабы попрактиковаться на местных жителях... А что? Вполне респектабельно! Да и Школа никогда не была против...
Эх! Сейчас бы в Бычоок.... - подумала адептка.
- Слушайте, ребята... А вы куда-нибудь торопитесь? А то можно заскочить в Школу, забрать Вельку, а потом в Бычок - отпраздновать вашу победу над мраксаном!

0

14

-Ну я только за ,надо будет только к Учителю еще заглянуть рассказать ему о Мраскане, да и так кое-что еще обсудить бы нужно, так ,что давайте сечас в Школц, а потом все встречаемся в бычке, кто не против, идет?
/ворота школы/

0

15

Рана отрицательно помотала головой:
-Я вас тут подожду...
А заодно и пообщаюсь с кое-кем...
Она выразительно посмотрела на Гильраэна, который стоял чуть в стороне.
-Идите...

0

16

- Хорошо! - прощебетала Вольха и побежала догонять Светлену.

/Ворота Школы/

0

17

Полуэльф проводил взглядом удаляющихся девушек.
- Я так понимаю, что таинственный кое-кто - это я... Верно?
Гильраэн поправил перевязь с мечами.
- Я не против пообщаться, тем более, что у тебя наверняка множество вопросов и ты имеешь право знать ответы. Только давай пройдемся до торговых рядов - мне надо записку от трактирщика передать..
Полуэльф предложил девушке руку.
- Прошу, я в твоем распоряжении...

0

18

Девушка пожала плечами и приняла руку:
-Расскажи мне, как это все случилось? Я никогда не слышала о боях в этой сфере...
Девушка действительно не врала...

0

19

- Знаешь, начать придется издалека. Это если, конечно, если тебе интересно все в подробностях...
Полуэльф неспешно продвигался по улице. Девушка заметила, что полуэльф сделал какой-то неуловимый жест рукой.
- На всякий случай, - полуэльф ответил на невысказанный вопрос. - Комплексная защита от подслушивания, что слов, что мыслей...

0

20

-Начинай с начала, времени у немя достает...
Раниана усмехнулась, убирая непослушную прядь волос за ухо. Ей казалось, что этот разговор будет действительно интересным...
-С самого начала...
Послушаем....

0

21

Рана написал(а):

Начинай с начала, времени у немя достает...
Раниана усмехнулась, убирая непослушную прядь волос за ухо. Ей казалось, что этот разговор будет действительно интересным...
-С самого начала...
Послушаем....

- Тогда начну с того, что когда-то давно, целых 5 лет назад, один полуэльф поступил в Школу. И довольно быстро нашел, что библиотека - это очень интересно. А особенно - самые дальние и пыльные полки. Особенно за маленькой дверцей...
- А
, - Гильраэн взглянул на удивленное лицо девушки, - есть там такая. Мало кто о ней знает, хотя она вроде и не запретная... так вот, как-то засиделся полуэльф в середине первого семестра в этой комнатке. И случайно нашел там некую книгу... старую-старую, пыльную и потертую. Частично поврежденную, но все же читаемую на том варианте белорсокго языка? который мы теперь изучаем в курсе истории и рун. Две ночи полуэльф не вылезал из комнатки, а на третий день взял книгу и пошел к Учителю. О чем они говорили - не важно, но  с тех пор полуэльф начал работать над своей курсовой, которая потом должна была стать дипломом. Он перестал выбираться в город, стал посещать почти все факультативы и по прежнему рылся в старых книгах. курс шел за курсом ив один прекрасный миг полуэльфу сказали, что работа не может быть продолжена. Что тему нужно сменить. а про комнатку забыть...
Полуэльф поругался с Учителем и бросил школу даже не закончив пятый курс и не получив диплом.
но узнал он много чего и научился тоже много чему. Например тому, что общепринятые понятия о строении мира несколько отличаются от реального положения вещей. И тому, что традиционные представления о магии, взаимосвязи живых существ друг с другом и прочих подобных вещах не только не являются полными, но, во многом неверными. Конечно, все эти новые знания были почерпнуты лишь в виде легенд. преданий, сказок... Но полуэльф никогда не отказывался от нового опыта, поэтому он попробовал претворить старинные полумифы в реальность. Его удивлению и восторгу после того, как он сумел сотворить простейший поисковик нового типа не было предела. Было лишь одно но - все это не просто граничило  с запретной магией, но и во многом опиралось на нее. До поры до времени маги не препятствовали изысканиям наивного исследователя. Кто-то считал. что это блажь, кто-то не верил в такие вещи, кто-то  ( и среди них Учитель) думал, что молодой человек рано или поздно вернется на путь традиционной магии - в новых магических традициях не было почти ничего, что могло бы пригодиться в реальной жизни. тем более, что запретная магия была все так же запретна. а без нее многие части тех. неизвестных заклинаний - были просто набором слов.
Среди изученного по старым книгам полуэльфу попалась легенда о людях, которые могли путешествовать между мирами одной лишь только силой мысли. Они не были магами в прямом понимании этого слова. Они просто так жили, и иногда они оставались в новых мирах. И у них иногда были потомки. Но все это забылось и никто не может сказать - было ли это в действительности и попадали ли они в Белорию. Их звали - "Следующие за ветром".
Полуэльфа безумно заинтересовала эта легенда, и он потратил много сил, чтобы разузнать все, что можно о "Следующих за ветром".

/рыночная площадь для меня. потом вернусь сюда. Сорри з апутаницу/
В это время они вышли на тоговую площадь.
- Не ухди, я сейчас,  - и Гильраэн быстро прошел мимо рядов, нашел палатку торговца Алекса и зашел внутрь.
- Вот,  - он протянул мужчине, который встретил его внутри записку.  - Если вы Алекс, то тогда это вам от трактирщика из Ретивого бычка.

0

22

Девушка с интересом слушала полуэльфа, прекрасно понимая, что он говорит о самом себе.
Вероятно, это происходило так давно, что мы даже не слышали об этой истории...
Рассказ увлекал девушку все сильнее и сильнее, но она не перебивала Гильраэна, хотя вопросов накопилось очень и очень много. Впрочем, когда он подошел к концовке своего рассказа, то девушка почувствовала, что у неё подгибаются ноги.
Следующие за ветром?... Знакомое название... Ох, леший...
Когда ей было лет пятнадцать, то одна подруга со старшего курса, из пифий, сказала ей нечто похожее на "Пускай ветер дует тебе в спину, Следующая за северным Ветром..." Тогда она впервые увидела настоящий транс у предсказательницы... И перепугалась. Потом это как-то забылось, ведь все знают, что пифии часто ошибаются. "Следующая за Северным Ветром" очень понравилось девушке, и она стала так подписывать свои рисунки, стихи... Рана всегда была творческой личностью...
Не может же так совпасть...
Она растерянно проводила глазами полуэльфа и спросила у него, как только он подошел:
-И что ты разузнал?... Как так вышло, что медмировое перемещение стало возможным? Это же недоступно людям! Или они и не люди вовсе?...

0

23

техническое - история с Гильраэтон произошла вего пять лет назад.

Теперь дальше....
Гильраэн вернулся от торговца и рана просто закидала его вопросами.

- Стоп, стоп!!! Давй по порядку. И предлагаю где-гибудь посидеть... В таверне народу слишком много. Да и защиту все время держать... может пойдем в Школу? Есть там место, где можно спокойно пообщаться? тем более что есть кое-что, что ябы тебе хотел показать в свете нашего разговора.  а пока мы идем - продолжу.
- Я не узнал наверняка... но перемещения между мирами как-то связаны с так называемой энергосферой. сама сфера - еще одна легенда, но как ты могла убедиться - вполне чсебесуществующее явление. А это очень сильно заставляет задуматься отом, что и все остальное может быь правдой...  Вряд ли Следующие за ветром были людьми в нашем понимании... А может они были людьми в каком-то другом мире - кто знает. саме главное, что они могли перемещаться между мирами .И кажется использовали для этого энергосферу. ее кстали  можно использовать по всякому. насколько я понял - энергосфера - это совокупность всех энергий всего живого в этом мире. растений, животных, людей и прочих рас. И через нее можно влиять на живые существа. Как в хорошую сторону, так и в плохую. тех, кто умеет в нее входить - считай что и нет в мире. Можно по пальцам одной руки персчитать. По крайней мере, янашел упоминания всего о трех магах, кто хоть как-то с этим был связан. К сожалению = все трое отступники. И все трое не пойманы Ковеном до сих пор.
А теперь главная новость дня - судя по обрывачны сведениям - к энергосфере без специального обучения восприимчивы потомки Следующих за ветром. И еще один факт - следующие за ветром почти все были стихийными магами. По нашим белорским понятиям, конечно. В основном специализировались на воздухе, понятно. Но в целом - сочетали все четыре стихии.
Полуэльф остановился и очень внимательно посмотрел на девушку. Что-то в ввыражении ее лица емц не понравилось...
- Ты в порядке?

0

24

-Да так, кое-что вспоминаю....
Девушка задумчиво смотрела на мостовую под своими ногами и молчала. Ей очень сложно давались такие странные месли, но попав однажды в голову они начинали бурлить и фонтанировать...
Вот и сейчас у неё возникли тысячи идей, от которых гудела голова...
-Перемещение между мирами... Звучит настолько фантастично, что в этом может быть доля правды... Это очень щекотливая тема, ип, мне кажется, что лишних ушей быть не должно...
Значит он считтает меня потомком кого-то из этих бродяг?... Иначе просто не стал бы рассказывать мне обо всем. Весьма сомнительно, что вообще кто-то из их потомков мог сохраниться. БОи в энергитической сфере?... Повезло. А специализируюсь я, между прочим, на свете... Об это он вообще не упоминал, слава бОгам... Ничего, сейчас все выясним...
-А ты умеешь биться в энергосфере? Ведь без какого либо дара ты не смог бы мне помочь туда заглянуть...

ООС: знаю, но вот Рана не помнит) Склероз, наверное)

Отредактировано Рана (2007-05-23 15:17:21)

0

25

С утра зарядил дождь он падал свинцовой стеной, прибивая пыль и превращая ее в местах не покрытых булыжной мостовой в черную жижу. Промокший под доспехами офицер мерно мерял шагами, улицы города. Ему было непривыкать за десятилетия проведенные на службе. Ноги сами отсчитывали мили, а мозг в это время был занят совершенно иным. Поравнявшись с часами возле рыночной площади, офицер встряхнулся приободрившись, по преженему бредя на автопилоте, замечая и регестрируя при том все мелочи , благодаря  многолетней практике, в голове он уже мысленно вернулся в теплую казарму, и передал дежурство другому,снял насквозь промокшее шерстяное белье из под кирасы, переоделся в сухое и вытянул ноги у небольшой печки в караулке. За его спиной, уныло тащилась парочка простых стражников, ребята были из недавних новобранцев, то и дело вызывая у их опытного товарища усмешку, не выдерживая тихонько нудели поминаниями трольих словечек, и мольбами к богам о том ,чтобы этот гхыров дождь наконец прекратился.

0

26

- Биться в энергосфере? - не доводилось, если честно. Не с кем просто. И искренне надеюсь, что и не придется никогда. Входить в нее, подзаряжаться энергтей - это пожалуйста. защищаться, испльзуя энергию всего живого - ну ты сама видела - умею. А драться.... теоретически я могу предствить, ак это делается, но на практике все же никогда не применял эту теорию... За тобой вот разве что понаблюдал, но там наблюдения были уз очень отрывочные - не до того было...
Гильраэн предернул плечами - то ли от воспоминаний, то ли просто из-за дождя, который как-то незаметно таки проник под плащ.

- Собственно, вот и Школа. Куда пойдем? При условии, что ворота меня пропутят, конечно... а то мало ли что?

Полуэльф подошел к воротам и нерешительно остановился.

Попробовать или не рисковать? Учитель, конечно, правеливый человек, но я тогда здорово его оскорбил, кажется. Все таки "гхыров колдунишка" - не самые лестные слова, которые может услышать уважаемый маг от какого-то там адепта...

Гильраэн так сделал шаг и ворота его пропустили.

Не все так плохо, как кажется

- Так куда пойдем?

Как бы ей рассказать все остальное так, чтобы сразу это не стало шоком? В конце концов не каждый день услышышь, что все мечты и надежды могут рухнуть в одночасье, если вдруг не найдешь каой-то замшелый фолиант...

0

27

Волосы девушки быстро намокли и теперь с них вода текла за ворот кожаной куртки. Рана негромко выругалась и отжала пряди настолько, насколько смогла. Закинание сушки в дождь было просто бесполезно...
-Пропустили, как видишь... - хмыкнула она, все ещё думая над словами полуэльфа. Что-то странное крылось в них, причем относящееся непосредственно к ней самой.
На счет боев в энергосфере. Рана тогда вообще не увидела разницы, между реальным боем и тем. Она действовала одинаково, и, случись бы что в настоящем мире, наверняка стала бы действовать по той же тактике...
Тогда что тут сложного? Энергосфера больше похожа на полусон, в котором ты бываешь по трам. Ты прекрасно понимаешью. что спишь и от  этого можешь полностью контролировать свои движения...
Она вздохнула и пожала плечами:
-Тебе вроде бы в библиотеку надо было... Давай туда пройдем. Когда окажемся в замке, то я нас высушу, это не проблема...

/старминская школа - библиотека/

0

28

*Офицер остановился, оглядывая гнома.*Бы  да это же знакомец из таверны.*Улыбнувшись приглашающе махнул  мол следуй за нами, благо они почти дошли до казарм
/казармы городской стражи/

0

29

/ретивый бычок/
*Из таверны вышли две магички, несущие с собой сверток, и кучу алхимических принадлежностей, сейчас упрятанных материей сумы. Идя по мощенным булыжным мостоывм столичного града девушки озабоченно переговаривались между собой:*
-Да не забыть еще в конце очищающее заклинание мастера ферлия, я его в старой книге брала, хорошее, несколько раз уже использовала, очень хорошо очищает получаемое вещество от различных примесей, мы его почти перед самым выпуском проходили.-Светлен, еще надо вкусовую добавку.
-О точно. Сейчас зайдем на рынок к булочнику, у него я видела была шоколадная эссенция для тортов для нас оно в самый раз будет, еще там вишневая есть, тоже в принципе неплохо, ну как зайдем так и возмем, в принципе можно взять обе, мож потом пригодится еще.
/рыночная площадь/

0

30

/"Ретивый бычок"/
Но едва сапоги перестали касаться степенек корчмы, перед лицом из воздуха материализовался магический голубок-вестник, бросил под ноги послание и растворился, как кудель дыма. Ларрина поморщилась и подняла письмо с земли. Присмотрелась. Печать Ясневого Града в углу приветственно мигнула зеленым, однако сам почерк Правительницы был торопливым и неровным, руны прыгали:

"Ларрина! Возвращайся в Ясневый Град немедленно! Разве ты не смотрела режим?! Ты должна была принести мне результаты еще пять дней назад...

Не может такого быть! Я не могла ошибиться!

"...Киссана же ясно написала - 13 цветня..."

Что?! Там было написано 23!!!

"Не выбивайся из графика! Правительница Торесса"

Ларрина со злостью скомкала письмо, сжимая кулаки.
Но там же было написано 23... Я не могла ошибиться!.. Хотя, у Киссы всегда был плохо разборчивый почерк... Но как же я?..
Дриада замахнулась, желая кинуть от злости письмо куда подальше, но сдержалась. Вместо этого стрелой метнулась к себе в комнату, быстро упихала все свои вещи и вылетела из корчмы, поднимая встречный шквал.
Пробегая по улице в сторону конюшни, она случайно заметила в окнах одного из домов подозрительно знакомое свечение, какое бывает при переходных порталах, и двоих эльфов. Эльфы - соседи по Граду, старые междуусобицы уже давно были забыты, а Ларрина буквально катастрофически опаздывала, выбиваясь из графика разведки, за что в Корпусе по головке не гладят, а бьют, и сильно.
Она до боли закусила губу.
Письмо и осознание опоздания тянуло туда, совесть и тактика - в обратную сторону, и эти противоречия разрывали ее на части.
А, гхыр! Будь что будет!
И, засунув совесть с ее воплями подальше, дриада сорвалась в сторону эльфийского дома.

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Улицы Стармина