Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшни

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

0

2

- Ромашка! Уууу! Бестия! - зашипела Вольха, когда подлая лошадь толкнула ее своим торсом, и магичка налетела на какие-то звенящие черенки.
- Велька! Делай ноги, нас щас засекут! - прошептала адептка и затолкала коварную скотину в стойло.

0

3

Услышая  слово Бестия, моя зверюга возмущенно фыркнула на всю конюшню, глаза  из медовых медленно ,но верно стали приобретать оранжево-красный оттенок. Быстро вытащив из сумки краюху хлеба ,я отвлекла ее, и поставила в ее стойло.

0

4

- Светилена, беги!!! Учитель сегодня дежурит по Школе - застукает, гхыр полный будет! - крикнула Вольха, хватая за руку девушку и таща ее за собой.

НРПГ: ула. все. дальше сами - считайте, что я есть

0

5

-И ещё какой гхыр, - добавила Велька и хватая Светлену под руку с другой стороны.
Как же я могла забыть, что Учитель сегодня дежурит..Хорошо, что Вольха напомнила, - подумала девушка и они троём побежали в сторону школы

0

6

Секунду, сказала Светлена, как только они отбежали пару метров от конюшни, у меня тут портальчик настроенный.*с этими словами уже активизировала портальчик, мягко и быстро подкинувший их до дверей комнаты Вольхи, Вельки и Светлены.*
-О ,а чего мы сюда?
-Так меня нынче к троюродной сестре распределили заселяться в комнату, так ,что я теперь живу в комнате с девчонками.

Отредактировано Светлена (2007-03-08 08:01:29)

0

7

- Решили избавиться? Ахха! Гхыр вам! - бубнила Вольха, идя к конюшне.
- Эй, ты! Чего разлегся? Сказано, ведь, было - седлай Ромашку! - крикнула адептка сонному конюху и пошла к Фиилье - женчине, которая работает на "складе" и выдает адептам школьный паек.
Забрав сумку, она даже не стала в нее смотреть, а лишь закинула на луку и запрыгнула сама в седло. Повернувшись лицом к Школе, девушка пару раз прогарцевала, а потом пустилась в галоп. Или, как говорят в Белории, взяла со старта в карьер.
Ну что ж, Догева, держись!...
Подумала и задорно улыбнулась.

0

8

Во двор перед конюшнями вихрем влетел вороной тхаарш. не успел он остновиться, как пГильраэн уже оказался на земле.
Лика, Мила - прошу. Полуэльф снял обеих девушек со скакуна.
- Позаботтесь о нем, пожалуйста, - обратился он к конюху.
Затем он стремительно обернулся к адепткам.
- Увидимся чуть позже. Где - вам решать. Меня зовут Гильраэн.  Найдите меня. Или я вас найду.    А сейчас я к Учителю в кабинет. Это срочно. Извините.

Только плащ мелькнул на леснице - полуэльф двигался быстро - очень быстро. 

/Больница при школе/

0

9

/БОльница при Школе/

Вскоре после того, как Гильраэн и Рана вышли на улицу, адептке стало куда легче и дышать, и двигаться. Сейчас она уверенным шагом шла к конюшням, где по идее должен был стоять её Ветер.
"Ну если ты, гад такой, снова решил сбегать.."
Рана зря так думала на своего коня. Черный жеребец спокойно себе дремал в стойле, не думая покидать своего поста. Девушка улыбнулась и вывела его из загона, одела седло и затянула его как следует.
-Извини, дружок, меня долго не было, - чуть улыбнулась адептка, протягивая коню кусочек сахара на ладони. Тот не долго думая взял его и ткнулся головой в плечо девушки.
Усевшись в седло, Рана улыбнулась Гильраэну:
-Надеюсь. что мы еще свидимся. Я справлюсь, обещаю...
Девушка тронула пятками Ветра и они выехали со двора Школы. И почему в этот раз у нее так сильно щемило сердце?

/Лес за стенами Стармина/

Отредактировано Рана (2007-08-15 20:42:38)

0

10

Сквозь ворота проскакал молодой человек. Хотя, так могло показаться лишь на первый взгляд. Не раздумывая, он двинулся на конюшне. Как всегда здесь было полно народу. Но его внимание привлек беловолосый эльф, который стоял около... Не может быть!!! Тхаа"рши!!!
- Простите, достопочтеннейши, - обратился он к Гильраэну, - Но откуда у вас конь островных вампиров?
Последние слова он произнешь шепотом, чтобы его мог услышать лишь этот странный эльф.
А ведь ему надо спешить, так как у него было срочное донесение кому-то из Магистров Школы, о резкой активации магической аномалии в районе Мариной Пади, которая повлекла за собой колебания магического пространства. А это, как было изветсно всем магам, могло привести к образованию Ведьминых Кругов в самых неожиданных местах.
Самое инетерсное было то, что Марина Падь магически нестабильна. Там нельзя творить сильное волшебство, потому что оно просто не подействует. Некоторая нежить там не может выжить... В общем, странное место. А тут вдруг резкий всплеск магии телепортации. да не просто какой-нибудь, а именно ТОЙ магии, которая нависла над странами во время Противостояния. Не к добру это!

0

11

- День добрый.  Мрак выбрал меня, а я его. Можно сказать что мы стали почти кровными братьями. Откуда он в Стармине - не имею понятия. Но знаю точно- что ему здесь не нравилось. По крайней мере до тех пор, пока мы с ним не встретились...   глаза полуэльфа приобрели страное выражение - какое-то неуловимое и опасное. А теперь мы вместе. И нам уже почти пора.  Точнее -мы уже опаздываем, надеюсь что еще не безнадежно.
- Оботрите коня, напоите его. Я вернусь через 15 минут. Все должно быть готово к отъезду. Полуэльф обернулся к спросившему его человеку.
-Что привело Вас в Школу?  Может быть Вам требуется помощь? Судя по вашему виду - вам нужно с кем-то встретиться. Могу проводить, если нам по пути. Я иду к Ксанндру Перлову.Гильраэн был напряжен как пульсар,что пляшет на кончиках пальцев и рвется в полет. Энергия захлестывала  и гнала, гнала прочь от Школы, т стармина - туда в глушь, в которой каждая секунда могла стать последней.
Пора, полуэльф, пора. Ты засиделся и можешь не успеть. Но опаздывать нельзя - секундой позже ты будешь уже не нужен...Учитель!!!!  полетел по коридорам школы безмолвный возглас. А сним вместе полетел и Вестник, который нес все, что Гильраэн успел узнать в лесу.....

0

12

Незнакомец настороженно взглянул на эльфа и сделал шаг назад... уже как-никак была почти ночь. А он выглядел напряженным как струна.
- Мне как раз и нуже Магистр Перлов. Важное донесение. В Ковен Магов Магистр приказала обратиться после Учителя, - осторожно проговорил он.
Незнакомец протянул руку, чтобы представиться:
- Рэшш. Посленник с района Мариной Пади.
Странный он какой-то...

0

13

- Гильраэн, - полуэльф пожал протянутую руку. - Если тебе к Ксандру - тогда пошли.   Переход по коридорам - только плащ летит над полом ни на секунду не опускаясь на землю. Мягкие шаги, шелест сапог.... 
Марьина падь.... все одно к одному ложится.... не опоздай, полуэльф, не опоздай....

- Вот, кабинет Ксандра Перлова.  Прошу. Я подожду за дверью.Полуэльф отступил и прислонился к стене.

/кабинет практической магии/

0

14

Гильраэн спустился в конюшни.
- Ну что Мрак, вижу что седло для тебя штука привычная. Это хорошо. Ехать нам долго, так что отдыхай эти последние минуты.

- Ребята, Гильраэн поманил двух конюхов. Вон того коня расседлайте, вместо него седлайте самого быстрого и свежего что есть. И сумки седельные на него навьючте. на все про все - минут 15.  Ксандр Перлов просил.

Через 15 минут красавец конь стоял под седлом рядом с Мраком. Животные обнюхались и пришли к согласию, что компания, собственно, неплохая. так почему бы немного не погрызть сена еще?  тем более что это двуногий обещал дальнюю дорогу. Значит нужно подналечь...

Гильраэн еще раз проверял седельные сумки. Имущества - сами сумки весят больше. В общем - все в порядке. мечи акуратно покоятся за спиной крест накрест. Резерв полон. Душа спокойноа. За спиной не осталось долгов. Можно смело идти вперд. До самого конца  - каким бы он ни был....

0

15

Рэшш спустился в конюшню, на ходу натягивая рубаху и заправляя ее в штаны.
- Готов. Поехали. У нас путь лежит через Камнедержец? напрямик через Болото и Кущу? Или вообще по степи около Гребенчатых гор? - спросил практичный маг, запрыгивая в седло.

0

16

- Путь - как быстрее. Не как короче - а как быстрее. Я не был в тех краях давно - так что тебе выбирать дорогу.Гильраэн взлетел на Мрака.
Ну, путь вперди, дверь позади....  добраться бы.....

0

17

- Тогда через Камнедержец. Это самая безопасная дорога. Там свернем на Гнилец, доедем до Перекрестья...а там сутки и мы в Крюковичах. - ответил Рэшш, поворачивая коня по направлению к воротам.
- Что бы там мне не говорили, но на тракте вампиров безопаснее, чем у нашего Наума в личных покоях, - улыбнулся маг и пришпорил коня.
- За мной! До рассвета должны добраться до Богора! Там отдохнем

/ Трактк Стармин-Камнедержец /

0

18

- Ой, Вольха! - Велеена вывернула из-за конюшни, держа в руках образцы надерганной там флоры. - Как прошли похороны?
- По... Чего?
- удивилась Вольха. - Какие похороны?
Она слезла с Ромашки, забрала сумки и отдала поводья конюху
- Ну как же, Учитель сказал, что ты ездила в Камнедержец на похороны любимого двоюродного дяди! - вытаращила глаза Велька.
- Ах, это!... Да, да, да.... - Вольха изобразила самую скорбную мину. - Ну что... похоронили.... как обычно. Да.
- Ты-то как тут? Что нового?
- решила она сменить тему
- Я, а что я? У меня руководительница увольняется и уезжает в Волмению. Теперь надо новую искать для диплома. Важек вычитал про какой-то очередной супермощный артефакт и носится с идеей его найти. Ах да! Питрим же умер! Ты представляешь? - Велеена взмахнула флорой. - Утром Краша зашла в кабинет пол помыть и нашла его там мертвым! Так что твой Учитель теперь директор школы! Вот!
- А почему мой Учитель?
- фыркнула Вольха, как-то не придав важности новости о смерте Питрима - она-то знала об этом уже, более того, есть подозрения, что принимала в этом непосредственное участие.
Изобразив на лице изумленную гримасу она прокричала, мда... перестаралась...
- КАК УМЕР?????? ПИТРИМ???
- Эээ... ну...
- простодушная Велька ничего не понимала в интригах, поэтому нелогичность Вольхиного ответа была для нее всего лишь нелогичностью, а не признаком того, что Вольха что-то скрывает. - Н-не знаю почему... наверно, назначили в Ковене... Учителя. А как Питрим умер, никто не знает - это ночью было. Ужасно таинственная история. Что он делал ночью в своем кабинете? - Велька опять взмахнула флорой. Флора приобретала все более жалкий вид. - Наверно, готовился к уроку по некромантии! Доктор потом сказал - инфаркт.
- Да... если даже самого Питрима от его чтучек инфаркт хватил, то как повезло нашим адептам, не попавшим на этот урок,
- пробормотала Вольха, следя за несчастной флорой. Не выдержав, она спросила:
- Слушай, Вель... что ты травку несчастную мучаешь? Она ж потом ни на одно зелье не сгодится...
Велька ошалело поглядела на флору у себя в руке:
- Ой, и правда. Вообще-то уже не годится. Но это ничего, там за конюшней ее еще много. - Велька бросила флору на землю и тут же забыла про нее. - Ты, наверно, устала с дороги? Выглядишь неплохо. Семья твоего дяди хорошо тебя кормила, да? - В голосе Вельки прозвучала неподдельная зависть.
Пряча улыбку ("знала бы КТО меня кормил"), Вольха неопределенно пожала плечами.
- Да как обычно. Там воздух чище и природа ярче.. в общем, я довольна.
Подхватив подруку под руку, она повела ее в Школу.

/Коридоры Школы/

0

19

Она медленно брела по школьному двору... Прохладный ветерок ласково играл с рыжими космами, что Вольхе и дело приходилось убирать непокорные пряди с лица.
Вздохнув в очередной раз, она уселась на одной из лавочек недалеко от конюшни и посмотрела на небо, где уже начали появляться первые звезды.
"Интересно, как он там сейчас?"
Мыль, невольно появившаясь в голове заставила вздрогнуть магичку, но она тут же успопилась и улыбнулась.
"А я скучаю... А ты?"
Школьные дни, раньше казавшиеся захватывающими и наполненными всевозможными новыми впечатлениями, казались теперь тусклыми и неинтересными. Ей не хватало его насмешливых серых глаз, его манеры говорить только то, что он считает нужным, всячески увиливая от поставленного напрямик вопроса, его невозмутимое ребячество, как тогда на озере или в Долине Радуг... Да что там?! Просто ощущения, что он всегда где-то рядом.... неподалеку...
Еще уезжая, она твердо решила для себя, что обязательно вернется и будет жить в Догеве. Там она впервые почувствовала себя дома... Школа никогда не была ее домом, так... временной пристанище по необходимости. Но Догева... там совсем иначе.
"Два года... еще целых два года.... Как же пережить их?"

Девушка вздохнула. Рука сама невольно потянулась к амулету, который он подарил ей... Необычной такой.. в форме клыка. И такое ощущение, что он живой... теплый...
"Лен..."
Мысль созрела внезапно... Зачем ждать до завтра, если это можно сделать сейчас?
Преисполненная решимости, Вольха вбежала в конюшню, сказала оседлать ей Ромашку, после чего вскочила в седло и направилась в Стармин.

0

20

/Стармин. Магистрат. Контора телепочты/

Вольха поставила лошадь и вошла в Школу. Рычи она навестит.... потом....

/Комната/

0

21

//коридоры школы->

Запыавшийся Вандер ввалился в двери конюшни
- Г-готова лошадь?
Конюх выполз из одного из стойл. Недовольный, с сумкой в руках.
- А, это ты, наконец. Давно уже готова. И сумка твоя вот, - сунул сумку у руки Вандеру. - Давай, проваливай
Лошадь оказалась обычной трехлеткой рыжей масти. Казенное, как обычно дешевое и не шибко удобное седло обещало превратить задницу в отбивную, но адептам выбирать не приходилось. Вот седельные сумки, блестящие новой кожей (видать у кладовщика рваньё кончилось))), Вандеру очень понравились. Не раздумывая, он принялся перегружать в них добро. Книги - в одну (аккурат влезли), бутыль чернил и половину шмотья - в другую (влезло бы всё, но утаптывать времени не было), изрядно опустевший мешок мягким валиком примотал за седлом.
- Как ее звать?
- Рыся -  конюх недовольно крикнул из стойла, куда успел вернуться.
Забрал у Лебки папку и меч, папку закинул за спину, а меч сунул в седельную сумку торчком. Пытаться его нацепить сейчас на себя - верный способ с мечом расстаться, ножны разваливались на глазах.
- Чего сюда сунули? - Вандер заглянул в выданную сумку, но рассмотреть ничего не успел. - Гхыр! - Невдалеке послышлась перебранка касаемо его, Вандера, персоны. Каждая минута промедления стремительно приближала неприятности. Вандер закинул сумку на плечо и забрался в седло.
- До встречи!

Наш герой выехал прочь и на прощание помахал рукой. Впереди ждали белорские просторы. Ждали и заранее боялись...))

0

22

Мирославская, одетая в дорожные одежды, с сумкой через плечо, зашла в конюшню. Привычно справившись, кормлена ли скотинка, она вывела Зорьку из стойла и стала возиться с седлом и прочей амуницией. Мысли за привчным делом текли ровно. Так, кота перепоручила, комнаты закрыла, еды взяла, одеяло взяла - проговаривала она про себя, чтобы ничего не забыть, отправляясь в путь,- "корм для лошади - сейчас возьму, зелья...так, так, так". Когда лошадь была готова к дороге, а её хозяйка убедилась, что вроде-бы ничего не забыла, овес был уложен в мешок и прикреплен к седлу, поклажа отправилась следом. Можно было отправляться в путь.
Выведя Зорьку, крупную, выносливую к дороге лошадку на школьный двор, Эльга направилась к воротам.

/>Ворота школы/

0

23

/предположительно дом/

Меланхолично наблюдая как конюх, которого явно в детстве роняли на пол вниз головой, да и не раз, седлает коня, магистр Эртхаано прислонился к нагретой утренним солнцем стене конюшни, и прищурился как довольный кот.
Собственного коня у алхимика не было, когда возникала необходимость – он пользовался закрепленной за ним школьной лошадью. Сивка (возможно коня звали как-то иначе, но Эртхаано всех своих коней называл «сивками»), был серым в яблоках здоровенным жеребцом, глупым как пробка от вина, спокойным как крепостная стена Стармина, и послушным как трехмесячный ягненок. У него не было ни норова, ни сообразительности, ни особого желания что-либо делать. Вырвать коня из состояния ленивой созерцательности бытия, не могла даже очаровательная белокурая кобыла в непосредственной близости.
Этими качествами Сивка и пригляделся магистру.
Дождавшись пока коня взнуздают, оседлают и прикрепят сумку, Эртхиа скормил ему несколько кусочков сахара, специально прихваченных с кухни, когда алхимик ходил к завхозу, договариваться чтобы тот проследил за отбывающими наказание адептами.

Первым из ожидаемых личностей, появился аспирант Маркел. О его прибытии все узнали моментально – аспирант свалился с лестницы, напугал почтенную матрону, приведшую в Школу свое малолетнее дитя, и всполошил стайку воробьев, с чириканьем сорвавшуюся с места.
Эртхаано поджал губы и повернулся к своему коню, рассеяно оглаживая того по шее. Сивке было глубоко все равно, он жевал ухваченный пук травы и никак на хозяина не реагировал.

Стоя спиной, алхимик не видел, но прекрасно слышал, как выводили молоденькую взбудораженную кобылку Искорку (Маркелу и сейчас не повезло – искорка отличалась пугливым характером, и привычкой вставать на дыбы при малейшем шуме), как ловят ее по всему двору, седлают… На моменте, когда пытающийся сесть на лошадь аспирант, окликнул конюха, и испуганная резким звуком Искорка дернулась вперед, сбивая уже поставившего ногу в стремено аспиранта, Эртхиа не выдержал и обернулся. Как раз успевая заметить, появление в дворе Динары.
«Собрались вовремя» - мысленно вздохнул алхимик, преисполняясь вдруг какого-то погхыризма к происходящему. Ниже земли не упадешь – волочащийся за лошадью Маркел, это прекрасно демонстрировал.

0

24

/комната/

Собрав все необходимы вещи и еле отказавшись от меча, который ей впихивал добрый завхоз:
-Да не нужен мне меч!
-Дык пригодиться же!
-Он же ржавый и переломиться после первой срубленной ветки! Нвгхыра он мне! Я все равно им пользоваться не умею!
-А нагхыра он мне? Бери, говорю, научишься!
-Но я же не практик! Я алхимик! Алхимикам мечи не положены!
Так продолжалось добрых десять минут, пока Дин просто не сбежала от назойливого дядьки. Прибежав на конюшню как раз вовремя, она увидела Эртхаано и приветливо памахала ему рукой. Но, заметив волочившегося по земле Маркела, Дин не выдержала и рассмеялась звонким и чистым смехом.
Конюх с тупой улыбкой уже подвел к девушке Молнию, и Дин, скормив лошадке пару кусочков сахара и прикрепив сумку, лекго вскочила в седло.
Лошадку Маркела к этому времени уже остановили, а самого аспиранта подняли, отряхнули и усадили в седло, так сказать, от греха подальше - а то ведь еще ненароком и убиться может.
-Д-д-доброе утр-р-о, Динара. - сказал юноша девушке поочередно то краснея, то бледняя и постоянно пряча глаза.
-Доброе, Маркел. Рада видетьтебя. - хоть радости в голосе девушки было не больше, чем кладней в кармане у бродяги, Дин все же выдавила из себя более-менее приветливую улыбку. Решив, что обмен любезностями на этом можно и завершить, Дин обратилась непосредственно к виновинику... точнее, зачинщику их "похода".
-Магистр, мы уже можем отпраляться? - вороной лошадке девушки уже нетерпелось пуститься в галоп, и она нетерпеливо прербирала копытами, кидая укоризненный взгляд на хозяйку.

0

25

- Магистр, мы уже можем отправляться?

Эртхаано уклончиво и неопределенно кивнул, смеривая Маркела оценивающим взглядом – не свалится ли по дороге? Искорка нетерпеливо пританцовывала, прядя ушами, но в целом вела себя вполне спокойно.
Бросив взгляд на Динару, алхимик удовлетворенно кивнул каким-то своим мыслям, отмечая, что хоть здесь внезапных проблем вроде бы не ожидается. Девушка ловко сидела в седле, кроме того на своей лошади – а значит конфликтов во взаимопонимании с животным, быть не должно.

- Краткий инструктаж. Кто отделится от команды, и будет искать неприятностей на свою голову – буду привязывать на ночь. А если перережет веревку и все равно отправится искать неприятностей – закую в кандалы. А если и их откроет – переломаю ноги. Сколько человек сейчас выедет из ворот Школы, столько и должно вернуться. Живыми. И да… не лейте воду в кислоту.

Закончив небольшую речь, магистр еще раз придирчиво оглядел свою небольшую компанию. Он давним чутьем профессионального дипломата и шпиона, предчувствовал какую-то гхырню. Но ощущения к делу не подошьешь, как шутил один любезный бывший коллега, поэтому Эртхаано подчеркнуто спокойно сел в седло, и тронул коня. Сивка секунду поразмышлял, но все же двинулся вперед, переходя с шага, на легкую рысь.

/тракт Стармин-Камнедержец/

Отредактировано Эртхаано (2008-10-03 23:27:33)

0

26

Динара выслушала странное напуствие Эртхаано в путь очень внимательно, отметив про себя, что без приключений, все равно не обойдется. Во-первых, потому что с ними Маркел, а во-вторых, потому что если неусидчивая Дин сама не найдет приключения на..хм.. свою пятую точку, то они сами найдут ее, где бы она не была.
Магистр тронулся в путь и молодые люди, переглянувшись, последовали его примеру...

/тракт Стармин-Камнедержец/

0

27

-> Школьный двор
Темар задумчиво защел в конюшню. Сонный конюх повернул в его сторону голову, уныло обозрел открывшийся перед ним вид с ног до головы, а затем отвернулся и закрыл глаза. На вопрос Темара: "А где моя лошадь?" он как-то неопределенно махнул рукой в конец конюшни.
Темар побрел в указанном направлении. Его кляча(по-другому назвать её язык не поворачивался) стояла почти в самом последнем стойле, но уже оседланная и готовая к дороге.
- Интересно, откуда он знал, что её оседлать надо? - подумал Темар, вскочил на лошадь и тронулся в путь.

0