Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Конюшни


Конюшни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь за к'ярдами и другими лошадками присматривает табунщик Роен.

http://i010.radikal.ru/0801/95/15fe97774a61.jpg

0

2

- Ну здравствуй, дорогая, - Роен подошел к следующему деннику, откуда на него заинтересованно смотрела темно-рыжая кобыла. Оставалось наполнить кормушки еще четверых к’яардов, но вампир привычно позволил себе немного задержаться и с улыбкой погладил лошадь по шее, попутно внимательно ее осматривая и проверяя, все ли в порядке. Впрочем, в последнем не было особой нужды: как и все к’яарды, молодая Морена отличалась намного большей выносливостью, нежели обычные лошади, и была куда менее чувствительной к разного рода заболеваниям. Тем не менее, необходимость есть необходимость.
Последним по очереди был денник любимца Роена – вороного к’яарда Потока. Каждый раз, глядя на крупного, ухоженного жеребца, вампир вспоминал хилого малыша, чуть не отправившегося в мир иной вслед за матерью сразу после рождения. Справились, выходили на пару с отцом – и не было за все тридцать лет у Роена друга более преданного, чем Поток, даже среди людей.
- Разберусь со всеми делами – и вечером мы с тобой устроим хорошую такую прогулку, идет? – обратился Роен к к’яарду. Жеребец заинтересованно навострил уши. – Да и матушка с ума сойдет, если будет видеть меня реже, чем раз в три дня… - продолжил Роен уже в мыслях. – Впору записывать ее высказывания о том, что со мной может произойти. Да если бы все, что она себе придумывает, действительно случалось, я бы уже давно был хорошо сохранившимся призраком, даром что я – вампир!
День шел своим чередом, разве что в привычных хлопотах, как всегда, немного быстрее, чем хотелось бы. Чистка без малого полусотни лошадей, выгул, уборка денников, работа с жеребятами – нелегкий труд, абсолютно невозможный для выполнения без многочисленных помощников. Хотя молодой табунщик и общался с к’яардами с малых лет – его отец Вей тоже работал табунщиком, - ему была непривычна ответственность за целый табун, как и наличие подотчетных ему вампиров. Больше всего Роен опасался недовольства Вея, по-прежнему часто бывавшего на конюшне. Вот и сегодня, немногим позже обеденного кормления, ненадолго присев передохнуть и глубоко задумавшись, вампир подскочил с места, услышав ехидное:
- Лодырничаешь?

Отредактировано Роен (2009-02-25 21:53:47)

0

3

Вей, как обычно, совершал в послеобеденное время легкую прогулку. После того, как он уступил должность главного табунщика Арлисса своему сыну, перед этим все очень долго и тщательно обговорив сс Повелительницей Лерееной, он заметил, что делать ему особенно-то нечего. Огород у его семьи был небольшой, но на жизнь хватало, а потому особой помощи его жене не требовалось. Так... наколоть дров, вспахать землю... принести воды. В общем, все то, что до него делал Роен. Да и дела другого он, почитай, и не знал, кроме как за лошадками ухаживать, да в мастях и породах разбираться. Была у него мечта - скрестить к’яарда с лескскими тх'аарши. Но он о ней только сыну и признался. Почему? да потому что идея сама по себе неразумная: ну вот на кой лд Арлиссу или Довеве с Волией крылатая смесь этих двух пород? Тх'аарши на земле весьма неудобные при езде, а воздушные границы патрулировать здешним стражам не надобно... Однако, мечта - есть мечта.
Однако и без этого заслуг хватало. Одна Повилика - к'яард Арлисского Советника - чего стоит! Мастью и породой получилась не хуже Арр'ак'ктуровского Вольта. Только жаль, что кобылка... Слабенькая. Зато какие детки будут!
Раздумывая о подобном, Вей не заметил, как добрался до конюшен.
Увидав сына, глаза его наполнились любовью и добротой. Однако, он не удержался от легкой встряски молодцу:
- Лодырничаешь? - ехидно спросил он, подходя к сыну.

0

4

Роен вздрогнул от неожиданности и с опаской покосился на отца: уж не гневается ли? Заметив на лице Вея ехидную ухмылку, он широко улыбнулся и решил немного «подыграть»:
- Конечно! Видать, в отца пошел, тот лодырь не меньший… - увернувшись от привычного отеческого подзатыльника, Роен продолжил почти без заминки:
- Представляешь, сегодня во время обучения Темный такое вытворял – не каждому взрослому жеребцу под силу! Если так и дальше пойдет, ему через несколько лет ровни не будет, и не только в нашем табуне! – Явно вознамерившись вывалить на отца сию же минуту все накопившиеся новости, новоиспеченный табунщик набрал побольше воздуха в легкие. От нахлынувших эмоций он только что не подпрыгивал на месте – и куда только делась с его лица маска холодной сосредоточенности?

0

5

- Да ты что! А как поживает Славная? Я вот что подумал, а не отправить ли нам в Догеву прошение, чтобы Повелитель прислал нам своего белого жеребца на пару недель? Если скрестить Славную и их молодца, то такой выводок получится!!! Авось и Повелительнице нашей лошадка приглянется... А то что-то совсем себя без к'ярда оставила.
То, что Лереена не очень любила верховую езду и лошадей в целом - многие знали, но Вей не оставлял надежд, что она когда-нибудь позарится на его лошадку.
- Так что там Темный вытворял? Уж больно интересно!

0

6

Весьма довольный тем, что отец всецело разделяет его воодушевление, Роен продолжил свой «доклад»:
- Славная чувствует себя лучше нас с тобой, вместе взятых! На выпасе ее просто не остановить, пока она сама этого не захочет… интересно, какая муха должна укусить Повелительницу, чтобы ей захотелось хотя бы просто немного понаблюдать за к’яардом со стороны, - несколько ворчливо добавил табунщик вполголоса, обращаясь уже, скорее, к самому себе. Как Роен ни старался, он не мог понять вампиров, не разделявших его чувств к этим прекрасным животным, - впрочем, своего мнения он никогда никому всерьез не навязывал.
- Темный? У, это маленький монстр с копытами! Переходит с аллюра на аллюр моментально, останавливается как вкопанный, но только если сам этого захочет. Корду так и норовит перегрызть или порвать, особенно на галопе. Пару раз чуть не утащил за собой мальчишку-кордового - отнюдь не новичка в этом деле, должен заметить. Скорость невероятная даже для взрослого к’яарда! А какая плавность движений!.. Правда, с тех пор я всегда тренирую Темного сам – больше желающих не находится, - произнес Роен со смехом. – Но жеребчик хорош, просто чудесен!

0

7

- Поговаривают, что Повелительница недавно САМА ходила к Данавиэлю и стояла по пояс в своем платье в реке! - высказал Вей местную сплетню. - Так что.... не за горами и следующая картина: "Лереена на собственном къярде". А на счет Темного - это ты молодец! Если у нас появится первоклассный племенной жеребец, думаю Волия, да и Догева возможно, не устоит и будет присылать нам своих кобыл. Да, кстати, как ты смотришь на скрещивание Славной с догевским Ветром, тем жеребцом, о котором я тебе говорил?

0

8

- Надо же... интересно, что с ней случилось и зачем бы ей все это? - Роен придержал вертевшийся на языке вопрос. Происходи этот разговор всего лишь месяцем ранее, вампир дал бы волю своему до сих пор по-детски неуемному любопытству. Однако тяжелая работа за относительно короткий срок научила его тратить меньше времени на пустые разговоры. Посему, табунщик предпочел перейти к делу.
- Па, идея отличная! Значит, на данном этапе дело за малым - обсудить эту идею с Повелительницей?

Отредактировано Роен (2009-03-18 22:15:52)

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Конюшни