Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Марина Падь » Дом мага


Дом мага

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Мрачное, вросшее в землю строение. Никаких веселых мыслей оно не вызывает.

0

2

Из портала вышел сначала маг, затем Бряк, несущий Шелену.

- В камеру ее.

Громила выполнин указание. Теперь Шелена находится в камере - земляной как ни странное. Окон нет, свет непонятно откуда, дверь есть. Даже деревенная. Замка и петель рпавда не видно.
Голова больше не кружится, но общая слабость осталась.  Такие вот дела. и все это жутко знакомо. Ощущения по крайней мере ну очень знакомые. Была уже камера, была...

0

3

Подождав, пока шаги за дверью стихнут, Шелена поднялась на ноги и, едва шатаясь, подошла к двери. Прислушалась, пытаясь различить голоса... Воспоминания нахлынули внезапной волной, сбивая Шелену с ног. Сползая по стенке, Шелена сжала кулаки и тихо застонала. Ты жив!.. Какая досада... Думать о собственных перспективах не хотелась...

0

4

Да, состояние  - хуже не придумаешь. абсолютная тишина, внутри полное опустошение. Да еще неприятный такой страх начинает закрадываться понемногу... все же помнится, как чуть было не закончилась прошлия встреча....

И вдруг абсолютно внезапный укол - как буд-то иголкой задели. а затем абсолютное ощущуние того, что кто-то пытается на ощупь определить - кто ты. Ощущуние беспокойное, но нет мыслей об опасности. Скорее наоборот, что-то есть успокаивающее в этих прикосновениях.  И только было начало отпускать - как вдруг волна непередаваемой ярости пополам с отчянием и надеждой просто сбила с ног.  А потом в ушах прогремел это ужасный, но вместе с тем абсолютно узнаваемый голос:    ШЕЛЕНА! УБЬЮ!

0

5

Цепляясь за стены, Шелена сползла на пол. Голова вдруг закружилась и каменные стены темницы поплыли перед глазами. Пол почти ощутимо зашатался. Потолок только что не осыпался на русоволосую голову... Этот голос Шелена узнала ещё быстрее, чем пленившего её мага... Первой реакцией было недоумённое: За что?!! , второй: Ой-ой1.. Кажись, догадалась... , а третьей и последней: А гхыр с ним!!! Лишь бы не здесь! . Совсем без сил Шелена сжалась на холодном полу и прикрыла глаза. Отвлечённо подумалось: Ниранна... Я же обещала не бросать её... Если меня здесь прикончат - я же ей потом гхыр докажу, что я это не специально!

0

6


Alexander Shchoor (23:28:36 4/07/2007)

Вдруг в стене образовался проход и притопал Бряк. Он Велел Шелене выметаться из камеры и топать по коридору.

Shelena (23:29:27 4/07/2007)
Отпустив пару ласковых на его счёт, пришлось подчиниться. Шел уже было гораздо лучше, но она решила этого не демонстрировать.

Alexander Shchoor (23:32:07 4/07/2007)
Каменный коридор привел к массивной двери. металлическая кстати. За дверью комната. Стол, камин, кольца на стене. Цепи. Передвижной столик в углу, накрыт тряпкой. кресло в котором сидит твой похититель. Бряк притопал за тобой, запер дверь. Кивнул на стол  Ложись

Shelena (23:33:45 4/07/2007)
Щас! Демостративно скрестила руки на груди и посмотрела на Бряка одним из самых своих грозных взглядов.

Alexander Shchoor (23:35:35 4/07/2007)
Ну, пощечина такого детины может быть равна удару кого другого.

Shelena (23:36:28 4/07/2007)
В смысле - он попытался меня ударить?.. Тогда я увернулась - пусть силы ещё не до конца вернулись, но ловкость и реакция всегда при мне.

Alexander Shchoor (23:37:30 4/07/2007)
увернулась, тогда он ударил быстрей - уже именно ударил а не так - хлестнул. Будем уворачиваться или поймаем удар с наименьшими потерями - скажем вскользь?

Shelena (23:38:36 4/07/2007)
Будем уворачиваться, а в ответ ещё и полоснём его коготками по руке. и на всякий случай отпрыгнем в сторону.

Alexander Shchoor (23:40:38 4/07/2007)
Зацепила, только он пыгнул за тобой - быстрый, скотина. теперь уже серьезно намерился тебе врезать - рукопашник он может и не очень но силы и скорости до дури.  Двойной удар - правой в голову, левой в корпус сбоку на уровне почек

Shelena (23:43:14 4/07/2007)
Шел ушла влево, резко падая на пол и изо всех сил пнула противника по ногам, спустя секунду уже откатываясь опять таки влево. Появляется частичная трансформация - клыки и когти.

Alexander Shchoor (23:51:31 4/07/2007)
он оказался на удивление быстр - удар попал но лишь заставил его слегка потерять равновесие. Бряк шагнул было к Шел, но в это время из угла, где кресло стоит раздался голос "Довольно. Она полностью пришла в себя. " Бряк остановился.  "Браво" - старый враг смотрел на Шел из кресла. "Все такая же неуступчивая. Оно и к лучшему - на дольше хватит. А теперь - голос неуловимо изменился , стало от него холодно, - ложись на стол"

Shelena (23:55:22 4/07/2007)
"Тоже попробуешь меня заставить?.." Усмехнулась Шел, но уже очень напоказ. На самом деле от этого голоса стало холодно и неуютно. Но упрямство одержало верх и лишь поэтому она не двинулась с места. Хотя отчётливо понимала, что простой дракой возможности её врага не ограничены.

Alexander Shchoor (03:18:24 5/07/2007)
-Заставлять тебя не буду, но искренне советую делать все добровольно - тогда есть шансы остаться в живых....  Старый противник все так же сидел в кресле

Shelena (03:20:45 5/07/2007)
"А я предпочитаю учиться на своих ошибках... Вот такая недоверчивая!.." Хмыкнула Шелена, ловя себя на мысли, что уже несколько минут лихорадочно озирается в поисках выхода. Ещё надо было не упускать из виду недружелюбного Бряка. "Кстати, как вариант - убедить меня: а зачем тебе всё это нужно-то?.." Шел изобразила по максимуму наивную улыбку.

Alexander Shchoor (03:26:13 5/07/2007)
Зачем мне это нужно? ты не допускаешь мысли о том, что это может доставлять эстетическое удовольствие. В конце концов ты очень симпатичный оборотень (Бряк хмыкнул но ничего не сказал), любование твоим мертвым телом не входит в мои планы, а вот в процессе....тон стал мечтательным

Shelena (03:29:02 5/07/2007)
"Разбежался... Вот так вот сразу, да?!! А где мои цветы, где серенады? Где прогулки под луной в конце концов?!! Я даже слова ласкового от тебя ещё не слышала, а туда же!.." К концу своей проникновенной речи Шел с удивлением заметила в голосе наличие всхлипов и первых признаков истерики... Ну, не даром же говорят, что лучшая защита - это нападение!..

Alexander Shchoor (03:33:16 5/07/2007)
Цветы говоришь, серенады? прогулки под луной? это можно...
Он положил обе руки на какой-то шар с неровной поверхностью и Шел внезапно почувствовала что реальный мир пропадает. а потом она обнаружила себя стоящей на берегу медленно текущей реки. вокруг простирался туман а в груди жило чувство что все просто отлично , ведь сейчас придет тот, кого всегда и так долго ждала... но сейчас он уже рядом и ничего больше не случится...

Shelena (03:36:11 5/07/2007)
Голова почему-то закружилась и Шел едва не потеряла равновесие. "Можно уже начинать петь серенаду и дарить цветы..." Вяло пошутила Шелена, делая шаг на встречу реке. Она манила и завораживала - очень хотелось окунуться в неё с головой...

Alexander Shchoor (03:38:41 5/07/2007)
Из тумана шагнул Он - мечта всей жизни, сбывшаяся надежда. В руках у него был букет странных цветов. Они меняли цвет но при этом были безумно красивы. Он протянул их девушке и улыбнулся. Затем взял ее за руку и повел к реке. По туману разливалась тихая и спокойная мелодия, котроая гасила все тревоги и сомнения

Shelena (03:43:00 5/07/2007)
Покорно двинулась следом. Все опасения ушли, словно их и не было. Шел перестала отдавать себе отчёт в своих действиях, и лишь в глубине души, в подсознании осталась тень мысли, что это лишь мираж... То, чего никогда не могло быть на самом деле...

Alexander Shchoor (01:36:12 11/07/2007)
туман перемешивался с музыкой и этот коктейль дарил абсолютное спокойствие и умиротворение. Все тревоги уходили, казалось, что осуществляются все самые сокровенные потаенные мечты...

Alexander Shchoor (01:38:36 11/07/2007)
На берегу реки стола небольшая лодка, в которую Он и посадил Шел. Толчок - и лодка поплыла по тихо перекатывающимся волнам.  Из тумана постепенно выступал остров. Сердце подсказывало, что именно на нем находится дом, их дом в котором всегда царят мир и покой, в котором течет счастливая жизнь....

Alexander Shchoor (01:40:56 11/07/2007)
Лодка тихонько ткнулась в песок пляжа и Он подхватил Шел на руки и понес к домику. Из-за ворот выскочил мальчишка который с радостным криком  - Мама!!! понесся навстречу.   малыш подпрыгнул, Шел подхватила его на руки и Он закрутил их обоих....
а туман вокруг все так же переплетался с музыкой и вечный покой и гармония обволакивали окружающий мир

Alexander Shchoor (02:02:48 11/07/2007)
Он опустил шел на землю, мальчонка рванулся со всех ног во двор.
- Я сейчас, дорогая, - он направился к амбару, стоявшему чуть в отдалении.
Шел вошла во двор и сначала не поняла, что именно она увидела.
Картина была нереальной, невозможной, никак не укладывающейся в этот туман и в эту музыку....
Двор был тих и безмятежен, но только одно никак не укладывалось в сознании - сын, ее сын...  и несколько арбалетных стрел, которые швырнули его  не несколько метров и намертво пришпилили к забору...
Дыхание выбило из легких, ноги подломились и Шел рухнула там, где стояла....  мальчик был еще жив, он пытался что-то сказать, но сил уже не хватало.
- Нет! - крик не получился, получился лишь стон... Шел попыталась подняться, но это никак не получалось и она как могла стала двигаться к забору, к....
- Дорогая, что с тобой?  - Его голос был полон беспокойства.
Шел повернулась. Он стаял в проеме ворот, спокойный и уверенный, все видящий и....   перезаряжающий многозарядный арбалет...
- ТЫ?!?!?!?! - свистящий хрип, в нем почти невозможно распознать слово, но он его понял.
- Да, а что?  Он оборотень, а нас ждут великие дела....  Ты поймешь потом, что я сделал доброе дело лишив его и нас страданий. Прошлое нужно отряхивать с подошв уходящих в будущее...
Шел с трудом смогла снова восстановить дыхание и сфокусировать взгляд на Нем.
- Ты умрешь....
- Значит ты не поняла? Жаль, - и он стал поднимать арбалет.
- А я надеялся, что ты поймешь и вместе мы добьемся всего. не судьба, - болты свистнули уходя в короткий полет, но уже не смогли остановить Волчицу, метнувшуюся вперед. Одно движение челюстей и его кровь ударила по ней заставив закашляться и осесть на землю....
Нет, не только Его кровь. С такого расстояния не промахнется никто....
Сознание медленно гасло... последнее, что она еще видела - ее сын и арбалетные стрелы, которые пробили его...
А туман все так же сплетался с музыкой и в нем рождались слова...
О чем ветер поет
в пустом сердце моем?
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем...
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том, что вечный лед
Сковал сердце мое...
О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том что пламя и лед
Вместе в сердце моем...

(стихи Макса Фрая)

Alexander Shchoor (02:08:39 11/07/2007)
На самом деле маг все так же сидел в своем кресле положив руки на это странный предмет. Бряк стоял у двери а Шел, уже в ипостаси волчицы свернулась в углу клубком и тихо поскуливала не открывая глаз.
- Достаточно! - произнес маг. Оставим ее. А завтра вернемся и повторим. И они оба вышли из комнаты, которая трансформировалась в уже знакомую земляную камеру

0

7

...Когда Шелена пришла в себя в очередной раз, стены камеры уже перестали привлекать к себе её внимание... В самом начале хотелось бросаться на них в отчаянной попытке найти хотя бы намёк на выход. А в голове лишь одна мысль - найти и убить Его... Пускай это даже станет последним поступком в жизни.
Но в этот раз всё было немного иначе. То ли Шелена наконец осознала тщетность всех своих попыток обрести свободу, то ли просто лишилась последних сил... Она лежала в углу камеры, сжавшись в комок и безуспешно пыталась избавиться от слёз, застилавших глаза. Вместе с жаждой мести пришло безразличие... и ещё что-то... Вдруг вспомнилась поляна в Старминском лесу, откуда она попала в эти застенки. Но вспомнилась как-то странно - на поляне наступила зима... а ещё Шелена увидела там свою дочку. Ниранна стояла возле поваленного дерева и смотрела на кого-то, чьего лица Шелена не различала. Но этот кто-то таил в себе опасность для её девочки...
Шелена и сама не поняла - откуда взялись силы подняться, и куда ушла боль и слёзы. Выпрямившись, Шелена стояла посреди коморки и неотрывно смотрела прямо перед собой. Если ты, кем бы ты не был, хотя бы подумаешь о том, чтобы причинить ей вред, тебе не жить... Я клянусь. Я найду тебя, где бы ты не был... Шелена прислушалась к звукам, царящим за дверью. Некогда жалеть себя и оплакивать прошлое. Кое-какие дела остались и в настоящем.

0

8

/Где-то на дороге, миль за 5-10 до самой пяди, ну нету тут никого может ГМ чегось и придумают... появились двое путников/

- Так вот дочурка - Верес еще никак не мог принять тот факт что у него есть взрослая дочь - пока топай за мной, там разберемся, кстати а что у тебя есть от защиты... твою мамку спасать это не гхыр собачий....

Верес вопросительно обернулся к Ниранне

0

9

- Зубки спрячь и не скалься, вот так вы оборотни и гибнете, не обращаете внимание на мелочи а по зубам, следам и нос у вас просекают...

Маг вздохнул - а потом спасите у нас волкулак... и немногог серебра и труп... гхырня получается вот зачем мне вас убивать?

Верес шел по тропе, дочка благорозумно держалась позади.

0

10

Верес действительно не заметил. Ибо во время первоплощений меч и перевязь.... в общем нету теперь ни того, ни другого. Остались где-то там, в лесу под Стармином. Одежду-то Верес восстановил, а вот все остальное....
***
В это же время где-то на пади, километрах в 10 от пары ихз порталак стали появляться ящеры. 
- Группа один, группа,два, группа пять, группа четыре - прибыли.   
- Рассредоточиться - начать поиск
.

0

11

Верес обернулся не сразу, медленно, точнее не торопясь они шли по пыльной дороге, было очень жарко, хотя дорога была сильно заросшей все равно подымалась пыль. Маг таки обернулся посмотрел на дочурку и улыбнулся.

- НУ да, я уже привык что девушки ходят без оружия, но твоя мама всегда ходила с железкой - Верес рассмеялся, после чего начал рыться в карманах на поясе - огхыреть, всего два накопителя осталось, ну да где наша не пропадала... в сторонку доця папка щас чаклуваты начнет...

Маг отошел на середину тропы и начал быстро истрием меча чертить руны - ну в прошлый раз они мне помогли, впрочем я щас точно знаю чего мне надо и координаты, интересно в двруг там чего то зарыто... будет весело...

Немного времени спустя маг закончил чертить руны и круг, достал фляжку и омочил водой руки, после чего пролил пару капель на защитный круг заклинания.

В сторону - голос мага был резкий и колючим, по зимнему колючим.

Эр на вате их любе стим сак криорте - Верес четкими словами начал проявлять силу заклинания - сима эгварил Илу на при й дет кнама да возда стья всев сем по заслу г ам даб у дет так!

Последние слова Верес закончил четко и грамотно, было видно что заклинание использовал не в первый раз и наверное не в последний, после чего начал смотреть на пульсирующий круг и внезапно заоорал не своим голосов - прыгай С ДОРОГИ!!!!

0

12

Накопители сначал нагрелись, затем так же быстро остыли и превратились в просто металл не содржащий магической энергии. А потом внутри круга вспыхнул свет, от которого пришлось зажмурить глаза.   Затем свет погас и защитный круг дрогнул... а потом началось...
Сначала сверкнули на солнце родные до боли клинки. Но радостный крик так и остался непроизнесенным. Ибо затем повалило - ржавые доспехи со скелетом внутри (лежал себе, отдыхал в могилке неподалеку), пару старых чайников, самовар, три подковы и руда...много руды. И все это так красиво завалило кучкой, небольшой, метра полтора всего в высоту, руды. Грязной, мокрой, и судя по всему тяжелой. Когда закончили сыпаться мелкие кусочки и над ошарашенной полянкой нависла тишина защитный контур мигнул и погас.   Затем роздалось БУМ! и возмущенный женский крик. Четвертая подкова чуть запоздала и прилетела уже когда круг погас, так что на макушке у оборотня теперь небольшая ссадина. Ничего серьезного. Но неприятно. Судя постостоянию подковы и паре гвоздей, торчащих из нее - подкову сорвало с какой-то лошадки, неудачно оказавшейся поблизости...
А затем вдруг раздалось....
- У-у-у-у-у-у..... кто потревожил мой покой?   Кому неймется? И кто сейчас узнает, что такое гнев великого пожирателя пельменей, поклонинка пива, рыцаря треугольного стала Обжоруса Великолепного? 
И над живописной кучкой появилось приведение...
***************************************************************************************************************
В это же время в 5 км от места событий.
- Засекли цель, идем курсом на сближение.
-Что он делает? Совсем с ума сошел!!!!
- Ускоряемся, первый, третий, обойти и отсечь. 
Ящеры ускорили бег и начали разворачиваться в цепь, которая постепенно превращалась в дугу. С высоты птичьего полета это было безумно красиво - дуга странных существ, медленно но верно охватывающая две одинокие фигурки рядом с кучей железного хлама. Но птиц поблизости не оказалось, так что оценить эту красоту было, увы,  некому .

0

13

Клинки выхватила, говоришь.. наних куча жедлеза навалена, так что  без раскопок не обойтись. А над это йкучей как раз призрак и висит....  так что пока без клинков, увы....

0

14

Как смешно аж целое привидение - певуче нарастяжку произнес маг, потом уже обращаясь к дочурке - мдя сколько барахла собали на той полянке, может рудник открыть?

Так придеться копать, или не копать, нет определенно это не работа, но копать придется или же сотворить заклинание - размышлял вслух маг - давай лучше с этого края начнем тут твои клинки поближе будут...

Верес подошел к куче и начал потихлньку ее разгребать, палкой подобранной на обочине, пытаясь добраться до мечей.

0

15

Да так не скажем нормально, но например для меня это норма - отозвался Верес, потом усмехнулся - все женщины боятся мышей и привидений, ну вы мешей жрете, а с привидениями...

Маг некоторое время молчал разбирая кучу, потом обратился к призраку - слышь милый, а чего тебя на той полянке закопали то? рыцарей хоронят иначе и если я не ошибаюсь тебе лет 80, я как раз воевал в твои годы, может и знакомы...

0

16

- Молод ты еще со мной знакомство водить. И вообще - тронете доспехи - порву на флаг...  привидение задумалось на миг...   - да, на Белорский флаг порву.  На Флаг Станы Квасии - слишком много чести для вас.
Беда была в том, что доспехи были все же большие - так что хочешь не хочешь - а трогать их при разгребании все равно было бы нужно - иначе никак не подобраться к клинкам.
**************************************************************************************************************
Три километра от места событий.
- Порядок, перестроение завершено, к операции готовы.
- Выдвинуться на позицию броска, но без команды не начинать...
- Поняли вас..
- Разведка доклвадывает об активизации поля....
- Что ам еще?
- Умертвие. Древнее. Даже очень древнее...
- Этот....  никогда не может все сделать тихо.  Операция переходит в режим ожидания. Без особой команды не атаковать. Разведке докладывать о происхлдящем в постоянном режиме.
- Принято, исполням....

А птиц все не было в небе, так что красота сжимающегося кольца по прежнему никем не была оценена - сами участники кольца просто делали рутинную работу, их цель не поозревала о начавшейся игре, а сторонних наблюдателей не бло в округе...

0

17

Дом мага - где держат в плену Шелену.
Дверь в темницу отворилась.
- Держи, - в дверь полетела одежда. В общем-то почти такая же, что была на Шелене в момент пленения. Разумеется, без оружия.
- Как приведешь себя в порядок, давай за мной. И без фокусов - ты конечно оборотень, но у меня есть это, - в свете факела мелькнул знакомый амулет-шар...
- Как выйдешь - первый поворот направо и в дверь. что в конце коридора. Мы ждем.
Бряк ушел, оставив факл вдетым в подставку около двери. Дверь осталась открытой.

0

18

Подхватив одежду ещё в воздухе, Шелена с нескрываемым равнодушием проводила взглядом Бряка. Постояла минуты две, словно бы раздумывая - что ей делать дальше. Просто физических сил не было сопротивляться, а вот желание... Шелена бы жизнь отдала не раздумывая за одну только возможность отомстить. Увидеть, как безвозвратно гаснет свет в глазах поверженного колдуна, услышать, как навсегда замирает его дыханье...
Вздохнув, Шелена начала одеваться. Справилась довольно быстро, учитывая общую слабость и то, что одежда всё же ей не принадлежала. Появилась мысль остаться в камере и подождать, пока пожалует повторная делегация, затем - рвануть в противоположном направлении. Но обе они, одна за другой, провалились. Для осуществления первой нужно было набраться сил, чтобы пережить "воспитательные работы" с помощью непонятного амулета, для второй - хорошо знать план дома, из которого придётся "делать ноги".
Едва ли не по стенке выбравшись из темницы, Шелена побрела по коридору. При первом поворте свернула, скрипнув зубами, направо. Однако в указанную дверь не вошла - прислонилась к косяку, скрестив на груди руки.

0

19

Бла-бла-бла - рассмаялся маг, после чего добавил - еще одно чудо метаморфное начинает качать свои права и претензии... дочка смотри...

Маг быстро чертанул рукой в воздухе пару пассов, очертив некую фигуру, начала действовать магия крови, та что не идет из самой сущности мага, не из его накопителей...

Внешне начал собираться сила и не просто сила, а Сила с большой буквы слова... концентрация сил начинала что то делать или превышать...

- Ну что призрак тебе еще все нормально? - злорадно поинтересовался маг, он начал приводить в дейтсвие очень древнее, но при этом сильное заклинание. Маг знал что при утреннем свете приведение слабо, какой бы силой оно не обладало, все же время рассвета не время призраков...

- Ну вот - произнес маг замыкая круг - у тебя призрак, который думает что он слишком молод есть два пути или я тебя щас высушуш, или ты станешь моим слугой, а выбора то нету...

Верес злобно и холодно рассмеялся

0

20

Мысли

Гхыр, ну на гхыра мне этот призрак? Вот бы щас эту теплую Шеленку, такую теплую что кровь вскипает... и дочурку кудато бы отправить... нет же стою тут и пальцами кидаюсь... нет Шелена если я тебя найду я сначала с тебя шкуру сниму и на стенку повешу!

да я ее люблю, но это не повод отказаться от мести...

0

21

- Ну напугал, - призрак не сильно напрягаясь (по крайней мере этого было не заметно внешне) - вплыл из круга.  - Ты конечно усраться какой крутой некромант, да и заклятия у тебя знатные, не спорю, только вот я не пойму, чего это ты решил, что Я молод?  Это ТЫ молод по сравнению со мной. И настолько молод, что мне даже в правнуки не годишься, сколько бы ты не прожил как маг.  И нечего магией перед девочкой куражиться - она вон и так уже ни жива, ни мертва...
Призрак отделился от кучи и подплыл к Нииране.
- Девочка, не обращай на него внимания - ну, куражится твой папа - оно и понятно - считай первая встречас дочкой после разлуки, нужно же авторитет зарабатывать. Я так понял, тебе клинки твои нужны - из-за них ведь весь сыр-бор, да?
Призрак начал обретать форму и, как ни странно, материальность. Постепенно он превращался в воина, не самого большого и крутого, конечно, но все же.  Нормальный такой мужик. Когда закончилась трансформация был призрак в одежде, что под доспехи надевают. Привидение (хотя какое он теперь привидение) добралось до кучи железного хлама и доспехи сверкнули зелоеной вспышкой. Миг - и перед ними воин в полном боевом облачении, доспехи сияют на солнышке, которое решило поглядеть на такое чудо и выглянудло из-за туч.
Вот эти вот? - призрак нагнулся и выдернул из кучи клинки Ниираны. Или вот эти? - он порылся и достал еще пару клинков - вороненые лезвия, иногда по ним пробегаетк ак-бы искорка синяя, простые, в общем-то гарды (то. чтоотделяет руоять от клинка), эфес (как раз рукоять) без выпендрежа, но видно, что в руке сидеть будет как влитой. От этих клинков какое-то ощущение странное - как от могучей но древней и непонятной силы, которая дремлет себе и ждет....
***************************************************************************************************************
Километр от места событий
- Все на позициях, рассчетное время достижения цели - 5 минут.
- Принял, ждем. Разведка, что у вас?
- Умертвие. даже я затрудняюсь назвать возраст.
- Принято, ожидайте. Что та маг?
- Магию транжирит, магию крови, не хухры мухры...
- И как?
- Безуспешно. Но попытка качественная - он действительно профессионал.
- Чтож, там больше чести встетиться с ним. Повторяю, ждем команды.
- Принято, посты ожидают команды....

Ну вот и появился наблюдатель (это я не про слнце говрю) - высоко в небе появилась маленькая точка - отсюда и не разобрать кто - но кто-то (или что-то) теоретически может увидеть теперь три фирурки на поляне и круг ящеров. охватывающий эту троицу. Красота...

0

22

Дом, где держат в плену Шелену.
- Заходи, не стесняйся.
На столе еда, питье. Шара не видно нигде.
- Хотел бы извиниться за столь негостеприимный прием. это была проверка духа. поздравляю - выдержала на отлично. Остальные ломались напрочь. Так что еще раз извини. Поешь, потом поговрим. Дело есть.Обротень сидит за столом. Бряка не видно нигде.

0

23

Сказать, что Шелена напрочь лишилась дара речи, значило бы - не сказать ничего. Всего чего угодно она ожидала от своего негаданного недруга, но только не такого поворота событий! Проверять меня задумал, значит?.. А не пошёл бы ты, любезный экзаментор, прямиком к гхыровой бабушке?!!
Нарочито медленно, выверяя каждый шаг, каждый свой вздох, прислушиваясь к биению своего сердца, Шелена приблизилась к столу. Красивым жестом было бы смахнуть с него все тарелки, или хотябы выплеснуть что-нибудь в ненавистное лицо... Однако жест, каким бы зрелищным он не был, всего лишь жест.
Шелена склонилась над оборотнем, оперевшись руками о стол. Склонилась настолько близко, что до его лица всего лишь пара сантиметров.
Что тебе надо от меня? Говори сейчас, или я уйду. Пускай даже мёртвой. Но за один стол с тобой меня ничто не заставит сесть.

0

24

Хозяин дома не шевельнулся.
- Я сморю, дух твой действительно не сломлен. Тогда СЯДЬ и прекрати истерику. Дело серьезное. Считай - дло всей жизни. И твоей, и моей. Я серьезно говрю и не издеваюсь. Но сначала - поешь. не хочешь за однтм столом со мной - считай что уговорила.
Он медленно встал и вышел из-за стола.
- Наслаждайся. Как закончишь - третья дверь прямо по коридору. Приятного аппетита.
И он вышел, аккуратно прикрыв зав собой дверь.

0

25

Кубок, с чем-то по запаху напоминавшем вино, разбился о закрывшуюся дверь секунду спустя. Ненавижу... одними губами произнесла оборотница, не оборачиваясь. Но тем не менее силы ей ещё пригодятся. Поколебавшись ещё немного, Шелена соорудила себе бутерброд, который и сжевала, то и дело прислушиваясь к происходящему за дверью.

0

26

Для Шелены.
А за дверью ничего не слышно. Видимо он ушел. Так что можешь есть спокойно ))))))).

Для Ниираны и Вереса - ждем реакции Вереса на происходящее. как только он отпишется, то и продолжим. Если не отпишется в течение пары дней - будем считать что впал в ступор от такогонахальства призрака и продолжим без него.

0

27

Маг скептически посмотрел призрака и его трансформацию, ему было не понятно магия прошла или нет, скорре всего нет потому как тратить ее на призрака он и не собирался. После чего внимательно посмотрел на клинки и кое-что отметил.

Маг подобрал клинки и передал их дочурке (нельзя держать одновременно 2 пары клинков) - больше не теряй, а вот эту пару можно поближе посмотреть?

0

28

Держать можно запросто - впорс в том, что рубить нельзя, но это мелочи.
- Тебе, маг, эти клинки не светят в ллюбом случае. Характером ты не вышел. Ну, если только сумеешь их у меня отобрать....  НО рассмотреть - это пожалуйста.  Призрак пбросл один из клинков Вересу. тут же, как только клинки разделились, все необычные ощущения сними связанные, пропали. Да и сами клинки стали обычными добротными мечами и ничем более.

0

29

Маг осмотрел сталь и заточку кинутого ему клинка, после чего скептически хмыкнул и отдал клинок обратно призраку. Поманив дочь за собой он направился в нужном направлении.

0

30

- Волчица, не уходи так скоро. Дай-ка клинки свои на пару минут.  Чесность - это всегда хорошо.
Призрак провел рукой по лезвиям, те засветились, потом погасли.
- Прийдет время - поймешь что это было.
- А по поводу этих
- клинки соединившись снова были вместилищем странной силы, которую ощущла даже Ниирана - их звали в свое время Пара. и все сразу становилось понятно  о каких клинках идет речь. И много лет, но носить из х может лишь тоот, кого ни выберут сами. Как они выбирают - вопрос вопросов, но как-то выбирают. Последний раз их держали в руках... призрак подумал, да, что-то около 3-4 тысяч лет назад....  Так -то вот... 

0


Вы здесь » Белория » Марина Падь » Дом мага