Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Марина Падь » Дом мага


Дом мага

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

- Подержать хочешь?  Призрак усмехнулся. 
***************************************************************************************************************
Километр от места событий
- Разведка, что там у вас?
-Блестяще, просто блестяще. И долго еще.
- Не знаю, умертвие там артефакт добыло откуда-то...
- Что именно?
- Пару....
- ЧТО?!?!?!?!?!?!?! 
- Повторяю, Пару
- Так это не просто умертвие, это Обжорус...
- Да, он, теперь то видно.
- Понял, ждем дальше....
- Принято.

А точка в небе никак не пропадала.....

0

32

Съев первый бутерброд, Шелена потянулась за вторым. Из осторожности, из-за духа противоречия, а, быть может, из-за банального упрямства (что, в общем-то, почти одно и то же с "духом противоречия"), Шелена не торопилась, вовсе не собиралась идти по указанному "адресу". Тебе надо - сам ко мне придёшь. А я тем временем поднакоплю сил - вдруг, да получится что-нибудь путное из нашего "общения"... Давненько я не убивала людей.

0

33

...Шло время, и Шелене уже начало надоедать одиночество. Чувствовала она себя значительно лучше, однако только в физическом плане. Настроение портилось с каждой секундой пребывания в комнате. Неизвестность удручала, а мысли всё время возвращались к словам хозяина дома...
Что же тебе от меня надо?.. Как у тебя вообще хватает наглость хоть что-то мне предлагать?!
...Наконец Шелена решилась. Отсчитав третью дверь по коридору, она вошла в новую комнату...

0

34

По пыльной дороге, наполовину заросшей травой неторопливо шел маг, особенно не задумываясь догонят его оставшиеся позади или нет.

- НУ Ниранна, точно догонит, лишь платье не рвала, умертвие, гхыр, так еще Обжорус, странно это все - маг осатновился и сорвал цветок расший на обочине, понюхал его и улыбнулся, оторвал его стебель на половину сунул его в петлицу костюма и весело насвистывая старый мотивчик пошел дальше.

0

35

- Внимание. Они разделились.
- Конкретней.
-Цель движется в нашем направлении.
- Принято. Боевая готовность. Повторяю -боевая готовность.
- Пост один принял, пост два принял, пост три принял.
- Разведке отходить по мере приближения, кольцо двигается за целью. Импервтив - сопровождение. Ототдвигаемся от Обжоруса и девицы.
- Принято, исполняем.
- Кольцу обойти Обжоруса. На глаза не показываться. Сопроводить цель до удаления 600.
- Принято.
- Без команды не атаковать. Сузить кольцо на полудара.
- Принято. Выдвигаемся.

Где-то наверху все так же находилась точка, не приближаясь, не удаляясь.
Верес какаим-то шестым чувством - зря что-ли он охотник на оборотней -  почувствовал, что что-то происходит вокруг. Непонятно что - просто в голове прочно угнездилась какая-то тревога, предчувствие чего-то, что должно произойти.

0

36

Обжорус бросил Нииране один из мечей. Как ни странно, клинок не погас совсем, хотя и приглушил свечение. Ощущение скрытой силы приутихло, но все равно ее можно было почувствовать на грани восприятия.
- Вот, значит как.... - задумчиво протянул призрак...
*************************************************************************************
Ящеры стремительно сокращали расстояние смыкая круг вокруг одинокго охотника за оборотнями.
- Первый готов.
-Второй готов.
- Третий гтов.
- Пятый готов.
- Разведка присоединилась к кругу.
- Принято.
-Все единицы на расстоянии удара.
- Если не произойдет ничего необычного - выдвигаемся на счет 0. Операция по повышенному уровню ответсвенности.  120, 119, 118...

Точка увеличилась в размерах. При желании можно было понять, что это что-то крылатое.  Причем большое, находящееся на приличном расстоянии. И даже кажется черного цвета. Вроде бы черного...

0

37

- Заходи, не стесняйся.
Хозяин поднялся навстречу и отодвинул стул.
- Садись, разговор впереди долгий.
Волчица нахмурилась и собиралась, было, возразить, но хозяин не дал ей начать.
- Не спорь хоть в это раз. Дело действительно того стоит. Не захочешь участвовать – выпровожу аж до самой границы и слова больше не скажу. А пока все же будь любезна сесть и послушать, что я хочу тебе сказать.
Дождавшись пока Шелена все же сядет, хозяин кабинета опустился на стул, стоявший на противоположном конце комнаты.
- Поверь, мне тоже не сильно приятно разговаривать с тобой, после всего того, что между нами было. Но иногда приходится делать даже то, что тебе противно и неприятно. Когда-нибудь ты поймешь, что я имею ввиду, и тогда, может быть, примиришься с тем, что может подкинуть тебе судьба. Но сейчас не об этом.
Он помолчал, собираясь с мыслями.
- Объективная реальность такова, что из всего племени оборотней, если так можно назвать разобщенных одиночек, скитающихся и прячущихся по всему свету, самыми сильными являемся мы с тобой. Так вышло, что именно мы в состоянии не только устраивать свою судьбу, но и иногда двигать судьбы окружающих. Хорошо ли, плохо ли, но мы это можем. Наше участие в последней войне, - оборотень скривился, - веское тому доказательство. Так получилось, что мы оба знаем больше, чем наши собраться, ведущие борьбу за свое собственное выживание. Нас заботит нечто большее, чем своя собственная шкура.
Он помолчал, возможно, ожидая ответа Шелены, затем продолжил.
- Меня уже давно, как раз со времен Противостояния занимает одна мысль – мне надоело постоянно скрываться и прятаться. Если честно, то я завидую даже вампирам. Они хоть и заперты в своих Долинах, но они свободны хотя бы там. Нам, оборотням, не дано даже этого. В любой момент все, что мы создали вокруг себя, может рухнуть, погребя под собой все надежды на призрачный мир с миром и с самим собой. Одно слово, один жест, один настырный охотник типа твоего дружка, - снова гримаса исказила красивое лицо оборотня, - и все, хорошо если ты остаешься жив. Хотя, - он взглянул на Шелену в упор, - иногда кажется, что лучше умереть прямо там, на этом снегу, залитом кровью того, кто тебе дорог больше всех, да, Волчица?
В комнате повисла тишина, которую нарушало лишь шуршание пламени в камине.
- Так вот, как я уже сказал, мне это надоело. Основная проблема оборотней в том, что они не могут объединиться. Да, - отмахнулся он от Шелены, которая хотела что-то вставить, - я знаю, что оборотни не живут вместе так как они страшные индивидуалисты. Ты не хуже моего знаешь, что нет ничего слаще собственной свободы, которую каждый из нас так боится потерять. 
Он горько усмехнулся.
- И что дает нам эта свобода? Вечное одиночество и тоску, постоянную песню, которую слышит лишь луна и волки в окрестных лесах? Печаль, которая пропадает из наших глаз только тогда, когда она сменяется ненавистью? А стоит ли такая свобода того, чтобы за нее так отчаянно цепляться? Скажи, ты была счастлива оттого, что сбежала тогда от своего охотника? Разве тебе не хотелось навсегда остаться с ним, чтобы просыпаться по ночам от осознания того, что ты больше не одинока? Можешь не отвечать, я и так вижу ответ в твоих глазах. Но это все равно не выход.  Твой охотник – один на миллион. И то, просто так сложились обстоятельства вашей жизни. Если бы все вышло немного по иному, то кто знает, чья голова теперь бы украшала чей-нибудь камин…
Любой вид может быть счастлив до конца, без остатка, лишь с себе подобными. Даже полукровки типа полуэльфов  постоянно рвутся между эльфами и людьми, так и не находя себе пристанища ни там, ни там. Они сходятся с такими же полукровками и только тогда обретают полное счастье.
Я знаю, что ты скажешь – оборотень не может любить оборотня, так как все равно из этой любви не родится никого, кроме страшного монстра, убивающего свою мать при рождении. Что ж, в общем случае это так. И из-за этого оборотни бегут друг от друга, скрывая свои чувства под маской любви к своей индивидуальной свободе. Они лгут самим себе, и постепенно так привыкают к своей лжи, что уже не мыслят жизни иначе, чем в полной изоляции  на положении изгоев.

Он вскочил и начал в волнении расхаживать по комнате. Голос сделался удивительно сильным – не громким, а каким-то глубоким и завораживающим. В нем чувствовалась внутренняя убежденность в произносимых словах.
- Пришло время изменить сложившееся положение вещей. Довольно оборотням скитаться и страдать от неразделенной любви к собратьям. Хватит хоронить своих детей только потому, что нам нет места среди людей – этих варваров, постепенно вытесняющих все расы за пределы существования. Пришло время объединить уцелевших и создать островок спокойствия и стабильности, в котором оборотни смогут мирно жить, не боясь поутру не проснуться. Это сложно сделать, но нет ничего невозможного для того, кто верит. Есть способы, которые позволят двум оборотням иметь детей. Да, эти способы еще никто не проверял в действии, но работа в этом направлении ведется уже давно. Увы, загрызни – это побочный результат неудачных экспериментов в этой области. Но все можно преодолеть, было бы желание.
Я понимаю, такой островок костью в горле встанет всем этим охотникам, ведьмакам. Странствующим магам. Нам нечем ответить на магический удар. Но так было раньше, сейчас все можно изменить. Кто сказал, что оборотень не может воспользоваться магическим амулетом или артефактом? Это возможно, ты сама была этому свидетелем. Теперь не только наша быстрота, чувства, клыки и когти - теперь и магия может быть брошена на защиту от непрошенных гостей.

Он внезапно остановился и, словно бы очнувшись от своих слов, посмотрел на Шелену.
- Но я не справлюсь один. Вот за этим я тебя и привел сюда. Да, способ был выбран ужасный, но скажи - пошла бы ты со мной добровольно?
Он снова помолчал, восстанавливая дыхание.
- Вот что за разговор и дело у меня к тебе. Я предлагаю союз ради благого  - ради объединения всех оборотней и создания общего дома. Я знаю, где находятся некоторые из них. Возможно, есть оборотни, о которых я не знаю. Но мне самому нет возможности их искать – если меня опознают, то даже головы над камином не оставят  - Противостояния никто не забыл…. Поэтому мне нужна ты – найти остальных и убеди их приехать сюда и поговорить со мной.
Он рухнул назад в кресло и закрыл лицо руками.
- О большем не прошу. Если ты откажешься – уходи. Я тебя не держу. Твои вещи дальше по коридору. Бряк отведет тебя к границе моих владений, и мы расстанемся навсегда.
После этих слов повисла звенящая тишина. Даже огонь в камине замолчал, словно ошеломленный тем, что сейчас было сказано….

0

38

Сказать, что речь оборотня потрясла Шелену, значило не сказать ничего. Его слова были последовательны, выверенны и точны, возможно даже отрепетированны. Они, словно тёплые капли дождя, били в самое сердце, кружили голову, пьянили не хуже вина многолетней выдержки. Он, её враг, пожалуй что самый опасный и ненавидимый ею, хочет собрать вместе всех оборотней? И собрать не в качестве управляемой толпы, а в единое... госсударство?! Забавно звучит... Само собой о том - кто станет во главе этого "госсударства", долго гадать не приходилось. Но ведь не это главное. Собрать вместе всех истинных оборотней, заявить о себе, как о полноценной рассе, имеющей право на существование... Нет, не на существование! На Жизнь! Шелене год за годом вспомнилось то время, когда она была одна. Совершенно одна. Видимо, одиночество - её судьба. Она уже настолько свыклась с этой мыслью, что перестала её бояться... Однако есть ещё и Ниранна - её ребёнок, её девочка... Хочет ли она подобной судьбы для неё?! Наверное нет... Но что можно предложить взамен? Жизнь в Долине среди себе подобных. Жизнь, в которой не нужно прятаться и скрывать своё другое лицо... Во многом судьба дочери зависит сейчас от неё...

Шелена вскинула голову. Глаза чуть сузились, губы сжаты так плотно, что превратились в одну линию. Мой ответ - нет. Это всё?

Жизнь среди себе подобных. Жизнь в толпе. А толпу обнаружить и уничтожить куда как легче, чем одного. Если кому-то и удастся спастись, то только её предводителю. Как? Ценой чужих жизней, разумеется!..

0

39

Попытка номер 5....

Верес почти не оборачивался на то что творилось позади его. Зов, звал его вперед, и это было нечто, странное нечто уже давно не встречавшееся магу. В какой то миг Верес поднял голову и взглянул на небо, его внимание привлекла тучка, такая безобидная тучка...

- Что ж значит так - Верес усмехнулся, после чего повернул голову на пройденную дорогу - кто бы ты ни был Обжорус тебе спасибо, придержи ее еще чуток...

Маг на ходу встряхнул своими волосами направив прическу в нужный лад, похоже что он видел конец своего пути, путь его забавлял, приняв решение маг был более чем целеустремлен.

0

40

- Волчица, ты отказываешься от того, что может спасти тебе жизнь, - оборотень встал. - Ты ведь знаешь, что мы с Тай создавали себе неплохую охрану...
Оборотень замолчал, а потом расхохотался.
- Да уж... ты как никто другой испытала на себе действие наших малышей...  Мы можем сделать так, что к нам никто не посмеет сунуться. Ты подумай...
Он осторожно с каждым шагом приближался к Шелене... и вот он уже почти рядом. Голос его завораживает...
- Я даю тебе день, Шэра.

Шелена. ты чувствуешь присутствие.... кого-то. Помимо доставшего тебя по самую печенку оборотня, еще кого-то родного.......

***************************************
- Это? - призрак нахмурился. - Это значит, что Пара активировалась. Только... как-то странно. Обычно они не так действовали.
Призрак проплыл туда-сюда, раздумывая над ситуацие. Последним обладателем их был он. Его они встретили иначе... они словно слились с ним в единое целое. У Девочки же совсем другое. Странно, странно.
- Если ты подождешь, то я сбегаю за одним томиком.... и мы посмотрим. Согласна?

Нир, ты чувствуешь опасность угрожающую... не тебе. Кому? Ты не знаешь. Может и тебе.

***************************************
- 34... 33... 32...
- Он подозревает. Он что-то подозревает.
- Первый принял. Отсчет продолжить.
- 27... 26...
- Пятый, полная боевая готовность. Третий, докладывать обстановку.
- Есть.
- 20... 19... 18...
- Всем приготовиться.
- 16...15... 14...
- Принял.
- Принял.
- Принял...
- 5... 4... 3... 2...
- СТОП. Уходим. Уходим. Получен приказ отступать.
- Причина?
- Магическая нестабильность. Последственное образование Кругов в лесах белории. Пропало два эльфа, вампир из Догевы, фрэйлина королевы, и два мага из ближайшего скрытого форта в Глухом Лесу.
- Поправка. Маги нашлись.
- Отступаем.

Точка исчезла... Верес, как только исчезло ощущение опасности, ты почувстввал другое... усиление того чувства, которое манило тебя сюда. Шелена... Она тут. Рядом...

0

41

- Можно, почему ж нельзя? - ответил призрак, а потом разулыбался. - Но для этого мне нужна будет твоя душа. Мы вместе с ней переместимся в мой дом. Но выберешься ты или нет - не факт.
Призрак уселся на импровезированный стул и спросил, глядя в глаза Нирре:
- Так что? Да, кстати, я кое-что могу тебе сказать. Это по поводу того, кто тебе дорог..... Но в замен я хочу получить кое-что...
Он подался вперед, а атмосфера вокруг стала такой.... маняще-опасной и таинственной...
***********************************************************************

Верес, ты чувствуешь, что что-то происходит на том месте, где ты оставил Нир...
Но Шелена... вот она. Кажется, что стоит только дотянуться и ты почувствуешь ее кожу...

0

42

*Странные чувства нахлынувшие на мага немного привели его в сметение. Да походу он сам не знал зачем он идет сюда, чувство конечного пути было так близко и теперь ушло. Сноп искр которые давили на сердце расстаял. Но странное чувство не оставляло, двоякое чувство, которое что-то напоминало, но что маг не мог вспомнить.*

- Кто может быть чесен со мной до конца? А зачем так долго  жить? - маг прошел с десяток шагов и остановился

Странно, что это может быть? Может стоит дождаться ночи с ее прохладой, все же ночь мое время, время смерти...

Маг обернулся и посмотрел туда где должна была бычь его новообретенная дочь, конечно же ее не было видно.

День время стихий иных, в сумерках есть надежда на магию воды - маг рассмеялся - да я пытаюсь выжить в который раз, а зачем?

Маг улыбнулся и быстрым шагом направился к домику, на ходу приводя амулеты и оставшиеся артефакты в предварительную боевую готовность.

0

43

Вересу:

Внезапно все вокруг засверкало... А в закатное время эти искры показались магу особенно яркими. Такая странная, но в то же время до того знакомая магия... магия прошлого.... родная магия....
Только обин человек.... маг любил ставить метки на любом своем изобретении..... Когда-то в переломный момент... Верес тоже ощутил эту магию, но не поверил.... не оверил, что мог быть обманут. Не поверил, что ненавить, сжигавшая его все ТЕ годы была напрасна...
И вот теперь опять....

Дом засверкал и энергия, охраняющая домик от вторжения посторонних, собралась в одной точке. Яркий луч ударил Вересу прямиком в солнечное сплетение....

Шелене:

Послышался грохот. Оборотне выругавшись, выбежал из комнаты, совсем не по джентльменски откидывая Шел в торону. та отлетела к стене, хорошенько приложившись спиной и головой.
Яркая вспышка, а потом вдруг она "учуяла" момент, когда магия исчезла из дома. Потом вдруг что-то сотрясло весь дом и срена напротив Шелены обволилась.
И Шелене предстала картина: Яркий луч света бьет Вересу в солнечное сплетение....
Судя по всему - это он спровоцировал охранные заклинания. И теперь либо впитывает в себя магию, либо наоборот - отдает свою и рушит дом....
По коридору раздались шаги - тонкий оборотнический слух помог.
Был единственный шанс убежать....

Ниранне:

- Так что? Ты согласна? Услуга за услугу? - призрак был уже почти рядом с ней... почти касался. Глаза его светились голубым светом и завораживали, гипнотизировали.
Но тут неожиданно дом окутало ярким сиянием. Что-то грюхнуло, как быд-то обволилась стена....
Верес....
В опасности!

0

44

Вольха Редная написал(а):

Он осторожно с каждым шагом приближался к Шелене... и вот он уже почти рядом. Голос его завораживает...
- Я даю тебе день, Шэра.

Терпение лопнуло, подобно мыльному пузырю. Неуловимым взгляду простого смертного движением Шелена вскочила на ноги. Никогда!.. Даже если это будет стоить мне жизни, я стану помогать тебе ломать будущее себе подобным, порабощать и восстанавливать протих них мир! Взгляд, полный ледяной ненависти, и раскалённого презрения, встретился со взглядом оборотня. Все чары его голоса тут же исчезли, рассыпавшись в пыль. Оборотница открыла рот, чтобы в паре-тройки общедоступных выражений донести до сведения  непонятливого собеседника короткое "нет", как вдруг...

Вольха Редная написал(а):

Послышался грохот. Оборотне выругавшись, выбежал из комнаты, совсем не по джентльменски откидывая Шел в торону. та отлетела к стене, хорошенько приложившись спиной и головой.
Яркая вспышка, а потом вдруг она "учуяла" момент, когда магия исчезла из дома. Потом вдруг что-то сотрясло весь дом и срена напротив Шелены обволилась.

...Несколько невероятно долгих секунд понадобилось Шелене, чтобы придти в себя и усилием воли вернуть челюсть обратно.
- Жаль, что ты убежал так рано... - растерянно пролепетала она, провожая взглядом. - Глядишь бы стеночкой придавило!..

Вольха Редная написал(а):

И Шелене предстала картина: Яркий луч света бьет Вересу в солнечное сплетение...

Моргнув несколько раз, Шелена провела рукой по волосам, словно бы проверяя, не задело ли её камнем от стены(!). Следов заметно не было, а вот последствия уже на лицо!.. Вот уж кого оборотница не ожидала увидеть, так это его  часть своего прошлого... Хотя, чего удивляться, если день уже принёс столько сюрпризов!

Вольха Редная написал(а):

По коридору раздались шаги - тонкий оборотнический слух помог.
Был единственный шанс убежать...

...И Шелена не упустила его - этого шанса! Сорвавшись с места, полетела вперёд, одним махом перепрыгивая через образовавшися завал на месте недавней стены (откуда только силы?!). А пробегая мимо Вереса, обротница ещё и удвоила скорость!.. Вот догонит, тогда и поговорим! Если вообще станет догонять, а не припустит в обратную сторону...

0

45

* Чувство опасности которое никогда не изменяло магу с силой кузнечного молота ударило по вискам. На доме было охранное заклинание, но источники подпитки были скрыты и мощности реальной Верес не рассчитал. Вдобавок уже в последнее мгновение пока еще разум не перешел на рефлексы и инстинкты маг понял, слишком уж знакомая магия, до гхыра знакомая.

Яркий луч ударил в солнечное сплетение, два амулета среагировали вовремя и частично погасили удар. С мага в считанные доли секунды спали все защитные залинания. Последние артефакты, которые защищали Вереса перевели весь жизненный резерв мага в одну энергию тем самым ставя на кон само существование мага. Всплеск энергии переполнил Вереса, рефлексы и инстинкты, разум уже был не причем, только так маг выигрывал свои битвы против нежити.

Очень часто во время поединков его разум вырубали и маг научился переводит свой организм в единый комок ненависти, рефлексов и первобытных инстинктов. Превращаясь в идеальную машину по уничтожению опонентов и всего живого.

Всплеск жизненной энергии отдался во всех уголках организма. Рванувшись навстречу лучу энергия была противопоставлена энергии. Родная магия вышедшая из одного разума столкнулась сама с собой. Вихрь магической энергии заклубился уже в организме мага, луч прошел защиту и вошел в тело. Последня вспышка и остаток сил был направлен на нейтрализацию магии. *

Для окружающих прошло всего одно мгновение и только лучшие из магов могли бы описать то что происходило на поляне перед домом. Верес беззвучно упал на землю.

Отредактировано Верес (2007-11-03 13:53:47)

0

46

Призрак разъяренно взревел и полетел за Ниранной, оставась внекотором отдалении и не показывась на глаза.
Девушка добежала до поляны как раз в тот момент, что увидеть, как из дома выскакивает ее мать и пулей уносится от дома. И... чтобы увидеть, как ее отец падает без чувств перед этим самым домом....
Подбежав к Вересу, она могла бы заметить, что он бледный как сама смерть... губы посинели. Что это - девушка не знала, но была уверена, что это как-то связано с тем взрывом и магическим свечением накануне....

Шелена не слишком быстро, но все же убегает в лес, однако какое-то движение привлакает ее внимние и она останавливается - призрак, крадущийся за... ЕЕ ДОЧЕРЬЮ????
Внезапная догадка... Верес... Нир... здесь...

Верес, в голове темнота с яркими и пестрыми бабочками. Перед тем как упать успел заметить Шелену, которая выскочила из дому... Почувствовал... что? Нежность? Радость? Раздражение? Может быть "Вот теперь она получит..." или "тебе никуда не деться.."?
Магия на нуле... лежишь бледный, дыхание прерывистое и тяжелое... ты в магической коме. Если тебя написать магией - можешь умереть. Выход лишь одни - ждать самостоятельного восстановления и отпаивать тебя травками, для посстановления обмена веществ и ауры.

0

47

Нет, ну это закончится когда-нибудь?!! Почему я не могу тихо-мирно коротать век в какой- нибудь тихой и до тошнотыспокойноё деревушке?! Травки там сушить, за соседями гоняться в полнолуние, зайцев по лесамстроить?.. - тоскливо подумала Шелена, резко разворчиваясь. То, что начиналось, как комедия абсурда, стало приобретать серьёзные очертания. Ниранна, в компании недружелюбно настроенного призрака, и Верес, изображающий из себя бесчувственное тело, которое даже дышит с трудом.

Заскрипев зубами, Шелена вернулась к руинам, ещё недавно служившим домом для её "соплеменника". Опустилась на колени рядом с магом, взглянула на Ниранну и... застонав, растянулась на траве, закрыв лицо руками. - Нир, девочка моя, а ты что здесь делаешь? Да ещё и в такой компании?.. - кого именно: Вереса, или призрака с горящими глазами, Шелена считала неподходящей компнией для дочери, она уточняь не стала. Просто вдруг навалилась усталость и... неизвестность, что ли?.. Если бы сейчас наступил конец света, или на противоположном конце поляны выстроились её враги и оружием на изготовку, Шелена и пальцем бы не пошевелила, чтобы что-то изменить. Не к месту подумалось о том, что самый главный её враг лежит сейчас рядом - стоит только руку протянуть...

...А следом вспомнилась её самая первая встреча с магом. Тогда ему было не слаще, чем теперь... Шелена отняла руки от лица и повернула голову, глядя на Вереса. Встретились... И что дальше?.. Да она за всё это время придумала себе как минимум десятка два различных сценариев такой встречи!!! Но такого вот среди них не было...

Поджав под себя ноги, Шелена села. Первая волна растерянности прошла, уступая место... второй! Несмело протянув руку, чтобы коснуться волос Вереса, Шелена тут же её отдёрнула... И чего испугалась, казалось бы?..

- Ниранна, ты... очень занята сейчас?.. Мне понадобится твоя помощь...

0

48

Странный запах...

Соленый запах моря островов и такой до боли знакомый запах ее тела, и все это в одном кокте1ле... И тут еще запах той... первой которая предала... но ведь первая любовь не проходит... Что и за чем и какого гхыра со мной это происходит?...

маг лежал на траве на его устах играла не понятная улыбка...

0

49

*Маг лежал на земле, полузакрытые глаза смотрели в небо, на губах играла непонятная улыбка. Которая отдавала странной холодной тоской.*

В момент когда Верес упал на землю его разум начал проваливаться дальше, в глубину прожитого времени, годы мелькали как крылья бабочки. Омут времени поглащал разум с невероятной быстротой. Это был глубокий колодец с дымчатыми стенами, с котором клибились тени, одна тень некоторое время держалась рядом, сколько времени было не ясно, ведь тут время текло с другой скоростью.

Потом тень материализовалась и приобрела очертания, холодный немигающий взгляд, странная ледянящая тоска того кто понимает что смерть гораздо ближе чем кажется. Оскал зубов, шерсть дыбом на загривке и так впавший в память иней на шерсти , лапы замерли в прыжке, хотя зверь понимал что пользы не будет никакой и это был уже жест отчаянья. Короткий прыжок и взмах меча, отточенный и выверенный до каждого мига. Лапы некоторое время судорожно скребущие снег в агонии. Голова оборотня скатившаяся в снег, который быстро мутнел и приобретал цвет вытекаемой крови и взгляд такой холодный, полный тоски и боли...

Тяжело забыть свою первую жертву оборотня, истинного оборотня, эта тень вернулась, снова иней на той черной с отливом шерсти.

*Взгляд мага потускнел, на лицо легла тень, хотя поблизи не было предметов от которых солнце могло отбросить тень.*

0

50

...и взгляд такой холодный, полный тоски и боли...
Все это отразилось в глазах Вереса, которые бездумно смотрели в небо.. и это не могло укрыться от Шелены. Призраки прошлого всегда наведываются к тебе, когда ты того не ждешь. В этом мире каждый за себя, но кто-то сильнее... Жизнь - это беспрерывная война за место в этом мире, война за идеалы или же простая месть...
Когда-то они были врагами... Когда-то соединились, движимые одной целью - не пропасть. Когда-то был заключен союз. Союз без слов. Когда-то его плоды появились на свет...
И вот теперь, после столькоих лет, прошлое вновь встретилось им.
На землю опустились сумерки...
И этот момент, когда прошлое пересеклось с настоящим и дало шанс появиться будущему, над поляной появился свет.... Кольцо-артефакт... которое Верес когда-то давно замагичил на домик Шелены, вдруг сработало...
И вот они все вместе оказались.... в лесу. Что-то пошло не так. Но что?
Послышался хруст верки...
- Вай!!!!!!!!!! - заорала бабуля какая-то. - О, лышенько!!!!!!!!!! Чур мене, чур!!!!!!

А как только они исчезли в спышке света, из-за развалин вышел оборотень.
- Дочь? У нее есть дочь?
- А ты что думал?
- отозвался подплывший призрак. - Я зря эту блохастую заманивал клинками проклятыми?
- Всему свое время...

Хабки. Лесок за околицей

0


Вы здесь » Белория » Марина Падь » Дом мага